Events 2

Beginning Title Location Category
10:00 Absinthfrühstück Absintherie Sixtina Party
15:00 Erwärmung La Petite Absintherie Party
18:00 Live EBM-Radio WGT Warm-up Spezial Absintherie Sixtina Party
18:00 Vita somnium breve Runde Ecke Other
20:00 WGT-Eröffnungsfeier Beyerhaus-Keller Party
20:00 WGT-Eröffnungsfeuer Darkflower Party
21:00 WGT-EBM-Erwärmung Villa Party
22:00 Die Adams Family in verrückter Tradition Absintherie Sixtina Movie
22:00 DJ Mark Benecke Agra 4.2 Party
22:00 WGT-Voreröffnungsparty Moritzbastei Party
10:00 Absinthfrühstück Absintherie Sixtina Other
10:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
10:00 Kinder der Nacht Runde Ecke Other
18:00 verschiedene DJs Absintherie Sixtina Party
19:00 Vanitas. Tod im Buch Deutsche Nationalbibliothek Show
19:00 WGT-Voreröffnungs-Party Moritzbastei Party
20:00 Inauguration der „NSK-Akademie” Kulturny Dom B31 Other
20:00 WGT-Eröffnungsfeier Darkflower Party
20:00 WGT-EBM-Warmup Villa Party
21:00 WGT-Eröffnungsfeier Beyerhaus-Keller Party
22:00 DJ Mark Benecke Agra 4.2 Party
09:00 Metall Warm Up Soup Bar Summarum Party
09:00 AMI – Auto Mobil International Messe Leipzig Other
10:00 Kinder der Nacht Runde Ecke Other
10:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
11:00 Suppenbuffet & Absinth Soup Bar Summarum Other
17:00 La Petite Warm Up La Petite Absintherie Party
18:00 WGT Warmup Sixtina Party
19:00 Vernissage Atelier Abraxas Show
20:00 WGT-EBM-Warmup Villa Party
20:00 Vernissage Kulturny Dom B31 Show
20:00 WGT-Eröffnungsfeier Darkflower Party
20:30 Einlaß Moritzbastei Other
21:00 WGT-Eröffnungsfeier Pamanoke Party
21:15 Liebknecht Moritzbastei Concerts
21:55 Framheim Moritzbastei Concerts
22:00 Party mit DJs Agra 4.2 Party
22:00 Wave Gothic Party R1 Club Party
22:40 Keluar Moritzbastei Concerts
23:35 Formalin Moritzbastei Concerts
23:59 WGT-Voreröffnungs-Party Moritzbastei Concerts
10:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
12:00 Morbide Kunst Leipziger Kunst Galerie Other
15:00 Leichen, Maden und Autoren La Petite Absintherie Reading
17:00 „La Petite”-Einklang La Petite Absintherie Party
17:00 Suppenbuffet & Absinth Soup Bar Summarum Other
18:00 Vernissage Leipziger Kunst Galerie Show
18:00 WGT-Einklang Sixtina Party
19:00 Schauerroman Schillerhaus Reading
19:30 EBM-Warmup Villa Party
20:00 WGT-Eröffnungsfeier Darkflower Party
21:00 Lack und Leder Leipziger Kunst Galerie Other
21:00 WGT-Eröffnungs-Party Moritzbastei Party
22:00 Party mit DJs Agra 4.2 Party
05:00 Fotoausstellung „25 Jahre Wave-Gotik-Treffen“ Promenaden Hbf Other
10:00 Ausstellung "Unheimliche Nähe" Bibliotheca Albertina Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Ausstellung: „Leipzig in Schwarz" Stadtgeschichtliches Museum Other
10:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
13:00 Ausstellung: „Kopfhäutung“ Alina Art Galerie Other
15:00 Entkommerzialisierung der Gothic Szene Schwarz10 Other
15:30 Diskussion Schwarz10 Other
17:00 Abendessen auf Spendenbasis Schwarz10 Other
17:30 Führung Schwarz10 Other
20:00 Große Eröffnungsfeier Belantis Party
05:00 Machina Nostalgica Promenaden Hbf Other
08:00 Ausstellung Sixtina Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Semper Fidelis Stadtbibliothek Other
10:00 Bilderwechsel Bibliotheca Albertina Other
10:00 Ausstellungen Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
11:00 Creators Of Legends Promenaden Hbf Other
13:00 Ausstellung Galerie BeuteltierART Other
13:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
14:00 Porträt-Zeichnungen in Echtzeit Galerie BeuteltierART Other
15:00 Aperetivo La Petite Absintherie Other
16:00 Audia Galerie BeuteltierART Concerts
18:00 Caro Gmyrek La Petite Absintherie Reading
19:00 WGT-EBM-Warmup XII Felsenkeller Party
19:00 Noise Complex Naumanns im Felsenkeller Concerts
19:00 Isa Theobald La Petite Absintherie Reading
19:00 Audia Galerie BeuteltierART Concerts
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
21:00 WGT-Eröffnungs-Party Moritzbastei Party
21:00 Überraschungsfilm La Petite Absintherie Movie
22:00 Party mit DJs Agra Café Party
22:00 Einlass Agra 4.2 Other
22:00 DJ Elvis Agra 4.2 Party
22:00 Eröffnungsparty am Pool Non Tox Party
23:00 Friday I'm In Love Tanzcafé Ilses Erika Party
23:59 Nine Inch Nails-Party Naumanns im Felsenkeller Party
05:00 Ausstellung Promenaden Hbf Other
06:00 Ausstellung: „Otherness“ Neues Augusteum Other
08:00 Ausstellung: „Absurd Art“ Sixtina Other
10:00 Freier Eintritt Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
13:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
19:00 WGT EBM Warmup XIII Felsenkeller Party
19:00 Noise Complex Naumanns im Felsenkeller Party
19:00 Ausstellungseröffnung Galerie Raum 16 Other
20:00 WGT-Willkommens-Party Darkflower Party
21:00 H.P.Lovecraft vs. E.A.Poe Sixtina Reading
21:00 WGT-Eröffnungs-Party Moritzbastei Party
22:00 Einlaß Agra 4.2 Other
22:00 DJ Elvis Agra 4.2 Party
23:00 Friday I’m In Love Tanzcafé Ilses Erika Party
23:30 Sex, Drugs & Literature Sixtina Reading
Beginning Title Location Category
00:20 DJ Elvis Agra 4.2 Party
07:00 Absinthfrühstück Absintherie Sixtina Party
08:00 Infostände & Markt Absintherie Sixtina Other
09:00 Frühstück & Absinth La Petite Absintherie Party
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Als der Südfriedhof mein Wohnzimmer war Runde Ecke Other
11:00 Basar La Petite Absintherie Other
11:00 Gabelfrühstück Ring-Café Other
11:00 Tibetréa Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Koboldix Heidnisches Dorf Concerts
12:00 Boten des Todes Schwarz10 Other
12:30 Reliquiae Heidnisches Dorf Concerts
14:00 Die dunklen Wolken hingen... Krystallpalast Concerts
14:00 Tibetréa Heidnisches Dorf Concerts
14:30 Eisbrecher Cinestar Autographs
15:00 Düsterpiano Absintherie Sixtina Concerts
15:00 Viktorianisches Picknick König-Albert-Park Other
15:00 Mark Benecke Schauspielhaus Show
15:00 Zweimal Liebe Cinestar Reading
15:30 Acoustic Revolution Heidnisches Dorf Concerts
16:00 Stricknachmittag Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:30 300 Cinestar Movie
16:45 Lacuna Coil Cinestar Autographs
17:00 Eycromon Absintherie Sixtina Concerts
17:00 Nosferatu Neues Schauspiel Show
17:00 Traumtaenzer Werk II Halle A Concerts
17:00 Reliquiae Heidnisches Dorf Concerts
17:30 Todtgelichter Kohlrabizirkus Concerts
17:30 Ahráyeph Felsenkeller Concerts
18:00 Welle:Erdball-Party mit Honey Darkflower Party
18:00 Tanzwut Agra Halle Concerts
18:00 Dark Drive Clinic Werk II Halle A Concerts
18:00 Romina Salvadori Schauspielhaus Concerts
18:00 Grendel Cinestar Autographs
18:30 Uberbyte Anker Concerts
18:30 Les Jumeaux Discordants Volkspalast Kuppelhalle Concerts
18:30 Rhombus Felsenkeller Concerts
18:30 Solblot Heidnisches Dorf Concerts
18:40 Project Mensch Kohlrabizirkus Concerts
19:00 Schock Absintherie Sixtina Concerts
19:10 Controlled Collapse Werk II Halle A Concerts
19:20 Stahlmann Agra Halle Concerts
19:30 Der Graf von Monte Christo Musikalische Komödie Show
19:30 Toxic-N-Blue Moritzbastei Concerts
19:30 Steven Severin Schauspielhaus Concerts
19:40 Trakktor Anker Concerts
19:40 Press Gang Metropol Felsenkeller Concerts
19:50 Coma Divine Kohlrabizirkus Concerts
19:50 Galerie Schallschutz Volkspalast Kuppelhalle Concerts
20:00 Nostalgique La Petite Absintherie Party
20:00 Party mit DJs Beyerhaus-Keller Party
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:00 Ordo Equitum Solis Heidnisches Dorf Concerts
20:20 Illuminate Werk II Halle A Concerts
20:30 DJ Frank Igel Absintherie Sixtina Party
20:40 Clan of Xymox Agra Halle Concerts
20:40 Final Selection Moritzbastei Concerts
20:50 [X]-RX Anker Concerts
21:00 Dolor Absintherie Sixtina Concerts
21:00 Bilder einer Ausstellung Krystallpalast Show
21:00 Party mit DJs Villa Party
21:00 Blazing Eternity Kohlrabizirkus Concerts
21:00 The Eden House Felsenkeller Concerts
21:10 Cut Hands Volkspalast Kuppelhalle Concerts
21:20 Corde Oblique Schauspielhaus Concerts
21:30 Las Fuegas - Feuershow Heidnisches Dorf Show
21:40 Henke Werk II Halle A Concerts
21:50 Dreams Devide Moritzbastei Concerts
22:00 Das Leben des Bryan Absintherie Sixtina Movie
22:00 Nachtgesang Peterskirche Concerts
22:00 DJ Martin Sprissler Agra 4.2 Party
22:00 Project Pitchfork Agra Halle Concerts
22:10 Eisenfunk Anker Concerts
22:20 Red Lorry Yellow Lorry Felsenkeller Concerts
22:30 Lacuna Coil Kohlrabizirkus Concerts
22:30 In Slaughter Natives Volkspalast Kuppelhalle Concerts
22:50 Love Is Colder Than Death Schauspielhaus Concerts
23:00 Dunkelromantischer Tanz Städtisches Kaufhaus Party
23:00 Terror Dance Sweat Club Party
23:00 Haujobb Werk II Halle A Concerts
23:00 Cylix Moritzbastei Concerts
23:00 Wardruna Heidnisches Dorf Concerts
23:30 Eisbrecher Agra Halle Concerts
23:55 When We Were Young Werk II Halle D Party
00:00 Rituals Of Transformation Sixtina Other
00:20 DJ Elvis Agra 4.2 Party
08:00 Absinthfrühstück Absintherie Sixtina Other
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
09:30 Swing- & Absinth-Frühstück La Petite Absintherie Other
09:30 Metal & Absinth-Frühstück Soup Bar Summarum Other
10:00 Infostände & Markt Absintherie Sixtina Other
10:00 Rituals of Transformation Sixtina Other
10:00 Kinder der Nacht Runde Ecke Other
10:00 Ausstellung: Vanitas – Tod im Buch Deutsche Nationalbibliothek Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Musikinstrumente für Richard Wagner Grassi-Museum Other
10:00 Minkisi – Skulpturen vom unteren Kongo Grassi-Museum Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:30 Einlaß Heidnisches Dorf Other
11:00 Vroudenspiel Heidnisches Dorf Concerts
11:00 Consomme La Petite Absintherie Other
11:00 Bouillabaisse Soup Bar Summarum Other
11:00 Photo- und Kunstausstellung Agra Café Other
11:00 Bildwerkstatt vor Ort Agra Foyer Other
11:00 Historische Buchwerkstatt BuchZunft Other
12:00 Kel Amrun Heidnisches Dorf Concerts
12:00 Ausstellung: Tribal Gothic Schwarz10 Other
13:00 Serpentyne Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Fairy & Friends Absintherie Sixtina Concerts
13:00 Laibach & NSK Sixtina Reading
13:00 Räuchern mit heimischen Kräutern Kaffee Schwarz Show
14:00 Der Frauen(f)lüsterer Krystallpalast Show
14:00 Volkslieder und Chansons Kaffee Schwarz Show
14:00 Stream Noire La Petite Absintherie Movie
14:30 Vroudenspiel Heidnisches Dorf Concerts
15:00 Lao Xao Trio Ring-Café Concerts
15:00 Viktorianisches Picknick König-Albert-Park Other
15:00 Molllust Absintherie Sixtina Concerts
15:00 Einlaß Schauspielhaus Other
15:00 Das Ich Städtisches Kaufhaus Autographs
15:00 Einlaß Parkbühne Other
15:30 Bianca Stücker Schauspielhaus Reading
15:30 Terminal Gods Parkbühne Concerts
16:00 Kel Amrun Heidnisches Dorf Concerts
16:00 Stricknachmittag Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:00 NSK-Akademie Kulturny Dom B31 Show
16:00 Einlaß Non Tox Other
16:00 Abney Park Städtisches Kaufhaus Autographs
16:30 The Breath Of Life Parkbühne Concerts
16:45 Strangers Non Tox Concerts
17:00 Das Fortleben – Der Mensch ist los! Ring-Café Show
17:00 Oberer Totpunkt Absintherie Sixtina Concerts
17:00 Düsterpiano Sixtina Concerts
17:00 Ukulelenprediger Schauspielhaus Reading
17:00 Winterkälte Städtisches Kaufhaus Autographs
17:00 Einlaß Agra Halle Other
17:00 Walg & Wagner Plan B Kulturkaffee Other
17:00 Einlaß Altes Landratsamt Other
17:00 Einlaß Kohlrabizirkus Other
17:30 Stein Heidnisches Dorf Concerts
17:30 <1979> Altes Landratsamt Concerts
17:30 Pokemon Reaktor Kohlrabizirkus Concerts
17:50 Still Patient? Parkbühne Concerts
17:55 Disemboweled Non Tox Concerts
18:00 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle Other
18:00 Einlaß Volkspalast Kantine Other
18:00 The 69 Eyes Städtisches Kaufhaus Autographs
18:00 Welle:Erdball-Party Darkflower Party
18:00 Letzte Instanz Agra Halle Concerts
18:30 Camerata Mediolanense Volkspalast Kuppelhalle Concerts
18:30 Thomas Manegold & Lisa Morgenstern Schauspielhaus Reading
18:30 Incite/ Altes Landratsamt Concerts
18:30 Tyske Ludder Kohlrabizirkus Concerts
19:00 Sinfonetta Ring-Café Concerts
19:00 Serpentyne Heidnisches Dorf Concerts
19:00 Nietzsche & The Wagners Absintherie Sixtina Concerts
19:00 Friedhofsgeflüster Südfriedhof Other
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:05 TWA Corbies Volkspalast Kantine Concerts
19:05 Hells Heaven Non Tox Concerts
19:10 Gitane Demone Parkbühne Concerts
19:25 Das Ich Agra Halle Concerts
19:40 Proyecto Mirage Altes Landratsamt Concerts
19:50 Decoded Feedback Kohlrabizirkus Concerts
20:00 Marion Alexa Müller Schauspielhaus Reading
20:00 Synthie Project & Minimalkompromiss 4Rooms Party
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:00 Halo Effect Moritzbastei Concerts
20:10 Daemonia Nymphe Volkspalast Kuppelhalle Concerts
20:30 Dunkelschön Heidnisches Dorf Concerts
20:30 DJ Mike L. Absintherie Sixtina Party
20:30 DJ Papa Schlumpf Sixtina Party
20:30 DJ Koony Sixtina Party
20:30 Victorious Non Tox Concerts
20:40 Sex Gang Children Parkbühne Concerts
21:00 Ladies' Room Krystallpalast Show
21:00 Party mit DJs Beyerhaus-Keller Party
21:00 Party mit DJs Villa Party
21:00 The 69 Eyes Agra Halle Concerts
21:00 Unitary Moritzbastei Concerts
21:00 Hypnoskull Altes Landratsamt Concerts
21:20 Bruderschaft Kohlrabizirkus Concerts
21:35 NG (Northgate) Volkspalast Kantine Concerts
22:00 Faun Heidnisches Dorf Concerts
22:00 DJ Rico (Letzte Instanz) Agra 4.2 Party
22:00 X-In June Moritzbastei Concerts
22:30 Winterkälte Altes Landratsamt Concerts
22:40 ACTUS Volkspalast Kuppelhalle Concerts
22:40 Abney Park Agra Halle Concerts
22:50 In Strict Confidence Kohlrabizirkus Concerts
22:55 Leather Strip Agra Halle Concerts
23:00 Göttertanz Städtisches Kaufhaus Party
23:00 Terror Dance Sweat Club Party
23:10 Das Moon Moritzbastei Concerts
23:30 Feuershow Heidnisches Dorf Show
23:55 When We Were Young Werk II Halle D Party
08:00 Absinthfrügstück Sixtina Other
09:00 Frühstück & Absinth La Petite Absintherie Other
09:00 Frühstück & Absinth Soup Bar Summarum Other
09:00 AMI – Auto Mobil International Messe Leipzig Other
10:00 Kinder der Nacht Runde Ecke Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Leipzig in Black Stadtgeschichtliches Museum Other
10:00 Totenstill Atelier Nord Other
10:00 Kleiner Markt Sixtina Other
11:00 Einlaß Heidnisches Dorf Other
11:00 Suppenbuffet & Absinth La Petite Absintherie Other
11:00 Einlaß Moritzbastei Other
11:00 Suppenbuffet & Absinth Soup Bar Summarum Other
11:00 Photo- und Kunstausstellung Agra Café Other
11:00 BuchZunft BuchZunft Other
11:00 Bildwerkstatt vor Ort Agra Foyer Other
11:00 After White Smoke Sixtina Party
11:30 Ex Oriente Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
11:30 Argentum Ferrum Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Metusa Heidnisches Dorf Concerts
12:00 Cold Open Sixtina Concerts
12:00 Wyrdamur Moritzbastei Concerts
12:00 Last Exit For The Lost Atelier Abraxas Other
12:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
12:50 Els Berros De La Cort Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
13:00 Nachtlichter Alina Art Galerie Other
13:00 Philosophia-Mode Hotel Fürstenhof Other
13:30 Einlaß Krystallpalast Other
13:30 Argentum Ferrum Heidnisches Dorf Concerts
14:00 Mollust Sixtina Concerts
14:00 Morla Memoria Sixtina Concerts
14:00 Die fantastische Oliver Klein Show Krystallpalast Show
14:00 Einlaß Cinestar Other
14:00 Christian Death Cinestar Autographs
14:00 Borghesia: Dub Photo / Early Video Art Kulturny Dom B31 Other
14:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
14:00 Das Buch an der Kette BuchZunft Show
14:00 H.R. Giger und der Zeitgeist des 20. Jahrhunderts K3-Lounge Other
14:10 Metusa Heidnisches Dorf Concerts
14:30 Ex Oriente Heidnisches Dorf Concerts
15:00 Norman Liebold Cinestar Reading
15:00 Hocico Cinestar Autographs
15:00 Wyrdamur Moritzbastei Concerts
15:00 Ho(r)ch-Romantisch Alte Börse Concerts
15:00 Viktorianisches Picknick König-Albert-Park Other
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Show
15:40 Els Berros De La Cort Heidnisches Dorf Concerts
16:00 Oberer Totpunkt Sixtina Concerts
16:00 Twisted Destiny Sixtina Concerts
16:00 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle Other
16:00 Einlaß Volkspalast Kantine Other
16:00 The Bellwether Syndicate Cinestar Autographs
16:00 Fakir Gaukley Moritzbastei Show
16:00 E-Craft Spezial Darkflower Party
16:00 Stricknachmittag für Schwarzromantiker Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:15 Dark Shadows Cinestar Movie
16:30 Andrew King Volkspalast Kuppelhalle Concerts
16:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
17:00 Einlaß Agra Halle Other
17:00 Einlaß Kohlrabizirkus Other
17:00 Einlaß Theater-Fabrik Other
17:00 Einlaß Schauspielhaus Other
17:00 Mephisto Walz Cinestar Autographs
17:00 Magie und Zauberei bei den Germanen Haus des Buches Show
17:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
17:00 Depeche Mode – Monument Promenaden Hbf Reading
17:00 Friedhofsgeflüster Südfriedhof Show
17:00 Die Prüfung Alte Börse Concerts
17:10 Orphaned Land Heidnisches Dorf Concerts
17:30 Siva Six Kohlrabizirkus Concerts
17:30 Aeon Sable Theater-Fabrik Concerts
17:30 Verdiana Raw Schauspielhaus Concerts
17:30 Argentum Ferrum Heidnisches Dorf Concerts
17:35 7JK Volkspalast Kantine Concerts
18:00 Versus Sixtina Concerts
18:00 Paranoid Android Sixtina Concerts
18:00 Christian Death Agra Halle Concerts
18:00 Einlaß Altes Landratsamt Other
18:00 Apoptygma Berzerk Cinestar Autographs
18:00 Wyrdamur Moritzbastei Concerts
18:00 Welle:Erdball-Party Darkflower Party
18:30 Lowcityrain Altes Landratsamt Concerts
18:30 Ah Cama-Sotz Volkspalast Kuppelhalle Concerts
18:30 Einlaß K3-Lounge Other
18:30 Maria Norda Cinestar Reading
18:30 Ex Oriente Heidnisches Dorf Concerts
18:40 Ascetic: Theater-Fabrik Concerts
18:40 Inkubus Sukkubus Heidnisches Dorf Concerts
18:50 Cygnosic Kohlrabizirkus Concerts
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:00 Any Second K3-Lounge Concerts
19:00 Beck Sian & Jonathan Kershaw Schauspielhaus Concerts
19:00 Einlaß Arena Leipzig Other
19:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
19:00 Spielt süßer den Tod Shakunda Reading
19:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
19:35 Nebelung Volkspalast Kantine Concerts
19:40 Blueneck Altes Landratsamt Concerts
19:45 The Eternal Afflict Agra Halle Concerts
20:00 Yura Yura Moritzbastei Concerts
20:00 Rotersand Kohlrabizirkus Concerts
20:00 Age of Heaven Theater-Fabrik Concerts
20:00 Apocalyptica Arena Leipzig Concerts
20:00 Gregor Seyfert &: Compagnie Arena Leipzig Concerts
20:00 Theater Titanick Arena Leipzig Concerts
20:00 Nostalgique La Petite Absintherie Party
20:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
20:00 Wagner_reloaded Arena Leipzig Concerts
20:00 Der letzte Schrei Centralpalast Stötteritz Show
20:10 Heimataerde Heidnisches Dorf Concerts
20:15 Aestic Idiosyncrasy K3-Lounge Concerts
20:30 Joy of Life Volkspalast Kuppelhalle Concerts
20:30 Cécile Corbel Schauspielhaus Concerts
20:30 Argentum Ferrum Heidnisches Dorf Concerts
20:30 Elia van Scirouvsky Shakunda Reading
21:00 Party mit DJs Villa Party
21:00 MDS51 Moritzbastei Concerts
21:00 Große Eröffnungsparty Non Tox Party
21:00 Wyrdamur Moritzbastei Concerts
21:00 Party mit DJs Pamanoke Party
21:00 Auf und davon Krystallpalast Show
21:10 Lantlôs Altes Landratsamt Concerts
21:20 The Fair Sex Agra Halle Concerts
21:20 The Bellwether Syndicate Theater-Fabrik Concerts
21:30 [:SITD:] Kohlrabizirkus Concerts
21:30 Root4 K3-Lounge Concerts
21:30 Ex Oriente Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei Show
21:30 Cinema Strange: Stereotype Soup Bar Summarum Party
21:35 Desiderii Marginis Volkspalast Kantine Concerts
21:40 Rapalje Heidnisches Dorf Concerts
22:00 Party mit DJs Agra 4.2 Party
22:00 Selected Track of Dark Music Sixtina Party
22:00 Syntech Moritzbastei Concerts
22:00 The Revolutionary Army Of The Infant Jesus Schauspielhaus Concerts
22:30 Paranormal Activity 4 Cinestar Movie
22:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
22:40 Alcest Altes Landratsamt Concerts
22:40 Six Comm Volkspalast Kuppelhalle Concerts
22:40 Mephisto Walz Theater-Fabrik Concerts
22:45 Eycromon K3-Lounge Concerts
23:00 Apoptygma Berzerk Agra Halle Concerts
23:00 Hocico Kohlrabizirkus Concerts
23:00 Dunkelromantischer Tanz Städtisches Kaufhaus Party
23:00 Terror Dance Sweat Club Party
23:10 Geistform Moritzbastei Concerts
23:30 Argentum Ferrum Heidnisches Dorf Concerts
23:30 Feuerspektakel Heidnisches Dorf Show
23:30 Seelenfunken Heidnisches Dorf Show
23:55 When We Were Young Täubchenthal Party
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
09:00 Frühstück & Absinth La Petite Absintherie Other
09:00 Frühstück & Absinth Soup Bar Summarum Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 totenstill Atelier Nord Other
10:00 Ausstellungen Runde Ecke Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Kafka im Künstlerbuch Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Freier Eintritt Museum für Druckkunst Other
10:00 Kleiner Markt Sixtina Other
10:00 Ambientes Aufwachen Sixtina Party
11:00 Ausstellung Agra Café Other
11:00 Philosophia -Mode Hotel Fürstenhof Other
11:00 Einlaß Heidnisches Dorf Other
11:00 Einlaß Moritzbastei Other
11:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
11:00 Suppenbuffet & Absinth La Petite Absintherie Other
11:00 Suppenbuffet & Absinth Soup Bar Summarum Other
11:30 Murkeley Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Zackenflanke Heidnisches Dorf Concerts
12:00 Donnertrummel Moritzbastei Concerts
12:30 Feuerdorn Heidnisches Dorf Concerts
12:50 Tibetréa Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
13:30 Dragona Gaukeley Heidnisches Dorf Show
14:00 Der Tristesse auf die Fresse Kulturhafen Riverboat Reading
14:00 Lycanthea Sixtina Concerts
14:00 Twisted Nerve Agra Foyer Autographs
14:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
14:10 concert Heidnisches Dorf Show
14:30 Lieder ohne Worte Alte Börse Concerts
14:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf Other
15:00 Überraschungsgast Sixtina Concerts
15:00 Esa Agra Foyer Autographs
15:00 Donnertrummel Moritzbastei Concerts
15:00 Viktorianisches Picknick König-Albert-Park Other
15:30 Cesair Heidnisches Dorf Concerts
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Show
16:00 Tyrolis Aeterna Kulturhafen Riverboat Reading
16:00 Vortrag: Hexen Haus des Buches Show
16:00 Schattenkinder Sixtina Concerts
16:00 Two Witches Agra Foyer Autographs
16:00 Stricknachmittag Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:00 Fakir Gaukeley Moritzbastei Show
16:00 Welle:Erdball-Party Darkflower Party
16:30 Murkeley Heidnisches Dorf Concerts
17:00 Parsifal Oper Leipzig Show
17:00 Wagner und das Französische Lied Alte Börse Concerts
17:00 Deviantes Leipzig Promenaden Hbf Reading
17:00 Grendel Agra Foyer Autographs
17:00 Nostalgique La Petite Absintherie Party
17:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
17:00 Einlaß Agra Halle Other
17:00 Einlaß Felsenkeller Other
17:00 Einlaß Kohlrabizirkus Other
17:10 Tibetréa Heidnisches Dorf Concerts
17:30 Fortgeschrittene Buntschwundkunde Kulturhafen Riverboat Reading
17:30 Dragona Tanz Heidnisches Dorf Show
17:30 Einlaß Altes Landratsamt Other
17:30 Frigoris Altes Landratsamt Concerts
17:30 Sweet Ermengarde Felsenkeller Concerts
17:30 Rabbit At War Kohlrabizirkus Concerts
18:00 Vernissage Leipziger Kunst Galerie Show
18:00 Electronic Noise Sixtina Concerts
18:00 Feuerschwanz Agra Foyer Autographs
18:00 Donnertrummel Moritzbastei Concerts
18:00 L'ame Immortelle Agra Halle Concerts
18:00 Einlaß Volkspalast Kantine Other
18:00 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle Other
18:00 Einlaß Schauspielhaus Other
18:30 Cromdale Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Feuerdorn Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Morthound Volkspalast Kuppelhalle Concerts
18:30 Jordan Reyne Schauspielhaus Concerts
18:40 Postscriptum Felsenkeller Concerts
18:40 .com/kill Kohlrabizirkus Concerts
19:00 The Beauty Of Gemina Agra Foyer Autographs
19:00 Die morbide Schönheit Atelier Nord Show
19:00 Fledermaus-Führung Südfriedhof Other
19:00 Geheimnisvolle Friedhofsführung Südfriedhof Other
19:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:20 Falloch Altes Landratsamt Concerts
19:30 Sadisten: Tödliche Liebe Kulturhafen Riverboat Reading
19:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf Other
19:35 Mushroom's Patience Volkspalast Kantine Concerts
19:45 Blutengel Agra Halle Concerts
19:50 Bergtatt Heidnisches Dorf Concerts
19:50 Soror Dolorosa Felsenkeller Concerts
19:50 Steinkind Kohlrabizirkus Concerts
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:00 Wahre Märchen Sixtina Reading
20:00 lauterSTAUB und Noxious Noise Kulturlounge e.V. Concerts
20:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
20:00 Cacophoneuses Moritzbastei Concerts
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
20:20 Shield Patterns Schauspielhaus Concerts
20:30 Murkeley Heidnisches Dorf Concerts
20:30 Sophia Volkspalast Kuppelhalle Concerts
20:50 Antimatter Altes Landratsamt Concerts
21:00 Ausgefallene Modeentwürfe Leipziger Kunst Galerie Other
21:00 Eröffnungsparty Non Tox Party
21:00 Donnertrummel Moritzbastei Concerts
21:00 Hezzel Moritzbastei Concerts
21:10 Two Witches Felsenkeller Concerts
21:15 Das elektronische Cabinet des Dr. Caligari Villa Movie
21:20 Accessory Kohlrabizirkus Concerts
21:30 Feuerdorn Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei Show
21:30 Deine Lakaien Agra Halle Concerts
21:50 Lisa Cuthbert Schauspielhaus Concerts
21:55 Death In Rome Volkspalast Kantine Concerts
22:00 Party mit DJs Noels Ballroom Party
22:00 Party Sixtina Party
22:00 Nachtgesang Peterskirche Concerts
22:00 Esa Moritzbastei Concerts
22:00 Fade & Remain 4Rooms Party
22:00 Party mit DJs Agra 4.2 Party
22:30 Murkeley Heidnisches Dorf Concerts
22:30 Sólstafir Altes Landratsamt Concerts
22:40 Nosferatu Felsenkeller Concerts
22:50 Grendel Kohlrabizirkus Concerts
23:00 Party mit DJs Villa Party
23:00 Kirlian Camera Volkspalast Kuppelhalle Concerts
23:10 Phasenmensch Moritzbastei Concerts
23:20 Dragóna Heidnisches Dorf Show
23:20 Eisbrecher Agra Halle Concerts
23:30 Feuerdorn Heidnisches Dorf Concerts
23:55 Dunkelromantischer Tanz Stadtbad Party
23:55 When We Were Young Täubchenthal Party
05:00 Fotoausstellung „25 Jahre Wave-Gotik-Treffen“ Promenaden Hbf Other
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
09:00 Café d'Absinthe La Petite Absintherie Other
09:00 Dark Queens Brunch & Absinthe Papa Hemingway Other
09:00 Frühstück & Absinth Soup Bar Summarum Other
10:00 Ausstellung "Unheimliche Nähe" Bibliotheca Albertina Other
10:00 Gruftis, Punks und Co. Runde Ecke Other
10:00 Reading a Book? Hollywood liest Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Bahnriss?! Papier | Kultur Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Freier Eintritt Deutsches Kleingärtnermuseum Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Freier Eintritt Museum für Druckkunst Other
10:00 Ausstellung: „Leipzig in Schwarz" Stadtgeschichtliches Museum Other
10:00 Kleiner Markt Sixtina Other
10:00 Ambientes Aufwachen Sixtina Other
11:00 Suppenbuffet & Absinth Soup Bar Summarum Other
11:00 Ausstellung Agra Café Other
11:00 Einlaß Heidnisches Dorf Other
11:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
11:30 Vielle Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Waldkauz Heidnisches Dorf Concerts
12:00 WGT-Nagelstudio Agra-Messegelände Other
12:00 WGT-Szenemesse Agra-Messegelände Other
12:00 Gruppenausstellung Atelier Nord Other
12:00 Heydenrausch Moritzbastei Concerts
12:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
12:50 Vielle Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Ausstellung: „Flora Metaphorica“ Alte Börse Other
13:00 Philosophia -Mode von Lucardis Feist Hotel Fürstenhof Other
13:00 Ritterkampf Moritzbastei Other
13:00 Die Geschichte vom einsamen Selb Laden auf Zeit Show
13:30 Ausstellung: „Gestus“ Haus Leipzig Other
13:30 Einlaß Haus Leipzig Other
13:30 Finisterre Tango Alte Börse Concerts
14:00 Ausstellung: „Test Dept." Galerie KUB Other
14:00 Kunstkonzil #19 Moritzbastei Other
14:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
14:00 Lydia Benecke Haus Leipzig Reading
14:10 Waldkauz Heidnisches Dorf Concerts
14:30 DJ Tommy und DJ Andi Non Tox Other
14:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf Other
15:00 Treffen-Kindergarten Agra-Messegelände Other
15:00 Viktorianisches Picknick König-Albert-Park Other
15:00 Einlaß Felsenkeller Other
15:00 Leipzig in Schwarz – Wie alles begann Stadtgeschichtliches Museum Show
15:00 Heydenrausch Moritzbastei Concerts
15:00 Der Wirkbereich der Gothic-Philosophie Schwarz10 Other
15:00 The Sexorcist Agra 4.2 Autographs
15:30 Black Design Non Tox Concerts
15:30 Golden Apes Felsenkeller Concerts
15:30 Fuchsteufelswild Heidnisches Dorf Concerts
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Other
15:30 M.Kruppe & B.Schmidt Haus Leipzig Reading
15:30 Diskussion Schwarz10 Other
16:00 Stricknachmittag für Schwarzromantiker Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:00 Test Dept. - DS30 Galerie KUB Movie
16:00 The Violet Moon Promenaden Hbf Concerts
16:00 Einlaß Kohlrabizirkus Other
16:00 Fakir Gaukeley Moritzbastei Other
16:00 Konzert & Vernissage Alte Börse Concerts
16:00 Düsterpiano Sixtina Concerts
16:00 Welle:Erdball-Party Darkflower Party
16:00 In The Nursery Agra 4.2 Autographs
16:30 Seelennacht Non Tox Concerts
16:30 Einlaß Volkspalast Kantine Other
16:30 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle Other
16:30 Patenbrigade Wolff Kohlrabizirkus Concerts
16:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
16:50 The Angina Pectoris Felsenkeller Concerts
16:50 Árnica Heidnisches Dorf Concerts
17:00 Versteigerung Alte Börse Other
17:00 Einlaß Altes Landratsamt Other
17:00 Kleine Monster – Finstere Gestalten Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
17:00 Triarii Volkspalast Kuppelhalle Concerts
17:00 Einlaß Stadtbad Other
17:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
17:00 Christian Von Aster Haus Leipzig Reading
17:00 Alexander Kühne Promenaden Hbf Reading
17:00 Abendessen auf Spendenbasis Schwarz10 Other
17:00 Cultus Ferox Agra 4.2 Autographs
17:30 Glenn Love Non Tox Concerts
17:30 Last Leaf Down Altes Landratsamt Concerts
17:30 Einlaß Schauspielhaus Other
17:30 XTR Human Stadtbad Concerts
17:30 Führung Schwarz10 Other
18:00 Supersimmetria Agra 4.2 Autographs
18:00 Einlaß Agra Halle Other
18:00 The Sexorcist Kohlrabizirkus Concerts
18:00 Angelic Foe Schauspielhaus Concerts
18:00 Heydenrausch Moritzbastei Concerts
18:15 The Protagonist Volkspalast Kantine Concerts
18:20 James Rays Gangwar Felsenkeller Concerts
18:30 INTENT:OUTTAKE Non Tox Concerts
18:30 Krayenzeit Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Vielle Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Luci Van Org Haus Leipzig Reading
18:50 The Underground Youth Altes Landratsamt Concerts
18:50 Hearts Of Black Science Stadtbad Concerts
19:00 Einlaß Villa Other
19:00 Abney Park Agra Halle Concerts
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:00 Einlaß Noels Ballroom Other
19:00 Ritterkampf Moritzbastei Other
19:00 Und setzt den Kopf wieder auf den Hals Schillerhaus Reading
19:10 Ruined Conflict Kohlrabizirkus Concerts
19:30 Jihad Villa Concerts
19:30 Stoppenberg Non Tox Concerts
19:30 Dernière Volonté Volkspalast Kuppelhalle Concerts
19:30 Kirsten Morrison Schauspielhaus Concerts
19:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf Other
19:30 Fledermaus-Führung Südfriedhof Other
19:30 Dracula Musikalische Komödie Show
19:50 The House Of Usher Felsenkeller Concerts
19:50 Cultus Ferox Heidnisches Dorf Concerts
20:00 Maschinenkrieger KR52 vs. DISRAPTOR Moritzbastei Concerts
20:00 The Aerdt Noels Ballroom Concerts
20:00 Mittelalterliche Vokalmusik Kirchenruine Wachau Concerts
20:00 Friedhofsgeflüster Teil I Südfriedhof Other
20:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
20:00 Traumfänger Krystallpalast Show
20:00 Die Meystersinger Sixtina Concerts
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:10 Hante. Stadtbad Concerts
20:20 Darkher Altes Landratsamt Concerts
20:30 Centhron Non Tox Concerts
20:30 Haujobb Kohlrabizirkus Concerts
20:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
20:40 Full Contact69 Villa Concerts
20:45 Faun Agra Halle Concerts
20:55 Vril Jäger Volkspalast Kantine Concerts
21:00 Nullvektor Moritzbastei Concerts
21:00 Kari Rueslåtten Schauspielhaus Concerts
21:00 Heydenrausch Moritzbastei Concerts
21:30 Girls Under Glass Felsenkeller Concerts
21:30 Leaves' Eyes Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Vielle Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei Other
21:40 Henric De La Cour Stadtbad Concerts
21:50 The Ocean Altes Landratsamt Concerts
22:00 Pagan Love Songs Noels Ballroom Party
22:00 Wulfband Villa Concerts
22:00 Party mit DJ Factory 4X Non Tox Party
22:00 STEAM PUNK! Papa Hemingway Party
22:00 In The Nursery Volkspalast Kuppelhalle Concerts
22:00 Supersimmetria Moritzbastei Concerts
22:00 Nachtgesang Peterskirche Concerts
22:00 In Goth We Trust 4Rooms Party
22:00 Einlaß Agra 4.2 Other
22:00 DJ Chris Lorenz Agra 4.2 Party
22:00 Stoker's Ballroom Agra Café Party
22:00 Party mit DJs Beyerhaus-Keller Party
22:00 Time And Space Society Sixtina Concerts
22:10 Project Pitchfork Kohlrabizirkus Concerts
22:30 Nouvelle Vague Agra Halle Concerts
22:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
22:40 The Deadfly Ensemble Schauspielhaus Concerts
23:00 25 Jahre Terror Dance Villa Party
23:00 offenes Ende Sixtina Other
23:10 Roger Rotor Moritzbastei Concerts
23:20 Feuerspektakel Heidnisches Dorf Other
23:30 Vielle Heidnisches Dorf Concerts
23:55 When We Were Young Täubchenthal Party
23:59 Dunkelromantischer Tanz Haus Leipzig Party
01:00 DJ Oli Klein Agra 4.2 Party
05:00 Ausstellung Promenaden Hbf Other
08:00 Ausstellung Sixtina Other
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
09:00 Absinthe & Frühstück La Petite Absintherie Other
10:00 Ausstellungen Stadtgeschichtliches Museum Other
10:00 Ausstellung Bibliotheca Albertina Other
10:00 Ausstellung Runde Ecke Other
10:00 Ausstellungen Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Ausstellung Stadtbibliothek Other
10:00 Infostände & Markt Sixtina Other
10:00 Ambientes Aufwachen Sixtina Other
11:00 Ausstellung Agra Café Other
11:00 Ausstellung Galerie Raum 16 Other
11:00 Freier Eintritt Museum für Druckkunst Other
11:00 Ausstellung Promenaden Hbf Other
11:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
11:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf Show
11:30 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
12:00 Ab Inferis Moritzbastei Concerts
12:00 la flute pugnacité Alte Börse Concerts
12:00 Neocoma Sixtina Concerts
12:00 WGT-Szenemesse Agra-Messegelände Other
12:30 Gaukeley Heidnisches Dorf Show
12:50 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
13:00 Ausstellung Galerie BeuteltierART Other
13:00 Ausstellung Hotel Fürstenhof Other
13:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
13:00 Einlass Haus Leipzig Other
13:30 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
13:30 Kernpunkt Non Tox Concerts
14:00 Führung Stadtgeschichtliches Museum Other
14:00 Ausstellung Atelier Schreckenberger / Hermeling Other
14:00 Porträt-Zeichnungen in Echtzeit Galerie BeuteltierART Other
14:00 Sonderausstellung Grassi-Museum Other
14:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
14:00 Ich bin der Welt abhanden gekommen Alte Börse Concerts
14:00 Christian von Aster Haus Leipzig Reading
14:00 Düsterpiano Sixtina Concerts
14:10 Cuelebre Heidnisches Dorf Concerts
14:20 Neustrohm Non Tox Concerts
14:30 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
15:00 Ab Inferis Moritzbastei Concerts
15:00 Einlaß Volkspalast Kantine Other
15:00 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle Other
15:00 Kinderbetreuung Agra-Messegelände Other
15:00 Viktorianisches Picknick König-Albert-Park Other
15:25 Unterschicht Non Tox Concerts
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Show
15:30 Der Blaue Reiter Volkspalast Kuppelhalle Concerts
15:30 Till Burgwächter Haus Leipzig Reading
15:30 Veit Keller Schwarz10 Reading
15:40 Ragnaröek Heidnisches Dorf Concerts
16:00 Führung Stadtgeschichtliches Museum Other
16:00 Fakir Gaukley Moritzbastei Show
16:00 Mythos Maske Haus des Buches Show
16:00 Überraschungsgäste Sixtina Concerts
16:00 Stricknachmittag Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:30 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
16:30 Einlaß Stadtbad Other
16:45 Empusae Volkspalast Kantine Concerts
16:45 Haujobb Non Tox Concerts
17:00 Ausstellung Galerie Bipolar Other
17:00 Metusa Heidnisches Dorf Concerts
17:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
17:00 Einlaß Felsenkeller Other
17:00 Einlaß Schauspielhaus Other
17:00 Echo West Stadtbad Concerts
17:00 Der Fluch des Drachen Haus Leipzig Reading
17:00 Rummelsnuff Promenaden Hbf Reading
17:00 10 Jahre Clayton Grey Schwarz10 Reading
17:00 Selected Creative Sales Monopol Other
17:00 Tätowierstudio & Fotostudio Monopol Other
17:00 Papierverzierer trifft Lambda plus K Südfriedhof Show
17:30 Gaukeley Heidnisches Dorf Show
17:30 Einlaß Altes Landratsamt Other
17:30 Wires & Lights Felsenkeller Concerts
17:30 Einlaß Kohlrabizirkus Other
17:30 Herbst In Peking Schauspielhaus Concerts
17:50 Nikolas Schreck Volkspalast Kuppelhalle Concerts
18:00 Ab Inferis Moritzbastei Concerts
18:00 Einlaß Agra Halle Other
18:00 Konkurs Altes Landratsamt Concerts
18:00 Besides Kohlrabizirkus Concerts
18:00 Versus Sixtina Concerts
18:05 FabrikC Non Tox Concerts
18:20 Box And The Twins Stadtbad Concerts
18:30 Romuvos Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Aeon Sable Felsenkeller Concerts
18:30 Die Lust am Unheimlichen Haus des Buches Reading
19:00 Null Positiv Darkflower Concerts
19:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
19:00 Umbra Et Imago Agra Halle Concerts
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:00 Jarboe Schauspielhaus Concerts
19:00 Markus Heitz Haus Leipzig Reading
19:00 Johannes Schwan La Petite Absintherie Reading
19:00 eine eiskalte Hand bemächtigte sich seiner Schillerhaus Reading
19:05 Hautville Volkspalast Kantine Concerts
19:10 Blac Kolor Altes Landratsamt Concerts
19:25 Stoppenberg Non Tox Concerts
19:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf Show
19:30 Hape Kerkelings Kein Pardon! Musikalische Komödie Show
19:30 Die Entführung aus dem Serail Oper Leipzig Show
19:30 Kid Dad Kohlrabizirkus Concerts
19:30 Hørd Stadtbad Concerts
19:50 BFG Felsenkeller Concerts
20:00 Trobar De Morte Heidnisches Dorf Concerts
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
20:00 Principia Audiomatica Moritzbastei Concerts
20:00 Schwerelos Krystallpalast Show
20:00 Time And Space Society Sixtina Concerts
20:00 Konzerte und Party Monopol Concerts
20:00 Führung "Lebendige Friedhöfe" Südfriedhof Other
20:00 Führung Friedhofsgeflüster Teil I Südfriedhof Other
20:10 Ianva Volkspalast Kuppelhalle Concerts
20:20 Rendered Altes Landratsamt Concerts
20:30 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
20:30 Party mit DJs Darkflower Party
20:30 Unsere liebsten Monster Flowerpower Reading
20:40 Invsn Kohlrabizirkus Concerts
20:40 In Gowan Ring Schauspielhaus Concerts
20:45 Pouppée Fabrikk Agra Halle Concerts
20:45 Centhron Non Tox Concerts
20:50 Sixth June Stadtbad Concerts
21:00 Ab Inferis Moritzbastei Concerts
21:00 Beyond Obsession Moritzbastei Concerts
21:00 Dr. Jeckyll & Mr. Hyde La Petite Absintherie Movie
21:00 Führung Fledermaus-Stationen Südfriedhof Other
21:20 Whispers In The Shadow Felsenkeller Concerts
21:30 Tanzwut Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei Show
21:30 13th Monkey Altes Landratsamt Concerts
21:35 Larrnakh Volkspalast Kantine Concerts
22:00 Kill The Sunrise 4Rooms Party
22:00 Electric Ballroom Agra Café Party
22:00 Einlass Agra 4.2 Other
22:00 DJ Thomas Rainer Agra 4.2 Party
22:00 Strobelight meets Pagan Love Songs Noels Ballroom Party
22:00 The Firm Inc. Moritzbastei Concerts
22:00 Oberer Totpunkt Sixtina Concerts
22:00 Feuerwerk und Party Non Tox Party
22:10 Sinistro Kohlrabizirkus Concerts
22:20 Devilment mit Dani Filth Agra Halle Concerts
22:20 Andi Sex Gang Schauspielhaus Concerts
22:30 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
22:30 Kite Stadtbad Concerts
22:40 Ordo Rosarius Equilibrio Volkspalast Kuppelhalle Concerts
22:50 Hypnoskull Altes Landratsamt Concerts
22:50 Skeletal Family Felsenkeller Concerts
23:00 The Wave Naumanns im Felsenkeller Party
23:00 Party mit DJs Tanzcafé Ilses Erika Party
23:00 offenes Ende Sixtina Other
23:10 Angels & Agony Moritzbastei Concerts
23:30 Flammen im Zwielicht Heidnisches Dorf Show
23:30 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
23:30 In Goth We Trust Elipamanoke Party
23:55 When We Were Young Täubchenthal Party
23:59 Dunkelromantischer Tanz Haus Leipzig Party
23:59 Apocalyptic Blue Volkspalast Kantine Party
00:20 DJ Mark Benecke Agra 4.2 Party
02:40 DJ Oli Klein Agra 4.2 Party
05:00 Ausstellung Promenaden Hbf Other
06:00 Ausstellung: „Otherness“ Neues Augusteum Other
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
08:00 Ausstellung: „Absurd Art“ Sixtina Other
10:00 Infostände & Markt Sixtina Other
10:00 Leipzig Original Altes Rathaus Other
10:00 Ausstellung Runde Ecke Other
10:00 Ausstellungen Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Freier Eintritt Museum für Druckkunst Other
10:00 Freier Eintritt Zinnfigurenmuseum im Torhaus Dölitz Other
11:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
11:00 Ausstellung Agra Café Other
11:00 Ausstellung Galerie Raum 16 Other
11:00 Ausstellung Südfriedhof Other
11:30 Führung Altes Rathaus Other
11:30 Führung Altes Rathaus Other
12:00 System Noire Sixtina Concerts
12:00 WGT-Szenemesse Agra-Messegelände Other
12:00 Murkeley Moritzbastei Concerts
12:00 Ausstellung Atelier Schreckenberger / Hermeling Other
12:00 Einlaß Heidnisches Dorf Other
12:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
12:30 Neumentroll Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
13:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
13:00 Ausstellung: „Das kleine Volk“ Galerie BeuteltierART Other
13:00 Ausstellung Hotel Fürstenhof Other
13:30 Einlaß Blauer Salon Other
13:30 Gaukeley Heidnisches Dorf Show
14:00 Gunnar Kunz „Liebe. Leidenschaft. Verrat.“ Blauer Salon Reading
14:00 Koraktor Sixtina Concerts
14:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
14:00 Führung Altes Rathaus Other
14:00 Führung Altes Rathaus Other
14:10 Fairytale Heidnisches Dorf Concerts
14:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf Show
15:00 Treffen-Kindergarten Agra-Messegelände Other
15:00 Viktorianisches Picknick König-Albert-Park Other
15:00 Murkeley Moritzbastei Concerts
15:00 Buchpräsentation: „Totentanz“ Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
15:00 Führung: „Tod und Sterben“ Grassi-Museum Other
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Show
15:45 Markus Heitz „Die Klinge des Schicksals“ Blauer Salon Reading
15:50 Ingrimm Heidnisches Dorf Concerts
16:00 Neocoma Sixtina Concerts
16:00 Stricknachmittag Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:00 Schwarzes Leipzig Marktplatz Mørtelwerk Other
16:00 Fakir Gaukley Moritzbastei Show
16:00 Bastelnachmittag Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
16:00 Ausstellung: „Bird Inside“ Mørtelwerk Other
16:00 Einlaß Täubchenthal Other
16:00 Einlaß Westbad Other
16:30 Garten der Lüste Mørtelwerk Reading
16:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
16:30 Einlaß Haus Leipzig Other
16:30 Einlaß Stadtbad Other
16:30 The Last Cry Täubchenthal Concerts
16:30 Formalin Westbad Concerts
17:00 Memento Mori Promenaden Hbf Reading
17:00 Was ist eigentlich Magie? Heidnisches Dorf Reading
17:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
17:00 Unterschicht Haus Leipzig Concerts
17:00 WGT-Empfang Neues Augusteum Other
17:00 Buzz Kull Stadtbad Concerts
17:00 Einlaß Volkspalast Kantine Other
17:00 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle Other
17:15 M. Kruppe „Und in mir Weizenfelder“ Blauer Salon Reading
17:30 Cesair Heidnisches Dorf Concerts
17:30 Gaukeley Heidnisches Dorf Show
17:30 Einlaß Schauspielhaus Other
17:30 Phil Shoenfelt & Southern Cross Volkspalast Kuppelhalle Concerts
17:50 Sulpher Westbad Concerts
18:00 Der Mythos Frankenstein Haus des Buches Reading
18:00 Düsterpiano Sixtina Concerts
18:00 Soman Darkflower Concerts
18:00 Friedhofsgeflüster Teil I Südfriedhof Other
18:00 Murkeley Moritzbastei Concerts
18:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
18:00 Raison D'être Schauspielhaus Concerts
18:00 Undertheskin Täubchenthal Concerts
18:20 Fabrik C Haus Leipzig Concerts
18:20 Detachments Stadtbad Concerts
18:30 Trolljedanse Mørtelwerk Concerts
18:30 Neumentroll Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Einlaß Agra Halle Other
18:45 Pinoreks Volkspalast Kantine Concerts
18:45 Christian von Aster Blauer Salon Reading
19:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
19:00 The Eden House Agra Halle Concerts
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:10 Dive Westbad Concerts
19:20 Rapalje Heidnisches Dorf Concerts
19:20 The Beauty Of Gemina Täubchenthal Concerts
19:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf Show
19:30 Mercury's Antennae Schauspielhaus Concerts
19:40 Phosgore Haus Leipzig Concerts
19:40 Guerre Froide Stadtbad Concerts
19:50 Argine Volkspalast Kuppelhalle Concerts
20:00 Varietéschau: „Freestyle“ Krystallpalast Show
20:00 Die Meystersinger Sixtina Concerts
20:00 Cox And The Riot Mørtelwerk Concerts
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
20:00 Lebendige Friedhöfe - Teil I Südfriedhof Other
20:00 Mystigma Moritzbastei Concerts
20:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
20:40 [:SITD:] Westbad Concerts
20:45 Seigmen Agra Halle Concerts
20:50 Merciful Nuns Täubchenthal Concerts
21:00 Metal Disco Barfusz Party
21:00 Party mit DJs Darkflower Party
21:00 Lebendige Friedhöfe – Teil II Südfriedhof Other
21:00 Murkeley Moritzbastei Concerts
21:00 Vogon Poetry Moritzbastei Concerts
21:00 Die Kammer Schauspielhaus Concerts
21:10 Ext!ze Haus Leipzig Concerts
21:10 Boy Harsher Stadtbad Concerts
21:15 Crisis Volkspalast Kantine Concerts
21:20 Eivør Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Neumentroll Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei Show
22:00 Nachtgesang Peterskirche Concerts
22:00 Versus Sixtina Concerts
22:00 Einlaß Agra 4.2 Other
22:00 DJ Steve Weeks Agra 4.2 Other
22:00 Tanzen bis zum Morgengrauen Mørtelwerk Party
22:00 Ceremony – A Tribute To Joy Division Noels Ballroom Party
22:00 E-Craft Moritzbastei Concerts
22:10 Black Line Westbad Concerts
22:20 Skeletal Family Täubchenthal Concerts
22:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
22:30 Schandmaul Agra Halle Concerts
22:30 Rome Volkspalast Kuppelhalle Concerts
22:40 Centhron Haus Leipzig Concerts
22:40 Einar Selvik Schauspielhaus Concerts
22:40 Ash Code Stadtbad Concerts
23:00 Party mit DJs Naumanns im Felsenkeller Party
23:00 Terror Dance Tanzcafé Ilses Erika Party
23:10 Scheuber Moritzbastei Concerts
23:30 Flammen im Zwielicht Heidnisches Dorf Show
23:30 Neumentroll Heidnisches Dorf Concerts
23:55 When We Were Young Täubchenthal Party
23:59 Dunkelromantischer Tanz Haus Leipzig Party
23:59 Apocalyptic Blue Volkspalast Kantine Party
Beginning Title Location Category
01:00 DJ-Team Schwarz & Lebendig Agra 4.2 Party
07:00 Absinthfrühstück Absintherie Sixtina Party
08:00 Infostände & Markt Absintherie Sixtina Other
09:00 Frühstück & Absinth La Petite Absintherie Party
10:00 Dr. Alexei Monroe "Die Inquisitionsmaschine" Absintherie Sixtina Reading
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Als der Südfriedhof mein Wohnzimmer war Runde Ecke Other
11:00 Reliquiae Heidnisches Dorf Concerts
11:00 Basar La Petite Absintherie Other
11:00 Gabelfrühstück Ring-Café Other
11:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
12:00 Lambada Absintherie Sixtina Concerts
12:00 Boten des Todes Schwarz10 Other
12:30 Tibetréa Heidnisches Dorf Concerts
12:30 Satanshamsters Wiegenlied Cinestar Reading
13:00 Projekt Mensch Cinestar Autographs
13:50 Dead Man Cinestar Movie
14:00 Acoustic Revolution Heidnisches Dorf Concerts
14:00 Schneewitchen Absintherie Sixtina Concerts
14:00 Öffentliche Führung Runde Ecke Other
14:00 Die dunklen Wolken hingen... Krystallpalast Concerts
14:00 Vampire Rollenspiel Insel Other
14:00 Hekate Cinestar Autographs
15:00 Mark Benecke Schauspielhaus Show
15:00 Dreadful Shadows Cinestar Autographs
15:30 Tibetréa Heidnisches Dorf Concerts
15:30 Schöngeist Parkbühne Concerts
16:00 Analog Angel Absintherie Sixtina Concerts
16:00 Schillerndes Dunkel Runde Ecke Reading
16:00 Golem 101 Restaurant Stein Concerts
16:00 Stricknachmittag Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:00 Brothers of Metal? MONAliesA e.V. Other
16:00 Combichrist Cinestar Autographs
16:10 Goth n Roll Cinestar Reading
16:30 Secret Discovery Parkbühne Concerts
17:00 Reliquiae Heidnisches Dorf Concerts
17:00 Airlectro Alte Börse Concerts
17:00 Galskap Kohlrabizirkus Concerts
17:00 Wardruna Cinestar Autographs
17:30 Oniric Felsenkeller Concerts
17:30 Zombies From Outer Space Cinestar Movie
17:50 The Danse Society Parkbühne Concerts
18:00 Opusculum Absintherie Sixtina Concerts
18:00 Steiniknd Party Darkflower Party
18:00 Bilder einer Ausstellung Krystallpalast Show
18:00 Grendel Agra Halle Concerts
18:00 Genetiks Werk II Halle A Concerts
18:00 Eden Weint Im Grab Kohlrabizirkus Concerts
18:00 Steven Severin Schauspielhaus Concerts
18:00 Amorphis Cinestar Autographs
18:30 Euzen Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Minamata Anker Concerts
18:40 Jännerwein Felsenkeller Concerts
19:00 Montserrat Caballè Oper Leipzig Concerts
19:00 Der Wildschütz oder Die Stimme der Natur Musikalische Komödie Show
19:00 Konzertprogramm Thomaskirche Concerts
19:10 Nachtblut Kohlrabizirkus Concerts
19:10 Fliehende Stürme Werk II Halle A Concerts
19:20 Terrolokaust Agra Halle Concerts
19:20 Dope Stars Inc. Parkbühne Concerts
19:30 Black Light Ascension Moritzbastei Concerts
19:30 Ex.Order Anker Concerts
19:30 Midgards Boten Völkerschlachtdenkmal Concerts
19:50 Musk Ox Schauspielhaus Concerts
20:00 Trobar De Morte Heidnisches Dorf Concerts
20:00 Canterra Absintherie Sixtina Concerts
20:00 Nostalgique La Petite Absintherie Party
20:00 Party mit DJs Beyerhaus-Keller Party
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:00 Ordo Equitum Solis Felsenkeller Concerts
20:20 Dark Fortress Kohlrabizirkus Concerts
20:30 DJ iori Absintherie Sixtina Party
20:30 Aesthetic Perfection Agra Halle Concerts
20:30 Element Werk II Halle A Concerts
20:30 Cent Ans De Solitude Anker Concerts
20:40 Global Citizen Moritzbastei Concerts
20:50 Dreadful Shadows Parkbühne Concerts
21:00 Bilder einer Ausstellung Krystallpalast Show
21:00 VkOne Japanese Rock, Pop & Glamour Villa Party
21:20 Ordo Rosarius Equilibrio Felsenkeller Concerts
21:20 Wardruna Schauspielhaus Concerts
21:30 Johann Strauss Orchester Leipzig Völkerschlachtdenkmal Concerts
21:30 Vocalensemble Borinzi Völkerschlachtdenkmal Concerts
21:30 Stummfilm und Musik Wanderkino Movie
21:30 Thorofon Anker Concerts
21:30 Secrets Of The Moon Kohlrabizirkus Concerts
21:50 Funker Vogt Agra Halle Concerts
21:50 Vendemmian Werk II Halle A Concerts
21:50 Mueran Humanos Moritzbastei Concerts
22:00 Qntal Heidnisches Dorf Concerts
22:00 Obsession Bizarr Volkspalast Kuppelhalle Party
22:30 Engel mit nur einem Flügel Absintherie Sixtina Movie
22:50 Brighter Death Now Anker Concerts
22:50 Amorphis Kohlrabizirkus Concerts
22:50 Hekate Felsenkeller Concerts
23:00 Morbus M., exocet La Petite Absintherie Concerts
23:00 DJ SKULLSCRAPPER Agra 4.2 Party
23:00 Dunkelromantischer Tanz Städtisches Kaufhaus Party
23:00 The Arch Moritzbastei Concerts
23:00 Unto Ashes Schauspielhaus Concerts
23:00 300 Cinestar Movie
23:10 Combichrist Agra Halle Concerts
23:10 Sigue Sigue Sputnik Werk II Halle A Concerts
23:55 When We Were Young Werk II Halle D Party
00:00 DJs Moritzbastei Party
01:00 DJ Oliver Klein Agra 4.2 Party
01:00 And One Agra Halle Concerts
08:00 Absinthfrühstück Absintherie Sixtina Other
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
09:30 Swing- & Absinth-Frühstück La Petite Absintherie Other
10:00 Infostände & Markt Absintherie Sixtina Other
10:00 Rituals of Transformation Sixtina Other
10:00 Frühschoppen am Pool Non Tox Party
10:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
10:00 Kinder der Nacht Runde Ecke Other
10:00 Defa-Dokumentarfilm "Unsere Kinder" Runde Ecke Movie
10:00 Ausstellung: Vanitas – Tod im Buch Deutsche Nationalbibliothek Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Musikinstrumente für Richard Wagner Grassi-Museum Other
10:00 Minkisi – Skulpturen vom unteren Kongo Grassi-Museum Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:30 Einlaß Heidnisches Dorf Other
11:00 Gabelfrühstück Ring-Café Other
11:00 Kel Amrun Heidnisches Dorf Concerts
11:00 Consomme La Petite Absintherie Other
11:00 Photo- und Kunstausstellung Agra Café Other
11:00 Bildwerkstatt vor Ort Agra Foyer Other
11:00 Historische Buchwerkstatt BuchZunft Other
12:00 Düsterpiano Absintherie Sixtina Concerts
12:00 Ausstellung: Tribal Gothic Schwarz10 Other
12:30 Vroudenspiel Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Einlaß Schauspielhaus Other
13:00 Letzte Instanz Städtisches Kaufhaus Autographs
13:00 Lesungen aus Stasi-Akten Runde Ecke Reading
13:00 Kleider machen Leute Grassi-Museum Other
13:00 Schwarzes Leder, roter Lack Grassi-Museum Other
13:00 Sohle mit Biß Grassi-Museum Other
13:30 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle Other
13:30 Ukulelenprediger Schauspielhaus Reading
14:00 Belvedere Brass Musikpavillon Concerts
14:00 Der Frauen(f)lüsterer Krystallpalast Show
14:00 Vampir-Rollenspiel Insel Other
14:00 Vicki Vomit Absintherie Sixtina Show
14:00 Patrick Wolf Volkspalast Kuppelhalle Concerts
14:00 Kel Amrun Heidnisches Dorf Concerts
14:00 unloved - unplugged Sixtina Concerts
14:00 Die Bierbagaluden Kaffee Schwarz Reading
14:00 Stream Noire La Petite Absintherie Movie
14:00 Still Patient? Städtisches Kaufhaus Autographs
14:00 Totenkultur der alten Ägypter Ägyptisches Museum Show
14:00 English guided tour Runde Ecke Other
14:00 Von der Straße in die Galerie Runde Ecke Other
14:00 Geschnürt, gepreßt, gepudert Grassi-Museum Other
15:00 Diana Turcu Trio Musikpavillon Concerts
15:00 Holly (Letzte Instanz) Schauspielhaus Reading
15:00 Aslan Faction & Bruderschaft Städtisches Kaufhaus Autographs
15:00 Lesungen aus Stasi-Akten Runde Ecke Reading
15:00 Kleider machen Leute Grassi-Museum Other
15:00 Schwarzes Leder, roter Lack Grassi-Museum Other
15:00 Sohle mit Biß Grassi-Museum Other
15:00 Voodoo und Hoodoo Grassi-Museum Show
15:00 Engelsmusik Alte Börse Show
15:30 Soriah Heidnisches Dorf Concerts
16:00 Stricknachmittag Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:00 Vortrag: Geschlechterkonstruktionen... MONAliesA e.V. Other
16:00 Vadot Absintherie Sixtina Concerts
16:00 Matthias Seydewitz Sixtina Reading
16:00 Claudia Puhlfürst Restaurant Stein Reading
16:00 Passion Play Städtisches Kaufhaus Autographs
16:00 Mit dem IM in einer Staatsfeind-Band Runde Ecke Other
16:00 Geschnürt, gepreßt, gepudert Grassi-Museum Other
16:15 Gitane Demone Schauspielhaus Reading
16:30 Einlaß Werk II Halle A Other
16:30 Einlaß Altes Landratsamt Other
16:30 Einlaß Anker Other
16:30 Schattenerbe Non Tox Concerts
17:00 quattrocelli Musikpavillon Concerts
17:00 Russian Gypsy Ring-Café Concerts
17:00 Einlaß Agra Halle Other
17:00 The Mescaline Babies Werk II Halle A Concerts
17:00 Tears Of Othila Altes Landratsamt Concerts
17:00 Echo West Anker Concerts
17:00 Einlaß Kohlrabizirkus Other
17:00 Vroudenspiel Heidnisches Dorf Concerts
17:00 Melatonie Soup Bar Summarum Concerts
17:00 Chorkonzert: „Apokalypse” Südfriedhof Concerts
17:00 Coppelius Städtisches Kaufhaus Autographs
17:00 Lesungen aus Stasi-Akten Runde Ecke Reading
17:00 Walg & Wagner Plan B Kulturkaffee Other
17:15 Unterschicht Non Tox Concerts
17:30 Le Farfallette Musicali Mendelssohn-Haus Show
17:30 Naughty Whisper Kohlrabizirkus Concerts
17:45 Michael Hutter Schauspielhaus Reading
18:00 Aslan Faction Agra Halle Concerts
18:00 Ladies' Room Krystallpalast Show
18:00 Hautville Altes Landratsamt Concerts
18:00 Elandor Absintherie Sixtina Concerts
18:00 Noktis Non Tox Concerts
18:00 Friedhofsgeflüster Südfriedhof Other
18:10 The Spiritual Bat Werk II Halle A Concerts
18:10 The KVB Anker Concerts
18:30 Altar Of Plagues Kohlrabizirkus Concerts
18:30 Coppelius Heidnisches Dorf Concerts
19:00 Midgards Boten: Die EDDA Völkerschlachtdenkmal Concerts
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:00 Canterra Absintherie Sixtina Concerts
19:00 Stuka696 Non Tox Concerts
19:10 Lux Interna Altes Landratsamt Concerts
19:15 Thomas Manegold & Lisa Morgenstern Schauspielhaus Reading
19:20 Velvet Acid Christ Agra Halle Concerts
19:30 Bloody, Dead & Sexy Werk II Halle A Concerts
19:30 She Past Away Anker Concerts
19:40 The Vision Bleak Kohlrabizirkus Concerts
20:00 Russian Gypsy Ring-Café Concerts
20:00 Talvekoidik Moritzbastei Concerts
20:00 Letzte Instanz Heidnisches Dorf Concerts
20:00 23. Festtage der Musik Thomaskirche Concerts
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:00 The Rocky Horror Show Musikalische Komödie Show
20:00 Das Rheingold Oper Leipzig Show
20:15 Centhron Non Tox Concerts
20:30 Darkwood Altes Landratsamt Concerts
20:30 DJ Basti Absintherie Sixtina Party
20:30 DJ Spock Sixtina Party
20:30 Duncan Evans Schauspielhaus Concerts
20:50 Passion Play Werk II Halle A Concerts
20:50 Frank (Just Frank) Anker Concerts
21:00 Ladies' Room Krystallpalast Show
21:00 Asche Moritzbastei Concerts
21:00 Ally The Fiddle Absintherie Sixtina Concerts
21:00 Party mit DJs Beyerhaus-Keller Party
21:00 Party mit DJs Villa Party
21:05 Suicide Commando Agra Halle Concerts
21:10 Dordeduh Kohlrabizirkus Concerts
21:30 Stummfilm und Musik Wanderkino Movie
21:30 Daemonia Nymphe Heidnisches Dorf Concerts
22:00 Vatican Shadow Moritzbastei Concerts
22:00 Ianva Altes Landratsamt Concerts
22:00 quattrocelli Schauspielhaus Concerts
22:00 Carpe Noctem Non Tox Party
22:00 Party mit DJs Darkflower Party
22:00 Ceremony – A tribute to Joy Division Noels Ballroom Party
22:00 Obsession Bizarr Volkspalast Kuppelhalle Party
22:20 Skeletal Family Werk II Halle A Concerts
22:20 Xeno & Oaklander Anker Concerts
22:40 Paradise Lost Kohlrabizirkus Concerts
23:00 Feuershow Heidnisches Dorf Show
23:00 DJ Faderhead Agra 4.2 Party
23:00 Dunkelromantischer Tanz Städtisches Kaufhaus Party
23:10 Iszoloscope Moritzbastei Concerts
23:55 When We Were Young Werk II Halle D Party
00:00 DJs Moritzbastei Party
00:00 Mechanical Moth K3-Lounge Concerts
01:00 Tanznacht K3-Lounge Party
01:20 White Lies Agra Halle Concerts
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
09:00 Frühstück & Absinth La Petite Absintherie Other
09:00 Frühstück & Absinth Soup Bar Summarum Other
09:00 AMI – Auto Mobil International Messe Leipzig Other
10:00 Kleiner Markt Sixtina Other
10:00 Kinder der Nacht Runde Ecke Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Leipzig in Black Stadtgeschichtliches Museum Other
10:00 Totenstill Atelier Nord Other
11:00 After White Smoke Sixtina Party
11:00 Suppenbuffet & Absinth La Petite Absintherie Other
11:00 Suppenbuffet & Absinth Soup Bar Summarum Other
11:00 Einlaß Heidnisches Dorf Other
11:00 Photo- und Kunstausstellung Agra Café Other
11:00 Einlaß Moritzbastei Other
11:00 Wyrdamur Moritzbastei Concerts
11:00 BuchZunft BuchZunft Other
11:00 Bildwerkstatt vor Ort Agra Foyer Other
11:30 Ocean Angels VEID e.V. Other
11:30 Eröffnung VEID e.V. Other
11:30 Metusa Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
12:00 Electronic Noise Sixtina Concerts
12:00 Experimente für Kinder VEID e.V. Show
12:00 Jugend mit oder ohne Stil Grassi-Museum Show
12:00 Last Exit For The Lost Atelier Abraxas Other
12:00 Fakir Gaukley Moritzbastei Show
12:30 Ex Oriente Heidnisches Dorf Concerts
12:30 GDR exhibiton english tour Runde Ecke Show
12:50 Els Berros De La Cort Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Einlaß Cinestar Other
13:00 Hamferd Cinestar Autographs
13:00 Mein Freund der Feind ist tot Runde Ecke Concerts
13:00 Nachtlichter Alina Art Galerie Other
13:00 Natur im Fokus von Legitimation und Determinismus Atelier Abraxas Show
13:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
13:00 Schweine für die Ahnen Grassi-Museum Other
13:00 Philosophia-Mode Hotel Fürstenhof Other
13:00 Jorinde und Joringel Täubchenthal Show
13:30 Einlaß Krystallpalast Other
13:30 Heiko Schnickmann Cinestar Other
13:30 Seelenfunken Tanz Heidnisches Dorf Show
13:30 Alles andere als Steam Grassi-Museum Show
14:00 The Stompcrash Sixtina Concerts
14:00 Delivered Souls Sixtina Concerts
14:00 Borghesia: Dub Photo / Early Video Art Kulturny Dom B31 Other
14:00 Frontline Assembly Cinestar Autographs
14:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
14:00 Das Buch an der Kette BuchZunft Show
14:00 Der lange Weg ins Jenseits Grassi-Museum Other
14:00 H.R. Giger und der Zeitgeist des 20. Jahrhunderts K3-Lounge Other
14:00 Sonne und Untergang Krystallpalast Show
14:00 Vampire-Rollenspiel Insel Other
14:10 Metusa Heidnisches Dorf Concerts
14:15 Luci van Org VEID e.V. Show
14:30 Lesung Verlag Drache Heidnisches Dorf Reading
14:30 Szenische Lesungen Runde Ecke Reading
14:30 Hauptsache Liegen Sitzen Schaukeln Grassi-Museum Show
14:45 Dark Shadows Cinestar Movie
15:00 Monokelpop Sixtina Concerts
15:00 Jan Uwe Fitz VEID e.V. Reading
15:00 Einlaß Parkbühne Other
15:00 Einlaß Schauspielhaus Other
15:00 45 Grave Cinestar Autographs
15:00 Eine Einführung in die Runen Atelier Abraxas Show
15:00 Wyrdamur Moritzbastei Concerts
15:00 Gemeinschaft mit den Ahnen Grassi-Museum Other
15:00 Von Fagotten und Gitarren Musikpavillon Concerts
15:30 Claudia Rapp VEID e.V. Reading
15:30 Schneewittchen Parkbühne Concerts
15:30 Dr. Mark Benecke Schauspielhaus Show
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Show
15:30 GDR exhibiton english tour Runde Ecke Show
15:30 Szenische Lesungen Runde Ecke Reading
15:30 Jugend mit oder ohne Stil Grassi-Museum Show
15:40 Remeber Twilight Heidnisches Dorf Concerts
16:00 Vadot Sixtina Concerts
16:00 Ein Schelm, der Böses denkt Moritzbastei Show
16:00 Einlaß Non Tox Other
16:00 Melotron Record Release Party Darkflower Party
16:00 Placebo Effect Cinestar Autographs
16:00 Das Festungsgericht Moritzbastei Show
16:00 From Buenos Aires With Love Musikpavillon Concerts
16:00 Stricknachmittag für Schwarzromantiker Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:00 Er hätte weiter gemordet Restaurant Stein Reading
16:15 Erotik-Show Non Tox Show
16:30 Einlaß Altes Landratsamt Other
16:30 Einlaß Täubchenthal Other
16:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
16:30 Hauptsache Liegen Sitzen Schaukeln Grassi-Museum Show
16:50 Oberer Totpunkt Parkbühne Concerts
17:00 Blackest Light Non Tox Concerts
17:00 Einlaß Agra Halle Other
17:00 Spielt süßer den Tod Shakunda Reading
17:00 I-M-R Altes Landratsamt Concerts
17:00 Einlaß Kohlrabizirkus Other
17:00 Inkubus Sukkubus Täubchenthal Concerts
17:00 Einlaß Theater-Fabrik Other
17:00 Lydia Benecke Cinestar Reading
17:00 Friedhofsgeflüster Südfriedhof Show
17:00 Orphaned Land Cinestar Autographs
17:00 Szenische Lesungen Runde Ecke Reading
17:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
17:00 20 Fingers For Italy Alte Börse Concerts
17:00 Killerfuchs Musikpavillon Concerts
17:10 Zwielicht Heidnisches Dorf Concerts
17:30 Lacrimas Profundere Kohlrabizirkus Concerts
17:30 Lebanon Hanover Theater-Fabrik Concerts
17:30 Lesung Verlag Drache Heidnisches Dorf Reading
17:45 Devil-M Non Tox Concerts
18:00 Unloved Sixtina Concerts
18:00 Elandor Sixtina Concerts
18:00 Pouppée Farbikk Agra Halle Concerts
18:00 Ewigheim Parkbühne Concerts
18:00 Heimataerde Record Release Party Darkflower Party
18:00 Einlaß Völkerschlachtdenkmal Other
18:00 Friederike Irmer Schauspielhaus Show
18:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
18:00 Auf und davon Krystallpalast Show
18:15 Auf den Schwingen der Hölle Shakunda Reading
18:15 Markus Heitz Cinestar Reading
18:20 Albireon Altes Landratsamt Concerts
18:20 Katzkab Täubchenthal Concerts
18:30 Andrew King Heidnisches Dorf Concerts
18:40 Els Berros De La Cort Heidnisches Dorf Concerts
18:45 GCG - Generation Chaos Gene Non Tox Concerts
18:50 Darkwell Kohlrabizirkus Concerts
18:50 Oppenheimer MKII Theater-Fabrik Concerts
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:00 Midgards Boten Völkerschlachtdenkmal Concerts
19:00 Capella Fidicinia Thomaskirche Concerts
19:00 Seraphim meets Lambda Südfriedhof Reading
19:00 Wyrdamur Moritzbastei Concerts
19:00 Gala-Konzert Oper Leipzig Show
19:20 Untoten Parkbühne Concerts
19:30 Die Einsamkeit des Chamäleons Shakunda Reading
19:30 Hundreds Schauspielhaus Concerts
19:30 Einlaß Gewandhaus Other
19:30 Ex Oriente Heidnisches Dorf Concerts
19:35 Placebo Effect Agra Halle Concerts
19:40 Sieben Altes Landratsamt Concerts
19:40 Asmodi Bizarr Täubchenthal Concerts
19:45 Einlaß K3-Lounge Other
19:45 Arise-X Non Tox Concerts
20:00 Readjust Sixtina Concerts
20:00 Nostalgique La Petite Absintherie Party
20:00 Imaginary War Moritzbastei Concerts
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
20:00 Kiss The Anus Of A Black Cat Theater-Fabrik Concerts
20:00 Michael Schönheit Gewandhaus Concerts
20:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
20:00 Richard Strauss zum 150. Geburtstag Gewandhaus Concerts
20:00 Jekyll & Hyde Musikalische Komödie Show
20:10 Hamferd Kohlrabizirkus Concerts
20:10 Cécile Corbel Heidnisches Dorf Concerts
20:15 Sweet Ermengarde K3-Lounge Concerts
20:15 Wenn der Tod lachen könnte Shakunda Reading
20:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
20:50 Staubkind Parkbühne Concerts
21:00 Noisuf-X Non Tox Concerts
21:00 Blume Moritzbastei Concerts
21:00 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle Other
21:00 Party mit DJs Pamanoke Party
21:00 The Marionettes Täubchenthal Concerts
21:00 Job Karma Schauspielhaus Concerts
21:00 Wyrdamur Moritzbastei Concerts
21:00 Auf und davon Krystallpalast Show
21:10 The Klinik Agra Halle Concerts
21:10 Argine Altes Landratsamt Concerts
21:20 Little Nemo Theater-Fabrik Concerts
21:30 Arts of Erebus K3-Lounge Concerts
21:30 Cinema Strange: Stereotype Soup Bar Summarum Party
21:30 Orphaned Land Kohlrabizirkus Concerts
21:30 Ex Oriente Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei Show
21:30 Die Spinnen – 1. Teil Wanderkino Movie
21:40 Al Andaluz Project Heidnisches Dorf Concerts
22:00 The Past Made Us One Noels Ballroom Concerts
22:00 Transmission WGT Sixtina Party
22:00 Party mit DJ Non Tox Party
22:00 Plastic Autumn Moritzbastei Concerts
22:00 Obsession Bizarr Volkspalast Kuppelhalle Party
22:00 Engineers of Desire Volkspalast Kuppelhalle Show
22:20 DJs und Laufsteg-Künstler Volkspalast Kuppelhalle Show
22:30 45 Grave Täubchenthal Concerts
22:30 Leoll Duinn Schauspielhaus Concerts
22:30 Cabin In The Woods Cinestar Movie
22:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
22:40 Sonne Hagal Altes Landratsamt Concerts
22:40 Inner Sanctum - Modenschau Volkspalast Kuppelhalle Show
22:45 Mental Defect K3-Lounge Concerts
22:50 Front Line Assembly Agra Halle Concerts
22:50 Neon Theater-Fabrik Concerts
22:55 DJs und Laufsteg-Künstler Volkspalast Kuppelhalle Show
23:00 Party mit DJs Agra 4.2 Party
23:00 Remember The 80s Noels Ballroom Party
23:00 Party mit DJs Villa Party
23:00 Primordial Kohlrabizirkus Concerts
23:00 Dunkelromantischer Tanz Städtisches Kaufhaus Party
23:00 FROST Altes Landratsamt Party
23:10 Robert Enforsen Moritzbastei Concerts
23:15 Twoknottyboys - "Bondage"-Schau Volkspalast Kuppelhalle Show
23:30 DJs und Laufsteg-Künstler Volkspalast Kuppelhalle Show
23:30 Seelenfunken Heidnisches Dorf Show
23:30 Ex Oriente Heidnisches Dorf Concerts
23:30 Feuerspektakel Heidnisches Dorf Show
23:50 Krissy Lou - Burlesque-Schau Volkspalast Kuppelhalle Show
23:55 When We Were Young Täubchenthal Party
00:00 DJs Moritzbastei Party
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
09:00 Frühstück & Absinth La Petite Absintherie Other
09:00 Frühstück & Absinth Soup Bar Summarum Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 totenstill Atelier Nord Other
10:00 Ausstellungen Runde Ecke Other
10:00 Kafka im Künstlerbuch Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
10:00 Besser anders Runde Ecke Movie
10:00 Kleiner Markt Sixtina Other
10:00 Ambientes Aufwachen Sixtina Party
11:00 Ausstellung Agra Café Other
11:00 Philosophia -Mode Hotel Fürstenhof Other
11:00 Führung Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
11:00 Einlaß Heidnisches Dorf Other
11:00 Einlaß Moritzbastei Other
11:00 Donnertrummel Moritzbastei Concerts
11:00 Suppenbuffet & Absinth La Petite Absintherie Other
11:00 Suppenbuffet & Absinth Soup Bar Summarum Other
11:30 Feuerdorn Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Zackenflanke Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Eröffnung VEID e.V. Other
12:00 Vorführungen BuchZunft Other
12:00 Überraschungsgast Sixtina Concerts
12:00 Fakir Gaukeley Moritzbastei Show
12:30 Murkeley Heidnisches Dorf Concerts
12:30 Kurzvortrag und Experimente VEID e.V. Show
12:50 Cromdale Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Renaissance liebt diesen Tanz Deutsches Buch- und Schriftmuseum Show
13:00 Gute Geister oder böse Dämonen? Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
13:00 L'Âme Immortelle Agra Foyer Autographs
13:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
13:30 Dragona Gaukeley Heidnisches Dorf Show
13:30 Johannes Thon VEID e.V. Concerts
14:00 Führung Ägyptisches Museum Show
14:00 Vortrag BuchZunft Show
14:00 Fortgeschrittene Buntschwundkunde Kulturhafen Riverboat Reading
14:00 Wachenschwanz Krystallpalast Show
14:00 Molllust Sixtina Concerts
14:00 Goethes Erben Agra Foyer Autographs
14:00 Ingo Römling VEID e.V. Autographs
14:00 Vampire – Die Maskerade Insel Other
14:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
14:10 Zackenflanke Heidnisches Dorf Concerts
14:10 Rechtslage bei heidnischen Bestattungen VEID e.V. Show
14:30 Offenbarung und Klangrausch Alte Börse Concerts
14:30 Axel Hildebrand Heidnisches Dorf Reading
14:50 Florian Grey VEID e.V. Concerts
15:00 Renaissance liebt diesen Tanz Deutsches Buch- und Schriftmuseum Show
15:00 Die Reise des Schamanen Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
15:00 Ententanz und Armageddon Restaurant Stein Reading
15:00 theatrum muehrenbergarum Schillerhaus Reading
15:00 Daniel Malheur Sixtina Concerts
15:00 Beyond The Black Agra Foyer Autographs
15:00 Donnertrummel Moritzbastei Concerts
15:00 Einlaß Schauspielhaus Other
15:30 Cesair Heidnisches Dorf Concerts
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Show
15:30 Thors Hammer VEID e.V. Reading
15:30 Dr. Mark Benecke Schauspielhaus Show
16:00 Salome und ihre düsteren Schwestern Museum der Bildenden Künste Other
16:00 Der Schläfer in der Stadt Kulturhafen Riverboat Reading
16:00 Eigensinn Sixtina Concerts
16:00 Nosferatu Agra Foyer Autographs
16:00 Stricknachmittag für Schwarzromantiker Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:00 Das Festungsgericht Moritzbastei Show
16:10 Vampir Vampy VEID e.V. Concerts
16:30 Im Feuer Restaurant Stein Reading
16:30 Virelai Heidnisches Dorf Concerts
16:30 Einlaß Altes Landratsamt Other
16:30 Einlaß Täubchenthal Other
16:40 Roman Shamov VEID e.V. Reading
17:00 Geheimnisvolle Friedhofsführung Südfriedhof Other
17:00 Giftmorde Shakunda Reading
17:00 L.E.A.F. Heidnisches Dorf Concerts
17:00 Megaherz Agra Foyer Autographs
17:00 Einlaß Non Tox Other
17:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
17:00 Einlaß Agra Halle Other
17:00 Roma Amor Altes Landratsamt Concerts
17:00 Einlaß Felsenkeller Other
17:00 Einlaß Kohlrabizirkus Other
17:00 Einlaß Stadtbad Other
17:00 Doppelgänger Täubchenthal Concerts
17:15 Neustrohm Non Tox Concerts
17:30 Trio Concordia Alte Börse Concerts
17:30 Sadisten: Tödliche Liebe Kulturhafen Riverboat Reading
17:30 Luci van Org Heidnisches Dorf Reading
17:30 Laura Carbone Felsenkeller Concerts
17:30 Stoneman Kohlrabizirkus Concerts
17:30 The Present Moment Stadtbad Concerts
18:00 Vernissage Leipziger Kunst Galerie Show
18:00 Kanakenblues Shakunda Reading
18:00 Klitzeklein – Das wilde Krabbeln Krystallpalast Show
18:00 Versus Sixtina Concerts
18:00 Steinkind Agra Foyer Autographs
18:00 Brigitte Handley La Petite Absintherie Concerts
18:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
18:00 Tommi Stumpff Agra Halle Concerts
18:00 Luigi Rubino Schauspielhaus Concerts
18:20 Blood And Sun Altes Landratsamt Concerts
18:20 Ghosts Of Dawn Täubchenthal Concerts
18:30 Feuerdorn Heidnisches Dorf Concerts
18:30 In Ruin Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Held der Arbeit Non Tox Concerts
18:40 Spencer Felsenkeller Concerts
18:40 Heldmaschine Kohlrabizirkus Concerts
18:50 Crash Course In Science Stadtbad Concerts
19:00 Das Liebesverbot Oper Leipzig Show
19:00 Midgards Boten Völkerschlachtdenkmal Concerts
19:00 Ententanz Und Armageddon Kulturhafen Riverboat Reading
19:00 Festtage der Musik des Mittelalters Thomaskirche Concerts
19:00 Im Feuer Shakunda Reading
19:00 Donnertrummel Moritzbastei Concerts
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:30 Zeena Schreck Ägyptisches Museum Concerts
19:30 Murkeley Heidnisches Dorf Concerts
19:30 Nostalgique La Petite Absintherie Party
19:30 Ashes You Leave Schauspielhaus Concerts
19:30 Twisted Nerve Täubchenthal Concerts
19:35 Youth Code Agra Halle Concerts
19:40 Majdanek Waltz Altes Landratsamt Concerts
19:45 Devil-M Non Tox Concerts
19:50 The Beauty Of Gemina Felsenkeller Concerts
20:00 Orgelkonzert Gewandhaus Concerts
20:00 La Cage aux Folles Musikalische Komödie Show
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:00 Sakrament des Todes Shakunda Reading
20:00 Eis und Dampf / Die zerbrochene Puppe Sixtina Reading
20:00 Asynje Heidnisches Dorf Concerts
20:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
20:00 Dear Strange Moritzbastei Concerts
20:00 Minuit Machine Stadtbad Concerts
20:30 Feuerdorn Heidnisches Dorf Concerts
20:50 Frank The Baptist Täubchenthal Concerts
21:00 Der Herr der Ringe Völkerschlachtdenkmal Concerts
21:00 Unterwäsche und Akt Leipziger Kunst Galerie Other
21:00 Klitzeklein – Das wilde Krabbeln Krystallpalast Show
21:00 Ost+Front Non Tox Concerts
21:00 Donnertrummel Moritzbastei Concerts
21:00 DAF Agra Halle Concerts
21:00 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle Other
21:00 Harmjoy Moritzbastei Concerts
21:00 Evi Vine Schauspielhaus Concerts
21:10 While Angels Watch Altes Landratsamt Concerts
21:10 Megaherz Felsenkeller Concerts
21:10 Moonspell Kohlrabizirkus Concerts
21:15 Die Nibelungen Wanderkino Movie
21:20 Automelodi Stadtbad Concerts
21:30 Murkeley Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei Show
21:40 Euzen Heidnisches Dorf Concerts
22:00 Die Chroniken der Hagzissa Sixtina Reading
22:00 Party Non Tox Party
22:00 Obsession Bizarr Fetishtreffen 2015 Volkspalast Kuppelhalle Party
22:00 Substaat Moritzbastei Concerts
22:20 The March Violets Täubchenthal Concerts
22:30 Feuerdorn Heidnisches Dorf Concerts
22:40 Sol Invictus Altes Landratsamt Concerts
22:40 Fields Of The Nephilim Kohlrabizirkus Concerts
22:40 Antimatter Schauspielhaus Concerts
22:50 Front 242 Agra Halle Concerts
22:50 Samsas Traum Felsenkeller Concerts
22:50 Agent Side Grinder Stadtbad Concerts
23:00 Party mit DJs Agra 4.2 Party
23:00 Party mit DJs Villa Party
23:10 Ari Mason Moritzbastei Concerts
23:30 Dragóna Heidnisches Dorf Show
23:30 Murkeley Heidnisches Dorf Concerts
23:55 Dunkelromantischer Tanz Stadtbad Party
23:55 When We Were Young Täubchenthal Party
23:55 Party Sixtina Party
00:15 Peter Murphy Agra Halle Concerts
00:20 DJ Bruno Kramm Agra 4.2 Party
05:00 Fotoausstellung „25 Jahre Wave-Gotik-Treffen“ Promenaden Hbf Other
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
09:00 Café d'Absinthe La Petite Absintherie Other
09:00 Swing'n'Brunch & Absinthe Papa Hemingway Other
09:00 Frühstück & Absinth Soup Bar Summarum Other
10:00 Kleiner Markt Sixtina Other
10:00 Ambientes Aufwachen Sixtina Other
10:00 Ausstellung "Unheimliche Nähe" Bibliotheca Albertina Other
10:00 Gruftis, Punks und Co. Runde Ecke Other
10:00 Reading a Book? Hollywood liest Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Bahnriss?! Papier | Kultur Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Freier Eintritt Deutsches Kleingärtnermuseum Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Leipzig in Schwarz – Wie alles begann Stadtgeschichtliches Museum Other
10:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
10:30 Kinderkonzert Kirchenruine Wachau Concerts
11:00 Suppenbuffet & Absinth Soup Bar Summarum Other
11:00 Ausstellung Agra Café Other
11:00 Rundgang durch das Haus Runde Ecke Other
11:00 Numinosum Schwarze Szene Runde Ecke Other
11:00 Einlaß Heidnisches Dorf Other
11:00 Heydenrausch Moritzbastei Concerts
11:30 Gruftis, Punks und Co. with English guide Runde Ecke Other
11:30 Vielle Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Waldkauz Heidnisches Dorf Concerts
12:00 WGT-Nagelstudio Agra-Messegelände Other
12:00 WGT-Szenemesse Agra-Messegelände Other
12:00 Gruppenausstellung Atelier Nord Other
12:00 The Burning Wall Runde Ecke Movie
12:00 Führung: Per fumum Grassi-Museum Other
12:00 Hand-tapping Tattoos aus Indonesien Grassi-Museum Show
12:00 Fakir Gaukeley Moritzbastei Other
12:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
12:50 Fuchsteufelswild Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Faun Agra 4.2 Autographs
13:00 Vampire – Die Maskerade Insel Other
13:00 Ausstellung: „Kopfhäutung“ Alina Art Galerie Other
13:00 Ausstellung: „Flora Metaphorica“ Alte Börse Other
13:00 Darkwave GDR Runde Ecke Show
13:00 Philosophia -Mode von Lucardis Feist Hotel Fürstenhof Other
13:00 Kurzführung Stadtgeschichtliches Museum Other
13:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
13:00 Die gelehrten Frauen Täubchenthal Show
13:00 Jedes Jubiläum vergeht wie eine Blähung Krystallpalast Show
13:30 System Noire Non Tox Concerts
13:30 Ausstellung: „Gestus“ Haus Leipzig Other
13:30 Liederzyklus Karol Szymanowski Alte Börse Concerts
13:30 Einlaß Haus Leipzig Other
14:00 Vadot Sixtina Concerts
14:00 Cinema Strange & The Deadfly Ensemble Agra 4.2 Autographs
14:00 The Burning Wall Runde Ecke Movie
14:00 Ausstellung: „Test Dept." Galerie KUB Other
14:00 Barocke Tänze Grassi-Museum Show
14:00 Kunstkonzil #19 Moritzbastei Other
14:00 Kurzführung Stadtgeschichtliches Museum Other
14:00 Ritterkampf Moritzbastei Other
14:00 Führung Ägyptisches Museum Other
14:00 Mark Benecke Haus Leipzig Show
14:10 Árnica Heidnisches Dorf Concerts
14:30 Body Harvest Non Tox Concerts
14:30 Lesung Heidnisches Dorf Reading
14:30 Nachts(ch)icht. Berichte aus dem Dunkel Moritzbastei Reading
15:00 Ruined Conflict Agra 4.2 Autographs
15:00 Treffen-Kindergarten Agra-Messegelände Other
15:00 Personal Jesus Grassi-Museum Show
15:00 Kurzführung (english) Stadtgeschichtliches Museum Other
15:00 Heydenrausch Moritzbastei Concerts
15:00 Vorstellung existierender Projekte der Subkultur Schwarz10 Other
15:30 Electronic-Noise Non Tox Concerts
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Other
15:30 Diskussion Schwarz10 Other
15:45 Christian Von Aster Haus Leipzig Reading
15:50 Irdorath Heidnisches Dorf Concerts
16:00 Eigensinn Sixtina Concerts
16:00 Die Krupps Agra 4.2 Autographs
16:00 Stricknachmittag für Schwarzromantiker Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:00 The Burning Wall Runde Ecke Movie
16:00 Buchvorstellung Galerie KUB Reading
16:00 Barocke Tänze Grassi-Museum Show
16:00 The Violet Moon Promenaden Hbf Concerts
16:00 Einlaß Altes Landratsamt Other
16:00 Einlaß Felsenkeller Other
16:00 Einlaß Täubchenthal Other
16:00 Das Festungsgericht Moritzbastei Other
16:00 Solo für eine Somnambule Alte Börse Concerts
16:00 Wotan wartet auf Wagner Moritzbastei Reading
16:30 Rabbit At War Non Tox Concerts
16:30 Diodati Felsenkeller Concerts
16:30 Einlaß Kohlrabizirkus Other
16:30 Einlaß Stadtbad Other
16:30 Sigue Sigue Sputnik Täubchenthal Concerts
16:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf Other
17:00 Winterkälte Agra 4.2 Autographs
17:00 Einlaß Agra Halle Other
17:00 Kuroshio Altes Landratsamt Concerts
17:00 Décembre Noir Kohlrabizirkus Concerts
17:00 Einlaß Schauspielhaus Other
17:00 Cult Club Stadtbad Concerts
17:00 Freu dich sehr, o meine Seele Nikolaikirche Concerts
17:00 Friedhofsgeflüster Teil II Südfriedhof Other
17:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
17:00 Traumfänger Krystallpalast Show
17:00 Abendessen auf Spendenbasis Schwarz10 Other
17:15 Lex Wohnhaas Haus Leipzig Reading
17:30 Dark Empire Non Tox Concerts
17:30 In the Nursery Schauspielhaus Movie
17:30 MDR Kinderchor Heidnisches Dorf Concerts
17:30 Führung Schwarz10 Other
17:50 Meinhard Felsenkeller Concerts
18:00 Überraschungsgäste aus Dresden Sixtina Concerts
18:00 Welle:Erdball Agra 4.2 Autographs
18:00 Einblicke in die forensische Entomologie Papa Hemingway Other
18:00 Spetsnaz Agra Halle Concerts
18:00 Christ Vs. Warhol Täubchenthal Concerts
18:00 Ritterkampf Moritzbastei Other
18:00 Die Feen Oper Leipzig Show
18:00 Jeder von uns soll eine Gespenstergeschichte schreiben Schillerhaus Reading
18:20 Chainreactor Altes Landratsamt Concerts
18:20 Autumnal Kohlrabizirkus Concerts
18:20 We Are Temporary Stadtbad Concerts
18:30 Unterschicht Non Tox Concerts
18:30 Vielle Heidnisches Dorf Concerts
18:45 Lydia Benecke Haus Leipzig Reading
19:00 Joachim Witt Agra 4.2 Autographs
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:00 Rose McDowall Heidnisches Dorf Concerts
19:00 Musik des Mittelalters und der Renaissance Thomaskirche Concerts
19:00 Heydenrausch Moritzbastei Concerts
19:00 Elbish Rock Völkerschlachtdenkmal Concerts
19:10 RosaRubea Schauspielhaus Concerts
19:20 Schwarzer Engel Felsenkeller Concerts
19:30 Painbastard Non Tox Concerts
19:30 Lene Lovich Band Täubchenthal Concerts
19:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
19:40 Reaper Altes Landratsamt Concerts
19:40 Selofan Stadtbad Concerts
19:45 Portion Control Agra Halle Concerts
19:50 Swallow The Sun Kohlrabizirkus Concerts
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:00 Oberer Totpunkt Sixtina Concerts
20:00 Die Wilde Jagd Moritzbastei Concerts
20:00 Max Reger Evangelisch-Reformierte Kirche Concerts
20:00 Wie schön leucht't uns der Morgenstern Nikolaikirche Concerts
20:00 Choralvorspiele Peterskirche Concerts
20:00 Fantasie und Fuge Propsteikirche Concerts
20:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
20:00 Dracula Musikalische Komödie Show
20:00 Traumfänger Krystallpalast Show
20:30 [x]Rx Non Tox Concerts
20:30 Vielle Heidnisches Dorf Concerts
20:40 Irdorath Heidnisches Dorf Concerts
20:50 Other Day Felsenkeller Concerts
20:50 Dornenreich Schauspielhaus Concerts
21:00 Obsession Bizarr Volkspalast Kuppelhalle Party
21:00 Destin Fragile Moritzbastei Concerts
21:00 Tragic Black Täubchenthal Concerts
21:00 Max Reger Evangelisch-Reformierte Kirche Concerts
21:00 Ein feste Burg ist unser Gott Nikolaikirche Concerts
21:00 Solo-Violin-Sonaten Peterskirche Concerts
21:00 Fuge über „BACH“ Propsteikirche Concerts
21:00 Heydenrausch Moritzbastei Concerts
21:10 Sonar Altes Landratsamt Concerts
21:10 Position Parallèle Stadtbad Concerts
21:20 Crematory Kohlrabizirkus Concerts
21:30 Leather Strip Agra Halle Concerts
21:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei Other
22:00 Kill The Sunrise 4Rooms Party
22:00 Party mit DJs Beyerhaus-Keller Party
22:00 Moran Magal Sixtina Concerts
22:00 Party mit DJs Non Tox Party
22:00 Electro Swing & Balkan Tech Papa Hemingway Party
22:00 Ultranoire Moritzbastei Concerts
22:00 Klangcollagen Evangelisch-Reformierte Kirche Concerts
22:00 Johann Sebastian Bach Michaeliskirche Concerts
22:00 Hallelujah! Nikolaikirche Concerts
22:00 Stücke für die Orgel Peterskirche Concerts
22:00 Fantasie und Fuge Propsteikirche Concerts
22:00 Phantasie und Fuge Thomaskirche Concerts
22:20 Estampie Heidnisches Dorf Concerts
22:30 Joachim Witt Felsenkeller Concerts
22:30 Amber Asylum Schauspielhaus Concerts
22:30 Cinema Strange Täubchenthal Concerts
22:30 Vielle Heidnisches Dorf Concerts
22:40 Siechtum Altes Landratsamt Concerts
22:40 Xeno & Oaklander Stadtbad Concerts
22:50 Enslaved Kohlrabizirkus Concerts
23:00 Einlaß Agra 4.2 Other
23:00 DJ Thomas Rainer Agra 4.2 Party
23:00 Why So Serious? Agra Café Party
23:00 Black Revelation Villa Party
23:00 offenes Ende Sixtina Party
23:00 Zwölf Stücke Michaeliskirche Concerts
23:00 Wachet auf, ruft uns die Stimme Nikolaikirche Concerts
23:00 Solo-Violin-Sonaten Peterskirche Concerts
23:00 Fuge über „BACH“ Propsteikirche Concerts
23:00 Variationen und Fuge Thomaskirche Concerts
23:00 All Of The Darkest Music Felsenkeller Party
23:10 Culture Kultür Moritzbastei Concerts
23:15 Die Krupps Agra Halle Concerts
23:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
23:55 When We Were Young Täubchenthal Party
23:59 Dunkelromantischer Tanz Haus Leipzig Party
00:30 Amanda Palmer & Edward Ka-Spel Agra Halle Concerts
01:00 DJ Steve Weeks Agra 4.2 Party
05:00 Ausstellung Promenaden Hbf Other
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
08:30 Ausstellung Sixtina Other
09:00 Absinthe & Frühstück La Petite Absintherie Other
10:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
10:00 Ausstellung Stadtgeschichtliches Museum Other
10:00 Ausstellung Bibliotheca Albertina Other
10:00 Ausstellung VEID e.V. Other
10:00 Ausstellung Runde Ecke Other
10:00 Ausstellungen Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Freier Eintritt Deutsches Kleingärtnermuseum Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Infostände & Markt Sixtina Other
10:00 Ambientes Aufwachen Sixtina Other
11:00 Ausstellung Agra Café Other
11:00 Rundgang durch das Haus Runde Ecke Other
11:00 Numinosum Schwarze Szene Runde Ecke Other
11:00 The Burning Wall Runde Ecke Movie
11:00 Ausstellung Galerie Raum 16 Other
11:00 Ausstellung Promenaden Hbf Other
11:00 Ab Inferis Moritzbastei Concerts
11:30 English Guided Tour Runde Ecke Other
11:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf Show
11:30 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Christian von Aster VEID e.V. Reading
12:00 Xocolatl. Europa trinkt neu Grassi-Museum Other
12:00 Tod & Sterben Grassi-Museum Other
12:00 Fakir Gaukley Moritzbastei Show
12:00 Zwischen Friedhof und Frust Runde Ecke Reading
12:00 Koraktor Sixtina Concerts
12:00 WGT-Szenemesse Agra-Messegelände Other
12:15 Üebermutter „unplugged“ VEID e.V. Concerts
12:30 Gaukeley Heidnisches Dorf Show
12:50 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Ausstellung Galerie BeuteltierART Other
13:00 Tattoo und Piercing Grassi-Museum Other
13:00 Ausstellung Hotel Fürstenhof Other
13:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
13:00 Pension Schöller Täubchenthal Show
13:00 Werwolf, Drache und Co. Krystallpalast Show
13:00 Holger Much VEID e.V. Reading
13:00 Einlass Haus Leipzig Other
13:30 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
13:30 Schattenspiele Alte Börse Concerts
13:30 Versteigerung VEID e.V. Show
13:30 Gimme Shelter Non Tox Concerts
14:00 Leben im Diesseits und im Jenseits im alten Ägypten Ägyptisches Museum Other
14:00 Ausstellung Atelier Schreckenberger / Hermeling Other
14:00 The Burning Wall Runde Ecke Movie
14:00 Porträt-Zeichnungen in Echtzeit Galerie BeuteltierART Other
14:00 Pimp me up! Bodypainting Grassi-Museum Other
14:00 The evolution of body-suspension Grassi-Museum Other
14:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
14:00 Benjamin Schmidt VEID e.V. Reading
14:00 Christian von Aster Haus Leipzig Reading
14:00 Nikolas Schreck Monopol Reading
14:00 Begrüßung Naturkundemuseum Other
14:00 Zwischen Friedhof und Frust Runde Ecke Reading
14:00 Arise X Sixtina Concerts
14:00 Vampir-Rollenspiel Insel Other
14:00 Trobar De Morte Kirchenruine Wachau Concerts
14:10 Cuelebre Heidnisches Dorf Concerts
14:15 Parm v. Oheimb Naturkundemuseum Reading
14:20 Taina Non Tox Concerts
14:30 Sandra Baumgärtner Heidnisches Dorf Reading
14:40 Ulf Torreck VEID e.V. Reading
14:45 Christina Ludwig Naturkundemuseum Reading
15:00 English Guided Tour Runde Ecke Other
15:00 Tod & Sterben Grassi-Museum Other
15:00 Ab Inferis Moritzbastei Concerts
15:00 Aperetivo La Petite Absintherie Other
15:00 Kinderbetreuung Agra-Messegelände Other
15:15 Dennis Merbach Naturkundemuseum Reading
15:20 Sataninchen VEID e.V. Concerts
15:30 Life and death in Ancient Egypt Ägyptisches Museum Other
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Show
15:30 Jörg Scheidt Haus Leipzig Reading
15:30 Veit Keller Schwarz10 Reading
15:40 Hexperos Heidnisches Dorf Concerts
15:40 Florian Grey Non Tox Concerts
15:45 Fabian Haas Naturkundemuseum Reading
16:00 The Burning Wall Runde Ecke Movie
16:00 Ausstellung Galerie Bipolar Other
16:00 Pimp me up! Bodypainting Grassi-Museum Other
16:00 Tattoo, Ornament und Verbrechen der Kunst Grassi-Museum Reading
16:00 Das Festungsgericht Moritzbastei Show
16:00 Sascha Dinse VEID e.V. Reading
16:00 Von Huren und Heiligen Alte Börse Concerts
16:00 Zwischen Friedhof und Frust Runde Ecke Reading
16:00 Einlaß Täubchenthal Other
16:00 Überraschungsgäste Sixtina Concerts
16:00 Stricknachmittag Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:00 Selected Creative Sales Monopol Other
16:00 Tätowierstudio & Fotostudio Monopol Other
16:10 Einlaß Altes Landratsamt Other
16:15 Katharina v. Oheimb Naturkundemuseum Reading
16:20 Einlaß Stadtbad Other
16:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf Show
16:30 Einlaß Felsenkeller Other
16:30 Einlaß Kohlrabizirkus Other
16:30 Masquerade Täubchenthal Concerts
16:30 Einlaß Schauspielhaus Other
16:40 Saigon Blue Rain Altes Landratsamt Concerts
16:40 Düsterpiano VEID e.V. Concerts
16:45 Schlußwort Naturkundemuseum Reading
16:50 The Agnes Circle Stadtbad Concerts
17:00 Welle:Erdball-Party Darkflower Party
17:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
17:00 Schwerelos Krystallpalast Show
17:00 Morgenröte im Aufgang Schauspielhaus Movie
17:00 Einlaß Agra Halle Other
17:00 Superikone Felsenkeller Concerts
17:00 Markus Heitz Haus Leipzig Reading
17:00 Stahlmann Kohlrabizirkus Concerts
17:00 head-less Non Tox Concerts
17:20 Shireen Heidnisches Dorf Concerts
17:30 Luci van Org Heidnisches Dorf Reading
17:50 Soviet Soviet Täubchenthal Concerts
18:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
18:00 Rotersand Agra Halle Concerts
18:00 Klimt 1918 Altes Landratsamt Concerts
18:00 Samuel F. Chartulla La Petite Absintherie Reading
18:00 Führung Friedhofsgeflüster Teil II Südfriedhof Other
18:10 Lolita Komplex Felsenkeller Concerts
18:20 Xandria Kohlrabizirkus Concerts
18:20 Devil-M Non Tox Concerts
18:30 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Lydia Benecke Haus Leipzig Reading
18:50 Vogelfrey Heidnisches Dorf Concerts
19:00 Ab Inferis Moritzbastei Concerts
19:00 Hape Kerkelings Kein Pardon! Musikalische Komödie Show
19:00 Die große Messe Oper Leipzig Show
19:00 Kein Odem war in der ganzen Versammlung... Schillerhaus Show
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:00 Musik des Mittelalters und der Renaissance Thomaskirche Concerts
19:00 Konzerte und Party Monopol Concerts
19:20 Scary Bitches Täubchenthal Concerts
19:20 Peter Bjärgö Schauspielhaus Concerts
19:30 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
19:30 Nicole Sabouné Altes Landratsamt Concerts
19:30 The Pussybats Felsenkeller Concerts
19:30 Die Selektion Stadtbad Concerts
19:40 Epinephrin Non Tox Concerts
19:45 V2A Agra Halle Concerts
19:50 In the Woods... Kohlrabizirkus Concerts
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
20:00 Der Herr der Ringe Völkerschlachtdenkmal Concerts
20:00 Schwerelos Krystallpalast Show
20:00 RRoyce Moritzbastei Concerts
20:00 Die Meystersinger Sixtina Concerts
20:10 Myrkur Heidnisches Dorf Concerts
20:30 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
20:50 Bloody, Dead & Sexy Täubchenthal Concerts
21:00 Party mit DJs Darkflower Party
21:00 Wyst Schwarz10 Concerts
21:00 Ab Inferis Moritzbastei Concerts
21:00 Sylvaine Altes Landratsamt Concerts
21:00 MGT & Friends Felsenkeller Concerts
21:00 Too Dead To Die Moritzbastei Concerts
21:00 Hamferð Schauspielhaus Concerts
21:00 Azar Swan Stadtbad Concerts
21:00 Nosferatu La Petite Absintherie Movie
21:00 Patenbrigade Wolff Non Tox Concerts
21:20 Klangstabil Agra Halle Concerts
21:30 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei Show
21:30 Rotting Christ Kohlrabizirkus Concerts
21:50 Daemonia Nymphe Heidnisches Dorf Concerts
22:00 Headbangers Ball vs. VK ONE 4Rooms Party
22:00 Why so serious? Agra Café Party
22:00 A Night with The Cure Noels Ballroom Party
22:00 Hundred Shades Of Romance Schwarz10 Party
22:00 Obsession Bizarr Volkspalast Kuppelhalle Party
22:00 Technique Moritzbastei Concerts
22:00 Überraschungsgast Sixtina Concerts
22:00 Party mit DJs Non Tox Party
22:30 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
22:30 Esben And The Witch Altes Landratsamt Concerts
22:30 The Breath Of Life Felsenkeller Concerts
22:30 Sex Gang Children Täubchenthal Concerts
22:30 Lebanon Hanover Stadtbad Concerts
22:40 Spiritual Front Schauspielhaus Concerts
23:00 Party mit DJs Agra 4.2 Party
23:00 All Of The Darkest Music Naumanns im Felsenkeller Party
23:00 The Last Dance Tanzcafé Ilses Erika Party
23:00 Amorphis Kohlrabizirkus Concerts
23:00 offenes Ende Sixtina Party
23:05 VNV Nation Agra Halle Concerts
23:10 Autodafeh Moritzbastei Concerts
23:30 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
23:50 Flammen im Zwielicht Heidnisches Dorf Show
23:55 When We Were Young Täubchenthal Party
23:59 Dunkelromantischer Tanz Haus Leipzig Party
00:00 DJ Darkland Sixtina Party
00:20 DJ Thomas Rainer Agra 4.2 Other
05:00 Ausstellung Promenaden Hbf Other
06:00 Ausstellung: „Otherness“ Neues Augusteum Other
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
08:00 Ausstellung: „Absurd Art“ Sixtina Other
10:00 Freier Eintritt Zinnfigurenmuseum im Torhaus Dölitz Other
10:00 Infostände & Markt Sixtina Other
10:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
10:00 Ausstellung Altes Rathaus Other
10:00 Ausstellung VEID e.V. Other
10:00 Ausstellungen Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Freier Eintritt Deutsches Kleingärtnermuseum Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
11:00 Ausstellung Südfriedhof Other
11:00 Murkeley Moritzbastei Concerts
11:00 Ausstellung Agra Café Other
11:00 Ausstellung Galerie Raum 16 Other
11:05 Das Koboltikum VEID e.V. Reading
12:00 Einlaß Heidnisches Dorf Other
12:00 Musik-Kabarett Centralkabarett Show
12:00 Nietzsche & The Wagners Sixtina Concerts
12:00 Meystersinger „unplugged“ VEID e.V. Concerts
12:00 WGT-Szenemesse Agra-Messegelände Other
12:00 Fakir Gaukley Moritzbastei Show
12:00 Ausstellung Atelier Schreckenberger / Hermeling Other
12:00 Ausstellungen Runde Ecke Other
12:00 Rundgang durch das Haus Runde Ecke Other
12:00 Kurioses aus den Stasi-Akten Runde Ecke Show
12:00 English Tour Runde Ecke Other
12:00 Ausstellung Hotel Fürstenhof Other
12:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
12:30 Neumentroll Heidnisches Dorf Concerts
12:45 Die Schöne und das Biest, Twilight und Co. VEID e.V. Reading
13:00 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren Täubchenthal Show
13:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
13:00 Ausstellung: „Das kleine Volk“ Galerie BeuteltierART Other
13:30 Hairdryer's Chamber Music Infection #8 Alte Börse Concerts
13:30 Midgards Boten Krystallpalast Show
13:30 Genueser Geschichten VEID e.V. Reading
13:30 Einlaß Centralkabarett Other
13:30 Gaukeley Heidnisches Dorf Show
13:30 Who the hell was Aleister Crowley? Heidnisches Dorf Reading
14:00 Schwarze Romantik Museum der Bildenden Künste Other
14:00 Einlaß Schauspielhaus Other
14:00 Behind the wall Centralkabarett Reading
14:00 Von Vampiren und Anderen Blutsaugern Grassi-Museum Reading
14:00 Molllust Sixtina Concerts
14:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
14:00 Führung Ägyptisches Museum Other
14:00 Ausstellungseröffnung Runde Ecke Other
14:00 Modenschau Grassi-Museum Other
14:00 Offene Werkstatt Grassi-Museum Other
14:10 Traum'Er Leben Heidnisches Dorf Concerts
14:15 Majah VEID e.V. Concerts
14:30 Mark Benecke Schauspielhaus Show
14:30 Christian Krumm Heidnisches Dorf Reading
14:30 Das LIBER AL VEL LEGIS Heidnisches Dorf Reading
14:30 Impulsvortrag Runde Ecke Other
15:00 Treffen-Kindergarten Agra-Messegelände Other
15:00 La Boum - die schwarze Fete La Boum Party
15:00 Installation im Kulthaus Heidnisches Dorf Show
15:00 Murkeley Moritzbastei Concerts
15:00 Führung: „Tod und Sterben“ Grassi-Museum Other
15:05 Claudia Rapp, Raye Hell und Mario Steinmetz VEID e.V. Reading
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Show
15:30 English Tour Ägyptisches Museum Other
15:30 Podiumsdiskussion Runde Ecke Other
15:50 Paddy And The Rats Heidnisches Dorf Concerts
15:50 HardChor Stimmgewalt VEID e.V. Concerts
16:00 Einlaß Felsenkeller Other
16:00 Einlaß Haus Leipzig Other
16:00 Einlaß Stadtbad Other
16:00 Einlaß Täubchenthal Other
16:00 Im Jenseits des Gewohnten Alte Börse Concerts
16:00 Christian von Aster „Schnabelglanz & Schwingenwispern“ Galerie BeuteltierART Reading
16:00 Es stockt das Herz und klopft das Blut Grassi-Museum Reading
16:00 Time & Space Society Sixtina Concerts
16:00 Stricknachmittag Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:00 Das Festungsgericht Moritzbastei Show
16:00 Modenschau Grassi-Museum Other
16:00 Vitam Non Mortem Promenaden Hbf Concerts
16:30 Einlaß Agra Halle Other
16:30 Model Kaos Felsenkeller Concerts
16:30 Dead Leaf Echo Haus Leipzig Concerts
16:30 Hapax Stadtbad Concerts
16:30 Readership Hostile Täubchenthal Concerts
16:30 Einlaß Westbad Other
16:30 Jack The Ripper, Charles Manson und Fritz Haarmanns Hackebeilchen VEID e.V. Reading
16:30 Neumentroll Heidnisches Dorf Concerts
16:30 Pain Rills Promenaden Hbf Concerts
16:50 Behind the wall Centralkabarett Reading
17:00 Nachtsucher Westbad Concerts
17:00 Varietéschau: „Freestyle“ Krystallpalast Show
17:00 Welle:Erdball-Party Darkflower Party
17:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
17:10 Jo Quail VEID e.V. Concerts
17:20 Fausto Promenaden Hbf Concerts
17:30 Zeromancer Agra Halle Concerts
17:30 Nytt Land Schauspielhaus Concerts
17:30 Kaunan Heidnisches Dorf Concerts
17:30 Luci van Org Heidnisches Dorf Reading
17:50 Randolph's Grin Felsenkeller Concerts
17:50 Drifter Haus Leipzig Concerts
17:50 Crying Vessel Stadtbad Concerts
18:00 Joy/Disaster Täubchenthal Concerts
18:00 Geistreiche Unterhaltung. Gespenstergespräche Budde-Haus Reading
18:00 Eigensinn Sixtina Concerts
18:00 Friedhofsgeflüster Teil II Südfriedhof Other
18:00 Chaos und Der Chor Runde Ecke Concerts
18:20 Ost+Front Westbad Concerts
18:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:00 Drachenkonzert Völkerschlachtdenkmal Concerts
19:00 Festtage der Musik des Mittelalters und der Renaissance Thomaskirche Concerts
19:00 Murkeley Moritzbastei Concerts
19:05 3Teeth Agra Halle Concerts
19:10 Monica Jeffries Felsenkeller Concerts
19:10 Newmoon Haus Leipzig Concerts
19:10 Neun Welten Schauspielhaus Concerts
19:10 Confrontational Stadtbad Concerts
19:20 Hekate Heidnisches Dorf Concerts
19:30 Second Still Täubchenthal Concerts
19:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf Show
19:50 Heldmaschine Westbad Concerts
20:00 Aeon Rings Moritzbastei Concerts
20:00 Orgel- und Chorkonzert Gewandhaus Concerts
20:00 Varietéschau: „Freestyle“ Krystallpalast Show
20:00 Moran Magal Sixtina Concerts
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
20:30 Oomph! Agra Halle Concerts
20:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
20:40 Diorama Felsenkeller Concerts
20:40 Les Discrets Haus Leipzig Concerts
20:40 Zanias Stadtbad Concerts
20:50 Monica Richards & Anthony Jones Schauspielhaus Concerts
21:00 Frank The Baptist Täubchenthal Concerts
21:00 See You In Hell Darkflower Party
21:00 Obsession Bizarr Volkspalast Kuppelhalle Party
21:00 Murkeley Moritzbastei Concerts
21:10 First Hate Moritzbastei Concerts
21:20 Eden Weint Im Grab Westbad Concerts
21:20 Qntal Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Neumentroll Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei Show
22:00 Traitrs Moritzbastei Concerts
22:00 Oberer Totpunkt Sixtina Concerts
22:00 VK ONE Visual Disaster Absturz Party
22:15 Front Line Assembly Agra Halle Concerts
22:20 Siglo XX Felsenkeller Concerts
22:20 Pg.Lost Haus Leipzig Concerts
22:20 Mr. Kitty Stadtbad Concerts
22:30 All Gone Dead Täubchenthal Concerts
22:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
22:40 Arcana Schauspielhaus Concerts
22:50 Samsas Traum Westbad Concerts
23:00 Nina Jiers & Katarina Gubanova Sixtina Concerts
23:00 Einlaß Agra 4.2 Other
23:00 Ext!ze DJ-Team Agra 4.2 Party
23:00 Party mit DJs Naumanns im Felsenkeller Party
23:00 10.15 Saturday Night Tanzcafé Ilses Erika Party
23:10 Black Light Ascension Moritzbastei Concerts
23:30 Flammen im Zwielicht Heidnisches Dorf Show
23:30 Neumentroll Heidnisches Dorf Concerts
23:55 When We Were Young Täubchenthal Party
23:59 Dunkelromantischer Tanz Haus Leipzig Party
Beginning Title Location Category
00:00 Las Fuegas - Feuershow Heidnisches Dorf Show
00:30 Mitternachtslesung Absintherie Sixtina Reading
02:00 DJ Chris (Agonoize) Agra 4.2 Party
07:00 Absinthfrühstück Absintherie Sixtina Party
08:00 Infostände & Markt Absintherie Sixtina Other
09:00 Alexander Nym "Schillerndes Dunkel" Absintherie Sixtina Reading
09:00 Frühstück & Absinth La Petite Absintherie Party
10:00 Jennifer Hoffert, A. Nym "Black Celebration" Absintherie Sixtina Reading
10:00 Trauerhallen geöffnet Südfriedhof Other
10:00 Führung durch die Trauerhallen Südfriedhof Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
10:00 Als der Südfriedhof mein Wohnzimmer war Runde Ecke Other
11:00 Zackenflanke Heidnisches Dorf Concerts
11:00 Night Windows Oper Leipzig Concerts
11:00 Basar La Petite Absintherie Other
11:00 Gabelfrühstück Ring-Café Other
11:30 Juan Of The Dead Passage Kinos Movie
11:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
12:00 Adversus Absintherie Sixtina Reading
12:00 Kleider machen Leute Grassi-Museum Other
12:00 Dark Rooms of Asia Grassi-Museum Other
12:00 Boten des Todes Schwarz10 Other
12:00 Auch die besten Vegetarier... Krystallpalast Show
12:30 Thomas Sabottka und Meystersinger Cinestar Reading
12:30 Führung durch Renaissance-Saal Grassi-Museum Other
12:30 Harpyie Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Per Fumum Grassi-Museum Other
13:00 Qntal Cinestar Autographs
13:00 Kettenkarussell der Unglaublichkeiten Freilichtbühne am Westwerk Other
13:30 Tanz durch das Totenreich Grassi-Museum Other
13:50 Zombies From Outa Space Cinestar Movie
14:00 Führung durch die Trauerhallen Südfriedhof Other
14:00 Kleider machen Leute Grassi-Museum Other
14:00 Dark Rooms of Asia Grassi-Museum Other
14:00 Autodafeh Cinestar Autographs
14:00 Vom Götterkönig zum König der Götter Ägyptisches Museum Other
14:00 Zackenflanke Heidnisches Dorf Concerts
14:30 Führung durch Renaissance-Saal Grassi-Museum Other
14:30 Auch die besten Vegetarier... Krystallpalast Show
15:00 Daniel Malheur "Monokelpop" Absintherie Sixtina Concerts
15:00 Mark Benecke Schauspielhaus Show
15:00 Per Fumum Grassi-Museum Other
15:00 Element Cinestar Autographs
15:00 Eh' ich ans Werk geh... Alte Börse Concerts
15:30 Escalator Parkbühne Concerts
15:30 Die Knochen meiner Vorfahren Grassi-Museum Other
15:30 Harpyie Heidnisches Dorf Concerts
15:40 Die Wüsten Geschichten Cinestar Reading
16:00 Mesh Cinestar Autographs
16:00 Stephan Clemens Restaurant Stein Reading
16:00 Szenegottesdienst I Peterskirche Other
16:50 Autodafeh Parkbühne Concerts
17:00 Das Präparat Absintherie Sixtina Concerts
17:00 Solblot Volkspalast Kuppelhalle Concerts
17:00 300 Cinestar Movie
17:00 Oomph!-Tag Darkflower Autographs
17:00 Nearly Opus 100 Alte Börse Concerts
17:15 Mono Inc. Cinestar Autographs
17:30 Torul Kohlrabizirkus Concerts
17:30 Holy Madness Felsenkeller Concerts
17:30 Euzen Heidnisches Dorf Concerts
17:40 Vurgart Volkspalast Kantine Concerts
18:00 Schwarzer Engel Agra Halle Concerts
18:00 Empusae Werk II Halle A Concerts
18:00 Aura Noctis Schauspielhaus Concerts
18:00 Das schlaue Füchslein Oper Leipzig Show
18:00 Szenegottesdienst II Peterskirche Other
18:00 Bilder einer Ausstellung Krystallpalast Show
18:10 Portion Control Parkbühne Concerts
18:30 Sixth June Anker Concerts
18:30 Ain Soph Volkspalast Kuppelhalle Concerts
18:40 Melotron Kohlrabizirkus Concerts
18:40 Dr. Geek And The Freakshow Felsenkeller Concerts
19:00 A Life Devided Agra Halle Concerts
19:00 Bettina Köster Absintherie Sixtina Concerts
19:00 Thrudvangar Heidnisches Dorf Concerts
19:10 Wieloryb Werk II Halle A Concerts
19:30 The Invincible Spirit Parkbühne Concerts
19:30 Arise-X Moritzbastei Concerts
19:30 Gnomonclast Volkspalast Kantine Concerts
19:30 Jordan Reyne Schauspielhaus Concerts
19:30 Die Kammer Völkerschlachtdenkmal Concerts
19:40 Velvet Condom Anker Concerts
19:50 Scandy Kohlrabizirkus Concerts
19:50 The Fright Felsenkeller Concerts
20:00 Nostalgique La Petite Absintherie Party
20:00 Party mit DJs Beyerhaus-Keller Party
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:10 The House of Usher Agra Halle Concerts
20:20 Nachtmahr Werk II Halle A Concerts
20:20 Dernière Volonté Volkspalast Kuppelhalle Concerts
20:30 DJ Mike L. Absintherie Sixtina Party
20:30 Adorned Brood Heidnisches Dorf Concerts
20:40 Freakangel Moritzbastei Concerts
20:50 Opera Multi Steel Anker Concerts
21:00 Klutae Parkbühne Concerts
21:00 Tiefenstadt Absintherie Sixtina Concerts
21:00 Frozen Plasma Kohlrabizirkus Concerts
21:00 Mignon Felsenkeller Concerts
21:00 Evi Vine Schauspielhaus Concerts
21:00 Nachtschicht Villa Party
21:30 Mono Inc. Agra Halle Concerts
21:30 Luftwaffe Volkspalast Kantine Concerts
21:30 Autopsia Völkerschlachtdenkmal Concerts
21:30 Stummfilm und Musik Wanderkino Movie
21:40 Sonar Werk II Halle A Concerts
21:50 NEO Moritzbastei Concerts
22:00 Las Fuegas - Feuershow Heidnisches Dorf Show
22:00 Depeche Mode & Sinneswandel 4Rooms Party
22:00 A Night with The Cure Noels Ballroom Party
22:10 B-Movie Anker Concerts
22:20 Mesh Kohlrabizirkus Concerts
22:20 Dark Shadows Felsenkeller Concerts
22:30 Moulin Rouge (1953) Absintherie Sixtina Movie
22:30 Of The Wand And The Moon Volkspalast Kuppelhalle Concerts
22:30 Qntal Schauspielhaus Concerts
23:00 Diary of Dreams Agra Halle Concerts
23:00 Synapscape Werk II Halle A Concerts
23:00 S.K.E.T. Moritzbastei Concerts
23:00 Dead Man Cinestar Movie
23:00 Odroerir Heidnisches Dorf Concerts
23:00 DJ Steve Weeks (London) Agra 4.2 Party
23:00 Orgel & Stimme Peterskirche Concerts
23:00 Göttertanz Städtisches Kaufhaus Party
23:55 When We Were Young Werk II Halle D Party
00:00 DJs Moritzbastei Party
00:00 Bettina Bormann Sixtina Reading
01:00 IAMX Agra Halle Concerts
02:00 DJ Krischan (Rotersand) Agra 4.2 Party
08:00 Absinthfrühstück Absintherie Sixtina Other
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
09:30 Swing- & Absinth-Frühstück La Petite Absintherie Other
10:00 Infostände & Markt Absintherie Sixtina Other
10:00 Rituals of Transformation Sixtina Other
10:00 Frühschoppen am Pool Non Tox Party
10:00 Kinder der Nacht Runde Ecke Other
10:00 Ausstellung: Vanitas – Tod im Buch Deutsche Nationalbibliothek Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Musikinstrumente für Richard Wagner Grassi-Museum Other
10:00 Minkisi – Skulpturen vom unteren Kongo Grassi-Museum Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:30 Einlaß Heidnisches Dorf Other
11:00 Gospelchor „open up wide“ Musikpavillon Concerts
11:00 Gabelfrühstück Ring-Café Other
11:00 Brigandu Heidnisches Dorf Concerts
11:00 Consomme La Petite Absintherie Other
11:00 Isa Theobald La Petite Absintherie Reading
11:00 Trauerhallen geöffnet Südfriedhof Other
11:00 Führung durch Trauerhallen Südfriedhof Other
11:00 Photo- und Kunstausstellung Agra Café Other
11:00 Bildwerkstatt vor Ort Agra Foyer Other
11:00 Historische Buchwerkstatt BuchZunft Other
11:30 Evil Dead Passage Kinos Movie
12:00 Anna Aliena Absintherie Sixtina Concerts
12:00 Ausstellung: Tribal Gothic Schwarz10 Other
12:30 Cantus Lunaris Heidnisches Dorf Concerts
12:30 Ach, arme Welt... Grassi-Museum Other
13:00 Viel Lärm um nichts Arena am Asisi-Panometer Show
13:00 Sleeping Dog Wake Städtisches Kaufhaus Autographs
13:00 Kleider machen Leute Grassi-Museum Other
13:00 Schwarzes Leder, roter Lack Grassi-Museum Other
13:00 Sohle mit Biß Grassi-Museum Other
13:00 Sapce Cowboy Grassi-Museum Other
14:00 Es löscht das Meer die Sonne aus... Krystallpalast Show
14:00 Daniel Malheur Absintherie Sixtina Concerts
14:00 Einlaß Schauspielhaus Other
14:00 Brigandu Heidnisches Dorf Concerts
14:00 Stream Noire La Petite Absintherie Movie
14:00 The Birthday Massacre Städtisches Kaufhaus Autographs
14:00 Geschnürt, gepreßt, gepudert Grassi-Museum Other
14:30 Einlaß Parkbühne Other
14:30 Jörg Scheidt Schauspielhaus Show
14:30 Ach, arme Welt... Grassi-Museum Other
15:00 Johann-Strauß-Orchester Musikpavillon Concerts
15:00 Namnambulu Städtisches Kaufhaus Autographs
15:00 Kleider machen Leute Grassi-Museum Other
15:00 Sohle mit Biß Grassi-Museum Other
15:00 Sapce Cowboy Grassi-Museum Other
15:00 Von hellen und dunklen Tönen Grassi-Museum Other
15:00 Restless Love Alte Börse Show
15:20 Theatres Des Vampires Parkbühne Concerts
15:30 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle Other
15:30 Einlaß Volkspalast Kantine Other
15:30 Cantus Lunaris Heidnisches Dorf Concerts
15:30 Rabe & Kreuz Peterskirche Other
16:00 Schneewittchen Absintherie Sixtina Concerts
16:00 Einlaß Agra Halle Other
16:00 Daniel Malheur - Monokelpop Sixtina Concerts
16:00 Einlaß Altes Landratsamt Other
16:00 Einlaß Kohlrabizirkus Other
16:00 Rolf Schilling Schauspielhaus Reading
16:00 Henric De La Cour Volkspalast Kuppelhalle Concerts
16:00 First NSK Citizens' Congress Kulturny Dom B31 Movie
16:00 Stephan Clemens Restaurant Stein Reading
16:00 Führung durch Trauerhallen Südfriedhof Other
16:00 Xandria Städtisches Kaufhaus Autographs
16:30 K-Bereit Altes Landratsamt Concerts
16:30 Solar Fake Kohlrabizirkus Concerts
16:40 Devilish Impressions Parkbühne Concerts
17:00 Lord Of The Lost Agra Halle Concerts
17:00 Einlaß Werk II Halle A Other
17:00 Einlaß Anker Other
17:00 Din Brad Heidnisches Dorf Concerts
17:00 Melatonie Soup Bar Summarum Concerts
17:00 Esben & The Which Städtisches Kaufhaus Autographs
17:00 das blaue zimmer. Beyerhaus-Keller Show
17:00 Die Meistersinger von Nürnberg Oper Leipzig Show
17:00 Über den Tellerrand Alte Börse Show
17:05 Die Selektion Volkspalast Kantine Concerts
17:30 Phosgore Werk II Halle A Concerts
17:30 IRM Anker Concerts
17:30 Klaus Märkert Schauspielhaus Reading
17:40 Future Trail Kohlrabizirkus Concerts
17:50 Hecate Enthroned Parkbühne Concerts
17:50 Brigade Werther Altes Landratsamt Concerts
18:00 Ladies' Room Krystallpalast Show
18:00 Eycromon Absintherie Sixtina Concerts
18:00 Unzucht Agra Halle Concerts
18:00 Scarlet Soho Volkspalast Kuppelhalle Concerts
18:00 Friedhofsgeflüster Südfriedhof Other
18:30 Fjoergyn Heidnisches Dorf Concerts
18:35 Desireless & Operation Of The Sun Kohlrabizirkus Concerts
18:40 Dirty K Werk II Halle A Concerts
18:50 Objekt/Urian Anker Concerts
19:00 Cantus Lunaris Völkerschlachtdenkmal Concerts
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:00 Christian von Aster Schauspielhaus Reading
19:00 .com/kill Darkflower Party
19:05 End Of Green Agra Halle Concerts
19:05 Martial Canterel Volkspalast Kantine Concerts
19:10 Pankow Altes Landratsamt Concerts
19:20 Xandria Parkbühne Concerts
19:40 Namnambulu Kohlrabizirkus Concerts
20:00 Dent.ct.Bug Absintherie Sixtina Concerts
20:00 Incubite Werk II Halle A Concerts
20:00 RRoyce Moritzbastei Concerts
20:00 Vortrag: Dr. Mark Benecke Sixtina Show
20:00 Nomans Land Heidnisches Dorf Concerts
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:00 Richard Wagner zum 200. Geburtstag Gewandhaus Concerts
20:00 The Rocky Horror Show Musikalische Komödie Show
20:10 Prurient Anker Concerts
20:10 Sleeping Dogs Wake Volkspalast Kuppelhalle Concerts
20:30 DJ Porno Absintherie Sixtina Party
20:30 The Birthday Massacre Agra Halle Concerts
20:30 DJ FrequenC Sixtina Party
20:30 Halo Manash Schauspielhaus Concerts
20:40 A Split Second Altes Landratsamt Concerts
20:50 Crematory Parkbühne Concerts
21:00 Formalin Moritzbastei Concerts
21:00 Kosheen Kohlrabizirkus Concerts
21:00 Party mit DJs Beyerhaus-Keller Party
21:00 Nachtschicht Villa Party
21:10 Con-Dom Anker Concerts
21:20 Shiv-R Werk II Halle A Concerts
21:25 Karin Park Volkspalast Kantine Concerts
21:30 Stummfilm und Musik Wanderkino Movie
22:00 Requiem d-Moll Völkerschlachtdenkmal Concerts
22:00 Digitalis Purpurea Moritzbastei Concerts
22:00 Soriah Schauspielhaus Concerts
22:00 Depeche Mode Party & G7 Spezial 4Rooms Party
22:00 A Night with The Cure Noels Ballroom Party
22:00 Dumky Trio Lyzeum für Klavier Concerts
22:10 Lacrimosa Agra Halle Concerts
22:10 The Cassandra Complex Altes Landratsamt Concerts
22:30 Sutcliffe Jügend Anker Concerts
22:30 Welle:Erdball Kohlrabizirkus Concerts
22:40 Noisuf-X Werk II Halle A Concerts
22:40 Esben & The Witch Volkspalast Kuppelhalle Concerts
23:00 Fejd Heidnisches Dorf Concerts
23:00 DJ Steve Weeks (London) Agra 4.2 Party
23:00 Dunkelromantischer Tanz Städtisches Kaufhaus Party
23:15 Grausame Töchter Moritzbastei Concerts
23:55 When We Were Young Werk II Halle D Party
00:00 Atomic Neon K3-Lounge Concerts
00:00 DJs Moritzbastei Party
00:05 DJs und Laufsteg-Künstler Volkspalast Kuppelhalle Show
01:00 Grave Rock Fantasies K3-Lounge Party
01:10 Vitalic Agra Halle Concerts
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
09:00 Frühstück & Absinth La Petite Absintherie Other
09:00 Frühstück & Absinth Soup Bar Summarum Other
09:00 AMI – Auto Mobil International Messe Leipzig Other
10:00 Kleiner Markt Sixtina Other
10:00 Frühschoppen am Pool Non Tox Party
10:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
10:00 Kinder der Nacht Runde Ecke Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Leipzig in Black Stadtgeschichtliches Museum Other
10:00 Totenstill Atelier Nord Other
11:00 After White Smoke Sixtina Party
11:00 Einlaß Heidnisches Dorf Other
11:00 Einlaß Moritzbastei Other
11:00 Ex Oriente Moritzbastei Concerts
11:00 Suppenbuffet & Absinth La Petite Absintherie Other
11:00 Suppenbuffet & Absinth Soup Bar Summarum Other
11:00 Trauerhallen offen Südfriedhof Other
11:00 Photo- und Kunstausstellung Agra Café Other
11:00 BuchZunft BuchZunft Other
11:00 Bildwerkstatt vor Ort Agra Foyer Other
11:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Ocean Angels VEID e.V. Other
11:30 Jack und das Kuckucksuhrherz Passage Kinos Movie
12:00 Einlaß Cinestar Other
12:00 Lucy van Org und die Meystersinger Sixtina Reading
12:00 Fakir Gaukley Moritzbastei Show
12:00 Last Exit For The Lost Atelier Abraxas Other
12:30 Thomas Manegold Cinestar Reading
12:30 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
12:30 If Ye Love Me Grassi-Museum Show
12:50 Totus Gaudeo Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Tarja Cinestar Autographs
13:00 Edie Calie VEID e.V. Reading
13:00 Donner & Doria Moritzbastei Concerts
13:00 Nachtlichter Alina Art Galerie Other
13:00 Philosophia-Mode Hotel Fürstenhof Other
13:30 Einlaß Krystallpalast Other
13:30 Seelenfunken Tanz Heidnisches Dorf Show
13:30 Christian von Aster VEID e.V. Reading
13:30 Mieder Halskrausen Reifröcke Grassi-Museum Show
13:45 Cabin In The Woods Cinestar Movie
14:00 Ich mag's auch gern satanisch Krystallpalast Show
14:00 Jenseits von gut und böse Sixtina Concerts
14:00 Werwölfe und Hexen Sixtina Reading
14:00 Ost+Front Cinestar Autographs
14:00 Alex "Cynx" Jahnke VEID e.V. Reading
14:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
14:00 Borghesia: Dub Photo / Early Video Art Kulturny Dom B31 Other
14:00 Ausstellungsrundgang und Gespräch Kulturny Dom B31 Show
14:00 Leben im Diesseits und im Jenseits Ägyptisches Museum Show
14:00 Führungen durch das Kolumbarium Südfriedhof Show
14:00 Feuerwerk der Eitelkeiten Grassi-Museum Show
14:00 Das Buch an der Kette BuchZunft Show
14:00 H.R. Giger und der Zeitgeist des 20. Jahrhunderts K3-Lounge Other
14:10 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
14:30 Lesung Verlag Drache Heidnisches Dorf Reading
14:30 If Ye Love Me Grassi-Museum Show
15:00 Einlaß Schauspielhaus Other
15:00 Spetsnaz Cinestar Autographs
15:00 Ex Oriente Moritzbastei Concerts
15:00 Lord Of The Lost Darkflower Party
15:00 Schwarz auf Weiß, manchmal bunt Grassi-Museum Show
15:00 Die Toten im Karnevalsgewand Grassi-Museum Other
15:00 Einlaß Parkbühne Other
15:00 Khandha Trio Alte Börse Concerts
15:30 Einlaß Täubchenthal Other
15:30 Dr. Mark Benecke Schauspielhaus Show
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Show
15:30 Maske & Spiegel Peterskirche Other
15:30 Mieder Halskrausen Reifröcke Grassi-Museum Show
15:30 Ost+Front Parkbühne Concerts
15:30 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle Other
15:30 Einlaß Volkspalast Kantine Other
15:40 Chistian Von Aster Cinestar Reading
15:40 Totus Gaudeo Heidnisches Dorf Concerts
16:00 D-Tox Täubchenthal Concerts
16:00 Silent Poem Sixtina Concerts
16:00 Spielt süßer den Tod Sixtina Reading
16:00 Illuminate Cinestar Autographs
16:00 Das Festungsgericht Moritzbastei Show
16:00 Loki – das anziehende Böse Moritzbastei Show
16:00 Szenegottesdienst Peterskirche Other
16:00 Feuerwerk der Eitelkeiten Grassi-Museum Show
16:00 The Devil And The Universe Volkspalast Kuppelhalle Concerts
16:00 Tödliche Märchen Restaurant Stein Reading
16:30 Einlaß Theater-Fabrik Other
16:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
16:30 Einlaß Altes Landratsamt Other
16:50 Koldbrann Parkbühne Concerts
16:55 Paranormal Activity 4 Cinestar Movie
17:00 MRDTC Theater-Fabrik Concerts
17:00 Anne Clark Cinestar Autographs
17:00 Donner & Doria Moritzbastei Concerts
17:00 Myk Jung Shakunda Reading
17:00 Friedhofsgeflüster Südfriedhof Show
17:00 Einlaß Agra Halle Other
17:00 Che fai tu, luna, in ciel? Alte Börse Concerts
17:00 Saturmzlide Altes Landratsamt Concerts
17:00 Einlaß Kohlrabizirkus Other
17:00 Der Rosenkavalier Oper Leipzig Show
17:05 The Lost Rivers Volkspalast Kantine Concerts
17:10 Nano Infect Täubchenthal Concerts
17:10 Wolfenmond Heidnisches Dorf Concerts
17:30 Lesung Verlag Drache Heidnisches Dorf Reading
17:30 !Distain Kohlrabizirkus Concerts
18:00 Persephone Schauspielhaus Concerts
18:00 Latex Luxxx Sixtina Show
18:00 Seraphim: Veritas Obscura Sixtina Reading
18:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
18:00 Szenegottesdienst Peterskirche Other
18:00 The Crüxshadows Agra Halle Concerts
18:00 Psygnosis Parkbühne Concerts
18:00 Jekyll & Hyde Musikalische Komödie Show
18:00 The Woken Trees Volkspalast Kuppelhalle Concerts
18:10 No Sleep By The Machine Theater-Fabrik Concerts
18:15 Einlaß K3-Lounge Other
18:20 Imminent Altes Landratsamt Concerts
18:30 FabrikC Täubchenthal Concerts
18:30 Kentin Jivek Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Kentin Jivek Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Opella Musica Südfriedhof Concerts
18:40 Frieder Monzer Cinestar Other
18:40 XIV Dark Centuries Heidnisches Dorf Concerts
18:45 Dark Empire K3-Lounge Concerts
18:50 Metroland Kohlrabizirkus Concerts
19:00 Ex Oriente Moritzbastei Concerts
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:05 Beastmilk Volkspalast Kantine Concerts
19:10 Rotting Christ Parkbühne Concerts
19:15 Leichentuch Shakunda Reading
19:20 Vomito Negro Theater-Fabrik Concerts
19:30 Edo Notarloberti & Viviana Scarinci Schauspielhaus Concerts
19:30 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
19:35 UK Decay Agra Halle Concerts
19:40 This Morn' Omina Altes Landratsamt Concerts
19:50 XP8 Täubchenthal Concerts
20:00 Konzerte Noels Ballroom Concerts
20:00 Endless Nights Vampire Salon Sixtina Party
20:00 Tanznacht in der Krypta Sixtina Party
20:00 Donner & Doria Moritzbastei Concerts
20:00 Intent : Outtake vs. Septron K3-Lounge Concerts
20:00 Nostalgique La Petite Absintherie Party
20:00 Wenn der Tod lachen könnte Shakunda Reading
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
20:00 The Empath Moritzbastei Concerts
20:00 Der Herr der Ringe Völkerschlachtdenkmal Concerts
20:00 Chrom Kohlrabizirkus Concerts
20:10 Finsterforst Heidnisches Dorf Concerts
20:20 Azar Swan Volkspalast Kuppelhalle Concerts
20:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
20:40 Satyricon Parkbühne Concerts
20:50 Borghesia Theater-Fabrik Concerts
21:00 Nachtschicht Villa Party
21:00 Der Blaue Reiter Schauspielhaus Concerts
21:00 Ex Oriente Moritzbastei Concerts
21:00 Party mit DJs Pamanoke Party
21:00 Heimstatt Yipotash Moritzbastei Concerts
21:10 Ext!ze Täubchenthal Concerts
21:10 Umbra Et Imago Agra Halle Concerts
21:10 Architect Altes Landratsamt Concerts
21:10 Solitary Experiments Kohlrabizirkus Concerts
21:15 Glenn Love K3-Lounge Concerts
21:25 Ulterior Volkspalast Kantine Concerts
21:30 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei Show
21:30 Cinema Strange: Stereotype Soup Bar Summarum Party
21:30 Saeldes Sanc & Ernst Horn Peterskirche Concerts
21:30 Die Spinnen – 2. Teil Wanderkino Movie
21:40 Feuerspektakel Heidnisches Dorf Show
21:40 Seelenfunken Heidnisches Dorf Show
22:00 Party mit DJs 4Rooms Party
22:00 Antichildleague Moritzbastei Concerts
22:00 STÜBA-Philharmonie Völkerschlachtdenkmal Concerts
22:30 Spetsnaz Theater-Fabrik Concerts
22:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
22:30 No more K3-Lounge Concerts
22:40 Xotox Täubchenthal Concerts
22:40 Collection D'Arnell-Andréa Schauspielhaus Concerts
22:40 Clint Lukas "Koks & Nutten" Cinestar Movie
22:40 Primordial Heidnisches Dorf Concerts
22:40 Klangstabil Altes Landratsamt Concerts
22:40 Anne Clark Kohlrabizirkus Concerts
22:40 The Soft Moon Volkspalast Kuppelhalle Concerts
22:50 Tarja Agra Halle Concerts
23:00 Party mit DJs Agra 4.2 Party
23:00 Dunkelromantischer Tanz Städtisches Kaufhaus Party
23:10 Trepaneringsritualen Moritzbastei Concerts
23:55 When We Were Young Täubchenthal Party
00:00 DJs Moritzbastei Party
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
09:00 Frühstück & Absinth La Petite Absintherie Other
09:00 Frühstück & Absinth Soup Bar Summarum Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 totenstill Atelier Nord Other
10:00 Ausstellungen Runde Ecke Other
10:00 Kafka im Künstlerbuch Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Freier Eintritt Museum für Druckkunst Other
10:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
10:00 Kleiner Markt Sixtina Other
10:00 Ambientes Aufwachen Sixtina Party
10:00 Absinth - Flaschenverkauf La Petite Absintherie Other
11:00 Ausstellung Agra Café Other
11:00 Philosophia -Mode Hotel Fürstenhof Other
11:00 Einlaß Heidnisches Dorf Other
11:00 Einlaß Moritzbastei Other
11:00 Feuerdorn Moritzbastei Concerts
11:00 Suppenbuffet & Absinth La Petite Absintherie Other
11:00 Suppenbuffet & Absinth Soup Bar Summarum Other
11:30 Dark Star Passage Kinos Movie
11:30 Ausstellung VEID e.V. Other
11:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Skaluna Heidnisches Dorf Concerts
12:00 Vorführungen BuchZunft Other
12:00 Tribal Gothic Schwarz10 Other
12:00 Liljana Sixtina Concerts
12:00 Christian von Aster VEID e.V. Reading
12:00 Fakir Gaukeley Moritzbastei Show
12:30 Donnertrummel Heidnisches Dorf Concerts
12:40 Meystersinger VEID e.V. Concerts
12:50 Faey Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Hautnah im Rokoko Grassi-Museum Other
13:00 Führung Grassi-Museum Other
13:00 Der nackte Wahnsinn Täubchenthal Show
13:00 Frank The Baptist Agra Foyer Autographs
13:00 Murkeley Moritzbastei Concerts
13:20 Versteigerung VEID e.V. Other
13:30 Dragona Gaukeley Heidnisches Dorf Show
14:00 Vortrag BuchZunft Show
14:00 Führung Ägyptisches Museum Other
14:00 Führung Grassi-Museum Other
14:00 Die Söldner Kulturhafen Riverboat Reading
14:00 In der Hölle ist der Teufel los Krystallpalast Show
14:00 Oberer Totpunkt Sixtina Concerts
14:00 Astari Nite Agra Foyer Autographs
14:00 Ingo Römling VEID e.V. Autographs
14:00 Die Kammer VEID e.V. Concerts
14:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
14:10 Skaluna Heidnisches Dorf Concerts
14:30 Eisler Trio Alte Börse Concerts
14:30 Anja Bagus Heidnisches Dorf Reading
14:40 Außen, Asgard, Tag VEID e.V. Reading
15:00 Einlaß Schauspielhaus Other
15:00 Hautnah im Rokoko Grassi-Museum Other
15:00 Führung Grassi-Museum Other
15:00 theatrum muehrenbergarum Schillerhaus Reading
15:00 Fairydust Sixtina Concerts
15:00 Feuerdorn Moritzbastei Concerts
15:20 Jan Uwe Fitz VEID e.V. Reading
15:30 Dr. Mark Benecke Schauspielhaus Show
15:30 Gotischer Christ Peterskirche Other
15:30 Fortgeschrittene Buntschwundkunde Kulturhafen Riverboat Reading
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Show
15:30 L.E.A.F. Heidnisches Dorf Concerts
15:45 Einlaß Non Tox Other
16:00 Einlaß Volkspalast Kantine Other
16:00 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle Other
16:00 Führung Grassi-Museum Other
16:00 Der Tod tanzt Grassi-Museum Reading
16:00 Szenegottesdienst Peterskirche Show
16:00 Mordsfrauen Restaurant Stein Reading
16:00 Schneewittchen Sixtina Concerts
16:00 The March Violets Agra Foyer Autographs
16:00 Anja Bagus VEID e.V. Reading
16:00 Novastorm Non Tox Concerts
16:00 Das Festungsgericht Moritzbastei Show
16:30 Einlaß Altes Landratsamt Other
16:30 Einlaß Felsenkeller Other
16:30 Einlaß Kohlrabizirkus Other
16:30 Ash Code Volkspalast Kuppelhalle Concerts
16:30 Einlaß Stadtbad Other
16:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
16:30 Einlaß Agra Halle Other
17:00 Hologram_ Altes Landratsamt Concerts
17:00 Siegfried Oper Leipzig Show
17:00 Eisregen Felsenkeller Concerts
17:00 Minimal Consort Alte Börse Concerts
17:00 Client Kohlrabizirkus Concerts
17:00 Dupont Stadtbad Concerts
17:00 Einlaß Täubchenthal Other
17:00 Geheimnisvolle Friedhofsführung Südfriedhof Other
17:00 Chorkonzert Südfriedhof Concerts
17:00 Sakrament des Todes Shakunda Reading
17:00 Surturs Lohe Heidnisches Dorf Concerts
17:00 Mono Inc. Agra Foyer Autographs
17:00 Nostalgique La Petite Absintherie Party
17:00 Murkeley Moritzbastei Concerts
17:15 Arise X Non Tox Concerts
17:25 Schonwald Volkspalast Kantine Concerts
17:30 Unterschicht Täubchenthal Concerts
17:30 Aera – Die Rückkehr der Götter Kulturhafen Riverboat Reading
17:30 Axel Hildebrand Heidnisches Dorf Reading
17:30 Goethes Erben Agra Halle Concerts
18:00 La Cage aux Folles Musikalische Komödie Show
18:00 Jo Quail Schauspielhaus Concerts
18:00 Vernissage Leipziger Kunst Galerie Show
18:00 Szenegottesdienst Peterskirche Show
18:00 Die Einsamkeit des Chamäleons Shakunda Reading
18:00 Klitzeklein – Das wilde Krabbeln Krystallpalast Show
18:00 Modenschau Sixtina Show
18:00 Kirlian Camera Agra Foyer Autographs
18:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
18:00 Brigitte Handley Soup Bar Summarum Concerts
18:20 Black Lung Altes Landratsamt Concerts
18:20 Keluar Volkspalast Kuppelhalle Concerts
18:20 NZ Stadtbad Concerts
18:30 Ashes You Leave Felsenkeller Concerts
18:30 Empathy Test Kohlrabizirkus Concerts
18:30 Glenn Love Non Tox Concerts
18:30 Dalriada Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Donnertrummel Heidnisches Dorf Concerts
18:40 Terrorfrequenz Täubchenthal Concerts
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:00 Auf den Schwingen der Hölle Shakunda Reading
19:00 Feuerdorn Moritzbastei Concerts
19:25 Clan Of Xymox Agra Halle Concerts
19:25 Veil Of Light Volkspalast Kantine Concerts
19:30 Antonin Dvorak Völkerschlachtdenkmal Concerts
19:30 OWLS Schauspielhaus Concerts
19:30 The Juggernaut Stadtbad Concerts
19:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf Other
19:40 Orphx Altes Landratsamt Concerts
19:45 Intent: Outtake Non Tox Concerts
19:50 Der Weg Einer Freiheit Felsenkeller Concerts
19:50 Beborn Beton Kohlrabizirkus Concerts
20:00 Party mit DJs Darkflow