Events 2012

Beginning Title Location Category
00:20 DJ Elvis Agra 4.2 Party
07:00 Absinthfrühstück Absintherie Sixtina Party
08:00 Infostände & Markt Absintherie Sixtina Other
09:00 Frühstück & Absinth La Petite Absintherie Party
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Als der Südfriedhof mein Wohnzimmer war Runde Ecke Other
11:00 Basar La Petite Absintherie Other
11:00 Gabelfrühstück Ring-Café Other
11:00 Tibetréa Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Koboldix Heidnisches Dorf Concerts
12:00 Boten des Todes Schwarz10 Other
12:30 Reliquiae Heidnisches Dorf Concerts
14:00 Die dunklen Wolken hingen... Krystallpalast Concerts
14:00 Tibetréa Heidnisches Dorf Concerts
14:30 Eisbrecher Cinestar Autographs
15:00 Düsterpiano Absintherie Sixtina Concerts
15:00 Viktorianisches Picknick König-Albert-Park Other
15:00 Mark Benecke Schauspielhaus Show
15:00 Zweimal Liebe Cinestar Reading
15:30 Acoustic Revolution Heidnisches Dorf Concerts
16:00 Stricknachmittag Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:30 300 Cinestar Movie
16:45 Lacuna Coil Cinestar Autographs
17:00 Eycromon Absintherie Sixtina Concerts
17:00 Nosferatu Neues Schauspiel Show
17:00 Traumtaenzer Werk II Halle A Concerts
17:00 Reliquiae Heidnisches Dorf Concerts
17:30 Todtgelichter Kohlrabizirkus Concerts
17:30 Ahráyeph Felsenkeller Concerts
18:00 Welle:Erdball-Party mit Honey Darkflower Party
18:00 Tanzwut Agra Halle Concerts
18:00 Dark Drive Clinic Werk II Halle A Concerts
18:00 Romina Salvadori Schauspielhaus Concerts
18:00 Grendel Cinestar Autographs
18:30 Uberbyte Anker Concerts
18:30 Les Jumeaux Discordants Volkspalast Kuppelhalle Concerts
18:30 Rhombus Felsenkeller Concerts
18:30 Solblot Heidnisches Dorf Concerts
18:40 Project Mensch Kohlrabizirkus Concerts
19:00 Schock Absintherie Sixtina Concerts
19:10 Controlled Collapse Werk II Halle A Concerts
19:20 Stahlmann Agra Halle Concerts
19:30 Der Graf von Monte Christo Musikalische Komödie Show
19:30 Toxic-N-Blue Moritzbastei Concerts
19:30 Steven Severin Schauspielhaus Concerts
19:40 Trakktor Anker Concerts
19:40 Press Gang Metropol Felsenkeller Concerts
19:50 Coma Divine Kohlrabizirkus Concerts
19:50 Galerie Schallschutz Volkspalast Kuppelhalle Concerts
20:00 Nostalgique La Petite Absintherie Party
20:00 Party mit DJs Beyerhaus-Keller Party
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:00 Ordo Equitum Solis Heidnisches Dorf Concerts
20:20 Illuminate Werk II Halle A Concerts
20:30 DJ Frank Igel Absintherie Sixtina Party
20:40 Clan of Xymox Agra Halle Concerts
20:40 Final Selection Moritzbastei Concerts
20:50 [X]-RX Anker Concerts
21:00 Dolor Absintherie Sixtina Concerts
21:00 Bilder einer Ausstellung Krystallpalast Show
21:00 Party mit DJs Villa Party
21:00 Blazing Eternity Kohlrabizirkus Concerts
21:00 The Eden House Felsenkeller Concerts
21:10 Cut Hands Volkspalast Kuppelhalle Concerts
21:20 Corde Oblique Schauspielhaus Concerts
21:30 Las Fuegas - Feuershow Heidnisches Dorf Show
21:40 Henke Werk II Halle A Concerts
21:50 Dreams Devide Moritzbastei Concerts
22:00 Das Leben des Bryan Absintherie Sixtina Movie
22:00 Nachtgesang Peterskirche Concerts
22:00 DJ Martin Sprissler Agra 4.2 Party
22:00 Project Pitchfork Agra Halle Concerts
22:10 Eisenfunk Anker Concerts
22:20 Red Lorry Yellow Lorry Felsenkeller Concerts
22:30 Lacuna Coil Kohlrabizirkus Concerts
22:30 In Slaughter Natives Volkspalast Kuppelhalle Concerts
22:50 Love Is Colder Than Death Schauspielhaus Concerts
23:00 Dunkelromantischer Tanz Städtisches Kaufhaus Party
23:00 Terror Dance Sweat Club Party
23:00 Haujobb Werk II Halle A Concerts
23:00 Cylix Moritzbastei Concerts
23:00 Wardruna Heidnisches Dorf Concerts
23:30 Eisbrecher Agra Halle Concerts
23:55 When We Were Young Werk II Halle D Party
Beginning Title Location Category
01:00 DJ-Team Schwarz & Lebendig Agra 4.2 Party
07:00 Absinthfrühstück Absintherie Sixtina Party
08:00 Infostände & Markt Absintherie Sixtina Other
09:00 Frühstück & Absinth La Petite Absintherie Party
10:00 Dr. Alexei Monroe "Die Inquisitionsmaschine" Absintherie Sixtina Reading
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Als der Südfriedhof mein Wohnzimmer war Runde Ecke Other
11:00 Reliquiae Heidnisches Dorf Concerts
11:00 Basar La Petite Absintherie Other
11:00 Gabelfrühstück Ring-Café Other
11:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
12:00 Lambada Absintherie Sixtina Concerts
12:00 Boten des Todes Schwarz10 Other
12:30 Tibetréa Heidnisches Dorf Concerts
12:30 Satanshamsters Wiegenlied Cinestar Reading
13:00 Projekt Mensch Cinestar Autographs
13:50 Dead Man Cinestar Movie
14:00 Acoustic Revolution Heidnisches Dorf Concerts
14:00 Schneewitchen Absintherie Sixtina Concerts
14:00 Öffentliche Führung Runde Ecke Other
14:00 Die dunklen Wolken hingen... Krystallpalast Concerts
14:00 Vampire Rollenspiel Insel Other
14:00 Hekate Cinestar Autographs
15:00 Mark Benecke Schauspielhaus Show
15:00 Dreadful Shadows Cinestar Autographs
15:30 Tibetréa Heidnisches Dorf Concerts
15:30 Schöngeist Parkbühne Concerts
16:00 Analog Angel Absintherie Sixtina Concerts
16:00 Schillerndes Dunkel Runde Ecke Reading
16:00 Golem 101 Restaurant Stein Concerts
16:00 Stricknachmittag Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:00 Brothers of Metal? MONAliesA e.V. Other
16:00 Combichrist Cinestar Autographs
16:10 Goth n Roll Cinestar Reading
16:30 Secret Discovery Parkbühne Concerts
17:00 Reliquiae Heidnisches Dorf Concerts
17:00 Airlectro Alte Börse Concerts
17:00 Galskap Kohlrabizirkus Concerts
17:00 Wardruna Cinestar Autographs
17:30 Oniric Felsenkeller Concerts
17:30 Zombies From Outer Space Cinestar Movie
17:50 The Danse Society Parkbühne Concerts
18:00 Opusculum Absintherie Sixtina Concerts
18:00 Steiniknd Party Darkflower Party
18:00 Bilder einer Ausstellung Krystallpalast Show
18:00 Grendel Agra Halle Concerts
18:00 Genetiks Werk II Halle A Concerts
18:00 Eden Weint Im Grab Kohlrabizirkus Concerts
18:00 Steven Severin Schauspielhaus Concerts
18:00 Amorphis Cinestar Autographs
18:30 Euzen Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Minamata Anker Concerts
18:40 Jännerwein Felsenkeller Concerts
19:00 Montserrat Caballè Oper Leipzig Concerts
19:00 Der Wildschütz oder Die Stimme der Natur Musikalische Komödie Show
19:00 Konzertprogramm Thomaskirche Concerts
19:10 Nachtblut Kohlrabizirkus Concerts
19:10 Fliehende Stürme Werk II Halle A Concerts
19:20 Terrolokaust Agra Halle Concerts
19:20 Dope Stars Inc. Parkbühne Concerts
19:30 Black Light Ascension Moritzbastei Concerts
19:30 Ex.Order Anker Concerts
19:30 Midgards Boten Völkerschlachtdenkmal Concerts
19:50 Musk Ox Schauspielhaus Concerts
20:00 Trobar De Morte Heidnisches Dorf Concerts
20:00 Canterra Absintherie Sixtina Concerts
20:00 Nostalgique La Petite Absintherie Party
20:00 Party mit DJs Beyerhaus-Keller Party
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:00 Ordo Equitum Solis Felsenkeller Concerts
20:20 Dark Fortress Kohlrabizirkus Concerts
20:30 DJ iori Absintherie Sixtina Party
20:30 Aesthetic Perfection Agra Halle Concerts
20:30 Element Werk II Halle A Concerts
20:30 Cent Ans De Solitude Anker Concerts
20:40 Global Citizen Moritzbastei Concerts
20:50 Dreadful Shadows Parkbühne Concerts
21:00 Bilder einer Ausstellung Krystallpalast Show
21:00 VkOne Japanese Rock, Pop & Glamour Villa Party
21:20 Ordo Rosarius Equilibrio Felsenkeller Concerts
21:20 Wardruna Schauspielhaus Concerts
21:30 Johann Strauss Orchester Leipzig Völkerschlachtdenkmal Concerts
21:30 Vocalensemble Borinzi Völkerschlachtdenkmal Concerts
21:30 Stummfilm und Musik Wanderkino Movie
21:30 Thorofon Anker Concerts
21:30 Secrets Of The Moon Kohlrabizirkus Concerts
21:50 Funker Vogt Agra Halle Concerts
21:50 Vendemmian Werk II Halle A Concerts
21:50 Mueran Humanos Moritzbastei Concerts
22:00 Qntal Heidnisches Dorf Concerts
22:00 Obsession Bizarr Volkspalast Kuppelhalle Party
22:30 Engel mit nur einem Flügel Absintherie Sixtina Movie
22:50 Brighter Death Now Anker Concerts
22:50 Amorphis Kohlrabizirkus Concerts
22:50 Hekate Felsenkeller Concerts
23:00 Morbus M., exocet La Petite Absintherie Concerts
23:00 DJ SKULLSCRAPPER Agra 4.2 Party
23:00 Dunkelromantischer Tanz Städtisches Kaufhaus Party
23:00 The Arch Moritzbastei Concerts
23:00 Unto Ashes Schauspielhaus Concerts
23:00 300 Cinestar Movie
23:10 Combichrist Agra Halle Concerts
23:10 Sigue Sigue Sputnik Werk II Halle A Concerts
23:55 When We Were Young Werk II Halle D Party
Beginning Title Location Category
00:00 Las Fuegas - Feuershow Heidnisches Dorf Show
00:30 Mitternachtslesung Absintherie Sixtina Reading
02:00 DJ Chris (Agonoize) Agra 4.2 Party
07:00 Absinthfrühstück Absintherie Sixtina Party
08:00 Infostände & Markt Absintherie Sixtina Other
09:00 Alexander Nym "Schillerndes Dunkel" Absintherie Sixtina Reading
09:00 Frühstück & Absinth La Petite Absintherie Party
10:00 Jennifer Hoffert, A. Nym "Black Celebration" Absintherie Sixtina Reading
10:00 Trauerhallen geöffnet Südfriedhof Other
10:00 Führung durch die Trauerhallen Südfriedhof Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
10:00 Als der Südfriedhof mein Wohnzimmer war Runde Ecke Other
11:00 Zackenflanke Heidnisches Dorf Concerts
11:00 Night Windows Oper Leipzig Concerts
11:00 Basar La Petite Absintherie Other
11:00 Gabelfrühstück Ring-Café Other
11:30 Juan Of The Dead Passage Kinos Movie
11:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
12:00 Adversus Absintherie Sixtina Reading
12:00 Kleider machen Leute Grassi-Museum Other
12:00 Dark Rooms of Asia Grassi-Museum Other
12:00 Boten des Todes Schwarz10 Other
12:00 Auch die besten Vegetarier... Krystallpalast Show
12:30 Thomas Sabottka und Meystersinger Cinestar Reading
12:30 Führung durch Renaissance-Saal Grassi-Museum Other
12:30 Harpyie Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Per Fumum Grassi-Museum Other
13:00 Qntal Cinestar Autographs
13:00 Kettenkarussell der Unglaublichkeiten Freilichtbühne am Westwerk Other
13:30 Tanz durch das Totenreich Grassi-Museum Other
13:50 Zombies From Outa Space Cinestar Movie
14:00 Führung durch die Trauerhallen Südfriedhof Other
14:00 Kleider machen Leute Grassi-Museum Other
14:00 Dark Rooms of Asia Grassi-Museum Other
14:00 Autodafeh Cinestar Autographs
14:00 Vom Götterkönig zum König der Götter Ägyptisches Museum Other
14:00 Zackenflanke Heidnisches Dorf Concerts
14:30 Führung durch Renaissance-Saal Grassi-Museum Other
14:30 Auch die besten Vegetarier... Krystallpalast Show
15:00 Daniel Malheur "Monokelpop" Absintherie Sixtina Concerts
15:00 Mark Benecke Schauspielhaus Show
15:00 Per Fumum Grassi-Museum Other
15:00 Element Cinestar Autographs
15:00 Eh' ich ans Werk geh... Alte Börse Concerts
15:30 Escalator Parkbühne Concerts
15:30 Die Knochen meiner Vorfahren Grassi-Museum Other
15:30 Harpyie Heidnisches Dorf Concerts
15:40 Die Wüsten Geschichten Cinestar Reading
16:00 Mesh Cinestar Autographs
16:00 Stephan Clemens Restaurant Stein Reading
16:00 Szenegottesdienst I Peterskirche Other
16:50 Autodafeh Parkbühne Concerts
17:00 Das Präparat Absintherie Sixtina Concerts
17:00 Solblot Volkspalast Kuppelhalle Concerts
17:00 300 Cinestar Movie
17:00 Oomph!-Tag Darkflower Autographs
17:00 Nearly Opus 100 Alte Börse Concerts
17:15 Mono Inc. Cinestar Autographs
17:30 Torul Kohlrabizirkus Concerts
17:30 Holy Madness Felsenkeller Concerts
17:30 Euzen Heidnisches Dorf Concerts
17:40 Vurgart Volkspalast Kantine Concerts
18:00 Schwarzer Engel Agra Halle Concerts
18:00 Empusae Werk II Halle A Concerts
18:00 Aura Noctis Schauspielhaus Concerts
18:00 Das schlaue Füchslein Oper Leipzig Show
18:00 Szenegottesdienst II Peterskirche Other
18:00 Bilder einer Ausstellung Krystallpalast Show
18:10 Portion Control Parkbühne Concerts
18:30 Sixth June Anker Concerts
18:30 Ain Soph Volkspalast Kuppelhalle Concerts
18:40 Melotron Kohlrabizirkus Concerts
18:40 Dr. Geek And The Freakshow Felsenkeller Concerts
19:00 A Life Devided Agra Halle Concerts
19:00 Bettina Köster Absintherie Sixtina Concerts
19:00 Thrudvangar Heidnisches Dorf Concerts
19:10 Wieloryb Werk II Halle A Concerts
19:30 The Invincible Spirit Parkbühne Concerts
19:30 Arise-X Moritzbastei Concerts
19:30 Gnomonclast Volkspalast Kantine Concerts
19:30 Jordan Reyne Schauspielhaus Concerts
19:30 Die Kammer Völkerschlachtdenkmal Concerts
19:40 Velvet Condom Anker Concerts
19:50 Scandy Kohlrabizirkus Concerts
19:50 The Fright Felsenkeller Concerts
20:00 Nostalgique La Petite Absintherie Party
20:00 Party mit DJs Beyerhaus-Keller Party
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:10 The House of Usher Agra Halle Concerts
20:20 Nachtmahr Werk II Halle A Concerts
20:20 Dernière Volonté Volkspalast Kuppelhalle Concerts
20:30 DJ Mike L. Absintherie Sixtina Party
20:30 Adorned Brood Heidnisches Dorf Concerts
20:40 Freakangel Moritzbastei Concerts
20:50 Opera Multi Steel Anker Concerts
21:00 Klutae Parkbühne Concerts
21:00 Tiefenstadt Absintherie Sixtina Concerts
21:00 Frozen Plasma Kohlrabizirkus Concerts
21:00 Mignon Felsenkeller Concerts
21:00 Evi Vine Schauspielhaus Concerts
21:00 Nachtschicht Villa Party
21:30 Mono Inc. Agra Halle Concerts
21:30 Luftwaffe Volkspalast Kantine Concerts
21:30 Autopsia Völkerschlachtdenkmal Concerts
21:30 Stummfilm und Musik Wanderkino Movie
21:40 Sonar Werk II Halle A Concerts
21:50 NEO Moritzbastei Concerts
22:00 Las Fuegas - Feuershow Heidnisches Dorf Show
22:00 Depeche Mode & Sinneswandel 4Rooms Party
22:00 A Night with The Cure Noels Ballroom Party
22:10 B-Movie Anker Concerts
22:20 Mesh Kohlrabizirkus Concerts
22:20 Dark Shadows Felsenkeller Concerts
22:30 Moulin Rouge (1953) Absintherie Sixtina Movie
22:30 Of The Wand And The Moon Volkspalast Kuppelhalle Concerts
22:30 Qntal Schauspielhaus Concerts
23:00 Diary of Dreams Agra Halle Concerts
23:00 Synapscape Werk II Halle A Concerts
23:00 S.K.E.T. Moritzbastei Concerts
23:00 Dead Man Cinestar Movie
23:00 Odroerir Heidnisches Dorf Concerts
23:00 DJ Steve Weeks (London) Agra 4.2 Party
23:00 Orgel & Stimme Peterskirche Concerts
23:00 Göttertanz Städtisches Kaufhaus Party
23:55 When We Were Young Werk II Halle D Party
Beginning Title Location Category
00:30 Mitternachtslesung Absintherie Sixtina Reading
01:00 Peter Heppner Agra Halle Concerts
02:00 DJ Andy LaPlegua (COmbichrist) Agra 4.2 Party
07:00 Absinthfrühstück Absintherie Sixtina Party
08:00 Infostände & Markt Absintherie Sixtina Other
09:00 Frühstück & Absinth La Petite Absintherie Party
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Als der Südfriedhof mein Wohnzimmer war Runde Ecke Other
11:00 Basar La Petite Absintherie Other
11:00 Harpyie Heidnisches Dorf Concerts
11:00 Warum wir nie erwachsen werden Lyzeum für Klavier Concerts
12:00 Fairydust Absintherie Sixtina Concerts
12:00 Boten des Todes Schwarz10 Other
12:30 Oneiros - Tödlicher FLuch Cinestar Reading
12:30 Omdulö Heidnisches Dorf Concerts
13:50 Shadow Of The Unnamable Cinestar Movie
14:00 Schattenerbe Absintherie Sixtina Concerts
14:00 Douglas J. McCarthy Cinestar Autographs
14:00 Zackenflanke Heidnisches Dorf Concerts
14:30 The Wars Parkbühne Concerts
14:30 Horror-Höhlen, Wolfswollust und Mondgemaunze Cinestar Reading
15:00 Lola Angst Schauspielhaus Show
15:00 The Exploding Boy Cinestar Autographs
15:30 Les Yeux Sans Visage Parkbühne Concerts
15:30 Harpyie Heidnisches Dorf Concerts
15:50 Dead Man Cinestar Movie
16:00 Vadot Absintherie Sixtina Concerts
16:00 R 15 Restaurant Stein Concerts
16:00 Binary Park Cinestar Autographs
16:00 Tanguero – Saxophonquartett Ring-Café Concerts
16:30 Blitzmaschine Agra Halle Concerts
16:40 Spiral 69 Parkbühne Concerts
17:00 Subheim Volkspalast Kantine Concerts
17:00 Finntroll Cinestar Autographs
17:00 Omdulö Heidnisches Dorf Concerts
17:30 Steinkind Agra Halle Concerts
17:30 Coronatus Felsenkeller Concerts
17:50 The Exploding Boy Parkbühne Concerts
17:50 Download / Dead Voices On Air Volkspalast Kuppelhalle Concerts
18:00 Hagens Brut Absintherie Sixtina Concerts
18:00 Die Liebe zu drei Orangen Oper Leipzig Show
18:00 Jamey Rottencorpse And The Rising Dead Werk II Halle A Concerts
18:00 Dogma Schauspielhaus Concerts
18:00 Mad Sin Cinestar Autographs
18:30 Zackenflanke Heidnisches Dorf Concerts
18:40 Accessory Agra Halle Concerts
18:40 Darkestrah Felsenkeller Concerts
19:10 The Crimson Ghosts Werk II Halle A Concerts
19:10 The Names Parkbühne Concerts
19:30 Die Frösche Absintherie Sixtina Concerts
19:30 Larva Moritzbastei Concerts
19:30 Eklipse Schauspielhaus Concerts
19:40 Tzolk'in Volkspalast Kantine Concerts
19:50 Amduscia Agra Halle Concerts
19:50 Arkona Felsenkeller Concerts
20:00 Nostalgique La Petite Absintherie Party
20:00 Große WGT-Abschlußfeier Beyerhaus-Keller Party
20:00 WGT-Abschlußparty Darkflower Party
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:20 The Hellfreaks Werk II Halle A Concerts
20:30 DJ ChaoticSel Absintherie Sixtina Party
20:30 Legion Volkspalast Kuppelhalle Concerts
20:30 Los Dilettantos Heidnisches Dorf Concerts
20:40 iLiKETRAiNS Parkbühne Concerts
20:40 Massiv in Mensch Moritzbastei Concerts
21:00 Alice Neve Fox Schauspielhaus Concerts
21:10 Douglas J McCarthy Agra Halle Concerts
21:10 Tyr Felsenkeller Concerts
21:30 Bad Sector Volkspalast Kantine Concerts
21:40 The Creepshow Werk II Halle A Concerts
21:50 Rummselsnuff Moritzbastei Concerts
22:00 In Gowan Ring Heidnisches Dorf Concerts
22:00 La Moresca Alte Börse Concerts
22:20 Irfan Schauspielhaus Concerts
22:30 The Crow Absintherie Sixtina Movie
22:30 Agonoize Agra Halle Concerts
22:30 Näo Volkspalast Kuppelhalle Concerts
22:30 Finntroll Felsenkeller Concerts
23:00 Mad Sin Werk II Halle A Concerts
23:00 Binary Park Moritzbastei Concerts
23:00 DJ Diva Agra 4.2 Party
23:30 Party mit DJs Volkspalast Kantine Party
Beginning Title Location Category
02:00 DJ Torben Schmidt Agra 4.2 Party