Events 2016

Start time Title Location Category
05:00 Fotoausstellung „25 Jahre Wave-Gotik-Treffen“ Promenaden Hbf other
08:00 Absinthfrühstück Sixtina other
09:00 Café d'Absinthe La Petite Absintherie other
09:00 Dark Queens Brunch & Absinthe Papa Hemingway other
09:00 Frühstück & Absinth Soup Bar Summarum other
10:00 Ausstellung "Unheimliche Nähe" Bibliotheca Albertina other
10:00 Gruftis, Punks und Co. Runde Ecke other
10:00 Reading a Book? Hollywood liest Deutsches Buch- und Schriftmuseum other
10:00 Bahnriss?! Papier | Kultur Deutsches Buch- und Schriftmuseum other
10:00 Freier Eintritt Deutsches Kleingärtnermuseum other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste other
10:00 Freier Eintritt Museum für Druckkunst other
10:00 Ausstellung: „Leipzig in Schwarz" Stadtgeschichtliches Museum other
10:00 Kleiner Markt Sixtina other
10:00 Ambientes Aufwachen Sixtina other
11:00 Suppenbuffet & Absinth Soup Bar Summarum other
11:00 Ausstellung Agra Café other
11:00 Einlaß Heidnisches Dorf other
11:00 Nachtwindheim Moritzbastei concert
11:30 Vielle Heidnisches Dorf concert
11:30 Waldkauz Heidnisches Dorf concert
12:00 WGT-Nagelstudio Agra-Messegelände other
12:00 WGT-Szenemesse Agra-Messegelände other
12:00 Gruppenausstellung Atelier Nord other
12:00 Heydenrausch Moritzbastei concert
12:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf concert
12:50 Vielle Heidnisches Dorf concert
13:00 Ausstellung: „Flora Metaphorica“ Alte Börse other
13:00 Philosophia -Mode von Lucardis Feist Hotel Fürstenhof other
13:00 Ritterkampf Moritzbastei other
13:00 Die Geschichte vom einsamen Selb Laden auf Zeit show
13:30 Ausstellung: „Gestus“ Haus Leipzig other
13:30 Einlaß Haus Leipzig other
13:30 Finisterre Tango Alte Börse concert
14:00 Ausstellung: „Test Dept." Galerie KUB other
14:00 Kunstkonzil #19 Moritzbastei other
14:00 Nachtwindheim Moritzbastei concert
14:00 Lydia Benecke Haus Leipzig reading
14:10 Waldkauz Heidnisches Dorf concert
14:30 DJ Tommy und DJ Andi Non Tox other
14:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf other
15:00 Treffen-Kindergarten Agra-Messegelände other
15:00 Viktorianisches Picknick König-Albert-Park other
15:00 Einlaß Felsenkeller other
15:00 Leipzig in Schwarz – Wie alles begann Stadtgeschichtliches Museum show
15:00 Heydenrausch Moritzbastei concert
15:00 Der Wirkbereich der Gothic-Philosophie Schwarz10 other
15:00 The Sexorcist Agra 4.2 autographs
15:30 Black Design Non Tox concert
15:30 Golden Apes Felsenkeller concert
15:30 Fuchsteufelswild Heidnisches Dorf concert
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf other
15:30 M.Kruppe & B.Schmidt Haus Leipzig reading
15:30 Diskussion Schwarz10 other
16:00 Stricknachmittag für Schwarzromantiker Hilfsverein Nächstenliebe other
16:00 Test Dept. - DS30 Galerie KUB movie
16:00 The Violet Moon Promenaden Hbf concert
16:00 Einlaß Kohlrabizirkus other
16:00 Fakir Gaukeley Moritzbastei other
16:00 Konzert & Vernissage Alte Börse concert
16:00 Düsterpiano Sixtina concert
16:00 Welle:Erdball-Party Darkflower party
16:00 In The Nursery Agra 4.2 autographs
16:30 Seelennacht Non Tox concert
16:30 Einlaß Volkspalast Kantine other
16:30 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle other
16:30 Patenbrigade Wolff Kohlrabizirkus concert
16:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf concert
16:50 The Angina Pectoris Felsenkeller concert
16:50 Árnica Heidnisches Dorf concert
17:00 Versteigerung Alte Börse other
17:00 Einlaß Altes Landratsamt other
17:00 Kleine Monster – Finstere Gestalten Deutsches Buch- und Schriftmuseum other
17:00 Triarii Volkspalast Kuppelhalle concert
17:00 Einlaß Stadtbad other
17:00 Nachtwindheim Moritzbastei concert
17:00 Christian Von Aster Haus Leipzig reading
17:00 Alexander Kühne Promenaden Hbf reading
17:00 Abendessen auf Spendenbasis Schwarz10 other
17:00 Cultus Ferox Agra 4.2 autographs
17:30 Glenn Love Non Tox concert
17:30 Last Leaf Down Altes Landratsamt concert
17:30 Einlaß Schauspielhaus other
17:30 XTR Human Stadtbad concert
17:30 Führung Schwarz10 other
18:00 Supersimmetria Agra 4.2 autographs
18:00 Einlaß Agra Halle other
18:00 The Sexorcist Kohlrabizirkus concert
18:00 Angelic Foe Schauspielhaus concert
18:00 Heydenrausch Moritzbastei concert
18:15 The Protagonist Volkspalast Kantine concert
18:20 James Rays Gangwar Felsenkeller concert
18:30 INTENT:OUTTAKE Non Tox concert
18:30 Krayenzeit Heidnisches Dorf concert
18:30 Vielle Heidnisches Dorf concert
18:30 Luci Van Org Haus Leipzig reading
18:50 The Underground Youth Altes Landratsamt concert
18:50 Hearts Of Black Science Stadtbad concert
19:00 Einlaß Villa other
19:00 Abney Park Agra Halle concert
19:00 Einlaß Moritzbastei other
19:00 Einlaß Noels Ballroom other
19:00 Ritterkampf Moritzbastei other
19:00 Und setzt den Kopf wieder auf den Hals Schillerhaus reading
19:10 Ruined Conflict Kohlrabizirkus concert
19:30 Jihad Villa concert
19:30 Stoppenberg Non Tox concert
19:30 Dernière Volonté Volkspalast Kuppelhalle concert
19:30 Kirsten Morrison Schauspielhaus concert
19:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf other
19:30 Fledermaus-Führung Südfriedhof other
19:30 Dracula Musikalische Komödie show
19:50 The House Of Usher Felsenkeller concert
19:50 Cultus Ferox Heidnisches Dorf concert
20:00 Maschinenkrieger KR52 vs. DISRAPTOR Moritzbastei concert
20:00 The Aerdt Noels Ballroom concert
20:00 Mittelalterliche Vokalmusik Kirchenruine Wachau concert
20:00 Friedhofsgeflüster Teil I Südfriedhof other
20:00 Nachtwindheim Moritzbastei concert
20:00 Traumfänger Krystallpalast show
20:00 Die Meystersinger Sixtina concert
20:00 Party mit DJs Darkflower party
20:00 Party mit DJs Moritzbastei party
20:10 Hante. Stadtbad concert
20:20 Darkher Altes Landratsamt concert
20:30 Centhron Non Tox concert
20:30 Haujobb Kohlrabizirkus concert
20:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf concert
20:40 Full Contact69 Villa concert
20:45 Faun Agra Halle concert
20:55 Vril Jäger Volkspalast Kantine concert
21:00 Nullvektor Moritzbastei concert
21:00 Kari Rueslåtten Schauspielhaus concert
21:00 Heydenrausch Moritzbastei concert
21:30 Girls Under Glass Felsenkeller concert
21:30 Leaves' Eyes Heidnisches Dorf concert
21:30 Vielle Heidnisches Dorf concert
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei other
21:40 Henric De La Cour Stadtbad concert
21:50 The Ocean Altes Landratsamt concert
22:00 Pagan Love Songs Noels Ballroom party
22:00 Wulfband Villa concert
22:00 Party mit DJ Factory 4X Non Tox party
22:00 STEAM PUNK! Papa Hemingway party
22:00 In The Nursery Volkspalast Kuppelhalle concert
22:00 Supersimmetria Moritzbastei concert
22:00 Nachtgesang Peterskirche concert
22:00 In Goth We Trust 4Rooms party
22:00 Einlaß Agra 4.2 other
22:00 DJ Chris Lorenz Agra 4.2 party
22:00 Stoker's Ballroom Agra Café party
22:00 Party mit DJs Beyerhaus-Keller party
22:00 Time And Space Society Sixtina concert
22:10 Project Pitchfork Kohlrabizirkus concert
22:30 Nouvelle Vague Agra Halle concert
22:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf concert
22:40 The Deadfly Ensemble Schauspielhaus concert
23:00 25 Jahre Terror Dance Villa party
23:00 offenes Ende Sixtina other
23:10 Roger Rotor Moritzbastei concert
23:20 Feuerspektakel Heidnisches Dorf other
23:30 Vielle Heidnisches Dorf concert
23:55 When We Were Young Täubchenthal party
23:59 Dunkelromantischer Tanz Haus Leipzig party
Start time Title Location Category
00:15 Peter Murphy Agra Halle concert
00:20 DJ Bruno Kramm Agra 4.2 party
05:00 Fotoausstellung „25 Jahre Wave-Gotik-Treffen“ Promenaden Hbf other
08:00 Absinthfrühstück Sixtina other
09:00 Café d'Absinthe La Petite Absintherie other
09:00 Swing'n'Brunch & Absinthe Papa Hemingway other
09:00 Frühstück & Absinth Soup Bar Summarum other
10:00 Kleiner Markt Sixtina other
10:00 Ambientes Aufwachen Sixtina other
10:00 Ausstellung "Unheimliche Nähe" Bibliotheca Albertina other
10:00 Gruftis, Punks und Co. Runde Ecke other
10:00 Reading a Book? Hollywood liest Deutsches Buch- und Schriftmuseum other
10:00 Bahnriss?! Papier | Kultur Deutsches Buch- und Schriftmuseum other
10:00 Freier Eintritt Deutsches Kleingärtnermuseum other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste other
10:00 Leipzig in Schwarz – Wie alles begann Stadtgeschichtliches Museum other
10:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum other
10:30 Kinderkonzert Kirchenruine Wachau concert
11:00 Suppenbuffet & Absinth Soup Bar Summarum other
11:00 Ausstellung Agra Café other
11:00 Rundgang durch das Haus Runde Ecke other
11:00 Numinosum Schwarze Szene Runde Ecke other
11:00 Einlaß Heidnisches Dorf other
11:00 Heydenrausch Moritzbastei concert
11:30 Gruftis, Punks und Co. with English guide Runde Ecke other
11:30 Vielle Heidnisches Dorf concert
11:30 Waldkauz Heidnisches Dorf concert
12:00 WGT-Nagelstudio Agra-Messegelände other
12:00 WGT-Szenemesse Agra-Messegelände other
12:00 Gruppenausstellung Atelier Nord other
12:00 The Burning Wall Runde Ecke movie
12:00 Führung: Per fumum Grassi-Museum other
12:00 Hand-tapping Tattoos aus Indonesien Grassi-Museum show
12:00 Fakir Gaukeley Moritzbastei other
12:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf concert
12:50 Fuchsteufelswild Heidnisches Dorf concert
13:00 Faun Agra 4.2 autographs
13:00 Vampire – Die Maskerade Insel other
13:00 Ausstellung: „Kopfhäutung“ Alina Art Galerie other
13:00 Ausstellung: „Flora Metaphorica“ Alte Börse other
13:00 Darkwave GDR Runde Ecke show
13:00 Philosophia -Mode von Lucardis Feist Hotel Fürstenhof other
13:00 Kurzführung Stadtgeschichtliches Museum other
13:00 Nachtwindheim Moritzbastei concert
13:00 Die gelehrten Frauen Täubchenthal show
13:00 Jedes Jubiläum vergeht wie eine Blähung Krystallpalast show
13:30 System Noire Non Tox concert
13:30 Ausstellung: „Gestus“ Haus Leipzig other
13:30 Liederzyklus Karol Szymanowski Alte Börse concert
13:30 Einlaß Haus Leipzig other
14:00 Vadot Sixtina concert
14:00 Cinema Strange & The Deadfly Ensemble Agra 4.2 autographs
14:00 The Burning Wall Runde Ecke movie
14:00 Ausstellung: „Test Dept." Galerie KUB other
14:00 Barocke Tänze Grassi-Museum show
14:00 Kunstkonzil #19 Moritzbastei other
14:00 Kurzführung Stadtgeschichtliches Museum other
14:00 Ritterkampf Moritzbastei other
14:00 Führung Ägyptisches Museum other
14:00 Mark Benecke Haus Leipzig show
14:10 Árnica Heidnisches Dorf concert
14:30 Body Harvest Non Tox concert
14:30 Lesung Heidnisches Dorf reading
14:30 Nachts(ch)icht. Berichte aus dem Dunkel Moritzbastei reading
15:00 Ruined Conflict Agra 4.2 autographs
15:00 Treffen-Kindergarten Agra-Messegelände other
15:00 Personal Jesus Grassi-Museum show
15:00 Kurzführung (english) Stadtgeschichtliches Museum other
15:00 Heydenrausch Moritzbastei concert
15:00 Vorstellung existierender Projekte der Subkultur Schwarz10 other
15:30 Electronic-Noise Non Tox concert
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf other
15:30 Diskussion Schwarz10 other
15:45 Christian Von Aster Haus Leipzig reading
15:50 Irdorath Heidnisches Dorf concert
16:00 Eigensinn Sixtina concert
16:00 Die Krupps Agra 4.2 autographs
16:00 Stricknachmittag für Schwarzromantiker Hilfsverein Nächstenliebe other
16:00 The Burning Wall Runde Ecke movie
16:00 Buchvorstellung Galerie KUB reading
16:00 Barocke Tänze Grassi-Museum show
16:00 The Violet Moon Promenaden Hbf concert
16:00 Einlaß Altes Landratsamt other
16:00 Einlaß Felsenkeller other
16:00 Einlaß Täubchenthal other
16:00 Das Festungsgericht Moritzbastei other
16:00 Solo für eine Somnambule Alte Börse concert
16:00 Wotan wartet auf Wagner Moritzbastei reading
16:30 Rabbit At War Non Tox concert
16:30 Diodati Felsenkeller concert
16:30 Einlaß Kohlrabizirkus other
16:30 Einlaß Stadtbad other
16:30 Sigue Sigue Sputnik Täubchenthal concert
16:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf other
17:00 Winterkälte Agra 4.2 autographs
17:00 Einlaß Agra Halle other
17:00 Kuroshio Altes Landratsamt concert
17:00 Décembre Noir Kohlrabizirkus concert
17:00 Einlaß Schauspielhaus other
17:00 Cult Club Stadtbad concert
17:00 Freu dich sehr, o meine Seele Nikolaikirche concert
17:00 Friedhofsgeflüster Teil II Südfriedhof other
17:00 Nachtwindheim Moritzbastei concert
17:00 Traumfänger Krystallpalast show
17:00 Abendessen auf Spendenbasis Schwarz10 other
17:15 Lex Wohnhaas Haus Leipzig reading
17:30 Dark Empire Non Tox concert
17:30 In the Nursery Schauspielhaus movie
17:30 MDR Kinderchor Heidnisches Dorf concert
17:30 Führung Schwarz10 other
17:50 Meinhard Felsenkeller concert
18:00 Überraschungsgäste aus Dresden Sixtina concert
18:00 Welle:Erdball Agra 4.2 autographs
18:00 Einblicke in die forensische Entomologie Papa Hemingway other
18:00 Spetsnaz Agra Halle concert
18:00 Christ Vs. Warhol Täubchenthal concert
18:00 Ritterkampf Moritzbastei other
18:00 Die Feen Oper Leipzig show
18:00 Jeder von uns soll eine Gespenstergeschichte schreiben Schillerhaus reading
18:20 Chainreactor Altes Landratsamt concert
18:20 Autumnal Kohlrabizirkus concert
18:20 We Are Temporary Stadtbad concert
18:30 Unterschicht Non Tox concert
18:30 Vielle Heidnisches Dorf concert
18:45 Lydia Benecke Haus Leipzig reading
19:00 Joachim Witt Agra 4.2 autographs
19:00 Einlaß Moritzbastei other
19:00 Rose McDowall Heidnisches Dorf concert
19:00 Musik des Mittelalters und der Renaissance Thomaskirche concert
19:00 Heydenrausch Moritzbastei concert
19:00 Elbish Rock Völkerschlachtdenkmal concert
19:10 RosaRubea Schauspielhaus concert
19:20 Schwarzer Engel Felsenkeller concert
19:30 Painbastard Non Tox concert
19:30 Lene Lovich Band Täubchenthal concert
19:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf concert
19:40 Reaper Altes Landratsamt concert
19:40 Selofan Stadtbad concert
19:45 Portion Control Agra Halle concert
19:50 Swallow The Sun Kohlrabizirkus concert
20:00 Party mit DJs Darkflower party
20:00 Party mit DJs Moritzbastei party
20:00 Oberer Totpunkt Sixtina concert
20:00 Die Wilde Jagd Moritzbastei concert
20:00 Max Reger Evangelisch-Reformierte Kirche concert
20:00 Wie schön leucht't uns der Morgenstern Nikolaikirche concert
20:00 Choralvorspiele Peterskirche concert
20:00 Fantasie und Fuge Propsteikirche concert
20:00 Nachtwindheim Moritzbastei concert
20:00 Dracula Musikalische Komödie show
20:00 Traumfänger Krystallpalast show
20:30 [x]Rx Non Tox concert
20:30 Vielle Heidnisches Dorf concert
20:40 Irdorath Heidnisches Dorf concert
20:50 Other Day Felsenkeller concert
20:50 Dornenreich Schauspielhaus concert
21:00 Obsession Bizarr Volkspalast Kuppelhalle party
21:00 Destin Fragile Moritzbastei concert
21:00 Tragic Black Täubchenthal concert
21:00 Max Reger Evangelisch-Reformierte Kirche concert
21:00 Ein feste Burg ist unser Gott Nikolaikirche concert
21:00 Solo-Violin-Sonaten Peterskirche concert
21:00 Fuge über „BACH“ Propsteikirche concert
21:00 Heydenrausch Moritzbastei concert
21:10 Sonar Altes Landratsamt concert
21:10 Position Parallèle Stadtbad concert
21:20 Crematory Kohlrabizirkus concert
21:30 Leather Strip Agra Halle concert
21:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf concert
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei other
22:00 Kill The Sunrise 4Rooms party
22:00 Party mit DJs Beyerhaus-Keller party
22:00 Moran Magal Sixtina concert
22:00 Party mit DJs Non Tox party
22:00 Electro Swing & Balkan Tech Papa Hemingway party
22:00 Ultranoire Moritzbastei concert
22:00 Klangcollagen Evangelisch-Reformierte Kirche concert
22:00 Johann Sebastian Bach Michaeliskirche concert
22:00 Hallelujah! Nikolaikirche concert
22:00 Stücke für die Orgel Peterskirche concert
22:00 Fantasie und Fuge Propsteikirche concert
22:00 Phantasie und Fuge Thomaskirche concert
22:20 Estampie Heidnisches Dorf concert
22:30 Joachim Witt Felsenkeller concert
22:30 Amber Asylum Schauspielhaus concert
22:30 Cinema Strange Täubchenthal concert
22:30 Vielle Heidnisches Dorf concert
22:40 Siechtum Altes Landratsamt concert
22:40 Xeno & Oaklander Stadtbad concert
22:50 Enslaved Kohlrabizirkus concert
23:00 Einlaß Agra 4.2 other
23:00 DJ Thomas Rainer Agra 4.2 party
23:00 Why So Serious? Agra Café party
23:00 Black Revelation Villa party
23:00 offenes Ende Sixtina party
23:00 Zwölf Stücke Michaeliskirche concert
23:00 Wachet auf, ruft uns die Stimme Nikolaikirche concert
23:00 Solo-Violin-Sonaten Peterskirche concert
23:00 Fuge über „BACH“ Propsteikirche concert
23:00 Variationen und Fuge Thomaskirche concert
23:00 All Of The Darkest Music Felsenkeller party
23:10 Culture Kultür Moritzbastei concert
23:15 Die Krupps Agra Halle concert
23:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf concert
23:55 When We Were Young Täubchenthal party
23:59 Dunkelromantischer Tanz Haus Leipzig party
Start time Title Location Category
00:00 Großes Abschlußkonzert Michaeliskirche concert
00:20 Feuerspektakel Heidnisches Dorf other
02:00 DJ Steve Weeks Agra 4.2 party
02:00 Der Neurosenkrieg Laden auf Zeit show
05:00 Fotoausstellung „25 Jahre Wave-Gotik-Treffen“ Promenaden Hbf other
08:00 Absinthfrühstück Sixtina other
09:00 Café d'Absinthe La Petite Absintherie other
09:00 Café Noir Brunch & Absinthe Papa Hemingway other
09:00 Frühstück & Absinth Soup Bar Summarum other
10:00 Ausstellung "Unheimliche Nähe" Bibliotheca Albertina other
10:00 Kleiner Markt Sixtina other
10:00 Ambientes Aufwachen Sixtina other
10:00 Gruftis, Punks und Co. Runde Ecke other
10:00 Reading a Book? Hollywood liest Deutsches Buch- und Schriftmuseum other
10:00 Bahnriss?! Papier | Kultur Deutsches Buch- und Schriftmuseum other
10:00 Freier Eintritt Deutsches Kleingärtnermuseum other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste other
10:00 Freier Eintritt Museum für Druckkunst other
10:00 Ausstellung: „Leipzig in Schwarz" Stadtgeschichtliches Museum other
10:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum other
11:00 Suppenbuffet & Absinth Soup Bar Summarum other
11:00 Ausstellung Agra Café other
11:00 Kleine Monster – Finstere Gestalten Deutsches Buch- und Schriftmuseum show
11:00 Geöffnet Südfriedhof other
11:00 Einlaß Heidnisches Dorf other
11:00 Donner & Doria Moritzbastei concert
11:30 Brigandu Heidnisches Dorf concert
11:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf concert
12:00 WGT-Nagelstudio Agra-Messegelände other
12:00 WGT-Szenemesse Agra-Messegelände other
12:00 Gruppenausstellung Atelier Nord other
12:00 Führung: Per fumum Grassi-Museum other
12:00 Hand-tapping Tattoos aus Indonesien Grassi-Museum show
12:00 Öffentliche Führung Museum für Druckkunst other
12:00 Fakir Gaukeley Moritzbastei other
12:30 Heydenrausch Heidnisches Dorf concert
12:50 Waldträne Heidnisches Dorf concert
13:00 Lord Of The Lost Agra 4.2 autographs
13:00 Ausstellung: „Kopfhäutung“ Alina Art Galerie other
13:00 Ausstellung: „Flora Metaphorica“ Alte Börse other
13:00 Mokos, Maoris und Mentawai Grassi-Museum other
13:00 Ausstellung: „Gestus“ Hotel Fürstenhof other
13:00 Kurzführung Stadtgeschichtliches Museum other
13:00 Vielle Moritzbastei concert
13:30 Desastroes Non Tox concert
13:30 Ach, wie hungert mein Gemüthe Grassi-Museum show
13:30 Theremin im WGT Alte Börse concert
13:30 Einlaß Haus Leipzig other
14:00 Daniel Malheur Sixtina concert
14:00 My Dying Bride Agra 4.2 autographs
14:00 Ausstellung: „Test Dept." Galerie KUB other
14:00 Chic durch die Jahrhunderte Grassi-Museum show
14:00 Kunstkonzil #19 Moritzbastei other
14:00 Kurzführung Stadtgeschichtliches Museum other
14:00 Führung Ägyptisches Museum other
14:00 Fröhlich sterben Krystallpalast show
14:00 Ritterkampf Moritzbastei other
14:00 Mark Benecke Haus Leipzig show
14:10 Harpyie Heidnisches Dorf concert
14:30 Profane Finality Non Tox concert
14:30 Ach, wie hungert mein Gemüthe Grassi-Museum show
14:30 Lesung Heidnisches Dorf reading
15:00 Darkhaus Agra 4.2 autographs
15:00 Treffen-Kindergarten Agra-Messegelände other
15:00 Monkey Business Bibliotheca Albertina show
15:00 Podiumsdiskussion: Body Modification Grassi-Museum other
15:00 Kurzführung (english) Stadtgeschichtliches Museum other
15:00 Donner & Doria Moritzbastei concert
15:30 Neustrohm Non Tox concert
15:30 Einlaß Volkspalast Kantine other
15:30 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle other
15:30 Offene Kirche Peterskirche other
15:30 Aurelio Voltaire Heidnisches Dorf concert
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf other
15:45 Thomas Manegold Haus Leipzig reading
16:00 Trollfest Agra 4.2 autographs
16:00 Test Dept. - DS30 Galerie KUB movie
16:00 Chic durch die Jahrhunderte Grassi-Museum show
16:00 Kurzführung (english) Stadtgeschichtliches Museum other
16:00 Einlaß Agra Halle other
16:00 Einlaß Felsenkeller other
16:00 Winter Severity Index Volkspalast Kuppelhalle concert
16:00 Einlaß Kohlrabizirkus other
16:00 Friedhofsgeflüster Teil II Südfriedhof other
16:00 Einlaß Täubchenthal other
16:00 Corrispondenze Alte Börse concert
16:00 Das Festungsgericht Moritzbastei other
16:30 Lights Of Euphoria Non Tox concert
16:30 Einlaß Altes Landratsamt other
16:30 Dornenreich Felsenkeller concert
16:30 Pride And Fall Kohlrabizirkus concert
16:30 Einlaß Stadtbad other
16:30 Näo Täubchenthal concert
16:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf concert
17:00 Machinista Agra 4.2 autographs
17:00 Flammend Herz Grassi-Museum movie
17:00 Lord Of The Lost Agra Halle concert
17:00 Har Belex Altes Landratsamt concert
17:00 Einlaß Schauspielhaus other
17:00 Chorkonzert Südfriedhof concert
17:00 Friedhofsgeflüster Teil I Südfriedhof other
17:00 Blitzmaschine Stadtbad concert
17:00 Gernotshagen Heidnisches Dorf concert
17:00 Vielle Moritzbastei concert
17:05 Jessica93 Volkspalast Kantine concert
17:15 Veit & Saskia Etzold Haus Leipzig reading
17:30 In Good Faith Non Tox concert
17:30 Peter Yates Schauspielhaus concert
17:30 Lesung Heidnisches Dorf reading
18:00 Unloved Sixtina concert
18:00 Orange Sector Agra 4.2 autographs
18:00 Einblicke in die forensische Entomologie Papa Hemingway other
18:00 Legend Kohlrabizirkus concert
18:00 Somatic Responses Täubchenthal concert
18:00 Dracula Musikalische Komödie show
18:00 Rienzi Oper Leipzig show
18:00 Traumfänger Krystallpalast show
18:00 Ritterkampf Moritzbastei other
18:10 Psilocybe Larvae Felsenkeller concert
18:10 The Blue Angel Lounge Volkspalast Kuppelhalle concert
18:20 Backworld Altes Landratsamt concert
18:20 Amnistia Stadtbad concert
18:30 Formalin Non Tox concert
18:30 Heidevolk Heidnisches Dorf concert
18:30 Heydenrausch Heidnisches Dorf concert
18:45 Darkhaus Agra Halle concert
19:00 Einlaß Moritzbastei other
19:00 Aurago Peterskirche concert
19:00 Valhall Schauspielhaus concert
19:00 Midgards Boten Völkerschlachtdenkmal concert
19:00 Donner & Doria Moritzbastei concert
19:00 Mendelssohnorchester Leipzig Kongresshalle concert
19:00 Christian Von Aster Haus Leipzig reading
19:15 Bestial Mouths Volkspalast Kantine concert
19:20 Dirk Ivens Täubchenthal concert
19:30 Terrorfrequenz Non Tox concert
19:30 Solar Fake Kohlrabizirkus concert
19:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf other
19:40 Carach Angren Felsenkeller concert
19:40 Signal Aout 42 Stadtbad concert
19:50 Rose McDowall Altes Landratsamt concert
20:00 Party mit DJs Darkflower party
20:00 Schneewittchen Sixtina concert
20:00 Nordvargr Moritzbastei concert
20:00 Trollfest Heidnisches Dorf concert
20:00 Vielle Moritzbastei concert
20:10 Diary Of Dreams Agra Halle concert
20:20 Anna Von Hausswolff Volkspalast Kuppelhalle concert
20:30 Rotersand Non Tox concert
20:30 And Also The Trees Schauspielhaus concert
20:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf concert
20:30 Doch unenträtselt bleibt die ew'ge Nacht Schillerhaus other
20:50 Winterkälte Täubchenthal concert
21:00 Dark Latin Groove Papa Hemingway party
21:00 Dark Fortress Felsenkeller concert
21:00 Mesh Kohlrabizirkus concert
21:00 Endless Asylum Moritzbastei concert
21:00 Gott mit uns Völkerschlachtdenkmal concert
21:00 Donner & Doria Moritzbastei concert
21:10 Plastic Noise Experience Stadtbad concert
21:20 Sunset Wings Altes Landratsamt concert
21:30 Backworld Peterskirche concert
21:30 Heydenrausch Heidnisches Dorf concert
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei other
21:35 Drangsal Volkspalast Kantine concert
21:40 Kauan Heidnisches Dorf concert
21:55 Lacrimosa Agra Halle concert
22:00 Depeche Mode Party vs. Minimalkompromiss 4Rooms party
22:00 Party mit DJs Beyerhaus-Keller party
22:00 Vergeblicher Horizont Schwarz10 party
22:00 Darkplain Sixtina concert
22:00 Party mit DJs Non Tox party
22:00 Kommando Moritzbastei concert
22:20 I Like Trains Volkspalast Kuppelhalle concert
22:20 The Legendary Pink Dots Schauspielhaus concert
22:20 Esplendor Geometrico Täubchenthal concert
22:30 My Dying Bride Felsenkeller concert
22:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf concert
22:40 Orange Sector Stadtbad concert
22:40 Welle:Erdball Kohlrabizirkus concert
22:50 Of The Wand And The Moon Altes Landratsamt concert
23:00 Nine Inch Nails-Party Felsenkeller party
23:00 Einlaß Agra 4.2 other
23:00 DJ Chris Harms Agra 4.2 party
23:00 Nightly Freak Café Agra Café party
23:00 offenes Ende Sixtina party
23:10 Deutsch Nepal Moritzbastei concert
23:30 Feuerspektakel Heidnisches Dorf other
23:55 When We Were Young Täubchenthal party
23:59 Göttertanz Haus Leipzig party
Start time Title Location Category
01:00 PIL Agra Halle concert
02:00 DJ Sven Friedrich Agra 4.2 party
05:00 Fotoausstellung „25 Jahre Wave-Gotik-Treffen“ Promenaden Hbf other
08:00 Absinthfrühstück Sixtina other
09:00 Café d'Absinthe La Petite Absintherie other
09:00 Viktorianischer Brunch & Absinthe Papa Hemingway other
09:00 Frühstück Soup Bar Summarum other
10:00 Ausstellung "Unheimliche Nähe" Bibliotheca Albertina other
10:00 Kleiner Markt Sixtina other
10:00 Ambientes Aufwachen Sixtina other
10:00 Gruftis, Punks und Co. Runde Ecke other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste other
10:00 Freier Eintritt Museum für Druckkunst other
10:00 Ausstellung: „Leipzig in Schwarz" Stadtgeschichtliches Museum other
11:00 Suppenbuffet Soup Bar Summarum other
11:00 Ausstellung Agra Café other
11:00 Einlaß Heidnisches Dorf other
11:00 Vielle Moritzbastei concert
11:30 Crimson Peak Passage Kinos movie
11:30 Brigandu Heidnisches Dorf concert
11:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf concert
11:30 Ritterkampf Moritzbastei other
12:00 WGT-Nagelstudio Agra-Messegelände other
12:00 WGT-Szenemesse Agra-Messegelände other
12:00 Gruppenausstellung Atelier Nord other
12:00 Öffentliche Führung Museum für Druckkunst other
12:00 Junge WGT Musik Kammer Lyzeum für Klavier concert
12:00 Donner & Doria Moritzbastei concert
12:30 Heydenrausch Heidnisches Dorf concert
12:30 Fakir Gaukeley Moritzbastei other
12:50 Waldträne Heidnisches Dorf concert
13:00 Balzac Agra 4.2 autographs
13:00 Ausstellung: „Kopfhäutung“ Alina Art Galerie other
13:00 Philosophia -Mode von Lucardis Feist Hotel Fürstenhof other
13:00 Vielle Moritzbastei concert
13:30 Ausstellung: „Gestus“ Haus Leipzig other
13:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf concert
13:30 Einlaß Haus Leipzig other
14:00 Arise-X Sixtina concert
14:00 Neuroticfish Agra 4.2 autographs
14:00 Ausstellung: „Test Dept." Galerie KUB other
14:00 Kunstkonzil #19 Moritzbastei other
14:00 Mark Benecke Haus Leipzig show
14:00 Donner & Doria Moritzbastei concert
14:10 Harpyie Heidnisches Dorf concert
14:30 Heydenrausch Heidnisches Dorf concert
14:30 Das Festungsgericht Moritzbastei other
15:00 Unzucht Agra 4.2 autographs
15:00 Treffen-Kindergarten Agra-Messegelände other
15:00 Mozart-Requiem Oper Leipzig show
15:30 Einlaß Volkspalast Kantine other
15:30 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle other
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf other
15:30 Kyoll Heidnisches Dorf concert
15:30 Vielle Moritzbastei concert
15:45 Markus Heitz Haus Leipzig reading
16:00 Perfection Doll Sixtina concert
16:00 And Also The Trees Agra 4.2 autographs
16:00 Test Dept. - DS30 Galerie KUB movie
16:00 Einlaß Felsenkeller other
16:00 Ancient Methods Volkspalast Kuppelhalle concert
16:30 Einlaß Altes Landratsamt other
16:30 Bifröst Felsenkeller concert
16:30 Einlaß Kohlrabizirkus other
16:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf concert
16:30 Einlaß Täubchenthal other
16:30 Donner & Doria Moritzbastei concert
17:00 Aesthetic Perfection Agra 4.2 autographs
17:00 Einlaß Agra Halle other
17:00 Christine Plays Viola Altes Landratsamt concert
17:00 Schöngeist Kohlrabizirkus concert
17:00 Einlaß Schauspielhaus other
17:00 Versengold Heidnisches Dorf concert
17:00 The Fright Täubchenthal concert
17:05 Treha Sektori Volkspalast Kantine concert
17:15 Sascha Blach Haus Leipzig reading
17:30 Saeldes Sanc & Ernst Horn Schauspielhaus concert
17:30 Heydenrausch Heidnisches Dorf concert
17:30 Ritterkampf Moritzbastei other
18:00 Überraschungsgäste aus UK Sixtina concert
18:00 Gothminister Agra 4.2 autographs
18:00 Liquid Words Centralkabarett concert
18:00 Neuroticfish Agra Halle concert
18:00 Skálmöld Felsenkeller concert
18:00 Tanz Ohne Musik Volkspalast Kuppelhalle concert
18:20 Lament Altes Landratsamt concert
18:20 Unzucht Kohlrabizirkus concert
18:20 Banane Metalik Täubchenthal concert
18:30 Einlaß Moritzbastei other
18:30 Eric Fish And Friends Heidnisches Dorf concert
18:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf concert
18:30 Vielle Moritzbastei concert
18:45 Alexander Nym Haus Leipzig reading
19:05 Te/DIS Volkspalast Kantine concert
19:20 Trollfest Felsenkeller concert
19:20 The Visit Schauspielhaus concert
19:30 Machinista Moritzbastei concert
19:30 Heydenrausch Heidnisches Dorf concert
19:30 Andi Harriman Haus Leipzig reading
19:30 Umzug aller Vaganten Moritzbastei other
19:35 Velvet Acid Christ Agra Halle concert
19:40 The Mary Onettes Altes Landratsamt concert
19:40 Grausame Töchter Kohlrabizirkus concert
19:40 Argyle Goolsby And The Roving Midnight Täubchenthal concert
20:00 Party mit DJs Moritzbastei party
20:00 Fairydust Sixtina concert
20:00 Cinema Noir Papa Hemingway other
20:00 Ausstellung: „Flora Metaphorica“ Alte Börse other
20:10 Cut Hands Volkspalast Kuppelhalle concert
20:30 One I Cinema Moritzbastei concert
20:30 Artwork Heidnisches Dorf concert
20:50 Heidevolk Felsenkeller concert
21:00 Sangre De Muerdago Schauspielhaus concert
21:10 And Also The Trees Altes Landratsamt concert
21:10 Gothminister Kohlrabizirkus concert
21:10 Balzac Täubchenthal concert
21:20 Aesthetic Perfection Agra Halle concert
21:30 Black Moon Secret Moritzbastei concert
21:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf concert
21:35 Thorofon Volkspalast Kantine concert
21:50 Coppelius Heidnisches Dorf concert
22:00 Party mit DJs Beyerhaus-Keller party
22:00 WGT-Abschlußfeier Darkflower party
22:00 Trywwidt Sixtina reading
22:00 Finale Electric Alte Börse concert
22:20 Korpiklaani Felsenkeller concert
22:40 Das Ich Kohlrabizirkus concert
22:40 Biomekkanik Moritzbastei concert
22:40 Irfan Schauspielhaus concert
22:40 Nekromantix Täubchenthal concert
22:50 Test Dept: Redux Volkspalast Kuppelhalle concert
22:55 Agonoize Agra Halle concert
23:00 Einlaß Agra 4.2 other
23:00 DJ Diva & DJ Ecki Stieg Agra 4.2 party
23:00 offenes Ende Sixtina party
23:00 Pink Turns Blue Altes Landratsamt concert
23:55 Vanity Noire vs. The Graveyard Scene Täubchenthal party
23:59 Abschlußparty Volkspalast Kantine party