Toggle navigation
Treffen DB
Artists
Search
2024
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
Events
My Favorites
2024
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
Locations
Report Error
×
Report an error on this page
Error description
Your name (to get back to you)
Your email address (to get back to you)
URL of the page where the error is located
Events 2017
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
Monday
Tuesday
Beginning
Title
Location
Category
05:00
Machina Nostalgica
Promenaden Hbf
Other
08:00
Ausstellung
Sixtina
Other
10:00
Bilderwechsel
Bibliotheca Albertina
Other
10:00
Ausstellungen
Deutsches Buch- und Schriftmuseum
Other
10:00
Freier Eintritt
Museum der Bildenden Künste
Other
10:00
Semper Fidelis
Stadtbibliothek
Other
11:00
Creators Of Legends
Promenaden Hbf
Other
13:00
Freier Eintritt
Ägyptisches Museum
Other
13:00
Ausstellung
Galerie BeuteltierART
Other
14:00
Porträt-Zeichnungen in Echtzeit
Galerie BeuteltierART
Other
15:00
Aperetivo
La Petite Absintherie
Other
16:00
Audia
Galerie BeuteltierART
Concerts
18:00
Caro Gmyrek
La Petite Absintherie
Reading
19:00
Isa Theobald
La Petite Absintherie
Reading
19:00
Audia
Galerie BeuteltierART
Concerts
19:00
WGT-EBM-Warmup XII
Felsenkeller
Party
19:00
Noise Complex
Naumanns im Felsenkeller
Concerts
20:00
Party mit DJs
Darkflower
Party
21:00
Überraschungsfilm
La Petite Absintherie
Movie
21:00
WGT-Eröffnungs-Party
Moritzbastei
Party
22:00
Party mit DJs
Agra Café
Party
22:00
Einlass
Agra 4.2
Other
22:00
DJ Elvis
Agra 4.2
Party
22:00
Eröffnungsparty am Pool
Non Tox
Party
23:00
Friday I'm In Love
Tanzcafé Ilses Erika
Party
23:59
Nine Inch Nails-Party
Naumanns im Felsenkeller
Party
Beginning
Title
Location
Category
01:00
DJ Oli Klein
Agra 4.2
Party
05:00
Ausstellung
Promenaden Hbf
Other
08:00
Ausstellung
Sixtina
Other
08:00
Absinthfrühstück
Sixtina
Other
09:00
Absinthe & Frühstück
La Petite Absintherie
Other
10:00
Infostände & Markt
Sixtina
Other
10:00
Ambientes Aufwachen
Sixtina
Other
10:00
Ausstellungen
Stadtgeschichtliches Museum
Other
10:00
Ausstellung
Bibliotheca Albertina
Other
10:00
Ausstellung
Runde Ecke
Other
10:00
Ausstellungen
Deutsches Buch- und Schriftmuseum
Other
10:00
Freier Eintritt
Grassi-Museum
Other
10:00
Freier Eintritt
Museum der Bildenden Künste
Other
10:00
Ausstellung
Stadtbibliothek
Other
11:00
Ausstellung
Agra Café
Other
11:00
Ausstellung
Galerie Raum 16
Other
11:00
Freier Eintritt
Museum für Druckkunst
Other
11:00
Ausstellung
Promenaden Hbf
Other
11:00
Nachtwindheim
Moritzbastei
Concerts
11:30
Herold Schlemihl
Heidnisches Dorf
Show
11:30
Wirrwahr
Heidnisches Dorf
Concerts
12:00
Ab Inferis
Moritzbastei
Concerts
12:00
Neocoma
Sixtina
Concerts
12:00
WGT-Szenemesse
Agra-Messegelände
Other
12:00
la flute pugnacité
Alte Börse
Concerts
12:30
Gaukeley
Heidnisches Dorf
Show
12:50
Wyrdamur
Heidnisches Dorf
Concerts
13:00
Ritterkampf
Moritzbastei
Show
13:00
Freier Eintritt
Ägyptisches Museum
Other
13:00
Ausstellung
Galerie BeuteltierART
Other
13:00
Ausstellung
Hotel Fürstenhof
Other
13:00
Einlass
Haus Leipzig
Other
13:30
Wirrwahr
Heidnisches Dorf
Concerts
13:30
Kernpunkt
Non Tox
Concerts
14:00
Düsterpiano
Sixtina
Concerts
14:00
Führung
Stadtgeschichtliches Museum
Other
14:00
Ausstellung
Atelier Schreckenberger / Hermeling
Other
14:00
Porträt-Zeichnungen in Echtzeit
Galerie BeuteltierART
Other
14:00
Sonderausstellung
Grassi-Museum
Other
14:00
Ich bin der Welt abhanden gekommen
Alte Börse
Concerts
14:00
Christian von Aster
Haus Leipzig
Reading
14:00
Nachtwindheim
Moritzbastei
Concerts
14:10
Cuelebre
Heidnisches Dorf
Concerts
14:20
Neustrohm
Non Tox
Concerts
14:30
Wyrdamur
Heidnisches Dorf
Concerts
15:00
Ab Inferis
Moritzbastei
Concerts
15:00
Kinderbetreuung
Agra-Messegelände
Other
15:00
Viktorianisches Picknick
König-Albert-Park
Other
15:00
Einlaß
Volkspalast Kantine
Other
15:00
Einlaß
Volkspalast Kuppelhalle
Other
15:25
Unterschicht
Non Tox
Concerts
15:30
Der Blaue Reiter
Volkspalast Kuppelhalle
Concerts
15:30
Jungfrauenversteigerung
Heidnisches Dorf
Show
15:30
Till Burgwächter
Haus Leipzig
Reading
15:30
Veit Keller
Schwarz10
Reading
15:40
Ragnaröek
Heidnisches Dorf
Concerts
16:00
Fakir Gaukley
Moritzbastei
Show
16:00
Überraschungsgäste
Sixtina
Concerts
16:00
Stricknachmittag
Hilfsverein Nächstenliebe
Other
16:00
Führung
Stadtgeschichtliches Museum
Other
16:00
Mythos Maske
Haus des Buches
Show
16:30
Wirrwahr
Heidnisches Dorf
Concerts
16:30
Einlaß
Stadtbad
Other
16:45
Haujobb
Non Tox
Concerts
16:45
Empusae
Volkspalast Kantine
Concerts
17:00
Selected Creative Sales
Monopol
Other
17:00
Tätowierstudio & Fotostudio
Monopol
Other
17:00
Einlaß
Felsenkeller
Other
17:00
Einlaß
Schauspielhaus
Other
17:00
Echo West
Stadtbad
Concerts
17:00
Papierverzierer trifft Lambda plus K
Südfriedhof
Show
17:00
Ausstellung
Galerie Bipolar
Other
17:00
Der Fluch des Drachen
Haus Leipzig
Reading
17:00
Rummelsnuff
Promenaden Hbf
Reading
17:00
10 Jahre Clayton Grey
Schwarz10
Reading
17:00
Metusa
Heidnisches Dorf
Concerts
17:00
Nachtwindheim
Moritzbastei
Concerts
17:30
Gaukeley
Heidnisches Dorf
Show
17:30
Einlaß
Altes Landratsamt
Other
17:30
Wires & Lights
Felsenkeller
Concerts
17:30
Einlaß
Kohlrabizirkus
Other
17:30
Herbst In Peking
Schauspielhaus
Concerts
17:50
Nikolas Schreck
Volkspalast Kuppelhalle
Concerts
18:00
Ab Inferis
Moritzbastei
Concerts
18:00
Versus
Sixtina
Concerts
18:00
Einlaß
Agra Halle
Other
18:00
Konkurs
Altes Landratsamt
Concerts
18:00
Besides
Kohlrabizirkus
Concerts
18:05
FabrikC
Non Tox
Concerts
18:20
Box And The Twins
Stadtbad
Concerts
18:30
Aeon Sable
Felsenkeller
Concerts
18:30
Romuvos
Heidnisches Dorf
Concerts
18:30
Wyrdamur
Heidnisches Dorf
Concerts
18:30
Die Lust am Unheimlichen
Haus des Buches
Reading
19:00
Markus Heitz
Haus Leipzig
Reading
19:00
Johannes Schwan
La Petite Absintherie
Reading
19:00
eine eiskalte Hand bemächtigte sich seiner
Schillerhaus
Reading
19:00
Null Positiv
Darkflower
Concerts
19:00
Umbra Et Imago
Agra Halle
Concerts
19:00
Einlaß
Moritzbastei
Other
19:00
Jarboe
Schauspielhaus
Concerts
19:00
Ritterkampf
Moritzbastei
Show
19:05
Hautville
Volkspalast Kantine
Concerts
19:10
Blac Kolor
Altes Landratsamt
Concerts
19:25
Stoppenberg
Non Tox
Concerts
19:30
Kid Dad
Kohlrabizirkus
Concerts
19:30
Hørd
Stadtbad
Concerts
19:30
Hape Kerkelings Kein Pardon!
Musikalische Komödie
Show
19:30
Die Entführung aus dem Serail
Oper Leipzig
Show
19:30
Herold Schlemihl
Heidnisches Dorf
Show
19:50
BFG
Felsenkeller
Concerts
20:00
Time And Space Society
Sixtina
Concerts
20:00
Konzerte und Party
Monopol
Concerts
20:00
Party mit DJs
Moritzbastei
Party
20:00
Principia Audiomatica
Moritzbastei
Concerts
20:00
Trobar De Morte
Heidnisches Dorf
Concerts
20:00
Nachtwindheim
Moritzbastei
Concerts
20:00
Führung "Lebendige Friedhöfe"
Südfriedhof
Other
20:00
Führung Friedhofsgeflüster Teil I
Südfriedhof
Other
20:00
Schwerelos
Krystallpalast
Show
20:10
Ianva
Volkspalast Kuppelhalle
Concerts
20:20
Rendered
Altes Landratsamt
Concerts
20:30
Party mit DJs
Darkflower
Party
20:30
Wirrwahr
Heidnisches Dorf
Concerts
20:30
Unsere liebsten Monster
Flowerpower
Reading
20:40
Invsn
Kohlrabizirkus
Concerts
20:40
In Gowan Ring
Schauspielhaus
Concerts
20:45
Centhron
Non Tox
Concerts
20:45
Pouppée Fabrikk
Agra Halle
Concerts
20:50
Sixth June
Stadtbad
Concerts
21:00
Dr. Jeckyll & Mr. Hyde
La Petite Absintherie
Movie
21:00
Beyond Obsession
Moritzbastei
Concerts
21:00
Führung Fledermaus-Stationen
Südfriedhof
Other
21:00
Ab Inferis
Moritzbastei
Concerts
21:20
Whispers In The Shadow
Felsenkeller
Concerts
21:30
13th Monkey
Altes Landratsamt
Concerts
21:30
Tanzwut
Heidnisches Dorf
Concerts
21:30
Wyrdamur
Heidnisches Dorf
Concerts
21:30
Feuerspektakel
Moritzbastei
Show
21:35
Larrnakh
Volkspalast Kantine
Concerts
22:00
Oberer Totpunkt
Sixtina
Concerts
22:00
Feuerwerk und Party
Non Tox
Party
22:00
Kill The Sunrise
4Rooms
Party
22:00
Electric Ballroom
Agra Café
Party
22:00
Einlass
Agra 4.2
Other
22:00
DJ Thomas Rainer
Agra 4.2
Party
22:00
Strobelight meets Pagan Love Songs
Noels Ballroom
Party
22:00
The Firm Inc.
Moritzbastei
Concerts
22:10
Sinistro
Kohlrabizirkus
Concerts
22:20
Devilment mit Dani Filth
Agra Halle
Concerts
22:20
Andi Sex Gang
Schauspielhaus
Concerts
22:30
Kite
Stadtbad
Concerts
22:30
Wirrwahr
Heidnisches Dorf
Concerts
22:40
Ordo Rosarius Equilibrio
Volkspalast Kuppelhalle
Concerts
22:50
Hypnoskull
Altes Landratsamt
Concerts
22:50
Skeletal Family
Felsenkeller
Concerts
23:00
offenes Ende
Sixtina
Other
23:00
The Wave
Naumanns im Felsenkeller
Party
23:00
Party mit DJs
Tanzcafé Ilses Erika
Party
23:10
Angels & Agony
Moritzbastei
Concerts
23:30
In Goth We Trust
Elipamanoke
Party
23:30
Flammen im Zwielicht
Heidnisches Dorf
Show
23:30
Wyrdamur
Heidnisches Dorf
Concerts
23:55
When We Were Young
Täubchenthal
Party
23:59
Dunkelromantischer Tanz
Haus Leipzig
Party
23:59
Apocalyptic Blue
Volkspalast Kantine
Party
Beginning
Title
Location
Category
00:30
Amanda Palmer & Edward Ka-Spel
Agra Halle
Concerts
01:00
DJ Steve Weeks
Agra 4.2
Party
05:00
Ausstellung
Promenaden Hbf
Other
08:00
Absinthfrühstück
Sixtina
Other
08:30
Ausstellung
Sixtina
Other
09:00
Absinthe & Frühstück
La Petite Absintherie
Other
10:00
Infostände & Markt
Sixtina
Other
10:00
Ambientes Aufwachen
Sixtina
Other
10:00
Freier Eintritt
Ägyptisches Museum
Other
10:00
Ausstellung
Stadtgeschichtliches Museum
Other
10:00
Ausstellung
Bibliotheca Albertina
Other
10:00
Ausstellung
VEID e.V.
Other
10:00
Ausstellung
Runde Ecke
Other
10:00
Ausstellungen
Deutsches Buch- und Schriftmuseum
Other
10:00
Freier Eintritt
Deutsches Kleingärtnermuseum
Other
10:00
Freier Eintritt
Grassi-Museum
Other
10:00
Freier Eintritt
Museum der Bildenden Künste
Other
11:00
Ausstellung
Agra Café
Other
11:00
Rundgang durch das Haus
Runde Ecke
Other
11:00
Numinosum Schwarze Szene
Runde Ecke
Other
11:00
The Burning Wall
Runde Ecke
Movie
11:00
Ausstellung
Galerie Raum 16
Other
11:00
Ausstellung
Promenaden Hbf
Other
11:00
Ab Inferis
Moritzbastei
Concerts
11:30
Herold Schlemihl
Heidnisches Dorf
Show
11:30
Wirrwahr
Heidnisches Dorf
Concerts
11:30
English Guided Tour
Runde Ecke
Other
11:30
Christian von Aster
VEID e.V.
Reading
12:00
Xocolatl. Europa trinkt neu
Grassi-Museum
Other
12:00
Tod & Sterben
Grassi-Museum
Other
12:00
Fakir Gaukley
Moritzbastei
Show
12:00
Zwischen Friedhof und Frust
Runde Ecke
Reading
12:00
Koraktor
Sixtina
Concerts
12:00
WGT-Szenemesse
Agra-Messegelände
Other
12:15
Üebermutter „unplugged“
VEID e.V.
Concerts
12:30
Gaukeley
Heidnisches Dorf
Show
12:50
Wyrdamur
Heidnisches Dorf
Concerts
13:00
Nachtwindheim
Moritzbastei
Concerts
13:00
Ausstellung
Galerie BeuteltierART
Other
13:00
Tattoo und Piercing
Grassi-Museum
Other
13:00
Ausstellung
Hotel Fürstenhof
Other
13:00
Pension Schöller
Täubchenthal
Show
13:00
Werwolf, Drache und Co.
Krystallpalast
Show
13:00
Holger Much
VEID e.V.
Reading
13:00
Einlass
Haus Leipzig
Other
13:30
Schattenspiele
Alte Börse
Concerts
13:30
Versteigerung
VEID e.V.
Show
13:30
Wirrwahr
Heidnisches Dorf
Concerts
13:30
Gimme Shelter
Non Tox
Concerts
14:00
Arise X
Sixtina
Concerts
14:00
Vampir-Rollenspiel
Insel
Other
14:00
Ritterkampf
Moritzbastei
Show
14:00
Trobar De Morte
Kirchenruine Wachau
Concerts
14:00
Leben im Diesseits und im Jenseits im alten Ägypten
Ägyptisches Museum
Other
14:00
Ausstellung
Atelier Schreckenberger / Hermeling
Other
14:00
The Burning Wall
Runde Ecke
Movie
14:00
Porträt-Zeichnungen in Echtzeit
Galerie BeuteltierART
Other
14:00
Pimp me up! Bodypainting
Grassi-Museum
Other
14:00
The evolution of body-suspension
Grassi-Museum
Other
14:00
Benjamin Schmidt
VEID e.V.
Reading
14:00
Christian von Aster
Haus Leipzig
Reading
14:00
Nikolas Schreck
Monopol
Reading
14:00
Begrüßung
Naturkundemuseum
Other
14:00
Zwischen Friedhof und Frust
Runde Ecke
Reading
14:10
Cuelebre
Heidnisches Dorf
Concerts
14:15
Parm v. Oheimb
Naturkundemuseum
Reading
14:20
Taina
Non Tox
Concerts
14:30
Sandra Baumgärtner
Heidnisches Dorf
Reading
14:40
Ulf Torreck
VEID e.V.
Reading
14:45
Christina Ludwig
Naturkundemuseum
Reading
15:00
English Guided Tour
Runde Ecke
Other
15:00
Tod & Sterben
Grassi-Museum
Other
15:00
Ab Inferis
Moritzbastei
Concerts
15:00
Aperetivo
La Petite Absintherie
Other
15:00
Kinderbetreuung
Agra-Messegelände
Other
15:15
Dennis Merbach
Naturkundemuseum
Reading
15:20
Sataninchen
VEID e.V.
Concerts
15:30
Life and death in Ancient Egypt
Ägyptisches Museum
Other
15:30
Jörg Scheidt
Haus Leipzig
Reading
15:30
Veit Keller
Schwarz10
Reading
15:30
Jungfrauenversteigerung
Heidnisches Dorf
Show
15:40
Hexperos
Heidnisches Dorf
Concerts
15:40
Florian Grey
Non Tox
Concerts
15:45
Fabian Haas
Naturkundemuseum
Reading
16:00
The Burning Wall
Runde Ecke
Movie
16:00
Ausstellung
Galerie Bipolar
Other
16:00
Pimp me up! Bodypainting
Grassi-Museum
Other
16:00
Tattoo, Ornament und Verbrechen der Kunst
Grassi-Museum
Reading
16:00
Sascha Dinse
VEID e.V.
Reading
16:00
Einlaß
Täubchenthal
Other
16:00
Das Festungsgericht
Moritzbastei
Show
16:00
Von Huren und Heiligen
Alte Börse
Concerts
16:00
Zwischen Friedhof und Frust
Runde Ecke
Reading
16:00
Überraschungsgäste
Sixtina
Concerts
16:00
Stricknachmittag
Hilfsverein Nächstenliebe
Other
16:00
Selected Creative Sales
Monopol
Other
16:00
Tätowierstudio & Fotostudio
Monopol
Other
16:10
Einlaß
Altes Landratsamt
Other
16:15
Katharina v. Oheimb
Naturkundemuseum
Reading
16:20
Einlaß
Stadtbad
Other
16:30
Einlaß
Felsenkeller
Other
16:30
Einlaß
Kohlrabizirkus
Other
16:30
Masquerade
Täubchenthal
Concerts
16:30
Einlaß
Schauspielhaus
Other
16:30
Herold Schlemihl
Heidnisches Dorf
Show
16:40
Saigon Blue Rain
Altes Landratsamt
Concerts
16:40
Düsterpiano
VEID e.V.
Concerts
16:45
Schlußwort
Naturkundemuseum
Reading
16:50
The Agnes Circle
Stadtbad
Concerts
17:00
Einlaß
Agra Halle
Other
17:00
Superikone
Felsenkeller
Concerts
17:00
Stahlmann
Kohlrabizirkus
Concerts
17:00
Nachtwindheim
Moritzbastei
Concerts
17:00
Schwerelos
Krystallpalast
Show
17:00
Morgenröte im Aufgang
Schauspielhaus
Movie
17:00
Markus Heitz
Haus Leipzig
Reading
17:00
head-less
Non Tox
Concerts
17:00
Welle:Erdball-Party
Darkflower
Party
17:20
Shireen
Heidnisches Dorf
Concerts
17:30
Luci van Org
Heidnisches Dorf
Reading
17:50
Soviet Soviet
Täubchenthal
Concerts
18:00
Rotersand
Agra Halle
Concerts
18:00
Klimt 1918
Altes Landratsamt
Concerts
18:00
Ritterkampf
Moritzbastei
Show
18:00
Führung Friedhofsgeflüster Teil II
Südfriedhof
Other
18:00
Samuel F. Chartulla
La Petite Absintherie
Reading
18:10
Lolita Komplex
Felsenkeller
Concerts
18:20
Xandria
Kohlrabizirkus
Concerts
18:20
Devil-M
Non Tox
Concerts
18:30
Wyrdamur
Heidnisches Dorf
Concerts
18:30
Lydia Benecke
Haus Leipzig
Reading
18:50
Vogelfrey
Heidnisches Dorf
Concerts
19:00
Einlaß
Moritzbastei
Other
19:00
Ab Inferis
Moritzbastei
Concerts
19:00
Musik des Mittelalters und der Renaissance
Thomaskirche
Concerts
19:00
Hape Kerkelings Kein Pardon!
Musikalische Komödie
Show
19:00
Die große Messe
Oper Leipzig
Show
19:00
Kein Odem war in der ganzen Versammlung...
Schillerhaus
Show
19:00
Konzerte und Party
Monopol
Concerts
19:20
Scary Bitches
Täubchenthal
Concerts
19:20
Peter Bjärgö
Schauspielhaus
Concerts
19:30
Nicole Sabouné
Altes Landratsamt
Concerts
19:30
The Pussybats
Felsenkeller
Concerts
19:30
Die Selektion
Stadtbad
Concerts
19:30
Wirrwahr
Heidnisches Dorf
Concerts
19:40
Epinephrin
Non Tox
Concerts
19:45
V2A
Agra Halle
Concerts
19:50
In the Woods...
Kohlrabizirkus
Concerts
20:00
RRoyce
Moritzbastei
Concerts
20:00
Nachtwindheim
Moritzbastei
Concerts
20:00
Die Meystersinger
Sixtina
Concerts
20:00
Party mit DJs
Moritzbastei
Party
20:00
Der Herr der Ringe
Völkerschlachtdenkmal
Concerts
20:00
Schwerelos
Krystallpalast
Show
20:10
Myrkur
Heidnisches Dorf
Concerts
20:30
Wyrdamur
Heidnisches Dorf
Concerts
20:50
Bloody, Dead & Sexy
Täubchenthal
Concerts
21:00
Sylvaine
Altes Landratsamt
Concerts
21:00
MGT & Friends
Felsenkeller
Concerts
21:00
Too Dead To Die
Moritzbastei
Concerts
21:00
Hamferð
Schauspielhaus
Concerts
21:00
Azar Swan
Stadtbad
Concerts
21:00
Ab Inferis
Moritzbastei
Concerts
21:00
Nosferatu
La Petite Absintherie
Movie
21:00
Patenbrigade Wolff
Non Tox
Concerts
21:00
Party mit DJs
Darkflower
Party
21:00
Wyst
Schwarz10
Concerts
21:20
Klangstabil
Agra Halle
Concerts
21:30
Rotting Christ
Kohlrabizirkus
Concerts
21:30
Wirrwahr
Heidnisches Dorf
Concerts
21:30
Feuerspektakel
Moritzbastei
Show
21:50
Daemonia Nymphe
Heidnisches Dorf
Concerts
22:00
Technique
Moritzbastei
Concerts
22:00
Überraschungsgast
Sixtina
Concerts
22:00
Party mit DJs
Non Tox
Party
22:00
Headbangers Ball vs. VK ONE
4Rooms
Party
22:00
Why so serious?
Agra Café
Party
22:00
A Night with The Cure
Noels Ballroom
Party
22:00
Hundred Shades Of Romance
Schwarz10
Party
22:00
Obsession Bizarr
Volkspalast Kuppelhalle
Party
22:30
Esben And The Witch
Altes Landratsamt
Concerts
22:30
The Breath Of Life
Felsenkeller
Concerts
22:30
Sex Gang Children
Täubchenthal
Concerts
22:30
Lebanon Hanover
Stadtbad
Concerts
22:30
Wyrdamur
Heidnisches Dorf
Concerts
22:40
Spiritual Front
Schauspielhaus
Concerts
23:00
Amorphis
Kohlrabizirkus
Concerts
23:00
offenes Ende
Sixtina
Party
23:00
Party mit DJs
Agra 4.2
Party
23:00
All Of The Darkest Music
Naumanns im Felsenkeller
Party
23:00
The Last Dance
Tanzcafé Ilses Erika
Party
23:05
VNV Nation
Agra Halle
Concerts
23:10
Autodafeh
Moritzbastei
Concerts
23:30
Wirrwahr
Heidnisches Dorf
Concerts
23:50
Flammen im Zwielicht
Heidnisches Dorf
Show
23:55
When We Were Young
Täubchenthal
Party
23:59
Dunkelromantischer Tanz
Haus Leipzig
Party
Beginning
Title
Location
Category
05:00
Ausstellung
Promenaden Hbf
Other
08:00
Ausstellung
Sixtina
Other
08:00
Absinthfrühstück
Sixtina
Other
09:00
Absinthe & Frühstück
La Petite Absintherie
Other
10:00
Infostände & Markt
Sixtina
Other
10:00
Ambientes Aufwachen
Sixtina
Other
10:00
Freier Eintritt
Ägyptisches Museum
Other
10:00
Ausstellung
Stadtgeschichtliches Museum
Other
10:00
Ausstellung
Bibliotheca Albertina
Other
10:00
Ausstellung
Runde Ecke
Other
10:00
Ausstellung
Deutsches Buch- und Schriftmuseum
Other
10:00
Freier Eintritt
Deutsches Kleingärtnermuseum
Other
10:00
Freier Eintritt
Grassi-Museum
Other
10:00
Freier Eintritt
Museum der Bildenden Künste
Other
11:00
Geöffnete Trauerhallen
Südfriedhof
Other
11:00
Ausstellung
Agra Café
Other
11:00
Ausstellung
Galerie Bipolar
Other
11:00
Ausstellung
Galerie Raum 16
Other
11:00
Ausstellung
Promenaden Hbf
Other
11:00
Orgelmatinee
Gewandhaus
Show
11:00
offene Künstler-Ateliers
Monopol
Other
11:00
Selected Creative Sales
Monopol
Other
11:00
Wyrdamur
Moritzbastei
Concerts
11:30
Ausstellung
VEID e.V.
Other
11:30
Lydia Benecke
VEID e.V.
Reading
11:30
Nachtwindheim
Heidnisches Dorf
Concerts
11:30
Skaluna
Heidnisches Dorf
Concerts
12:00
Xocolatl. Europa trinkt neu
Grassi-Museum
Other
12:00
Ach, wie hungert mein Gemüte
Grassi-Museum
Other
12:00
Tod & Sterben
Grassi-Museum
Other
12:00
Fakir Gaukley
Moritzbastei
Show
12:00
Überraschungsgäste
Sixtina
Concerts
12:00
WGT-Szenemesse
Agra-Messegelände
Other
12:10
Axel Hildebrand
VEID e.V.
Reading
12:30
Blaubart!
Krystallpalast
Concerts
12:30
Ab Inferis
Heidnisches Dorf
Concerts
12:50
Arcana Obscura
Heidnisches Dorf
Concerts
12:50
Kimkoi „unplugged“
VEID e.V.
Concerts
12:50
Kryonix
Non Tox
Concerts
13:00
Ausstellung
Galerie BeuteltierART
Other
13:00
Porträt-Zeichnungen in Echtzeit
Galerie BeuteltierART
Other
13:00
Showtime! Tattoo und Piercing
Grassi-Museum
Other
13:00
Ausstellung
Hotel Fürstenhof
Other
13:00
Einlass
Haus Leipzig
Other
13:00
Wirrwahr
Moritzbastei
Concerts
13:30
Gaukeley
Heidnisches Dorf
Show
13:30
Von Huren und Heiligen
Alte Börse
Concerts
13:30
Isa Theobald
VEID e.V.
Reading
14:00
Leben im Diesseits und im Jenseits im alten Ägypten
Ägyptisches Museum
Other
14:00
Ausstellung
Atelier Schreckenberger / Hermeling
Other
14:00
Modenschau
Grassi-Museum
Other
14:00
Ach, wie hungert mein Gemüte
Grassi-Museum
Other
14:00
Fürs Leben gezeichnet
Grassi-Museum
Reading
14:00
Künstler vor Ort
Promenaden Hbf
Other
14:00
Lydia Benecke
Haus Leipzig
Reading
14:00
Pimp me up! Bodypainting
Grassi-Museum
Show
14:00
Ritterkampf
Moritzbastei
Show
14:00
Vicki Vomit
Sixtina
Concerts
14:10
Belladonna „unplugged“
VEID e.V.
Concerts
14:10
Synth Attack
Non Tox
Concerts
14:10
Ensemble Orgio
Heidnisches Dorf
Concerts
14:30
Axel Hildebrand
Heidnisches Dorf
Reading
14:50
Luci van Org
VEID e.V.
Reading
15:00
Tod & Sterben
Grassi-Museum
Other
15:00
Carmina Burana
Oper Leipzig
Show
15:00
Schwerelos
Krystallpalast
Show
15:00
Wirrwahr
Moritzbastei
Concerts
15:00
Aperetivo
La Petite Absintherie
Other
15:00
Kinderbetreuung
Agra-Messegelände
Other
15:30
HardChor Stimmgewalt
VEID e.V.
Concerts
15:30
Tying Tiffany
Non Tox
Concerts
15:30
Offene Kirche
Peterskirche
Other
15:30
daß Töne tragen können
Südfriedhof
Concerts
15:30
Einlaß
Volkspalast Kantine
Other
15:30
Einlaß
Volkspalast Kuppelhalle
Other
15:30
Jungfrauenversteigerung
Heidnisches Dorf
Show
15:30
Shireen
Heidnisches Dorf
Concerts
15:45
Thomas Manegold
Haus Leipzig
Reading
16:00
Daniel Malheur
Sixtina
Concerts
16:00
Einlaß
Kohlrabizirkus
Other
16:00
Einlaß
Täubchenthal
Other
16:00
Einlaß
Stadtbad
Other
16:00
Lea Porcelain
Volkspalast Kuppelhalle
Concerts
16:00
Szenegottesdienst
Peterskirche
Other
16:00
Modenschau
Grassi-Museum
Other
16:00
Schwarzer Schnee
Alte Börse
Concerts
16:00
Pimp me up! Bodypainting
Grassi-Museum
Show
16:00
Das Festungsgericht
Moritzbastei
Show
16:20
Einlaß
Agra Halle
Other
16:20
Einlaß
Felsenkeller
Other
16:30
Einlaß
Altes Landratsamt
Other
16:30
Chrom
Kohlrabizirkus
Concerts
16:30
Mlada Fronta
Täubchenthal
Concerts
16:30
Lucifer's Aid
Stadtbad
Concerts
16:30
Nachtwindheim
Heidnisches Dorf
Concerts
16:30
Sandra Baumgärtner
VEID e.V.
Reading
16:40
Einlaß
Schauspielhaus
Other
16:50
Nachtblut
Felsenkeller
Concerts
17:00
Red Mecca
Altes Landratsamt
Concerts
17:00
Annwn
Heidnisches Dorf
Concerts
17:00
Wirrwahr
Moritzbastei
Concerts
17:05
Bleib Modern
Volkspalast Kantine
Concerts
17:10
Hexperos
Schauspielhaus
Concerts
17:10
Nina Jears und Miss Key
VEID e.V.
Concerts
17:15
Honey
Haus Leipzig
Show
17:20
She Past Away
Agra Halle
Concerts
17:30
Isa Theobald
Heidnisches Dorf
Reading
17:30
In Good Faith
Non Tox
Concerts
17:30
Vom Scheintod und anderen Merkwürdigkeiten
Südfriedhof
Reading
17:50
Red Cell
Kohlrabizirkus
Concerts
17:50
Iszoloscope
Täubchenthal
Concerts
17:50
Fïx8:Sëd8
Stadtbad
Concerts
18:00
Szenegottesdienst
Peterskirche
Other
18:00
Madama Butterfly
Oper Leipzig
Show
18:00
Schwerelos
Krystallpalast
Show
18:00
Ritterkampf
Moritzbastei
Show
18:00
Alice Levent
La Petite Absintherie
Reading
18:00
Under The Tongue
Sixtina
Concerts
18:10
Unlight
Felsenkeller
Concerts
18:10
Whispering Sons
Volkspalast Kuppelhalle
Concerts
18:20
Framheim
Altes Landratsamt
Concerts
18:20
Vlad In Tears
Non Tox
Concerts
18:30
Ab Inferis
Heidnisches Dorf
Concerts
18:30
Yggdrasil
Heidnisches Dorf
Concerts
18:45
Christian von Aster
Haus Leipzig
Reading
18:50
Eden
Schauspielhaus
Concerts
18:55
Gene Loves Jezebel
Agra Halle
Concerts
19:00
Einlaß
Moritzbastei
Other
19:00
Caro Gmyrek
La Petite Absintherie
Reading
19:00
Björn Peng
Darkflower
Concerts
19:00
Wem Zeit wie Ewigkeit
Schillerhaus
Show
19:00
Wyrdamur
Moritzbastei
Concerts
19:10
Decoded Feedback
Kohlrabizirkus
Concerts
19:10
Ohm
Stadtbad
Concerts
19:15
Ritual Howls
Volkspalast Kantine
Concerts
19:20
Ah Cama-Sotz
Täubchenthal
Concerts
19:30
Black Nail Cabaret
Altes Landratsamt
Concerts
19:30
The Vision Bleak
Felsenkeller
Concerts
19:30
Herold Schlemihl
Heidnisches Dorf
Show
19:30
Skaluna
Heidnisches Dorf
Concerts
19:40
Painbastard
Non Tox
Concerts
20:00
BB Blackdog
Sixtina
Concerts
20:00
Party mit DJs
Moritzbastei
Party
20:00
Wirrwahr
Moritzbastei
Concerts
20:00
Nox Interna
Moritzbastei
Concerts
20:00
Odroerir
Heidnisches Dorf
Concerts
20:00
Orgelnacht
Gewandhaus
Show
20:20
Soft Kill
Volkspalast Kuppelhalle
Concerts
20:30
Nachtwindheim
Heidnisches Dorf
Concerts
20:30
Party mit DJs
Darkflower
Party
20:40
The 69 Eyes
Agra Halle
Concerts
20:40
S.P.O.C.K
Kohlrabizirkus
Concerts
20:40
Myrkur
Schauspielhaus
Concerts
20:40
Cryo
Stadtbad
Concerts
20:50
Noisuf-X
Täubchenthal
Concerts
21:00
Ah! Kosmos
Altes Landratsamt
Concerts
21:00
Arcturus
Felsenkeller
Concerts
21:00
Virgin In Veil
Moritzbastei
Concerts
21:00
Das Cabinet des Dr. Caligari
La Petite Absintherie
Movie
21:00
X-RX
Non Tox
Concerts
21:00
Wyrdamur
Moritzbastei
Concerts
21:00
Lambda
Peterskirche
Concerts
21:30
Luther
Wanderkino
Movie
21:30
Varg
Heidnisches Dorf
Concerts
21:30
Ab Inferis
Heidnisches Dorf
Concerts
21:30
Feuerspektakel
Moritzbastei
Show
21:35
Desperate Journalist
Volkspalast Kantine
Concerts
22:00
Machine De Beauvoir
Moritzbastei
Concerts
22:00
Moran Magal
Sixtina
Concerts
22:00
offenes Ende
Sixtina
Party
22:00
Party mit DJs
Non Tox
Party
22:00
Depeche Mode Party vs. Minimalkompromiss
4Rooms
Party
22:00
Black Sunday
Agra Café
Party
22:00
King Dude
Naumanns im Felsenkeller
Concerts
22:00
Der letzte Wunsch des Dschinns
Schwarz10
Party
22:10
Revolting Cocks
Stadtbad
Concerts
22:20
Peter Heppner
Kohlrabizirkus
Concerts
22:20
This Morn' Omina
Täubchenthal
Concerts
22:25
The Mission
Agra Halle
Concerts
22:30
The Devil And The Universe
Altes Landratsamt
Concerts
22:30
Wednesday 13
Felsenkeller
Concerts
22:30
Moon Far Away
Schauspielhaus
Concerts
22:30
Nachtwindheim
Heidnisches Dorf
Concerts
22:40
Alcest
Volkspalast Kuppelhalle
Concerts
23:00
Party mit DJs
Agra 4.2
Party
23:00
Maskenball – Venedig barock
Völkerschlachtdenkmal
Concerts
23:10
Chemical Sweet Kid
Moritzbastei
Concerts
23:30
Flammen im Zwielicht
Heidnisches Dorf
Show
23:55
When We Were Young
Täubchenthal
Party
23:59
Dunkelromantischer Tanz
Haus Leipzig
Party
Beginning
Title
Location
Category
01:00
Skinny Puppy
Agra Halle
Concerts
05:00
Ausstellung
Promenaden Hbf
Other
08:00
Ausstellung
Sixtina
Other
08:00
Absinthfrühstück
Sixtina
Other
09:00
Absinthe & Frühstück
La Petite Absintherie
Other
10:00
Infostände & Markt
Sixtina
Other
10:00
Ambientes Aufwachen
Sixtina
Other
10:00
Ausstellung
Stadtgeschichtliches Museum
Other
10:00
Ausstellung
Bibliotheca Albertina
Other
10:00
Ausstellung
Runde Ecke
Other
10:00
Freier Eintritt
Deutsches Kleingärtnermuseum
Other
10:00
Freier Eintritt
Grassi-Museum
Other
10:00
Freier Eintritt
Museum für Druckkunst
Other
10:00
Freier Eintritt
Museum der Bildenden Künste
Other
11:00
Ausstellung
Agra Café
Other
11:00
Ausstellung
Galerie Raum 16
Other
11:00
Ausstellung
Promenaden Hbf
Other
11:00
Abschlußparty am Pool
Non Tox
Party
11:00
Wirrwahr
Moritzbastei
Concerts
11:30
Ritterkampf
Moritzbastei
Show
11:30
Arcana Obscura
Heidnisches Dorf
Concerts
11:30
Ab Inferis
Heidnisches Dorf
Concerts
11:30
A Cure For Wellness
Passage Kinos
Movie
12:00
Junge WGT Musik Kammer
Musikschule Johann Sebastian Bach
Concerts
12:00
Wyrdamur
Moritzbastei
Concerts
12:00
The Snatcher
Sixtina
Concerts
12:00
WGT-Szenemesse
Agra-Messegelände
Other
12:30
Fakir Gaukley
Moritzbastei
Show
12:30
Nachtwindheim
Heidnisches Dorf
Concerts
12:50
Skaluna
Heidnisches Dorf
Concerts
13:00
Wirrwahr
Moritzbastei
Concerts
13:00
Einlass
Haus Leipzig
Other
13:30
Herold Schlemihl
Heidnisches Dorf
Show
14:00
Wyrdamur
Moritzbastei
Concerts
14:00
Ausstellung
Atelier Schreckenberger / Hermeling
Other
14:00
Oswald Henke
Haus Leipzig
Show
14:00
Mechanical Horizon
Sixtina
Concerts
14:10
Andyra
Heidnisches Dorf
Concerts
14:30
Ab Inferis
Heidnisches Dorf
Concerts
14:30
Das Festungsgericht
Moritzbastei
Show
15:00
Aperetivo
La Petite Absintherie
Other
15:00
Kinderbetreuung
Agra-Messegelände
Other
15:30
Thomas Mangeold
Haus Leipzig
Reading
15:30
Jungfrauenversteigerung
Heidnisches Dorf
Show
15:30
Ensemble Orgio
Heidnisches Dorf
Concerts
15:30
Wirrwahr
Moritzbastei
Concerts
15:30
Einlaß
Volkspalast Kantine
Other
15:30
Einlaß
Volkspalast Kuppelhalle
Other
16:00
Einlaß
Felsenkeller
Other
16:00
Einlaß
Täubchenthal
Other
16:00
Codex Empire
Volkspalast Kuppelhalle
Concerts
16:00
System Noire
Sixtina
Concerts
16:30
Einlaß
Altes Landratsamt
Other
16:30
Thrudvangar
Felsenkeller
Concerts
16:30
Einlaß
Kohlrabizirkus
Other
16:30
Johnny Deathshadow
Täubchenthal
Concerts
16:30
Nachtwindheim
Heidnisches Dorf
Concerts
16:30
Wyrdamur
Moritzbastei
Concerts
17:00
Punch'N'Judy
Heidnisches Dorf
Concerts
17:00
Einlaß
Agra Halle
Other
17:00
Vain Warr
Altes Landratsamt
Concerts
17:00
Sündenrausch
Kohlrabizirkus
Concerts
17:00
Einlaß
Schillerhaus
Other
17:00
Klaus Märkert
Haus Leipzig
Reading
17:00
Sagenhafter Tod in Sachsen
Südfriedhof
Other
17:05
Da-Sein
Volkspalast Kantine
Concerts
17:30
Annwn
Schillerhaus
Concerts
17:30
Skaluna
Heidnisches Dorf
Concerts
17:30
Ritterkampf
Moritzbastei
Show
17:30
Ab Inferis
Heidnisches Dorf
Concerts
17:50
Percival
Felsenkeller
Concerts
17:50
Nim Vind
Täubchenthal
Concerts
18:00
Eisfabrik
Agra Halle
Concerts
18:00
Sylvgheist Maëlström
Volkspalast Kuppelhalle
Concerts
18:00
Norman Liebold
Haus Leipzig
Reading
18:00
Cabaret Bizzare
Sixtina
Concerts
18:20
Erdling
Kohlrabizirkus
Concerts
18:30
Holygram
Altes Landratsamt
Concerts
18:30
Einlaß
Moritzbastei
Other
18:30
Wirrwahr
Moritzbastei
Concerts
18:30
Nachtwindheim
Heidnisches Dorf
Concerts
18:30
Dunkelschön
Heidnisches Dorf
Concerts
19:00
Stammtisch der Spinnenfreunde
La Petite Absintherie
Other
19:05
Magadan
Volkspalast Kantine
Concerts
19:10
Welicoruss
Felsenkeller
Concerts
19:10
Der Fluch
Täubchenthal
Concerts
19:10
Les Fragments De La Nuit
Schillerhaus
Concerts
19:30
Iamtheshadow
Moritzbastei
Concerts
19:30
Karin Sherret
Alte Börse
Concerts
19:30
Umzug aller Vaganten
Moritzbastei
Show
19:30
Ab Inferis
Heidnisches Dorf
Concerts
19:40
Cephalgy
Kohlrabizirkus
Concerts
19:45
Psyclon Nine
Agra Halle
Concerts
19:50
Drab Majesty
Altes Landratsamt
Concerts
20:00
Folk Noir
Heidnisches Dorf
Concerts
20:00
Fylgja
Sixtina
Concerts
20:00
WGT-Abschlußfeier
Darkflower
Party
20:00
WGT-Abschlussparty
Moritzbastei
Party
20:10
Sutcliffe Jügend
Volkspalast Kuppelhalle
Concerts
20:30
Massive Ego
Moritzbastei
Concerts
20:30
Nachtwindheim
Heidnisches Dorf
Concerts
20:40
Frankenstein
Täubchenthal
Concerts
20:50
Finsterforst
Felsenkeller
Concerts
20:50
Theodor Bastard
Schillerhaus
Concerts
21:00
offenes Ende
Sixtina
Party
21:10
Klez.e
Altes Landratsamt
Concerts
21:10
Schneewittchen
Kohlrabizirkus
Concerts
21:15
The Eye Of Time
Volkspalast Kantine
Concerts
21:20
Funker Vogt
Agra Halle
Concerts
21:30
Novakill
Moritzbastei
Concerts
21:40
Forndom
Heidnisches Dorf
Concerts
22:00
Überraschungsfilm
La Petite Absintherie
Movie
22:00
Metal Party
Naumanns im Felsenkeller
Party
22:00
Miniaturen im Mundlicht
Alte Börse
Concerts
22:20
The Creepshow
Täubchenthal
Concerts
22:30
Equilibrium
Felsenkeller
Concerts
22:30
Cabaret Voltaire
Volkspalast Kuppelhalle
Concerts
22:40
B-Movie
Altes Landratsamt
Concerts
22:40
Dorsetshire & Gäste
Kohlrabizirkus
Concerts
22:40
Landscape Body Machine
Moritzbastei
Concerts
22:40
Corde Oblique
Schillerhaus
Concerts
23:00
Party mit DJs
Agra 4.2
Party
23:05
Suicide Commando
Agra Halle
Concerts
23:55
Chicago vs. Dresden
Täubchenthal
Party
23:59
Abschlußparty
Volkspalast Kantine
Party
Beginning
Title
Location
Category
09:00
Absinthe & Frühstück
La Petite Absintherie
Other
15:00
Aperetivo
La Petite Absintherie
Other
18:00
Schwarz spielt
La Petite Absintherie
Other