Events 6

Beginning Title Location Category
10:00 Absinthfrühstück Absintherie Sixtina Other
10:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
10:00 Kinder der Nacht Runde Ecke Other
18:00 verschiedene DJs Absintherie Sixtina Party
19:00 Vanitas. Tod im Buch Deutsche Nationalbibliothek Show
19:00 WGT-Voreröffnungs-Party Moritzbastei Party
20:00 Inauguration der „NSK-Akademie” Kulturny Dom B31 Other
20:00 WGT-Eröffnungsfeier Darkflower Party
20:00 WGT-EBM-Warmup Villa Party
21:00 WGT-Eröffnungsfeier Beyerhaus-Keller Party
22:00 DJ Mark Benecke Agra 4.2 Party
09:00 Metall Warm Up Soup Bar Summarum Party
09:00 AMI – Auto Mobil International Messe Leipzig Other
10:00 Kinder der Nacht Runde Ecke Other
10:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
11:00 Suppenbuffet & Absinth Soup Bar Summarum Other
17:00 La Petite Warm Up La Petite Absintherie Party
18:00 WGT Warmup Sixtina Party
19:00 Vernissage Atelier Abraxas Show
20:00 WGT-EBM-Warmup Villa Party
20:00 Vernissage Kulturny Dom B31 Show
20:00 WGT-Eröffnungsfeier Darkflower Party
20:30 Einlaß Moritzbastei Other
21:00 WGT-Eröffnungsfeier Pamanoke Party
21:15 Liebknecht Moritzbastei Concerts
21:55 Framheim Moritzbastei Concerts
22:00 Party mit DJs Agra 4.2 Party
22:00 Wave Gothic Party R1 Club Party
22:40 Keluar Moritzbastei Concerts
23:35 Formalin Moritzbastei Concerts
23:59 WGT-Voreröffnungs-Party Moritzbastei Concerts
05:00 Fotoausstellung „25 Jahre Wave-Gotik-Treffen“ Promenaden Hbf Other
10:00 Ausstellung "Unheimliche Nähe" Bibliotheca Albertina Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Ausstellung: „Leipzig in Schwarz" Stadtgeschichtliches Museum Other
10:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
13:00 Ausstellung: „Kopfhäutung“ Alina Art Galerie Other
15:00 Entkommerzialisierung der Gothic Szene Schwarz10 Other
15:30 Diskussion Schwarz10 Other
17:00 Abendessen auf Spendenbasis Schwarz10 Other
17:30 Führung Schwarz10 Other
20:00 Große Eröffnungsfeier Belantis Party
05:00 Machina Nostalgica Promenaden Hbf Other
08:00 Ausstellung Sixtina Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Semper Fidelis Stadtbibliothek Other
10:00 Bilderwechsel Bibliotheca Albertina Other
10:00 Ausstellungen Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
11:00 Creators Of Legends Promenaden Hbf Other
13:00 Ausstellung Galerie BeuteltierART Other
13:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
14:00 Porträt-Zeichnungen in Echtzeit Galerie BeuteltierART Other
15:00 Aperetivo La Petite Absintherie Other
16:00 Audia Galerie BeuteltierART Concerts
18:00 Caro Gmyrek La Petite Absintherie Reading
19:00 WGT-EBM-Warmup XII Felsenkeller Party
19:00 Noise Complex Naumanns im Felsenkeller Concerts
19:00 Isa Theobald La Petite Absintherie Reading
19:00 Audia Galerie BeuteltierART Concerts
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
21:00 WGT-Eröffnungs-Party Moritzbastei Party
21:00 Überraschungsfilm La Petite Absintherie Movie
22:00 Party mit DJs Agra Café Party
22:00 Einlass Agra 4.2 Other
22:00 DJ Elvis Agra 4.2 Party
22:00 Eröffnungsparty am Pool Non Tox Party
23:00 Friday I'm In Love Tanzcafé Ilses Erika Party
23:59 Nine Inch Nails-Party Naumanns im Felsenkeller Party
06:00 Ausstellung: „Otherness“ Neues Augusteum Other
05:00 Awakened Consciousness Promenaden Hbf Other
10:00 Freier Eintritt Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Sighard Gille - Camera Obscura Stadtgeschichtliches Museum Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
13:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
17:00 Führung: „Leipzig in Schwarz-Weiß“ Stadtgeschichtliches Museum Other
18:00 Düsterpiano Sixtina Concerts
19:00 WGT EBM Warmup XIV Felsenkeller Party
19:00 Noise Complex Naumanns im Felsenkeller Party
20:00 WGT-Willkommens-Party Darkflower Party
20:00 Lovecraft, Poe and Friends Sixtina Reading
21:00 WGT-Eröffnungs-Party Moritzbastei Party
22:00 Electro Night Agra Café Party
22:00 Party mit DJs Agra 4.2 Party
22:00 Friday I’m In Love Tanzcafé Ilses Erika Party
22:00 Majah Sixtina Concerts
23:00 WGT Warm Up - Spirit of The 80s Kobra Keller Party
Beginning Title Location Category
16:00 Stricknachmittag Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:30 300 Cinestar Movie
16:45 Lacuna Coil Cinestar Autographs
16:00 Kel Amrun Heidnisches Dorf Concerts
16:00 Stricknachmittag Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:00 NSK-Akademie Kulturny Dom B31 Show
16:00 Einlaß Non Tox Other
16:00 Abney Park Städtisches Kaufhaus Autographs
16:30 The Breath Of Life Parkbühne Concerts
16:45 Strangers Non Tox Concerts
08:00 Absinthfrügstück Sixtina Other
09:00 Frühstück & Absinth La Petite Absintherie Other
09:00 Frühstück & Absinth Soup Bar Summarum Other
09:00 AMI – Auto Mobil International Messe Leipzig Other
10:00 Kinder der Nacht Runde Ecke Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Leipzig in Black Stadtgeschichtliches Museum Other
10:00 Totenstill Atelier Nord Other
10:00 Kleiner Markt Sixtina Other
11:00 Einlaß Heidnisches Dorf Other
11:00 Suppenbuffet & Absinth La Petite Absintherie Other
11:00 Einlaß Moritzbastei Other
11:00 Suppenbuffet & Absinth Soup Bar Summarum Other
11:00 Photo- und Kunstausstellung Agra Café Other
11:00 BuchZunft BuchZunft Other
11:00 Bildwerkstatt vor Ort Agra Foyer Other
11:00 After White Smoke Sixtina Party
11:30 Ex Oriente Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
11:30 Argentum Ferrum Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Metusa Heidnisches Dorf Concerts
12:00 Cold Open Sixtina Concerts
12:00 Wyrdamur Moritzbastei Concerts
12:00 Last Exit For The Lost Atelier Abraxas Other
12:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
12:50 Els Berros De La Cort Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
13:00 Nachtlichter Alina Art Galerie Other
13:00 Philosophia-Mode Hotel Fürstenhof Other
13:30 Einlaß Krystallpalast Other
13:30 Argentum Ferrum Heidnisches Dorf Concerts
14:00 Mollust Sixtina Concerts
14:00 Morla Memoria Sixtina Concerts
14:00 Die fantastische Oliver Klein Show Krystallpalast Show
14:00 Einlaß Cinestar Other
14:00 Christian Death Cinestar Autographs
14:00 Borghesia: Dub Photo / Early Video Art Kulturny Dom B31 Other
14:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
14:00 Das Buch an der Kette BuchZunft Show
14:00 H.R. Giger und der Zeitgeist des 20. Jahrhunderts K3-Lounge Other
14:10 Metusa Heidnisches Dorf Concerts
14:30 Ex Oriente Heidnisches Dorf Concerts
15:00 Norman Liebold Cinestar Reading
15:00 Hocico Cinestar Autographs
15:00 Wyrdamur Moritzbastei Concerts
15:00 Ho(r)ch-Romantisch Alte Börse Concerts
15:00 Viktorianisches Picknick König-Albert-Park Other
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Show
15:40 Els Berros De La Cort Heidnisches Dorf Concerts
16:00 Oberer Totpunkt Sixtina Concerts
16:00 Twisted Destiny Sixtina Concerts
16:00 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle Other
16:00 Einlaß Volkspalast Kantine Other
16:00 The Bellwether Syndicate Cinestar Autographs
16:00 Fakir Gaukley Moritzbastei Show
16:00 E-Craft Spezial Darkflower Party
16:00 Stricknachmittag für Schwarzromantiker Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:15 Dark Shadows Cinestar Movie
16:30 Andrew King Volkspalast Kuppelhalle Concerts
16:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
17:00 Einlaß Agra Halle Other
17:00 Einlaß Kohlrabizirkus Other
17:00 Einlaß Theater-Fabrik Other
17:00 Einlaß Schauspielhaus Other
17:00 Mephisto Walz Cinestar Autographs
17:00 Magie und Zauberei bei den Germanen Haus des Buches Show
17:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
17:00 Depeche Mode – Monument Promenaden Hbf Reading
17:00 Friedhofsgeflüster Südfriedhof Show
17:00 Die Prüfung Alte Börse Concerts
17:10 Orphaned Land Heidnisches Dorf Concerts
17:30 Siva Six Kohlrabizirkus Concerts
17:30 Aeon Sable Theater-Fabrik Concerts
17:30 Verdiana Raw Schauspielhaus Concerts
17:30 Argentum Ferrum Heidnisches Dorf Concerts
17:35 7JK Volkspalast Kantine Concerts
18:00 Versus Sixtina Concerts
18:00 Paranoid Android Sixtina Concerts
18:00 Christian Death Agra Halle Concerts
18:00 Einlaß Altes Landratsamt Other
18:00 Apoptygma Berzerk Cinestar Autographs
18:00 Wyrdamur Moritzbastei Concerts
18:00 Welle:Erdball-Party Darkflower Party
18:30 Lowcityrain Altes Landratsamt Concerts
18:30 Ah Cama-Sotz Volkspalast Kuppelhalle Concerts
18:30 Einlaß K3-Lounge Other
18:30 Maria Norda Cinestar Reading
18:30 Ex Oriente Heidnisches Dorf Concerts
18:40 Ascetic: Theater-Fabrik Concerts
18:40 Inkubus Sukkubus Heidnisches Dorf Concerts
18:50 Cygnosic Kohlrabizirkus Concerts
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:00 Any Second K3-Lounge Concerts
19:00 Beck Sian & Jonathan Kershaw Schauspielhaus Concerts
19:00 Einlaß Arena Leipzig Other
19:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
19:00 Spielt süßer den Tod Shakunda Reading
19:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
19:35 Nebelung Volkspalast Kantine Concerts
19:40 Blueneck Altes Landratsamt Concerts
19:45 The Eternal Afflict Agra Halle Concerts
20:00 Yura Yura Moritzbastei Concerts
20:00 Rotersand Kohlrabizirkus Concerts
20:00 Age of Heaven Theater-Fabrik Concerts
20:00 Apocalyptica Arena Leipzig Concerts
20:00 Gregor Seyfert &: Compagnie Arena Leipzig Concerts
20:00 Theater Titanick Arena Leipzig Concerts
20:00 Nostalgique La Petite Absintherie Party
20:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
20:00 Wagner_reloaded Arena Leipzig Concerts
20:00 Der letzte Schrei Centralpalast Stötteritz Show
20:10 Heimataerde Heidnisches Dorf Concerts
20:15 Aestic Idiosyncrasy K3-Lounge Concerts
20:30 Joy of Life Volkspalast Kuppelhalle Concerts
20:30 Cécile Corbel Schauspielhaus Concerts
20:30 Argentum Ferrum Heidnisches Dorf Concerts
20:30 Elia van Scirouvsky Shakunda Reading
21:00 Party mit DJs Villa Party
21:00 MDS51 Moritzbastei Concerts
21:00 Große Eröffnungsparty Non Tox Party
21:00 Wyrdamur Moritzbastei Concerts
21:00 Party mit DJs Pamanoke Party
21:00 Auf und davon Krystallpalast Show
21:10 Lantlôs Altes Landratsamt Concerts
21:20 The Fair Sex Agra Halle Concerts
21:20 The Bellwether Syndicate Theater-Fabrik Concerts
21:30 [:SITD:] Kohlrabizirkus Concerts
21:30 Root4 K3-Lounge Concerts
21:30 Ex Oriente Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei Show
21:30 Cinema Strange: Stereotype Soup Bar Summarum Party
21:35 Desiderii Marginis Volkspalast Kantine Concerts
21:40 Rapalje Heidnisches Dorf Concerts
22:00 Party mit DJs Agra 4.2 Party
22:00 Selected Track of Dark Music Sixtina Party
22:00 Syntech Moritzbastei Concerts
22:00 The Revolutionary Army Of The Infant Jesus Schauspielhaus Concerts
22:30 Paranormal Activity 4 Cinestar Movie
22:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
22:40 Alcest Altes Landratsamt Concerts
22:40 Six Comm Volkspalast Kuppelhalle Concerts
22:40 Mephisto Walz Theater-Fabrik Concerts
22:45 Eycromon K3-Lounge Concerts
23:00 Apoptygma Berzerk Agra Halle Concerts
23:00 Hocico Kohlrabizirkus Concerts
23:00 Dunkelromantischer Tanz Städtisches Kaufhaus Party
23:00 Terror Dance Sweat Club Party
23:10 Geistform Moritzbastei Concerts
23:30 Argentum Ferrum Heidnisches Dorf Concerts
23:30 Feuerspektakel Heidnisches Dorf Show
23:30 Seelenfunken Heidnisches Dorf Show
23:55 When We Were Young Täubchenthal Party
16:00 Tyrolis Aeterna Kulturhafen Riverboat Reading
16:00 Vortrag: Hexen Haus des Buches Show
16:00 Schattenkinder Sixtina Concerts
16:00 Two Witches Agra Foyer Autographs
16:00 Stricknachmittag Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:00 Fakir Gaukeley Moritzbastei Show
16:00 Welle:Erdball-Party Darkflower Party
16:30 Murkeley Heidnisches Dorf Concerts
05:00 Fotoausstellung „25 Jahre Wave-Gotik-Treffen“ Promenaden Hbf Other
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
09:00 Café d'Absinthe La Petite Absintherie Other
09:00 Dark Queens Brunch & Absinthe Papa Hemingway Other
09:00 Frühstück & Absinth Soup Bar Summarum Other
10:00 Ausstellung "Unheimliche Nähe" Bibliotheca Albertina Other
10:00 Gruftis, Punks und Co. Runde Ecke Other
10:00 Reading a Book? Hollywood liest Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Bahnriss?! Papier | Kultur Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Freier Eintritt Deutsches Kleingärtnermuseum Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Freier Eintritt Museum für Druckkunst Other
10:00 Ausstellung: „Leipzig in Schwarz" Stadtgeschichtliches Museum Other
10:00 Kleiner Markt Sixtina Other
10:00 Ambientes Aufwachen Sixtina Other
11:00 Suppenbuffet & Absinth Soup Bar Summarum Other
11:00 Ausstellung Agra Café Other
11:00 Einlaß Heidnisches Dorf Other
11:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
11:30 Vielle Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Waldkauz Heidnisches Dorf Concerts
12:00 WGT-Nagelstudio Agra-Messegelände Other
12:00 WGT-Szenemesse Agra-Messegelände Other
12:00 Gruppenausstellung Atelier Nord Other
12:00 Heydenrausch Moritzbastei Concerts
12:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
12:50 Vielle Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Ausstellung: „Flora Metaphorica“ Alte Börse Other
13:00 Philosophia -Mode von Lucardis Feist Hotel Fürstenhof Other
13:00 Ritterkampf Moritzbastei Other
13:00 Die Geschichte vom einsamen Selb Laden auf Zeit Show
13:30 Ausstellung: „Gestus“ Haus Leipzig Other
13:30 Einlaß Haus Leipzig Other
13:30 Finisterre Tango Alte Börse Concerts
14:00 Ausstellung: „Test Dept." Galerie KUB Other
14:00 Kunstkonzil #19 Moritzbastei Other
14:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
14:00 Lydia Benecke Haus Leipzig Reading
14:10 Waldkauz Heidnisches Dorf Concerts
14:30 DJ Tommy und DJ Andi Non Tox Other
14:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf Other
15:00 Treffen-Kindergarten Agra-Messegelände Other
15:00 Viktorianisches Picknick König-Albert-Park Other
15:00 Einlaß Felsenkeller Other
15:00 Leipzig in Schwarz – Wie alles begann Stadtgeschichtliches Museum Show
15:00 Heydenrausch Moritzbastei Concerts
15:00 Der Wirkbereich der Gothic-Philosophie Schwarz10 Other
15:00 The Sexorcist Agra 4.2 Autographs
15:30 Black Design Non Tox Concerts
15:30 Golden Apes Felsenkeller Concerts
15:30 Fuchsteufelswild Heidnisches Dorf Concerts
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Other
15:30 M.Kruppe & B.Schmidt Haus Leipzig Reading
15:30 Diskussion Schwarz10 Other
16:00 Stricknachmittag für Schwarzromantiker Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:00 Test Dept. - DS30 Galerie KUB Movie
16:00 The Violet Moon Promenaden Hbf Concerts
16:00 Einlaß Kohlrabizirkus Other
16:00 Fakir Gaukeley Moritzbastei Other
16:00 Konzert & Vernissage Alte Börse Concerts
16:00 Düsterpiano Sixtina Concerts
16:00 Welle:Erdball-Party Darkflower Party
16:00 In The Nursery Agra 4.2 Autographs
16:30 Seelennacht Non Tox Concerts
16:30 Einlaß Volkspalast Kantine Other
16:30 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle Other
16:30 Patenbrigade Wolff Kohlrabizirkus Concerts
16:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
16:50 The Angina Pectoris Felsenkeller Concerts
16:50 Árnica Heidnisches Dorf Concerts
17:00 Versteigerung Alte Börse Other
17:00 Einlaß Altes Landratsamt Other
17:00 Kleine Monster – Finstere Gestalten Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
17:00 Triarii Volkspalast Kuppelhalle Concerts
17:00 Einlaß Stadtbad Other
17:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
17:00 Christian Von Aster Haus Leipzig Reading
17:00 Alexander Kühne Promenaden Hbf Reading
17:00 Abendessen auf Spendenbasis Schwarz10 Other
17:00 Cultus Ferox Agra 4.2 Autographs
17:30 Glenn Love Non Tox Concerts
17:30 Last Leaf Down Altes Landratsamt Concerts
17:30 Einlaß Schauspielhaus Other
17:30 XTR Human Stadtbad Concerts
17:30 Führung Schwarz10 Other
18:00 Supersimmetria Agra 4.2 Autographs
18:00 Einlaß Agra Halle Other
18:00 The Sexorcist Kohlrabizirkus Concerts
18:00 Angelic Foe Schauspielhaus Concerts
18:00 Heydenrausch Moritzbastei Concerts
18:15 The Protagonist Volkspalast Kantine Concerts
18:20 James Rays Gangwar Felsenkeller Concerts
18:30 INTENT:OUTTAKE Non Tox Concerts
18:30 Krayenzeit Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Vielle Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Luci Van Org Haus Leipzig Reading
18:50 The Underground Youth Altes Landratsamt Concerts
18:50 Hearts Of Black Science Stadtbad Concerts
19:00 Einlaß Villa Other
19:00 Abney Park Agra Halle Concerts
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:00 Einlaß Noels Ballroom Other
19:00 Ritterkampf Moritzbastei Other
19:00 Und setzt den Kopf wieder auf den Hals Schillerhaus Reading
19:10 Ruined Conflict Kohlrabizirkus Concerts
19:30 Jihad Villa Concerts
19:30 Stoppenberg Non Tox Concerts
19:30 Dernière Volonté Volkspalast Kuppelhalle Concerts
19:30 Kirsten Morrison Schauspielhaus Concerts
19:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf Other
19:30 Fledermaus-Führung Südfriedhof Other
19:30 Dracula Musikalische Komödie Show
19:50 The House Of Usher Felsenkeller Concerts
19:50 Cultus Ferox Heidnisches Dorf Concerts
20:00 Maschinenkrieger KR52 vs. DISRAPTOR Moritzbastei Concerts
20:00 The Aerdt Noels Ballroom Concerts
20:00 Mittelalterliche Vokalmusik Kirchenruine Wachau Concerts
20:00 Friedhofsgeflüster Teil I Südfriedhof Other
20:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
20:00 Traumfänger Krystallpalast Show
20:00 Die Meystersinger Sixtina Concerts
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:10 Hante. Stadtbad Concerts
20:20 Darkher Altes Landratsamt Concerts
20:30 Centhron Non Tox Concerts
20:30 Haujobb Kohlrabizirkus Concerts
20:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
20:40 Full Contact69 Villa Concerts
20:45 Faun Agra Halle Concerts
20:55 Vril Jäger Volkspalast Kantine Concerts
21:00 Nullvektor Moritzbastei Concerts
21:00 Kari Rueslåtten Schauspielhaus Concerts
21:00 Heydenrausch Moritzbastei Concerts
21:30 Girls Under Glass Felsenkeller Concerts
21:30 Leaves' Eyes Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Vielle Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei Other
21:40 Henric De La Cour Stadtbad Concerts
21:50 The Ocean Altes Landratsamt Concerts
22:00 Pagan Love Songs Noels Ballroom Party
22:00 Wulfband Villa Concerts
22:00 Party mit DJ Factory 4X Non Tox Party
22:00 STEAM PUNK! Papa Hemingway Party
22:00 In The Nursery Volkspalast Kuppelhalle Concerts
22:00 Supersimmetria Moritzbastei Concerts
22:00 Nachtgesang Peterskirche Concerts
22:00 In Goth We Trust 4Rooms Party
22:00 Einlaß Agra 4.2 Other
22:00 DJ Chris Lorenz Agra 4.2 Party
22:00 Stoker's Ballroom Agra Café Party
22:00 Party mit DJs Beyerhaus-Keller Party
22:00 Time And Space Society Sixtina Concerts
22:10 Project Pitchfork Kohlrabizirkus Concerts
22:30 Nouvelle Vague Agra Halle Concerts
22:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
22:40 The Deadfly Ensemble Schauspielhaus Concerts
23:00 25 Jahre Terror Dance Villa Party
23:00 offenes Ende Sixtina Other
23:10 Roger Rotor Moritzbastei Concerts
23:20 Feuerspektakel Heidnisches Dorf Other
23:30 Vielle Heidnisches Dorf Concerts
23:55 When We Were Young Täubchenthal Party
23:59 Dunkelromantischer Tanz Haus Leipzig Party
01:00 DJ Oli Klein Agra 4.2 Party
05:00 Ausstellung Promenaden Hbf Other
08:00 Ausstellung Sixtina Other
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
09:00 Absinthe & Frühstück La Petite Absintherie Other
10:00 Ausstellungen Stadtgeschichtliches Museum Other
10:00 Ausstellung Bibliotheca Albertina Other
10:00 Ausstellung Runde Ecke Other
10:00 Ausstellungen Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Ausstellung Stadtbibliothek Other
10:00 Infostände & Markt Sixtina Other
10:00 Ambientes Aufwachen Sixtina Other
11:00 Ausstellung Agra Café Other
11:00 Ausstellung Galerie Raum 16 Other
11:00 Freier Eintritt Museum für Druckkunst Other
11:00 Ausstellung Promenaden Hbf Other
11:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
11:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf Show
11:30 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
12:00 Ab Inferis Moritzbastei Concerts
12:00 la flute pugnacité Alte Börse Concerts
12:00 Neocoma Sixtina Concerts
12:00 WGT-Szenemesse Agra-Messegelände Other
12:30 Gaukeley Heidnisches Dorf Show
12:50 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
13:00 Ausstellung Galerie BeuteltierART Other
13:00 Ausstellung Hotel Fürstenhof Other
13:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
13:00 Einlass Haus Leipzig Other
13:30 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
13:30 Kernpunkt Non Tox Concerts
14:00 Führung Stadtgeschichtliches Museum Other
14:00 Ausstellung Atelier Schreckenberger / Hermeling Other
14:00 Porträt-Zeichnungen in Echtzeit Galerie BeuteltierART Other
14:00 Sonderausstellung Grassi-Museum Other
14:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
14:00 Ich bin der Welt abhanden gekommen Alte Börse Concerts
14:00 Christian von Aster Haus Leipzig Reading
14:00 Düsterpiano Sixtina Concerts
14:10 Cuelebre Heidnisches Dorf Concerts
14:20 Neustrohm Non Tox Concerts
14:30 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
15:00 Ab Inferis Moritzbastei Concerts
15:00 Einlaß Volkspalast Kantine Other
15:00 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle Other
15:00 Kinderbetreuung Agra-Messegelände Other
15:00 Viktorianisches Picknick König-Albert-Park Other
15:25 Unterschicht Non Tox Concerts
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Show
15:30 Der Blaue Reiter Volkspalast Kuppelhalle Concerts
15:30 Till Burgwächter Haus Leipzig Reading
15:30 Veit Keller Schwarz10 Reading
15:40 Ragnaröek Heidnisches Dorf Concerts
16:00 Führung Stadtgeschichtliches Museum Other
16:00 Fakir Gaukley Moritzbastei Show
16:00 Mythos Maske Haus des Buches Show
16:00 Überraschungsgäste Sixtina Concerts
16:00 Stricknachmittag Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:30 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
16:30 Einlaß Stadtbad Other
16:45 Empusae Volkspalast Kantine Concerts
16:45 Haujobb Non Tox Concerts
17:00 Ausstellung Galerie Bipolar Other
17:00 Metusa Heidnisches Dorf Concerts
17:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
17:00 Einlaß Felsenkeller Other
17:00 Einlaß Schauspielhaus Other
17:00 Echo West Stadtbad Concerts
17:00 Der Fluch des Drachen Haus Leipzig Reading
17:00 Rummelsnuff Promenaden Hbf Reading
17:00 10 Jahre Clayton Grey Schwarz10 Reading
17:00 Selected Creative Sales Monopol Other
17:00 Tätowierstudio & Fotostudio Monopol Other
17:00 Papierverzierer trifft Lambda plus K Südfriedhof Show
17:30 Gaukeley Heidnisches Dorf Show
17:30 Einlaß Altes Landratsamt Other
17:30 Wires & Lights Felsenkeller Concerts
17:30 Einlaß Kohlrabizirkus Other
17:30 Herbst In Peking Schauspielhaus Concerts
17:50 Nikolas Schreck Volkspalast Kuppelhalle Concerts
18:00 Ab Inferis Moritzbastei Concerts
18:00 Einlaß Agra Halle Other
18:00 Konkurs Altes Landratsamt Concerts
18:00 Besides Kohlrabizirkus Concerts
18:00 Versus Sixtina Concerts
18:05 FabrikC Non Tox Concerts
18:20 Box And The Twins Stadtbad Concerts
18:30 Romuvos Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Aeon Sable Felsenkeller Concerts
18:30 Die Lust am Unheimlichen Haus des Buches Reading
19:00 Null Positiv Darkflower Concerts
19:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
19:00 Umbra Et Imago Agra Halle Concerts
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:00 Jarboe Schauspielhaus Concerts
19:00 Markus Heitz Haus Leipzig Reading
19:00 Johannes Schwan La Petite Absintherie Reading
19:00 eine eiskalte Hand bemächtigte sich seiner Schillerhaus Reading
19:05 Hautville Volkspalast Kantine Concerts
19:10 Blac Kolor Altes Landratsamt Concerts
19:25 Stoppenberg Non Tox Concerts
19:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf Show
19:30 Hape Kerkelings Kein Pardon! Musikalische Komödie Show
19:30 Die Entführung aus dem Serail Oper Leipzig Show
19:30 Kid Dad Kohlrabizirkus Concerts
19:30 Hørd Stadtbad Concerts
19:50 BFG Felsenkeller Concerts
20:00 Trobar De Morte Heidnisches Dorf Concerts
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
20:00 Principia Audiomatica Moritzbastei Concerts
20:00 Schwerelos Krystallpalast Show
20:00 Time And Space Society Sixtina Concerts
20:00 Konzerte und Party Monopol Concerts
20:00 Führung "Lebendige Friedhöfe" Südfriedhof Other
20:00 Führung Friedhofsgeflüster Teil I Südfriedhof Other
20:10 Ianva Volkspalast Kuppelhalle Concerts
20:20 Rendered Altes Landratsamt Concerts
20:30 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
20:30 Party mit DJs Darkflower Party
20:30 Unsere liebsten Monster Flowerpower Reading
20:40 Invsn Kohlrabizirkus Concerts
20:40 In Gowan Ring Schauspielhaus Concerts
20:45 Pouppée Fabrikk Agra Halle Concerts
20:45 Centhron Non Tox Concerts
20:50 Sixth June Stadtbad Concerts
21:00 Ab Inferis Moritzbastei Concerts
21:00 Beyond Obsession Moritzbastei Concerts
21:00 Dr. Jeckyll & Mr. Hyde La Petite Absintherie Movie
21:00 Führung Fledermaus-Stationen Südfriedhof Other
21:20 Whispers In The Shadow Felsenkeller Concerts
21:30 Tanzwut Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei Show
21:30 13th Monkey Altes Landratsamt Concerts
21:35 Larrnakh Volkspalast Kantine Concerts
22:00 Kill The Sunrise 4Rooms Party
22:00 Electric Ballroom Agra Café Party
22:00 Einlass Agra 4.2 Other
22:00 DJ Thomas Rainer Agra 4.2 Party
22:00 Strobelight meets Pagan Love Songs Noels Ballroom Party
22:00 The Firm Inc. Moritzbastei Concerts
22:00 Oberer Totpunkt Sixtina Concerts
22:00 Feuerwerk und Party Non Tox Party
22:10 Sinistro Kohlrabizirkus Concerts
22:20 Devilment mit Dani Filth Agra Halle Concerts
22:20 Andi Sex Gang Schauspielhaus Concerts
22:30 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
22:30 Kite Stadtbad Concerts
22:40 Ordo Rosarius Equilibrio Volkspalast Kuppelhalle Concerts
22:50 Hypnoskull Altes Landratsamt Concerts
22:50 Skeletal Family Felsenkeller Concerts
23:00 The Wave Naumanns im Felsenkeller Party
23:00 Party mit DJs Tanzcafé Ilses Erika Party
23:00 offenes Ende Sixtina Other
23:10 Angels & Agony Moritzbastei Concerts
23:30 Flammen im Zwielicht Heidnisches Dorf Show
23:30 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
23:30 In Goth We Trust Elipamanoke Party
23:55 When We Were Young Täubchenthal Party
23:59 Dunkelromantischer Tanz Haus Leipzig Party
23:59 Apocalyptic Blue Volkspalast Kantine Party
06:00 Ausstellung: „Otherness“ Neues Augusteum Other
16:00 Neocoma Sixtina Concerts
16:00 Stricknachmittag Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:00 Schwarzes Leipzig Marktplatz Mørtelwerk Other
16:00 Fakir Gaukley Moritzbastei Show
16:00 Bastelnachmittag Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
16:00 Ausstellung: „Bird Inside“ Mørtelwerk Other
16:00 Einlaß Täubchenthal Other
16:00 Einlaß Westbad Other
16:30 Garten der Lüste Mørtelwerk Reading
16:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
16:30 Einlaß Haus Leipzig Other
16:30 Einlaß Stadtbad Other
16:30 The Last Cry Täubchenthal Concerts
16:30 Formalin Westbad Concerts
05:00 Awakened Consciousness Promenaden Hbf Other
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
10:00 Moderne Zeiten Altes Rathaus Other
10:00 Ausstellungen Runde Ecke Other
10:00 Ausstellungen Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Geheimnis und Mystik Galerie Koenitz Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Sighard Gille - Camera Obscura Stadtgeschichtliches Museum Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Freier Eintritt Museum für Druckkunst Other
10:00 Freier Eintritt Zinnfigurenmuseum im Torhaus Dölitz Other
11:00 Einlass Heidnisches Dorf Other
11:00 Ausstellung Agra Café Other
11:00 Die Schwarze Linie Baumwollspinnerei Other
11:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
11:30 Doctor, Schlemil & Kollegen Heidnisches Dorf Show
11:30 Reaktor[4] Non Tox Concerts
12:00 Ausstellung Atelier Schreckenberger / Hermeling Other
12:00 Andi Rietschel & Pan Panazeh Moritzbastei Show
12:00 The Snatcher Sixtina Concerts
12:00 WGT-Szenemesse Agra-Messegelände Other
12:30 Argentum Ferrum Heidnisches Dorf Concerts
12:30 Cold Storm Non Tox Concerts
13:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
13:00 Kunst trifft WGT – Willkommen in der Anderswelt Galerie BeuteltierART Other
13:00 The Rose In Your Heart Will Never Die Galerie Potemka Other
13:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
13:00 Von individueller Schönheit und hohen Zielen Hotel Fürstenhof Other
13:30 Gaukeley Heidnisches Dorf Show
13:40 All The Ashes Non Tox Concerts
14:00 Werkschau der Werkakademie Leipzig Grassi-Museum Other
14:00 Morlas Memoria Heidnisches Dorf Concerts
14:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
14:00 Koraktor Sixtina Concerts
14:30 Doctor, Schlemil & Kollegen Heidnisches Dorf Show
14:30 Alexandrian Wicca Heidnisches Dorf Reading
14:50 Pulse Non Tox Concerts
15:00 Pimp me up! - Bodymodifikation & Co. Grassi-Museum Other
15:00 Andi Rietschel & Pan Panazeh Moritzbastei Show
15:00 Einlass Volkspalast Kantine Other
15:00 Einlass Volkspalast Kuppelhalle Other
15:00 Christian von Aster Buchhandlung Zweitausendeins Reading
15:00 Treffen-Kindergarten Agra-Messegelände Other
15:00 Viktorianisches Picknick König-Albert-Park Other
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Show
15:30 Schützende Begleiter*innen! Grassi-Museum Other
15:30 The Lust Syndicate Volkspalast Kuppelhalle Concerts
15:50 Urze De Lume Heidnisches Dorf Concerts
16:00 Pimp me up! - Bodymodifikation & Co. Grassi-Museum Other
16:00 Welle:Erdball Party Darkflower Party
16:00 Fakir Gaukley Moritzbastei Show
16:00 Einlass Stadtbad Other
16:00 Einlass Täubchenthal Other
16:00 Lydia Benecke Heilandskirche Reading
16:00 Neocoma Sixtina Concerts
16:00 Stricknachmittag für Schwarzromantiker Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:00 Neustrohm Non Tox Concerts
16:30 Alexandrian Wicca Ritual Heidnisches Dorf Show
16:30 Einlass Haus Leipzig Concerts
16:30 Pleasure Symbols Stadtbad Concerts
16:30 Hell Boulevard Täubchenthal Concerts
16:30 Cubanate Westbad Concerts
16:30 Argentum Ferrum Heidnisches Dorf Concerts
16:35 St. Michael Front Volkspalast Kantine Concerts
17:00 Vernissage Baumwollspinnerei Other
17:00 Cervello Elettronico Haus Leipzig Concerts
17:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
17:00 Nicolas Bogislav von Lettow-Vorbeck Promenaden Hbf Reading
17:10 System 84 Non Tox Concerts
17:30 Ganaim Heidnisches Dorf Concerts
17:30 Gaukeley Heidnisches Dorf Show
17:30 Einlass Schauspielhaus Other
17:30 Markus Heitz Heilandskirche Reading
17:40 Darkher Volkspalast Kuppelhalle Concerts
17:50 Void Vision Stadtbad Concerts
17:50 October Burns Black Täubchenthal Concerts
18:00 Andi Rietschel & Pan Panazeh Moritzbastei Show
18:00 Einlass Agra Halle Other
18:00 And The Golden Choir Schauspielhaus Concerts
18:00 Battle Scream Westbad Concerts
18:00 Die Angst vor der Sterblichkeit – Eine Spurensuche in Goethes Faust Haus des Buches Reading
18:00 Versus Sixtina Concerts
18:20 Synthattack Haus Leipzig Concerts
18:20 ES23 Non Tox Concerts
18:30 Doctor, Schlemil & Kollegen Heidnisches Dorf Show
18:55 Coph Nia Volkspalast Kantine Concerts
19:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
19:00 Das Ich Agra Halle Concerts
19:00 Einlass Moritzbastei Other
19:00 Friedhöfe der Welt - Keine Wiederkehr ohne Abschied Bibliothek Gohlis Reading
19:10 Automelodi Stadtbad Concerts
19:10 Golden Apes Täubchenthal Concerts
19:20 Coppelius Heidnisches Dorf Concerts
19:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf Show
19:30 Jungstötter Schauspielhaus Concerts
19:30 Absurd Minds Westbad Concerts
19:30 Madame Pompadour Musikalische Komödie Show
19:30 La Traviata Oper Leipzig Show
19:30 Christian Von Aster Heilandskirche Reading
19:30 Dr. Mark Benecke Promenaden Hbf Reading
19:40 Xentrifuge Haus Leipzig Concerts
19:40 Evo-Lution Non Tox Concerts
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:00 System Noire Moritzbastei Concerts
20:00 Comeback – Paris Monte-Carlo Leipzig Krystallpalast Show
20:00 Camerata Mediolanense Volkspalast Kuppelhalle Concerts
20:00 Argentum Ferrum Heidnisches Dorf Concerts
20:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
20:00 Die Meystersinger Sixtina Concerts
20:15 Lebendige Friedhöfe - Teil I Südfriedhof Other
20:40 Tempers Stadtbad Concerts
20:40 Gitane Demone Quartet Täubchenthal Concerts
20:55 Forced To Mode Agra Halle Concerts
21:00 Sensation X - Darkfetishfantasynight Kobra Keller Party
21:00 Andi Rietschel & Pan Panazeh Moritzbastei Show
21:00 Alien Vampires Haus Leipzig Concerts
21:00 Sonorus7 Moritzbastei Concerts
21:00 Kellermensch Schauspielhaus Concerts
21:00 Empirion Westbad Concerts
21:00 Formalin Non Tox Concerts
21:15 Lebendige Friedhöfe – Teil II Südfriedhof Other
21:20 In Extremo Heidnisches Dorf Concerts
21:25 Evi Vine Volkspalast Kantine Concerts
21:30 Doctor, Schlemil & Kollegen Heidnisches Dorf Show
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei Show
21:30 A Night with The Cure Noels Ballroom Party
22:00 Umbra Mondos Agra Café Party
22:00 Party mit DJs Agra 4.2 Party
22:00 Gotham City Tanznacht Barfusz Party
22:00 The Dark Side of Gothic and Steampunk Spizz Other
22:00 Dark Weekend Spizz Party
22:00 Scarlet Dorn Moritzbastei Concerts
22:00 Drachenflug Sixtina Concerts
22:00 DJ Reactor[4] und DJ [AGN-211P] Non Tox Party
22:10 Hante. Stadtbad Concerts
22:20 UK Decay Täubchenthal Concerts
22:20 Einlass Westbad Other
22:30 From Synthetic 80s To Alternative 90s Mørtelwerk Party
22:30 X-RX Haus Leipzig Concerts
22:30 In Strict Confidence Westbad Concerts
22:30 King Dude Volkspalast Kuppelhalle Concerts
22:30 Argentum Ferrum Heidnisches Dorf Concerts
22:40 Hämatom Agra Halle Concerts
22:40 Jonathan Bree Schauspielhaus Concerts
23:00 Dunkelromantischer Tanz Heilandskirche Party
23:00 Party mit DJs Naumanns im Felsenkeller Party
23:00 Party mit DJs Tanzcafé Ilses Erika Party
23:10 La Scaltra Moritzbastei Concerts
23:30 Flammen im Zwielicht-Feuerspektakel Heidnisches Dorf Show
23:55 When We Were Young Täubchenthal Party
Beginning Title Location Category
01:00 DJ-Team Schwarz & Lebendig Agra 4.2 Party
07:00 Absinthfrühstück Absintherie Sixtina Party
08:00 Infostände & Markt Absintherie Sixtina Other
09:00 Frühstück & Absinth La Petite Absintherie Party
10:00 Dr. Alexei Monroe "Die Inquisitionsmaschine" Absintherie Sixtina Reading
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Als der Südfriedhof mein Wohnzimmer war Runde Ecke Other
11:00 Reliquiae Heidnisches Dorf Concerts
11:00 Basar La Petite Absintherie Other
11:00 Gabelfrühstück Ring-Café Other
11:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
12:00 Lambada Absintherie Sixtina Concerts
12:00 Boten des Todes Schwarz10 Other
12:30 Tibetréa Heidnisches Dorf Concerts
12:30 Satanshamsters Wiegenlied Cinestar Reading
13:00 Projekt Mensch Cinestar Autographs
13:50 Dead Man Cinestar Movie
14:00 Acoustic Revolution Heidnisches Dorf Concerts
14:00 Schneewitchen Absintherie Sixtina Concerts
14:00 Öffentliche Führung Runde Ecke Other
14:00 Die dunklen Wolken hingen... Krystallpalast Concerts
14:00 Vampire Rollenspiel Insel Other
14:00 Hekate Cinestar Autographs
15:00 Mark Benecke Schauspielhaus Show
15:00 Dreadful Shadows Cinestar Autographs
15:30 Tibetréa Heidnisches Dorf Concerts
15:30 Schöngeist Parkbühne Concerts
16:00 Analog Angel Absintherie Sixtina Concerts
16:00 Schillerndes Dunkel Runde Ecke Reading
16:00 Golem 101 Restaurant Stein Concerts
16:00 Stricknachmittag Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:00 Brothers of Metal? MONAliesA e.V. Other
16:00 Combichrist Cinestar Autographs
16:10 Goth n Roll Cinestar Reading
16:30 Secret Discovery Parkbühne Concerts
17:00 Reliquiae Heidnisches Dorf Concerts
17:00 Airlectro Alte Börse Concerts
17:00 Galskap Kohlrabizirkus Concerts
17:00 Wardruna Cinestar Autographs
17:30 Oniric Felsenkeller Concerts
17:30 Zombies From Outer Space Cinestar Movie
17:50 The Danse Society Parkbühne Concerts
18:00 Opusculum Absintherie Sixtina Concerts
18:00 Steiniknd Party Darkflower Party
18:00 Bilder einer Ausstellung Krystallpalast Show
18:00 Grendel Agra Halle Concerts
18:00 Genetiks Werk II Halle A Concerts
18:00 Eden Weint Im Grab Kohlrabizirkus Concerts
18:00 Steven Severin Schauspielhaus Concerts
18:00 Amorphis Cinestar Autographs
18:30 Euzen Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Minamata Anker Concerts
18:40 Jännerwein Felsenkeller Concerts
19:00 Montserrat Caballè Oper Leipzig Concerts
19:00 Der Wildschütz oder Die Stimme der Natur Musikalische Komödie Show
19:00 Konzertprogramm Thomaskirche Concerts
19:10 Nachtblut Kohlrabizirkus Concerts
19:10 Fliehende Stürme Werk II Halle A Concerts
19:20 Terrolokaust Agra Halle Concerts
19:20 Dope Stars Inc. Parkbühne Concerts
19:30 Black Light Ascension Moritzbastei Concerts
19:30 Ex.Order Anker Concerts
19:30 Midgards Boten Völkerschlachtdenkmal Concerts
19:50 Musk Ox Schauspielhaus Concerts
20:00 Trobar De Morte Heidnisches Dorf Concerts
20:00 Canterra Absintherie Sixtina Concerts
20:00 Nostalgique La Petite Absintherie Party
20:00 Party mit DJs Beyerhaus-Keller Party
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:00 Ordo Equitum Solis Felsenkeller Concerts
20:20 Dark Fortress Kohlrabizirkus Concerts
20:30 DJ iori Absintherie Sixtina Party
20:30 Aesthetic Perfection Agra Halle Concerts
20:30 Element Werk II Halle A Concerts
20:30 Cent Ans De Solitude Anker Concerts
20:40 Global Citizen Moritzbastei Concerts
20:50 Dreadful Shadows Parkbühne Concerts
21:00 Bilder einer Ausstellung Krystallpalast Show
21:00 VkOne Japanese Rock, Pop & Glamour Villa Party
21:20 Ordo Rosarius Equilibrio Felsenkeller Concerts
21:20 Wardruna Schauspielhaus Concerts
21:30 Johann Strauss Orchester Leipzig Völkerschlachtdenkmal Concerts
21:30 Vocalensemble Borinzi Völkerschlachtdenkmal Concerts
21:30 Stummfilm und Musik Wanderkino Movie
21:30 Thorofon Anker Concerts
21:30 Secrets Of The Moon Kohlrabizirkus Concerts
21:50 Funker Vogt Agra Halle Concerts
21:50 Vendemmian Werk II Halle A Concerts
21:50 Mueran Humanos Moritzbastei Concerts
22:00 Qntal Heidnisches Dorf Concerts
22:00 Obsession Bizarr Volkspalast Kuppelhalle Party
22:30 Engel mit nur einem Flügel Absintherie Sixtina Movie
22:50 Brighter Death Now Anker Concerts
22:50 Amorphis Kohlrabizirkus Concerts
22:50 Hekate Felsenkeller Concerts
23:00 Morbus M., exocet La Petite Absintherie Concerts
23:00 DJ SKULLSCRAPPER Agra 4.2 Party
23:00 Dunkelromantischer Tanz Städtisches Kaufhaus Party
23:00 The Arch Moritzbastei Concerts
23:00 Unto Ashes Schauspielhaus Concerts
23:00 300 Cinestar Movie
23:10 Combichrist Agra Halle Concerts
23:10 Sigue Sigue Sputnik Werk II Halle A Concerts
23:55 When We Were Young Werk II Halle D Party
16:00 Stricknachmittag Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:00 Vortrag: Geschlechterkonstruktionen... MONAliesA e.V. Other
16:00 Vadot Absintherie Sixtina Concerts
16:00 Matthias Seydewitz Sixtina Reading
16:00 Claudia Puhlfürst Restaurant Stein Reading
16:00 Passion Play Städtisches Kaufhaus Autographs
16:00 Mit dem IM in einer Staatsfeind-Band Runde Ecke Other
16:00 Geschnürt, gepreßt, gepudert Grassi-Museum Other
16:15 Gitane Demone Schauspielhaus Reading
16:30 Einlaß Werk II Halle A Other
16:30 Einlaß Altes Landratsamt Other
16:30 Einlaß Anker Other
16:30 Schattenerbe Non Tox Concerts
00:00 DJs Moritzbastei Party
00:00 Mechanical Moth K3-Lounge Concerts
01:00 Tanznacht K3-Lounge Party
01:20 White Lies Agra Halle Concerts
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
09:00 Frühstück & Absinth La Petite Absintherie Other
09:00 Frühstück & Absinth Soup Bar Summarum Other
09:00 AMI – Auto Mobil International Messe Leipzig Other
10:00 Kleiner Markt Sixtina Other
10:00 Kinder der Nacht Runde Ecke Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Leipzig in Black Stadtgeschichtliches Museum Other
10:00 Totenstill Atelier Nord Other
11:00 After White Smoke Sixtina Party
11:00 Suppenbuffet & Absinth La Petite Absintherie Other
11:00 Suppenbuffet & Absinth Soup Bar Summarum Other
11:00 Einlaß Heidnisches Dorf Other
11:00 Photo- und Kunstausstellung Agra Café Other
11:00 Einlaß Moritzbastei Other
11:00 Wyrdamur Moritzbastei Concerts
11:00 BuchZunft BuchZunft Other
11:00 Bildwerkstatt vor Ort Agra Foyer Other
11:30 Ocean Angels VEID e.V. Other
11:30 Eröffnung VEID e.V. Other
11:30 Metusa Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
12:00 Electronic Noise Sixtina Concerts
12:00 Experimente für Kinder VEID e.V. Show
12:00 Jugend mit oder ohne Stil Grassi-Museum Show
12:00 Last Exit For The Lost Atelier Abraxas Other
12:00 Fakir Gaukley Moritzbastei Show
12:30 Ex Oriente Heidnisches Dorf Concerts
12:30 GDR exhibiton english tour Runde Ecke Show
12:50 Els Berros De La Cort Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Einlaß Cinestar Other
13:00 Hamferd Cinestar Autographs
13:00 Mein Freund der Feind ist tot Runde Ecke Concerts
13:00 Nachtlichter Alina Art Galerie Other
13:00 Natur im Fokus von Legitimation und Determinismus Atelier Abraxas Show
13:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
13:00 Schweine für die Ahnen Grassi-Museum Other
13:00 Philosophia-Mode Hotel Fürstenhof Other
13:00 Jorinde und Joringel Täubchenthal Show
13:30 Einlaß Krystallpalast Other
13:30 Heiko Schnickmann Cinestar Other
13:30 Seelenfunken Tanz Heidnisches Dorf Show
13:30 Alles andere als Steam Grassi-Museum Show
14:00 The Stompcrash Sixtina Concerts
14:00 Delivered Souls Sixtina Concerts
14:00 Borghesia: Dub Photo / Early Video Art Kulturny Dom B31 Other
14:00 Frontline Assembly Cinestar Autographs
14:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
14:00 Das Buch an der Kette BuchZunft Show
14:00 Der lange Weg ins Jenseits Grassi-Museum Other
14:00 H.R. Giger und der Zeitgeist des 20. Jahrhunderts K3-Lounge Other
14:00 Sonne und Untergang Krystallpalast Show
14:00 Vampire-Rollenspiel Insel Other
14:10 Metusa Heidnisches Dorf Concerts
14:15 Luci van Org VEID e.V. Show
14:30 Lesung Verlag Drache Heidnisches Dorf Reading
14:30 Szenische Lesungen Runde Ecke Reading
14:30 Hauptsache Liegen Sitzen Schaukeln Grassi-Museum Show
14:45 Dark Shadows Cinestar Movie
15:00 Monokelpop Sixtina Concerts
15:00 Jan Uwe Fitz VEID e.V. Reading
15:00 Einlaß Parkbühne Other
15:00 Einlaß Schauspielhaus Other
15:00 45 Grave Cinestar Autographs
15:00 Eine Einführung in die Runen Atelier Abraxas Show
15:00 Wyrdamur Moritzbastei Concerts
15:00 Gemeinschaft mit den Ahnen Grassi-Museum Other
15:00 Von Fagotten und Gitarren Musikpavillon Concerts
15:30 Claudia Rapp VEID e.V. Reading
15:30 Schneewittchen Parkbühne Concerts
15:30 Dr. Mark Benecke Schauspielhaus Show
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Show
15:30 GDR exhibiton english tour Runde Ecke Show
15:30 Szenische Lesungen Runde Ecke Reading
15:30 Jugend mit oder ohne Stil Grassi-Museum Show
15:40 Remeber Twilight Heidnisches Dorf Concerts
16:00 Vadot Sixtina Concerts
16:00 Ein Schelm, der Böses denkt Moritzbastei Show
16:00 Einlaß Non Tox Other
16:00 Melotron Record Release Party Darkflower Party
16:00 Placebo Effect Cinestar Autographs
16:00 Das Festungsgericht Moritzbastei Show
16:00 From Buenos Aires With Love Musikpavillon Concerts
16:00 Stricknachmittag für Schwarzromantiker Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:00 Er hätte weiter gemordet Restaurant Stein Reading
16:15 Erotik-Show Non Tox Show
16:30 Einlaß Altes Landratsamt Other
16:30 Einlaß Täubchenthal Other
16:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
16:30 Hauptsache Liegen Sitzen Schaukeln Grassi-Museum Show
16:50 Oberer Totpunkt Parkbühne Concerts
17:00 Blackest Light Non Tox Concerts
17:00 Einlaß Agra Halle Other
17:00 Spielt süßer den Tod Shakunda Reading
17:00 I-M-R Altes Landratsamt Concerts
17:00 Einlaß Kohlrabizirkus Other
17:00 Inkubus Sukkubus Täubchenthal Concerts
17:00 Einlaß Theater-Fabrik Other
17:00 Lydia Benecke Cinestar Reading
17:00 Friedhofsgeflüster Südfriedhof Show
17:00 Orphaned Land Cinestar Autographs
17:00 Szenische Lesungen Runde Ecke Reading
17:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
17:00 20 Fingers For Italy Alte Börse Concerts
17:00 Killerfuchs Musikpavillon Concerts
17:10 Zwielicht Heidnisches Dorf Concerts
17:30 Lacrimas Profundere Kohlrabizirkus Concerts
17:30 Lebanon Hanover Theater-Fabrik Concerts
17:30 Lesung Verlag Drache Heidnisches Dorf Reading
17:45 Devil-M Non Tox Concerts
18:00 Unloved Sixtina Concerts
18:00 Elandor Sixtina Concerts
18:00 Pouppée Farbikk Agra Halle Concerts
18:00 Ewigheim Parkbühne Concerts
18:00 Heimataerde Record Release Party Darkflower Party
18:00 Einlaß Völkerschlachtdenkmal Other
18:00 Friederike Irmer Schauspielhaus Show
18:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
18:00 Auf und davon Krystallpalast Show
18:15 Auf den Schwingen der Hölle Shakunda Reading
18:15 Markus Heitz Cinestar Reading
18:20 Albireon Altes Landratsamt Concerts
18:20 Katzkab Täubchenthal Concerts
18:30 Andrew King Heidnisches Dorf Concerts
18:40 Els Berros De La Cort Heidnisches Dorf Concerts
18:45 GCG - Generation Chaos Gene Non Tox Concerts
18:50 Darkwell Kohlrabizirkus Concerts
18:50 Oppenheimer MKII Theater-Fabrik Concerts
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:00 Midgards Boten Völkerschlachtdenkmal Concerts
19:00 Capella Fidicinia Thomaskirche Concerts
19:00 Seraphim meets Lambda Südfriedhof Reading
19:00 Wyrdamur Moritzbastei Concerts
19:00 Gala-Konzert Oper Leipzig Show
19:20 Untoten Parkbühne Concerts
19:30 Die Einsamkeit des Chamäleons Shakunda Reading
19:30 Hundreds Schauspielhaus Concerts
19:30 Einlaß Gewandhaus Other
19:30 Ex Oriente Heidnisches Dorf Concerts
19:35 Placebo Effect Agra Halle Concerts
19:40 Sieben Altes Landratsamt Concerts
19:40 Asmodi Bizarr Täubchenthal Concerts
19:45 Einlaß K3-Lounge Other
19:45 Arise-X Non Tox Concerts
20:00 Readjust Sixtina Concerts
20:00 Nostalgique La Petite Absintherie Party
20:00 Imaginary War Moritzbastei Concerts
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
20:00 Kiss The Anus Of A Black Cat Theater-Fabrik Concerts
20:00 Michael Schönheit Gewandhaus Concerts
20:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
20:00 Richard Strauss zum 150. Geburtstag Gewandhaus Concerts
20:00 Jekyll & Hyde Musikalische Komödie Show
20:10 Hamferd Kohlrabizirkus Concerts
20:10 Cécile Corbel Heidnisches Dorf Concerts
20:15 Sweet Ermengarde K3-Lounge Concerts
20:15 Wenn der Tod lachen könnte Shakunda Reading
20:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
20:50 Staubkind Parkbühne Concerts
21:00 Noisuf-X Non Tox Concerts
21:00 Blume Moritzbastei Concerts
21:00 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle Other
21:00 Party mit DJs Pamanoke Party
21:00 The Marionettes Täubchenthal Concerts
21:00 Job Karma Schauspielhaus Concerts
21:00 Wyrdamur Moritzbastei Concerts
21:00 Auf und davon Krystallpalast Show
21:10 The Klinik Agra Halle Concerts
21:10 Argine Altes Landratsamt Concerts
21:20 Little Nemo Theater-Fabrik Concerts
21:30 Arts of Erebus K3-Lounge Concerts
21:30 Cinema Strange: Stereotype Soup Bar Summarum Party
21:30 Orphaned Land Kohlrabizirkus Concerts
21:30 Ex Oriente Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei Show
21:30 Die Spinnen – 1. Teil Wanderkino Movie
21:40 Al Andaluz Project Heidnisches Dorf Concerts
22:00 The Past Made Us One Noels Ballroom Concerts
22:00 Transmission WGT Sixtina Party
22:00 Party mit DJ Non Tox Party
22:00 Plastic Autumn Moritzbastei Concerts
22:00 Obsession Bizarr Volkspalast Kuppelhalle Party
22:00 Engineers of Desire Volkspalast Kuppelhalle Show
22:20 DJs und Laufsteg-Künstler Volkspalast Kuppelhalle Show
22:30 45 Grave Täubchenthal Concerts
22:30 Leoll Duinn Schauspielhaus Concerts
22:30 Cabin In The Woods Cinestar Movie
22:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
22:40 Sonne Hagal Altes Landratsamt Concerts
22:40 Inner Sanctum - Modenschau Volkspalast Kuppelhalle Show
22:45 Mental Defect K3-Lounge Concerts
22:50 Front Line Assembly Agra Halle Concerts
22:50 Neon Theater-Fabrik Concerts
22:55 DJs und Laufsteg-Künstler Volkspalast Kuppelhalle Show
23:00 Party mit DJs Agra 4.2 Party
23:00 Remember The 80s Noels Ballroom Party
23:00 Party mit DJs Villa Party
23:00 Primordial Kohlrabizirkus Concerts
23:00 Dunkelromantischer Tanz Städtisches Kaufhaus Party
23:00 FROST Altes Landratsamt Party
23:10 Robert Enforsen Moritzbastei Concerts
23:15 Twoknottyboys - "Bondage"-Schau Volkspalast Kuppelhalle Show
23:30 DJs und Laufsteg-Künstler Volkspalast Kuppelhalle Show
23:30 Seelenfunken Heidnisches Dorf Show
23:30 Ex Oriente Heidnisches Dorf Concerts
23:30 Feuerspektakel Heidnisches Dorf Show
23:50 Krissy Lou - Burlesque-Schau Volkspalast Kuppelhalle Show
23:55 When We Were Young Täubchenthal Party
16:00 Salome und ihre düsteren Schwestern Museum der Bildenden Künste Other
16:00 Der Schläfer in der Stadt Kulturhafen Riverboat Reading
16:00 Eigensinn Sixtina Concerts
16:00 Nosferatu Agra Foyer Autographs
16:00 Stricknachmittag für Schwarzromantiker Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:00 Das Festungsgericht Moritzbastei Show
16:10 Vampir Vampy VEID e.V. Concerts
16:30 Im Feuer Restaurant Stein Reading
16:30 Virelai Heidnisches Dorf Concerts
16:30 Einlaß Altes Landratsamt Other
16:30 Einlaß Täubchenthal Other
16:40 Roman Shamov VEID e.V. Reading
00:15 Peter Murphy Agra Halle Concerts
00:20 DJ Bruno Kramm Agra 4.2 Party
05:00 Fotoausstellung „25 Jahre Wave-Gotik-Treffen“ Promenaden Hbf Other
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
09:00 Café d'Absinthe La Petite Absintherie Other
09:00 Swing'n'Brunch & Absinthe Papa Hemingway Other
09:00 Frühstück & Absinth Soup Bar Summarum Other
10:00 Kleiner Markt Sixtina Other
10:00 Ambientes Aufwachen Sixtina Other
10:00 Ausstellung "Unheimliche Nähe" Bibliotheca Albertina Other
10:00 Gruftis, Punks und Co. Runde Ecke Other
10:00 Reading a Book? Hollywood liest Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Bahnriss?! Papier | Kultur Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Freier Eintritt Deutsches Kleingärtnermuseum Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Leipzig in Schwarz – Wie alles begann Stadtgeschichtliches Museum Other
10:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
10:30 Kinderkonzert Kirchenruine Wachau Concerts
11:00 Suppenbuffet & Absinth Soup Bar Summarum Other
11:00 Ausstellung Agra Café Other
11:00 Rundgang durch das Haus Runde Ecke Other
11:00 Numinosum Schwarze Szene Runde Ecke Other
11:00 Einlaß Heidnisches Dorf Other
11:00 Heydenrausch Moritzbastei Concerts
11:30 Gruftis, Punks und Co. with English guide Runde Ecke Other
11:30 Vielle Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Waldkauz Heidnisches Dorf Concerts
12:00 WGT-Nagelstudio Agra-Messegelände Other
12:00 WGT-Szenemesse Agra-Messegelände Other
12:00 Gruppenausstellung Atelier Nord Other
12:00 The Burning Wall Runde Ecke Movie
12:00 Führung: Per fumum Grassi-Museum Other
12:00 Hand-tapping Tattoos aus Indonesien Grassi-Museum Show
12:00 Fakir Gaukeley Moritzbastei Other
12:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
12:50 Fuchsteufelswild Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Faun Agra 4.2 Autographs
13:00 Vampire – Die Maskerade Insel Other
13:00 Ausstellung: „Kopfhäutung“ Alina Art Galerie Other
13:00 Ausstellung: „Flora Metaphorica“ Alte Börse Other
13:00 Darkwave GDR Runde Ecke Show
13:00 Philosophia -Mode von Lucardis Feist Hotel Fürstenhof Other
13:00 Kurzführung Stadtgeschichtliches Museum Other
13:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
13:00 Die gelehrten Frauen Täubchenthal Show
13:00 Jedes Jubiläum vergeht wie eine Blähung Krystallpalast Show
13:30 System Noire Non Tox Concerts
13:30 Ausstellung: „Gestus“ Haus Leipzig Other
13:30 Liederzyklus Karol Szymanowski Alte Börse Concerts
13:30 Einlaß Haus Leipzig Other
14:00 Vadot Sixtina Concerts
14:00 Cinema Strange & The Deadfly Ensemble Agra 4.2 Autographs
14:00 The Burning Wall Runde Ecke Movie
14:00 Ausstellung: „Test Dept." Galerie KUB Other
14:00 Barocke Tänze Grassi-Museum Show
14:00 Kunstkonzil #19 Moritzbastei Other
14:00 Kurzführung Stadtgeschichtliches Museum Other
14:00 Ritterkampf Moritzbastei Other
14:00 Führung Ägyptisches Museum Other
14:00 Mark Benecke Haus Leipzig Show
14:10 Árnica Heidnisches Dorf Concerts
14:30 Body Harvest Non Tox Concerts
14:30 Lesung Heidnisches Dorf Reading
14:30 Nachts(ch)icht. Berichte aus dem Dunkel Moritzbastei Reading
15:00 Ruined Conflict Agra 4.2 Autographs
15:00 Treffen-Kindergarten Agra-Messegelände Other
15:00 Personal Jesus Grassi-Museum Show
15:00 Kurzführung (english) Stadtgeschichtliches Museum Other
15:00 Heydenrausch Moritzbastei Concerts
15:00 Vorstellung existierender Projekte der Subkultur Schwarz10 Other
15:30 Electronic-Noise Non Tox Concerts
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Other
15:30 Diskussion Schwarz10 Other
15:45 Christian Von Aster Haus Leipzig Reading
15:50 Irdorath Heidnisches Dorf Concerts
16:00 Eigensinn Sixtina Concerts
16:00 Die Krupps Agra 4.2 Autographs
16:00 Stricknachmittag für Schwarzromantiker Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:00 The Burning Wall Runde Ecke Movie
16:00 Buchvorstellung Galerie KUB Reading
16:00 Barocke Tänze Grassi-Museum Show
16:00 The Violet Moon Promenaden Hbf Concerts
16:00 Einlaß Altes Landratsamt Other
16:00 Einlaß Felsenkeller Other
16:00 Einlaß Täubchenthal Other
16:00 Das Festungsgericht Moritzbastei Other
16:00 Solo für eine Somnambule Alte Börse Concerts
16:00 Wotan wartet auf Wagner Moritzbastei Reading
16:30 Rabbit At War Non Tox Concerts
16:30 Diodati Felsenkeller Concerts
16:30 Einlaß Kohlrabizirkus Other
16:30 Einlaß Stadtbad Other
16:30 Sigue Sigue Sputnik Täubchenthal Concerts
16:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf Other
17:00 Winterkälte Agra 4.2 Autographs
17:00 Einlaß Agra Halle Other
17:00 Kuroshio Altes Landratsamt Concerts
17:00 Décembre Noir Kohlrabizirkus Concerts
17:00 Einlaß Schauspielhaus Other
17:00 Cult Club Stadtbad Concerts
17:00 Freu dich sehr, o meine Seele Nikolaikirche Concerts
17:00 Friedhofsgeflüster Teil II Südfriedhof Other
17:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
17:00 Traumfänger Krystallpalast Show
17:00 Abendessen auf Spendenbasis Schwarz10 Other
17:15 Lex Wohnhaas Haus Leipzig Reading
17:30 Dark Empire Non Tox Concerts
17:30 In the Nursery Schauspielhaus Movie
17:30 MDR Kinderchor Heidnisches Dorf Concerts
17:30 Führung Schwarz10 Other
17:50 Meinhard Felsenkeller Concerts
18:00 Überraschungsgäste aus Dresden Sixtina Concerts
18:00 Welle:Erdball Agra 4.2 Autographs
18:00 Einblicke in die forensische Entomologie Papa Hemingway Other
18:00 Spetsnaz Agra Halle Concerts
18:00 Christ Vs. Warhol Täubchenthal Concerts
18:00 Ritterkampf Moritzbastei Other
18:00 Die Feen Oper Leipzig Show
18:00 Jeder von uns soll eine Gespenstergeschichte schreiben Schillerhaus Reading
18:20 Chainreactor Altes Landratsamt Concerts
18:20 Autumnal Kohlrabizirkus Concerts
18:20 We Are Temporary Stadtbad Concerts
18:30 Unterschicht Non Tox Concerts
18:30 Vielle Heidnisches Dorf Concerts
18:45 Lydia Benecke Haus Leipzig Reading
19:00 Joachim Witt Agra 4.2 Autographs
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:00 Rose McDowall Heidnisches Dorf Concerts
19:00 Musik des Mittelalters und der Renaissance Thomaskirche Concerts
19:00 Heydenrausch Moritzbastei Concerts
19:00 Elbish Rock Völkerschlachtdenkmal Concerts
19:10 RosaRubea Schauspielhaus Concerts
19:20 Schwarzer Engel Felsenkeller Concerts
19:30 Painbastard Non Tox Concerts
19:30 Lene Lovich Band Täubchenthal Concerts
19:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
19:40 Reaper Altes Landratsamt Concerts
19:40 Selofan Stadtbad Concerts
19:45 Portion Control Agra Halle Concerts
19:50 Swallow The Sun Kohlrabizirkus Concerts
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:00 Oberer Totpunkt Sixtina Concerts
20:00 Die Wilde Jagd Moritzbastei Concerts
20:00 Max Reger Evangelisch-Reformierte Kirche Concerts
20:00 Wie schön leucht't uns der Morgenstern Nikolaikirche Concerts
20:00 Choralvorspiele Peterskirche Concerts
20:00 Fantasie und Fuge Propsteikirche Concerts
20:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
20:00 Dracula Musikalische Komödie Show
20:00 Traumfänger Krystallpalast Show
20:30 [x]Rx Non Tox Concerts
20:30 Vielle Heidnisches Dorf Concerts
20:40 Irdorath Heidnisches Dorf Concerts
20:50 Other Day Felsenkeller Concerts
20:50 Dornenreich Schauspielhaus Concerts
21:00 Obsession Bizarr Volkspalast Kuppelhalle Party
21:00 Destin Fragile Moritzbastei Concerts
21:00 Tragic Black Täubchenthal Concerts
21:00 Max Reger Evangelisch-Reformierte Kirche Concerts
21:00 Ein feste Burg ist unser Gott Nikolaikirche Concerts
21:00 Solo-Violin-Sonaten Peterskirche Concerts
21:00 Fuge über „BACH“ Propsteikirche Concerts
21:00 Heydenrausch Moritzbastei Concerts
21:10 Sonar Altes Landratsamt Concerts
21:10 Position Parallèle Stadtbad Concerts
21:20 Crematory Kohlrabizirkus Concerts
21:30 Leather Strip Agra Halle Concerts
21:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei Other
22:00 Kill The Sunrise 4Rooms Party
22:00 Party mit DJs Beyerhaus-Keller Party
22:00 Moran Magal Sixtina Concerts
22:00 Party mit DJs Non Tox Party
22:00 Electro Swing & Balkan Tech Papa Hemingway Party
22:00 Ultranoire Moritzbastei Concerts
22:00 Klangcollagen Evangelisch-Reformierte Kirche Concerts
22:00 Johann Sebastian Bach Michaeliskirche Concerts
22:00 Hallelujah! Nikolaikirche Concerts
22:00 Stücke für die Orgel Peterskirche Concerts
22:00 Fantasie und Fuge Propsteikirche Concerts
22:00 Phantasie und Fuge Thomaskirche Concerts
22:20 Estampie Heidnisches Dorf Concerts
22:30 Joachim Witt Felsenkeller Concerts
22:30 Amber Asylum Schauspielhaus Concerts
22:30 Cinema Strange Täubchenthal Concerts
22:30 Vielle Heidnisches Dorf Concerts
22:40 Siechtum Altes Landratsamt Concerts
22:40 Xeno & Oaklander Stadtbad Concerts
22:50 Enslaved Kohlrabizirkus Concerts
23:00 Einlaß Agra 4.2 Other
23:00 DJ Thomas Rainer Agra 4.2 Party
23:00 Why So Serious? Agra Café Party
23:00 Black Revelation Villa Party
23:00 offenes Ende Sixtina Party
23:00 Zwölf Stücke Michaeliskirche Concerts
23:00 Wachet auf, ruft uns die Stimme Nikolaikirche Concerts
23:00 Solo-Violin-Sonaten Peterskirche Concerts
23:00 Fuge über „BACH“ Propsteikirche Concerts
23:00 Variationen und Fuge Thomaskirche Concerts
23:00 All Of The Darkest Music Felsenkeller Party
23:10 Culture Kultür Moritzbastei Concerts
23:15 Die Krupps Agra Halle Concerts
23:30 Donner & Doria Heidnisches Dorf Concerts
23:55 When We Were Young Täubchenthal Party
23:59 Dunkelromantischer Tanz Haus Leipzig Party
00:30 Amanda Palmer & Edward Ka-Spel Agra Halle Concerts
01:00 DJ Steve Weeks Agra 4.2 Party
05:00 Ausstellung Promenaden Hbf Other
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
08:30 Ausstellung Sixtina Other
09:00 Absinthe & Frühstück La Petite Absintherie Other
10:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
10:00 Ausstellung Stadtgeschichtliches Museum Other
10:00 Ausstellung Bibliotheca Albertina Other
10:00 Ausstellung VEID e.V. Other
10:00 Ausstellung Runde Ecke Other
10:00 Ausstellungen Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Freier Eintritt Deutsches Kleingärtnermuseum Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Infostände & Markt Sixtina Other
10:00 Ambientes Aufwachen Sixtina Other
11:00 Ausstellung Agra Café Other
11:00 Rundgang durch das Haus Runde Ecke Other
11:00 Numinosum Schwarze Szene Runde Ecke Other
11:00 The Burning Wall Runde Ecke Movie
11:00 Ausstellung Galerie Raum 16 Other
11:00 Ausstellung Promenaden Hbf Other
11:00 Ab Inferis Moritzbastei Concerts
11:30 English Guided Tour Runde Ecke Other
11:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf Show
11:30 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Christian von Aster VEID e.V. Reading
12:00 Xocolatl. Europa trinkt neu Grassi-Museum Other
12:00 Tod & Sterben Grassi-Museum Other
12:00 Fakir Gaukley Moritzbastei Show
12:00 Zwischen Friedhof und Frust Runde Ecke Reading
12:00 Koraktor Sixtina Concerts
12:00 WGT-Szenemesse Agra-Messegelände Other
12:15 Üebermutter „unplugged“ VEID e.V. Concerts
12:30 Gaukeley Heidnisches Dorf Show
12:50 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Ausstellung Galerie BeuteltierART Other
13:00 Tattoo und Piercing Grassi-Museum Other
13:00 Ausstellung Hotel Fürstenhof Other
13:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
13:00 Pension Schöller Täubchenthal Show
13:00 Werwolf, Drache und Co. Krystallpalast Show
13:00 Holger Much VEID e.V. Reading
13:00 Einlass Haus Leipzig Other
13:30 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
13:30 Schattenspiele Alte Börse Concerts
13:30 Versteigerung VEID e.V. Show
13:30 Gimme Shelter Non Tox Concerts
14:00 Leben im Diesseits und im Jenseits im alten Ägypten Ägyptisches Museum Other
14:00 Ausstellung Atelier Schreckenberger / Hermeling Other
14:00 The Burning Wall Runde Ecke Movie
14:00 Porträt-Zeichnungen in Echtzeit Galerie BeuteltierART Other
14:00 Pimp me up! Bodypainting Grassi-Museum Other
14:00 The evolution of body-suspension Grassi-Museum Other
14:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
14:00 Benjamin Schmidt VEID e.V. Reading
14:00 Christian von Aster Haus Leipzig Reading
14:00 Nikolas Schreck Monopol Reading
14:00 Begrüßung Naturkundemuseum Other
14:00 Zwischen Friedhof und Frust Runde Ecke Reading
14:00 Arise X Sixtina Concerts
14:00 Vampir-Rollenspiel Insel Other
14:00 Trobar De Morte Kirchenruine Wachau Concerts
14:10 Cuelebre Heidnisches Dorf Concerts
14:15 Parm v. Oheimb Naturkundemuseum Reading
14:20 Taina Non Tox Concerts
14:30 Sandra Baumgärtner Heidnisches Dorf Reading
14:40 Ulf Torreck VEID e.V. Reading
14:45 Christina Ludwig Naturkundemuseum Reading
15:00 English Guided Tour Runde Ecke Other
15:00 Tod & Sterben Grassi-Museum Other
15:00 Ab Inferis Moritzbastei Concerts
15:00 Aperetivo La Petite Absintherie Other
15:00 Kinderbetreuung Agra-Messegelände Other
15:15 Dennis Merbach Naturkundemuseum Reading
15:20 Sataninchen VEID e.V. Concerts
15:30 Life and death in Ancient Egypt Ägyptisches Museum Other
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Show
15:30 Jörg Scheidt Haus Leipzig Reading
15:30 Veit Keller Schwarz10 Reading
15:40 Hexperos Heidnisches Dorf Concerts
15:40 Florian Grey Non Tox Concerts
15:45 Fabian Haas Naturkundemuseum Reading
16:00 The Burning Wall Runde Ecke Movie
16:00 Ausstellung Galerie Bipolar Other
16:00 Pimp me up! Bodypainting Grassi-Museum Other
16:00 Tattoo, Ornament und Verbrechen der Kunst Grassi-Museum Reading
16:00 Das Festungsgericht Moritzbastei Show
16:00 Sascha Dinse VEID e.V. Reading
16:00 Von Huren und Heiligen Alte Börse Concerts
16:00 Zwischen Friedhof und Frust Runde Ecke Reading
16:00 Einlaß Täubchenthal Other
16:00 Überraschungsgäste Sixtina Concerts
16:00 Stricknachmittag Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:00 Selected Creative Sales Monopol Other
16:00 Tätowierstudio & Fotostudio Monopol Other
16:10 Einlaß Altes Landratsamt Other
16:15 Katharina v. Oheimb Naturkundemuseum Reading
16:20 Einlaß Stadtbad Other
16:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf Show
16:30 Einlaß Felsenkeller Other
16:30 Einlaß Kohlrabizirkus Other
16:30 Masquerade Täubchenthal Concerts
16:30 Einlaß Schauspielhaus Other
16:40 Saigon Blue Rain Altes Landratsamt Concerts
16:40 Düsterpiano VEID e.V. Concerts
16:45 Schlußwort Naturkundemuseum Reading
16:50 The Agnes Circle Stadtbad Concerts
17:00 Welle:Erdball-Party Darkflower Party
17:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
17:00 Schwerelos Krystallpalast Show
17:00 Morgenröte im Aufgang Schauspielhaus Movie
17:00 Einlaß Agra Halle Other
17:00 Superikone Felsenkeller Concerts
17:00 Markus Heitz Haus Leipzig Reading
17:00 Stahlmann Kohlrabizirkus Concerts
17:00 head-less Non Tox Concerts
17:20 Shireen Heidnisches Dorf Concerts
17:30 Luci van Org Heidnisches Dorf Reading
17:50 Soviet Soviet Täubchenthal Concerts
18:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
18:00 Rotersand Agra Halle Concerts
18:00 Klimt 1918 Altes Landratsamt Concerts
18:00 Samuel F. Chartulla La Petite Absintherie Reading
18:00 Führung Friedhofsgeflüster Teil II Südfriedhof Other
18:10 Lolita Komplex Felsenkeller Concerts
18:20 Xandria Kohlrabizirkus Concerts
18:20 Devil-M Non Tox Concerts
18:30 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Lydia Benecke Haus Leipzig Reading
18:50 Vogelfrey Heidnisches Dorf Concerts
19:00 Ab Inferis Moritzbastei Concerts
19:00 Hape Kerkelings Kein Pardon! Musikalische Komödie Show
19:00 Die große Messe Oper Leipzig Show
19:00 Kein Odem war in der ganzen Versammlung... Schillerhaus Show
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:00 Musik des Mittelalters und der Renaissance Thomaskirche Concerts
19:00 Konzerte und Party Monopol Concerts
19:20 Scary Bitches Täubchenthal Concerts
19:20 Peter Bjärgö Schauspielhaus Concerts
19:30 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
19:30 Nicole Sabouné Altes Landratsamt Concerts
19:30 The Pussybats Felsenkeller Concerts
19:30 Die Selektion Stadtbad Concerts
19:40 Epinephrin Non Tox Concerts
19:45 V2A Agra Halle Concerts
19:50 In the Woods... Kohlrabizirkus Concerts
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
20:00 Der Herr der Ringe Völkerschlachtdenkmal Concerts
20:00 Schwerelos Krystallpalast Show
20:00 RRoyce Moritzbastei Concerts
20:00 Die Meystersinger Sixtina Concerts
20:10 Myrkur Heidnisches Dorf Concerts
20:30 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
20:50 Bloody, Dead & Sexy Täubchenthal Concerts
21:00 Party mit DJs Darkflower Party
21:00 Wyst Schwarz10 Concerts
21:00 Ab Inferis Moritzbastei Concerts
21:00 Sylvaine Altes Landratsamt Concerts
21:00 MGT & Friends Felsenkeller Concerts
21:00 Too Dead To Die Moritzbastei Concerts
21:00 Hamferð Schauspielhaus Concerts
21:00 Azar Swan Stadtbad Concerts
21:00 Nosferatu La Petite Absintherie Movie
21:00 Patenbrigade Wolff Non Tox Concerts
21:20 Klangstabil Agra Halle Concerts
21:30 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei Show
21:30 Rotting Christ Kohlrabizirkus Concerts
21:50 Daemonia Nymphe Heidnisches Dorf Concerts
22:00 Headbangers Ball vs. VK ONE 4Rooms Party
22:00 Why so serious? Agra Café Party
22:00 A Night with The Cure Noels Ballroom Party
22:00 Hundred Shades Of Romance Schwarz10 Party
22:00 Obsession Bizarr Volkspalast Kuppelhalle Party
22:00 Technique Moritzbastei Concerts
22:00 Überraschungsgast Sixtina Concerts
22:00 Party mit DJs Non Tox Party
22:30 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
22:30 Esben And The Witch Altes Landratsamt Concerts
22:30 The Breath Of Life Felsenkeller Concerts
22:30 Sex Gang Children Täubchenthal Concerts
22:30 Lebanon Hanover Stadtbad Concerts
22:40 Spiritual Front Schauspielhaus Concerts
23:00 Party mit DJs Agra 4.2 Party
23:00 All Of The Darkest Music Naumanns im Felsenkeller Party
23:00 The Last Dance Tanzcafé Ilses Erika Party
23:00 Amorphis Kohlrabizirkus Concerts
23:00 offenes Ende Sixtina Party
23:05 VNV Nation Agra Halle Concerts
23:10 Autodafeh Moritzbastei Concerts
23:30 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
23:50 Flammen im Zwielicht Heidnisches Dorf Show
23:55 When We Were Young Täubchenthal Party
23:59 Dunkelromantischer Tanz Haus Leipzig Party
06:00 Ausstellung: „Otherness“ Neues Augusteum Other
16:00 Einlaß Felsenkeller Other
16:00 Einlaß Haus Leipzig Other
16:00 Einlaß Stadtbad Other
16:00 Einlaß Täubchenthal Other
16:00 Im Jenseits des Gewohnten Alte Börse Concerts
16:00 Christian von Aster „Schnabelglanz & Schwingenwispern“ Galerie BeuteltierART Reading
16:00 Es stockt das Herz und klopft das Blut Grassi-Museum Reading
16:00 Time & Space Society Sixtina Concerts
16:00 Stricknachmittag Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:00 Das Festungsgericht Moritzbastei Show
16:00 Modenschau Grassi-Museum Other
16:00 Vitam Non Mortem Promenaden Hbf Concerts
16:30 Einlaß Agra Halle Other
16:30 Model Kaos Felsenkeller Concerts
16:30 Dead Leaf Echo Haus Leipzig Concerts
16:30 Hapax Stadtbad Concerts
16:30 Readership Hostile Täubchenthal Concerts
16:30 Einlaß Westbad Other
16:30 Jack The Ripper, Charles Manson und Fritz Haarmanns Hackebeilchen VEID e.V. Reading
16:30 Neumentroll Heidnisches Dorf Concerts
16:30 Pain Rills Promenaden Hbf Concerts
16:50 Behind the wall Centralkabarett Reading
00:00 DJ Darkland Sixtina Party
00:25 White Lies Agra Halle Concerts
05:00 Awakened Consciousness Promenaden Hbf Other
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
10:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
10:00 Moderne Zeiten Altes Rathaus Other
10:00 Ausstellungen Runde Ecke Other
10:00 Ausstellungen Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Geheimnis und Mystik Galerie Koenitz Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Werkschau der Werkakademie Leipzig Grassi-Museum Other
10:00 Sighard Gille - Camera Obscura Stadtgeschichtliches Museum Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Freier Eintritt Zinnfigurenmuseum im Torhaus Dölitz Other
10:00 Freier Eintritt Deutsches Kleingärtnermuseum Other
11:00 Einlass Heidnisches Dorf Other
11:00 Ausstellung Agra Café Other
11:00 Die Schwarze Linie Baumwollspinnerei Other
11:00 Der siebte Blick beim Veid e.V. VEID e.V. Other
11:00 Andi Rietschel & Pan Panazeh Moritzbastei Show
11:00 Kimono Grassi-Museum Other
11:00 The Burning Wall Runde Ecke Movie
11:00 Traumwelten im Symbolismus der Jahrhundertwende Galerie Koenitz Reading
11:00 Gottesdienst: „sur·re·al“ Heilandskirche Other
11:00 Eröffnung der Ausstellung und Mini-Frühstück VEID e.V. Other
11:30 Toal Non Tox Concerts
11:30 Doctor, Schlemil & Kollegen Heidnisches Dorf Show
11:30 Christian von Aster VEID e.V. Reading
12:00 WGT-Szenemesse Agra-Messegelände Other
12:00 Ausstellungen Atelier Schreckenberger / Hermeling Other
12:00 Fakir Gaukley Moritzbastei Show
12:00 Von individueller Schönheit und hohen Zielen Hotel Fürstenhof Other
12:00 Time & Space Society Sixtina Concerts
12:15 Meystersinger „unplugged“ VEID e.V. Concerts
12:30 Deadly Injection Non Tox Concerts
12:30 Argentum Ferrum Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Rundgang durch das Archiv Runde Ecke Other
13:00 Kunst trifft WGT – Willkommen in der Anderswelt Galerie BeuteltierART Other
13:00 The Rose In Your Heart Will Never Die Galerie Potemka Other
13:00 Was ihr wollt Täubchenthal Show
13:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
13:00 Lydia Benecke VEID e.V. Reading
13:30 Gaukeley Heidnisches Dorf Show
13:30 Midgards Boten Krystallpalast Concerts
13:30 Asymptotics Alte Börse Concerts
13:30 Holger Much Galerie BeuteltierART Reading
13:40 Dunkelsucht Non Tox Concerts
13:45 Roman Shamov VEID e.V. Reading
14:00 Leben im Diesseits und im Jenseits im alten Ägypten Ägyptisches Museum Other
14:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
14:00 Pimp me up! - Bodymodifikation & Co. Grassi-Museum Other
14:00 Clemens-Peter Wachenschwanz Blauer Salon Show
14:00 The Burning Wall Runde Ecke Movie
14:00 Ÿurod Heidnisches Dorf Concerts
14:00 Norman Liebold Heilandskirche Reading
14:00 Liljana Sixtina Concerts
14:15 Benjamin Schmidt Galerie BeuteltierART Reading
14:30 David Gray Heidnisches Dorf Reading
14:30 How Many Miles to Babalon? Heidnisches Dorf Reading
14:30 Einlass Schauspielhaus Other
14:30 Johannes Berthold VEID e.V. Reading
14:50 Audiotherapie Non Tox Concerts
15:00 Treffen-Kindergarten Agra-Messegelände Other
15:00 Typo? Grafisch. Tschichold! Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
15:00 Andi Rietschel & Pan Panazeh Moritzbastei Show
15:00 Pimp me up! - Bodymodifikation & Co. Grassi-Museum Other
15:00 Boris Koch Galerie BeuteltierART Reading
15:00 Hochmair & Die Elektrohand Gottes Schauspielhaus Concerts
15:00 Die dunkle Seite des MdbK Museum der Bildenden Künste Other
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Show
15:30 Life and death in Ancient Egypt Ägyptisches Museum Other
15:30 Schützende Begleiter*innen! Grassi-Museum Other
15:30 Michael Schweßinger VEID e.V. Reading
15:30 Einlass Moritzbastei Other
15:30 Einlass Volkspalast Kuppelhalle Other
15:50 XIV Dark Centuries Heidnisches Dorf Concerts
16:00 Brigade Enzephalon Non Tox Concerts
16:00 Tanzwut Record Release Party Darkflower Party
16:00 Das Festungsgericht Moritzbastei Show
16:00 Pimp me up! - Bodymodifikation & Co. Grassi-Museum Other
16:00 Suite En Collage Alte Börse Concerts
16:00 Einlass Felsenkeller Other
16:00 The Burning Wall Runde Ecke Movie
16:00 Sebastian Fitzek Agra 4.2 Reading
16:00 Isa Theobald Galerie BeuteltierART Reading
16:00 Lydia Benecke Heilandskirche Reading
16:00 Einlass Täubchenthal Other
16:00 Einlass Westbad Other
16:00 Saeldes Sanc Moritzbastei Concerts
16:00 Goethes Erben Volkspalast Kuppelhalle Concerts
16:00 Oberer Totpunkt Sixtina Concerts
16:00 Stricknachmittag für Schwarzromantiker Hilfsverein Nächstenliebe Other
16:15 Moran Magal VEID e.V. Concerts
16:30 Musikritual Heidnisches Dorf Show
16:30 Schützende Begleiter*innen! Grassi-Museum Other
16:30 Einlass Agra Halle Other
16:30 Other Day Felsenkeller Concerts
16:30 Einlass Haus Leipzig Other
16:30 Argentum Ferrum Heidnisches Dorf Concerts
16:30 Einlass Stadtbad Other
16:30 Dystopian Society Täubchenthal Concerts
16:30 Darkcell Westbad Concerts
17:00 Friedhofsgeflüster Teil I Südfriedhof Other
17:00 Kabale und Liebe Blauer Salon Show
17:00 Comeback – Paris Monte-Carlo Leipzig Krystallpalast Show
17:00 Comeback – Paris Monte-Carlo Leipzig Krystallpalast Show
17:00 Der Ringer Haus Leipzig Concerts
17:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
17:00 Sally Dige Stadtbad Concerts
17:00 HardChor Stimmgewalt VEID e.V. Concerts
17:10 Arise-X Non Tox Concerts
17:30 Vagina dentata Heidnisches Dorf Reading
17:30 Welicoruss Heidnisches Dorf Concerts
17:30 Haujobb Agra Halle Concerts
17:30 Urze De Lume Schauspielhaus Concerts
17:30 Christian Von Aster Heilandskirche Reading
17:50 Omnimar Felsenkeller Concerts
17:50 Murder At The Registry Täubchenthal Concerts
17:50 Near Earth Orbit Westbad Concerts
18:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
18:00 Dr. Simone Stölzel Budde-Haus Reading
18:00 Kaizer Sixtina Concerts
18:20 Epinephrin Non Tox Concerts
18:20 Friends Of Gas Haus Leipzig Concerts
18:20 Double Echo Stadtbad Concerts
18:30 Doctor, Schlemil & Kollegen Heidnisches Dorf Show
19:00 Andi Rietschel & Pan Panazeh Moritzbastei Show
19:00 Madame Pompadour Musikalische Komödie Show
19:00 Schwanensee Oper Leipzig Show
19:00 Einlass Moritzbastei Other
19:00 The Moon And The Nightspirit Schauspielhaus Concerts
19:00 29. Festtage der Musik Thomaskirche Concerts
19:00 Der Herr der Ringe Völkerschlachtdenkmal Concerts
19:10 Grausame Töchter Felsenkeller Concerts
19:10 The Bellwether Syndicate Täubchenthal Concerts
19:10 Eggvn Westbad Concerts
19:15 DK Zero Agra Halle Concerts
19:20 Eluveitie Heidnisches Dorf Concerts
19:30 Argentum Ferrum Heidnisches Dorf Concerts
19:30 Benjamin Schmitt Heilandskirche Reading
19:40 Noisuf-X Non Tox Concerts
19:40 Karies Haus Leipzig Concerts
19:40 Kontravoid Stadtbad Concerts
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:00 Messe solennelle Gewandhaus Concerts
20:00 Comeback – Paris Monte-Carlo Leipzig Krystallpalast Show
20:00 Nachtwindheim Moritzbastei Concerts
20:00 Logic & Olivia Moritzbastei Concerts
20:00 Von Göttern, Zombies und Giftmörderinnen Bråndstube Reading
20:00 Blackie Blue Bird Sixtina Concerts
20:30 Doctor, Schlemil & Kollegen Heidnisches Dorf Show
20:40 Welle:Erdball Agra Halle Concerts
20:40 Sanguis Et Cinis Felsenkeller Concerts
20:40 Christine Owman Schauspielhaus Concerts
20:40 Inkubus Sukkubus Täubchenthal Concerts
20:40 Killus Westbad Concerts
21:00 Centhron Non Tox Concerts
21:00 Party mit DJs Darkflower Party
21:00 Ʀι†uαl$ Neues Schauspiel Party
21:00 Obsession Bizarr Volkspalast Kuppelhalle Party
21:00 Andi Rietschel & Pan Panazeh Moritzbastei Show
21:00 Intent:Outtake Moritzbastei Concerts
21:00 Selofan Stadtbad Concerts
21:10 Die Nerven Haus Leipzig Concerts
21:20 Schandmaul Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei Show
21:30 Argentum Ferrum Heidnisches Dorf Concerts
22:00 DJ Chris L und DJ Lutz N Non Tox Party
22:00 Gothic DJ meets friends Agra Café Party
22:00 Depeche Mode-Special Barfusz Party
22:00 Dark Weekend Spizz Party
22:00 Noir Classique StuK Party
22:00 The Dark Side of Gothic and Steampunk Spizz Other
22:00 A Spell Inside Moritzbastei Concerts
22:00 Oberer Totpunkt Sixtina Concerts
22:10 Freakangel Westbad Concerts
22:20 Witt Felsenkeller Concerts
22:20 Shadow Project 1334 Täubchenthal Concerts
22:30 Doctor, Schlemil & Kollegen Heidnisches Dorf Show
22:30 Ashram Schauspielhaus Concerts
22:30 Light Asylum Stadtbad Concerts
22:35 Nitzer Ebb Agra Halle Concerts
22:40 Fehlfarben Haus Leipzig Concerts
23:00 Party mit DJs Agra 4.2 Party
23:00 Dunkelromantischer Tanz Heilandskirche Party
23:00 Party mit DJs Kobra Keller Party
23:00 Nine Inch Nails-Party Naumanns im Felsenkeller Party
23:00 Moonchild Tanznacht Tanzcafé Ilses Erika Party
23:00 Leding Sixtina Concerts
23:10 Machinista Moritzbastei Concerts
23:30 The Whip - In Goth We Trust – Special mjut Party
23:30 Flammen im Zwielicht-Feuerspektakel Heidnisches Dorf Show
23:55 When We Were Young Täubchenthal Party
Beginning Title Location Category
16:00 Mesh Cinestar Autographs
16:00 Stephan Clemens Restaurant Stein Reading
16:00 Szenegottesdienst I Peterskirche Other
16:50 Autodafeh Parkbühne Concerts
16:00 Schneewittchen Absintherie Sixtina Concerts
16:00 Einlaß Agra Halle Other
16:00 Daniel Malheur - Monokelpop Sixtina Concerts
16:00 Einlaß Altes Landratsamt Other
16:00 Einlaß Kohlrabizirkus Other
16:00 Rolf Schilling Schauspielhaus Reading
16:00 Henric De La Cour Volkspalast Kuppelhalle Concerts
16:00 First NSK Citizens' Congress Kulturny Dom B31 Movie
16:00 Stephan Clemens Restaurant Stein Reading
16:00 Führung durch Trauerhallen Südfriedhof Other
16:00 Xandria Städtisches Kaufhaus Autographs
16:30 K-Bereit Altes Landratsamt Concerts
16:30 Solar Fake Kohlrabizirkus Concerts
16:40 Devilish Impressions Parkbühne Concerts
00:00 Atomic Neon K3-Lounge Concerts
00:00 DJs Moritzbastei Party
00:05 DJs und Laufsteg-Künstler Volkspalast Kuppelhalle Show
01:00 Grave Rock Fantasies K3-Lounge Party
01:10 Vitalic Agra Halle Concerts
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
09:00 Frühstück & Absinth La Petite Absintherie Other
09:00 Frühstück & Absinth Soup Bar Summarum Other
09:00 AMI – Auto Mobil International Messe Leipzig Other
10:00 Kleiner Markt Sixtina Other
10:00 Frühschoppen am Pool Non Tox Party
10:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
10:00 Kinder der Nacht Runde Ecke Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Leipzig in Black Stadtgeschichtliches Museum Other
10:00 Totenstill Atelier Nord Other
11:00 After White Smoke Sixtina Party
11:00 Einlaß Heidnisches Dorf Other
11:00 Einlaß Moritzbastei Other
11:00 Ex Oriente Moritzbastei Concerts
11:00 Suppenbuffet & Absinth La Petite Absintherie Other
11:00 Suppenbuffet & Absinth Soup Bar Summarum Other
11:00 Trauerhallen offen Südfriedhof Other
11:00 Photo- und Kunstausstellung Agra Café Other
11:00 BuchZunft BuchZunft Other
11:00 Bildwerkstatt vor Ort Agra Foyer Other
11:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Ocean Angels VEID e.V. Other
11:30 Jack und das Kuckucksuhrherz Passage Kinos Movie
12:00 Einlaß Cinestar Other
12:00 Lucy van Org und die Meystersinger Sixtina Reading
12:00 Fakir Gaukley Moritzbastei Show
12:00 Last Exit For The Lost Atelier Abraxas Other
12:30 Thomas Manegold Cinestar Reading
12:30 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
12:30 If Ye Love Me Grassi-Museum Show
12:50 Totus Gaudeo Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Tarja Cinestar Autographs
13:00 Edie Calie VEID e.V. Reading
13:00 Donner & Doria Moritzbastei Concerts
13:00 Nachtlichter Alina Art Galerie Other
13:00 Philosophia-Mode Hotel Fürstenhof Other
13:30 Einlaß Krystallpalast Other
13:30 Seelenfunken Tanz Heidnisches Dorf Show
13:30 Christian von Aster VEID e.V. Reading
13:30 Mieder Halskrausen Reifröcke Grassi-Museum Show
13:45 Cabin In The Woods Cinestar Movie
14:00 Ich mag's auch gern satanisch Krystallpalast Show
14:00 Jenseits von gut und böse Sixtina Concerts
14:00 Werwölfe und Hexen Sixtina Reading
14:00 Ost+Front Cinestar Autographs
14:00 Alex "Cynx" Jahnke VEID e.V. Reading
14:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
14:00 Borghesia: Dub Photo / Early Video Art Kulturny Dom B31 Other
14:00 Ausstellungsrundgang und Gespräch Kulturny Dom B31 Show
14:00 Leben im Diesseits und im Jenseits Ägyptisches Museum Show
14:00 Führungen durch das Kolumbarium Südfriedhof Show
14:00 Feuerwerk der Eitelkeiten Grassi-Museum Show
14:00 Das Buch an der Kette BuchZunft Show
14:00 H.R. Giger und der Zeitgeist des 20. Jahrhunderts K3-Lounge Other
14:10 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
14:30 Lesung Verlag Drache Heidnisches Dorf Reading
14:30 If Ye Love Me Grassi-Museum Show
15:00 Einlaß Schauspielhaus Other
15:00 Spetsnaz Cinestar Autographs
15:00 Ex Oriente Moritzbastei Concerts
15:00 Lord Of The Lost Darkflower Party
15:00 Schwarz auf Weiß, manchmal bunt Grassi-Museum Show
15:00 Die Toten im Karnevalsgewand Grassi-Museum Other
15:00 Einlaß Parkbühne Other
15:00 Khandha Trio Alte Börse Concerts
15:30 Einlaß Täubchenthal Other
15:30 Dr. Mark Benecke Schauspielhaus Show
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Show
15:30 Maske & Spiegel Peterskirche Other
15:30 Mieder Halskrausen Reifröcke Grassi-Museum Show
15:30 Ost+Front Parkbühne Concerts
15:30 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle Other
15:30 Einlaß Volkspalast Kantine Other
15:40 Chistian Von Aster Cinestar Reading
15:40 Totus Gaudeo Heidnisches Dorf Concerts
16:00 D-Tox Täubchenthal Concerts
16:00 Silent Poem Sixtina Concerts
16:00 Spielt süßer den Tod Sixtina Reading
16:00 Illuminate Cinestar Autographs
16:00 Das Festungsgericht Moritzbastei Show
16:00 Loki – das anziehende Böse Moritzbastei Show
16:00 Szenegottesdienst Peterskirche Other
16:00 Feuerwerk der Eitelkeiten Grassi-Museum Show
16:00 The Devil And The Universe Volkspalast Kuppelhalle Concerts
16:00 Tödliche Märchen Restaurant Stein Reading
16:30 Einlaß Theater-Fabrik Other
16:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
16:30 Einlaß Altes Landratsamt Other
16:50 Koldbrann Parkbühne Concerts
16:55 Paranormal Activity 4 Cinestar Movie
17:00 MRDTC Theater-Fabrik Concerts
17:00 Anne Clark Cinestar Autographs
17:00 Donner & Doria Moritzbastei Concerts
17:00 Myk Jung Shakunda Reading
17:00 Friedhofsgeflüster Südfriedhof Show
17:00 Einlaß Agra Halle Other
17:00 Che fai tu, luna, in ciel? Alte Börse Concerts
17:00 Saturmzlide Altes Landratsamt Concerts
17:00 Einlaß Kohlrabizirkus Other
17:00 Der Rosenkavalier Oper Leipzig Show
17:05 The Lost Rivers Volkspalast Kantine Concerts
17:10 Nano Infect Täubchenthal Concerts
17:10 Wolfenmond Heidnisches Dorf Concerts
17:30 Lesung Verlag Drache Heidnisches Dorf Reading
17:30 !Distain Kohlrabizirkus Concerts
18:00 Persephone Schauspielhaus Concerts
18:00 Latex Luxxx Sixtina Show
18:00 Seraphim: Veritas Obscura Sixtina Reading
18:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
18:00 Szenegottesdienst Peterskirche Other
18:00 The Crüxshadows Agra Halle Concerts
18:00 Psygnosis Parkbühne Concerts
18:00 Jekyll & Hyde Musikalische Komödie Show
18:00 The Woken Trees Volkspalast Kuppelhalle Concerts
18:10 No Sleep By The Machine Theater-Fabrik Concerts
18:15 Einlaß K3-Lounge Other
18:20 Imminent Altes Landratsamt Concerts
18:30 FabrikC Täubchenthal Concerts
18:30 Kentin Jivek Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Kentin Jivek Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Opella Musica Südfriedhof Concerts
18:40 Frieder Monzer Cinestar Other
18:40 XIV Dark Centuries Heidnisches Dorf Concerts
18:45 Dark Empire K3-Lounge Concerts
18:50 Metroland Kohlrabizirkus Concerts
19:00 Ex Oriente Moritzbastei Concerts
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:05 Beastmilk Volkspalast Kantine Concerts
19:10 Rotting Christ Parkbühne Concerts
19:15 Leichentuch Shakunda Reading
19:20 Vomito Negro Theater-Fabrik Concerts
19:30 Edo Notarloberti & Viviana Scarinci Schauspielhaus Concerts
19:30 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
19:35 UK Decay Agra Halle Concerts
19:40 This Morn' Omina Altes Landratsamt Concerts
19:50 XP8 Täubchenthal Concerts
20:00 Konzerte Noels Ballroom Concerts
20:00 Endless Nights Vampire Salon Sixtina Party
20:00 Tanznacht in der Krypta Sixtina Party
20:00 Donner & Doria Moritzbastei Concerts
20:00 Intent : Outtake vs. Septron K3-Lounge Concerts
20:00 Nostalgique La Petite Absintherie Party
20:00 Wenn der Tod lachen könnte Shakunda Reading
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
20:00 The Empath Moritzbastei Concerts
20:00 Der Herr der Ringe Völkerschlachtdenkmal Concerts
20:00 Chrom Kohlrabizirkus Concerts
20:10 Finsterforst Heidnisches Dorf Concerts
20:20 Azar Swan Volkspalast Kuppelhalle Concerts
20:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
20:40 Satyricon Parkbühne Concerts
20:50 Borghesia Theater-Fabrik Concerts
21:00 Nachtschicht Villa Party
21:00 Der Blaue Reiter Schauspielhaus Concerts
21:00 Ex Oriente Moritzbastei Concerts
21:00 Party mit DJs Pamanoke Party
21:00 Heimstatt Yipotash Moritzbastei Concerts
21:10 Ext!ze Täubchenthal Concerts
21:10 Umbra Et Imago Agra Halle Concerts
21:10 Architect Altes Landratsamt Concerts
21:10 Solitary Experiments Kohlrabizirkus Concerts
21:15 Glenn Love K3-Lounge Concerts
21:25 Ulterior Volkspalast Kantine Concerts
21:30 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei Show
21:30 Cinema Strange: Stereotype Soup Bar Summarum Party
21:30 Saeldes Sanc & Ernst Horn Peterskirche Concerts
21:30 Die Spinnen – 2. Teil Wanderkino Movie
21:40 Feuerspektakel Heidnisches Dorf Show
21:40 Seelenfunken Heidnisches Dorf Show
22:00 Party mit DJs 4Rooms Party
22:00 Antichildleague Moritzbastei Concerts
22:00 STÜBA-Philharmonie Völkerschlachtdenkmal Concerts
22:30 Spetsnaz Theater-Fabrik Concerts
22:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
22:30 No more K3-Lounge Concerts
22:40 Xotox Täubchenthal Concerts
22:40 Collection D'Arnell-Andréa Schauspielhaus Concerts
22:40 Clint Lukas "Koks & Nutten" Cinestar Movie
22:40 Primordial Heidnisches Dorf Concerts
22:40 Klangstabil Altes Landratsamt Concerts
22:40 Anne Clark Kohlrabizirkus Concerts
22:40 The Soft Moon Volkspalast Kuppelhalle Concerts
22:50 Tarja Agra Halle Concerts
23:00 Party mit DJs Agra 4.2 Party
23:00 Dunkelromantischer Tanz Städtisches Kaufhaus Party
23:10 Trepaneringsritualen Moritzbastei Concerts
23:55 When We Were Young Täubchenthal Party
16:00 Einlaß Volkspalast Kantine Other
16:00 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle Other
16:00 Führung Grassi-Museum Other
16:00 Der Tod tanzt Grassi-Museum Reading
16:00 Szenegottesdienst Peterskirche Show
16:00 Mordsfrauen Restaurant Stein Reading
16:00 Schneewittchen Sixtina Concerts
16:00 The March Violets Agra Foyer Autographs
16:00 Anja Bagus VEID e.V. Reading
16:00 Novastorm Non Tox Concerts
16:00 Das Festungsgericht Moritzbastei Show
16:30 Einlaß Altes Landratsamt Other
16:30 Einlaß Felsenkeller Other
16:30 Einlaß Kohlrabizirkus Other
16:30 Ash Code Volkspalast Kuppelhalle Concerts
16:30 Einlaß Stadtbad Other
16:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
16:30 Einlaß Agra Halle Other
00:00 Großes Abschlußkonzert Michaeliskirche Concerts
00:20 Feuerspektakel Heidnisches Dorf Other
02:00 DJ Steve Weeks Agra 4.2 Party
02:00 Der Neurosenkrieg Laden auf Zeit Show
05:00 Fotoausstellung „25 Jahre Wave-Gotik-Treffen“ Promenaden Hbf Other
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
09:00 Café d'Absinthe La Petite Absintherie Other
09:00 Café Noir Brunch & Absinthe Papa Hemingway Other
09:00 Frühstück & Absinth Soup Bar Summarum Other
10:00 Ausstellung "Unheimliche Nähe" Bibliotheca Albertina Other
10:00 Kleiner Markt Sixtina Other
10:00 Ambientes Aufwachen Sixtina Other
10:00 Gruftis, Punks und Co. Runde Ecke Other
10:00 Reading a Book? Hollywood liest Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Bahnriss?! Papier | Kultur Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Freier Eintritt Deutsches Kleingärtnermuseum Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Freier Eintritt Museum für Druckkunst Other
10:00 Ausstellung: „Leipzig in Schwarz" Stadtgeschichtliches Museum Other
10:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
11:00 Suppenbuffet & Absinth Soup Bar Summarum Other
11:00 Ausstellung Agra Café Other
11:00 Kleine Monster – Finstere Gestalten Deutsches Buch- und Schriftmuseum Show
11:00 Geöffnet Südfriedhof Other
11:00 Einlaß Heidnisches Dorf Other
11:00 Donner & Doria Moritzbastei Concerts
11:30 Brigandu Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
12:00 WGT-Nagelstudio Agra-Messegelände Other
12:00 WGT-Szenemesse Agra-Messegelände Other
12:00 Gruppenausstellung Atelier Nord Other
12:00 Führung: Per fumum Grassi-Museum Other
12:00 Hand-tapping Tattoos aus Indonesien Grassi-Museum Show
12:00 Öffentliche Führung Museum für Druckkunst Other
12:00 Fakir Gaukeley Moritzbastei Other
12:30 Heydenrausch Heidnisches Dorf Concerts
12:50 Waldträne Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Lord Of The Lost Agra 4.2 Autographs
13:00 Ausstellung: „Kopfhäutung“ Alina Art Galerie Other
13:00 Ausstellung: „Flora Metaphorica“ Alte Börse Other
13:00 Mokos, Maoris und Mentawai Grassi-Museum Other
13:00 Ausstellung: „Gestus“ Hotel Fürstenhof Other
13:00 Kurzführung Stadtgeschichtliches Museum Other
13:00 Vielle Moritzbastei Concerts
13:30 Desastroes Non Tox Concerts
13:30 Ach, wie hungert mein Gemüthe Grassi-Museum Show
13:30 Theremin im WGT Alte Börse Concerts
13:30 Einlaß Haus Leipzig Other
14:00 Daniel Malheur Sixtina Concerts
14:00 My Dying Bride Agra 4.2 Autographs
14:00 Ausstellung: „Test Dept." Galerie KUB Other
14:00 Chic durch die Jahrhunderte Grassi-Museum Show
14:00 Kunstkonzil #19 Moritzbastei Other
14:00 Kurzführung Stadtgeschichtliches Museum Other
14:00 Führung Ägyptisches Museum Other
14:00 Fröhlich sterben Krystallpalast Show
14:00 Ritterkampf Moritzbastei Other
14:00 Mark Benecke Haus Leipzig Show
14:10 Harpyie Heidnisches Dorf Concerts
14:30 Profane Finality Non Tox Concerts
14:30 Ach, wie hungert mein Gemüthe Grassi-Museum Show
14:30 Lesung Heidnisches Dorf Reading
15:00 Darkhaus Agra 4.2 Autographs
15:00 Treffen-Kindergarten Agra-Messegelände Other
15:00 Monkey Business Bibliotheca Albertina Show
15:00 Podiumsdiskussion: Body Modification Grassi-Museum Other
15:00 Kurzführung (english) Stadtgeschichtliches Museum Other
15:00 Donner & Doria Moritzbastei Concerts
15:30 Neustrohm Non Tox Concerts
15:30 Einlaß Volkspalast Kantine Other
15:30 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle Other
15:30 Offene Kirche Peterskirche Other
15:30 Aurelio Voltaire Heidnisches Dorf Concerts
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Other
15:45 Thomas Manegold Haus Leipzig Reading
16:00 Trollfest Agra 4.2 Autographs
16:00 Test Dept. - DS30 Galerie KUB Movie
16:00 Chic durch die Jahrhunderte Grassi-Museum Show
16:00 Kurzführung (english) Stadtgeschichtliches Museum Other
16:00 Einlaß Agra Halle Other
16:00 Einlaß Felsenkeller Other
16:00 Winter Severity Index Volkspalast Kuppelhalle Concerts
16:00 Einlaß Kohlrabizirkus Other
16:00 Friedhofsgeflüster Teil II Südfriedhof Other
16:00 Einlaß Täubchenthal Other
16:00 Corrispondenze Alte Börse Concerts
16:00 Das Festungsgericht Moritzbastei Other
16:30 Lights Of Euphoria Non Tox Concerts
16:30 Einlaß Altes Landratsamt Other
16:30 Dornenreich Felsenkeller Concerts
16:30 Pride And Fall Kohlrabizirkus Concerts
16:30 Einlaß Stadtbad Other
16:30 Näo Täubchenthal Concerts
16:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
17:00 Machinista Agra 4.2 Autographs
17:00 Flammend Herz Grassi-Museum Movie
17:00 Lord Of The Lost Agra Halle Concerts
17:00 Har Belex Altes Landratsamt Concerts
17:00 Einlaß Schauspielhaus Other
17:00 Chorkonzert Südfriedhof Concerts
17:00 Friedhofsgeflüster Teil I Südfriedhof Other
17:00 Blitzmaschine Stadtbad Concerts
17:00 Gernotshagen Heidnisches Dorf Concerts
17:00 Vielle Moritzbastei Concerts
17:05 Jessica93 Volkspalast Kantine Concerts
17:15 Veit & Saskia Etzold Haus Leipzig Reading
17:30 In Good Faith Non Tox Concerts
17:30 Peter Yates Schauspielhaus Concerts
17:30 Lesung Heidnisches Dorf Reading
18:00 Unloved Sixtina Concerts
18:00 Orange Sector Agra 4.2 Autographs
18:00 Einblicke in die forensische Entomologie Papa Hemingway Other
18:00 Legend Kohlrabizirkus Concerts
18:00 Somatic Responses Täubchenthal Concerts
18:00 Dracula Musikalische Komödie Show
18:00 Rienzi Oper Leipzig Show
18:00 Traumfänger Krystallpalast Show
18:00 Ritterkampf Moritzbastei Other
18:10 Psilocybe Larvae Felsenkeller Concerts
18:10 The Blue Angel Lounge Volkspalast Kuppelhalle Concerts
18:20 Backworld Altes Landratsamt Concerts
18:20 Amnistia Stadtbad Concerts
18:30 Formalin Non Tox Concerts
18:30 Heidevolk Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Heydenrausch Heidnisches Dorf Concerts
18:45 Darkhaus Agra Halle Concerts
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:00 Aurago Peterskirche Concerts
19:00 Valhall Schauspielhaus Concerts
19:00 Midgards Boten Völkerschlachtdenkmal Concerts
19:00 Donner & Doria Moritzbastei Concerts
19:00 Mendelssohnorchester Leipzig Kongresshalle Concerts
19:00 Christian Von Aster Haus Leipzig Reading
19:15 Bestial Mouths Volkspalast Kantine Concerts
19:20 Dirk Ivens Täubchenthal Concerts
19:30 Terrorfrequenz Non Tox Concerts
19:30 Solar Fake Kohlrabizirkus Concerts
19:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf Other
19:40 Carach Angren Felsenkeller Concerts
19:40 Signal Aout 42 Stadtbad Concerts
19:50 Rose McDowall Altes Landratsamt Concerts
20:00 Party mit DJs Darkflower Party
20:00 Schneewittchen Sixtina Concerts
20:00 Nordvargr Moritzbastei Concerts
20:00 Trollfest Heidnisches Dorf Concerts
20:00 Vielle Moritzbastei Concerts
20:10 Diary Of Dreams Agra Halle Concerts
20:20 Anna Von Hausswolff Volkspalast Kuppelhalle Concerts
20:30 Rotersand Non Tox Concerts
20:30 And Also The Trees Schauspielhaus Concerts
20:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
20:30 Doch unenträtselt bleibt die ew'ge Nacht Schillerhaus Other
20:50 Winterkälte Täubchenthal Concerts
21:00 Dark Latin Groove Papa Hemingway Party
21:00 Dark Fortress Felsenkeller Concerts
21:00 Mesh Kohlrabizirkus Concerts
21:00 Endless Asylum Moritzbastei Concerts
21:00 Gott mit uns Völkerschlachtdenkmal Concerts
21:00 Donner & Doria Moritzbastei Concerts
21:10 Plastic Noise Experience Stadtbad Concerts
21:20 Sunset Wings Altes Landratsamt Concerts
21:30 Backworld Peterskirche Concerts
21:30 Heydenrausch Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei Other
21:35 Drangsal Volkspalast Kantine Concerts
21:40 Kauan Heidnisches Dorf Concerts
21:55 Lacrimosa Agra Halle Concerts
22:00 Depeche Mode Party vs. Minimalkompromiss 4Rooms Party
22:00 Party mit DJs Beyerhaus-Keller Party
22:00 Vergeblicher Horizont Schwarz10 Party
22:00 Darkplain Sixtina Concerts
22:00 Party mit DJs Non Tox Party
22:00 Kommando Moritzbastei Concerts
22:20 I Like Trains Volkspalast Kuppelhalle Concerts
22:20 The Legendary Pink Dots Schauspielhaus Concerts
22:20 Esplendor Geometrico Täubchenthal Concerts
22:30 My Dying Bride Felsenkeller Concerts
22:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
22:40 Orange Sector Stadtbad Concerts
22:40 Welle:Erdball Kohlrabizirkus Concerts
22:50 Of The Wand And The Moon Altes Landratsamt Concerts
23:00 Nine Inch Nails-Party Felsenkeller Party
23:00 Einlaß Agra 4.2 Other
23:00 DJ Chris Harms Agra 4.2 Party
23:00 Nightly Freak Café Agra Café Party
23:00 offenes Ende Sixtina Party
23:10 Deutsch Nepal Moritzbastei Concerts
23:30 Feuerspektakel Heidnisches Dorf Other
23:55 When We Were Young Täubchenthal Party
23:59 Göttertanz Haus Leipzig Party
05:00 Ausstellung Promenaden Hbf Other
08:00 Ausstellung Sixtina Other
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
09:00 Absinthe & Frühstück La Petite Absintherie Other
10:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
10:00 Ausstellung Stadtgeschichtliches Museum Other
10:00 Ausstellung Bibliotheca Albertina Other
10:00 Ausstellung Runde Ecke Other
10:00 Ausstellung Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Freier Eintritt Deutsches Kleingärtnermuseum Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Infostände & Markt Sixtina Other
10:00 Ambientes Aufwachen Sixtina Other
11:00 offene Künstler-Ateliers Monopol Other
11:00 Selected Creative Sales Monopol Other
11:00 Ausstellung Agra Café Other
11:00 Ausstellung Galerie Bipolar Other
11:00 Ausstellung Galerie Raum 16 Other
11:00 Ausstellung Promenaden Hbf Other
11:00 Orgelmatinee Gewandhaus Show
11:00 Wyrdamur Moritzbastei Concerts
11:00 Geöffnete Trauerhallen Südfriedhof Other
11:30 Ausstellung VEID e.V. Other
11:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Skaluna Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Lydia Benecke VEID e.V. Reading
12:00 Überraschungsgäste Sixtina Concerts
12:00 WGT-Szenemesse Agra-Messegelände Other
12:00 Xocolatl. Europa trinkt neu Grassi-Museum Other
12:00 Ach, wie hungert mein Gemüte Grassi-Museum Other
12:00 Tod & Sterben Grassi-Museum Other
12:00 Fakir Gaukley Moritzbastei Show
12:10 Axel Hildebrand VEID e.V. Reading
12:30 Ab Inferis Heidnisches Dorf Concerts
12:30 Blaubart! Krystallpalast Concerts
12:50 Kimkoi „unplugged“ VEID e.V. Concerts
12:50 Kryonix Non Tox Concerts
12:50 Arcana Obscura Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Ausstellung Galerie BeuteltierART Other
13:00 Porträt-Zeichnungen in Echtzeit Galerie BeuteltierART Other
13:00 Showtime! Tattoo und Piercing Grassi-Museum Other
13:00 Ausstellung Hotel Fürstenhof Other
13:00 Wirrwahr Moritzbastei Concerts
13:00 Einlass Haus Leipzig Other
13:30 Gaukeley Heidnisches Dorf Show
13:30 Von Huren und Heiligen Alte Börse Concerts
13:30 Isa Theobald VEID e.V. Reading
14:00 Vicki Vomit Sixtina Concerts
14:00 Leben im Diesseits und im Jenseits im alten Ägypten Ägyptisches Museum Other
14:00 Ausstellung Atelier Schreckenberger / Hermeling Other
14:00 Modenschau Grassi-Museum Other
14:00 Ach, wie hungert mein Gemüte Grassi-Museum Other
14:00 Fürs Leben gezeichnet Grassi-Museum Reading
14:00 Künstler vor Ort Promenaden Hbf Other
14:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
14:00 Pimp me up! Bodypainting Grassi-Museum Show
14:00 Lydia Benecke Haus Leipzig Reading
14:10 Belladonna „unplugged“ VEID e.V. Concerts
14:10 Synth Attack Non Tox Concerts
14:10 Ensemble Orgio Heidnisches Dorf Concerts
14:30 Axel Hildebrand Heidnisches Dorf Reading
14:50 Luci van Org VEID e.V. Reading
15:00 Aperetivo La Petite Absintherie Other
15:00 Kinderbetreuung Agra-Messegelände Other
15:00 Tod & Sterben Grassi-Museum Other
15:00 Carmina Burana Oper Leipzig Show
15:00 Schwerelos Krystallpalast Show
15:00 Wirrwahr Moritzbastei Concerts
15:30 HardChor Stimmgewalt VEID e.V. Concerts
15:30 Tying Tiffany Non Tox Concerts
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Show
15:30 Shireen Heidnisches Dorf Concerts
15:30 Einlaß Volkspalast Kantine Other
15:30 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle Other
15:30 Offene Kirche Peterskirche Other
15:30 daß Töne tragen können Südfriedhof Concerts
15:45 Thomas Manegold Haus Leipzig Reading
16:00 Daniel Malheur Sixtina Concerts
16:00 Modenschau Grassi-Museum Other
16:00 Schwarzer Schnee Alte Börse Concerts
16:00 Das Festungsgericht Moritzbastei Show
16:00 Pimp me up! Bodypainting Grassi-Museum Show
16:00 Einlaß Kohlrabizirkus Other
16:00 Einlaß Täubchenthal Other
16:00 Einlaß Stadtbad Other
16:00 Lea Porcelain Volkspalast Kuppelhalle Concerts
16:00 Szenegottesdienst Peterskirche Other
16:20 Einlaß Agra Halle Other
16:20 Einlaß Felsenkeller Other
16:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
16:30 Sandra Baumgärtner VEID e.V. Reading
16:30 Einlaß Altes Landratsamt Other
16:30 Chrom Kohlrabizirkus Concerts
16:30 Mlada Fronta Täubchenthal Concerts
16:30 Lucifer's Aid Stadtbad Concerts
16:40 Einlaß Schauspielhaus Other
16:50 Nachtblut Felsenkeller Concerts
17:00 Annwn Heidnisches Dorf Concerts
17:00 Wirrwahr Moritzbastei Concerts
17:00 Red Mecca Altes Landratsamt Concerts
17:05 Bleib Modern Volkspalast Kantine Concerts
17:10 Nina Jears und Miss Key VEID e.V. Concerts
17:10 Hexperos Schauspielhaus Concerts
17:15 Honey Haus Leipzig Show
17:20 She Past Away Agra Halle Concerts
17:30 In Good Faith Non Tox Concerts
17:30 Isa Theobald Heidnisches Dorf Reading
17:30 Vom Scheintod und anderen Merkwürdigkeiten Südfriedhof Reading
17:50 Red Cell Kohlrabizirkus Concerts
17:50 Iszoloscope Täubchenthal Concerts
17:50 Fïx8:Sëd8 Stadtbad Concerts
18:00 Under The Tongue Sixtina Concerts
18:00 Madama Butterfly Oper Leipzig Show
18:00 Schwerelos Krystallpalast Show
18:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
18:00 Alice Levent La Petite Absintherie Reading
18:00 Szenegottesdienst Peterskirche Other
18:10 Unlight Felsenkeller Concerts
18:10 Whispering Sons Volkspalast Kuppelhalle Concerts
18:20 Vlad In Tears Non Tox Concerts
18:20 Framheim Altes Landratsamt Concerts
18:30 Ab Inferis Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Yggdrasil Heidnisches Dorf Concerts
18:45 Christian von Aster Haus Leipzig Reading
18:50 Eden Schauspielhaus Concerts
18:55 Gene Loves Jezebel Agra Halle Concerts
19:00 Björn Peng Darkflower Concerts
19:00 Wem Zeit wie Ewigkeit Schillerhaus Show
19:00 Wyrdamur Moritzbastei Concerts
19:00 Caro Gmyrek La Petite Absintherie Reading
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:10 Decoded Feedback Kohlrabizirkus Concerts
19:10 Ohm Stadtbad Concerts
19:15 Ritual Howls Volkspalast Kantine Concerts
19:20 Ah Cama-Sotz Täubchenthal Concerts
19:30 Herold Schlemihl Heidnisches Dorf Show
19:30 Skaluna Heidnisches Dorf Concerts
19:30 Black Nail Cabaret Altes Landratsamt Concerts
19:30 The Vision Bleak Felsenkeller Concerts
19:40 Painbastard Non Tox Concerts
20:00 BB Blackdog Sixtina Concerts
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:00 Orgelnacht Gewandhaus Show
20:00 Odroerir Heidnisches Dorf Concerts
20:00 Wirrwahr Moritzbastei Concerts
20:00 Nox Interna Moritzbastei Concerts
20:20 Soft Kill Volkspalast Kuppelhalle Concerts
20:30 Party mit DJs Darkflower Party
20:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
20:40 The 69 Eyes Agra Halle Concerts
20:40 S.P.O.C.K Kohlrabizirkus Concerts
20:40 Myrkur Schauspielhaus Concerts
20:40 Cryo Stadtbad Concerts
20:50 Noisuf-X Täubchenthal Concerts
21:00 Das Cabinet des Dr. Caligari La Petite Absintherie Movie
21:00 X-RX Non Tox Concerts
21:00 Wyrdamur Moritzbastei Concerts
21:00 Ah! Kosmos Altes Landratsamt Concerts
21:00 Arcturus Felsenkeller Concerts
21:00 Virgin In Veil Moritzbastei Concerts
21:00 Lambda Peterskirche Concerts
21:30 Ab Inferis Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Varg Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Luther Wanderkino Movie
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei Show
21:35 Desperate Journalist Volkspalast Kantine Concerts
22:00 Moran Magal Sixtina Concerts
22:00 offenes Ende Sixtina Party
22:00 Party mit DJs Non Tox Party
22:00 Depeche Mode Party vs. Minimalkompromiss 4Rooms Party
22:00 Black Sunday Agra Café Party
22:00 King Dude Naumanns im Felsenkeller Concerts
22:00 Der letzte Wunsch des Dschinns Schwarz10 Party
22:00 Machine De Beauvoir Moritzbastei Concerts
22:10 Revolting Cocks Stadtbad Concerts
22:20 Peter Heppner Kohlrabizirkus Concerts
22:20 This Morn' Omina Täubchenthal Concerts
22:25 The Mission Agra Halle Concerts
22:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
22:30 The Devil And The Universe Altes Landratsamt Concerts
22:30 Wednesday 13 Felsenkeller Concerts
22:30 Moon Far Away Schauspielhaus Concerts
22:40 Alcest Volkspalast Kuppelhalle Concerts
23:00 Party mit DJs Agra 4.2 Party
23:00 Maskenball – Venedig barock Völkerschlachtdenkmal Concerts
23:10 Chemical Sweet Kid Moritzbastei Concerts
23:30 Flammen im Zwielicht Heidnisches Dorf Show
23:55 When We Were Young Täubchenthal Party
23:59 Dunkelromantischer Tanz Haus Leipzig Party
16:00 Hommage à Claude Debussy 1918-2018 Alte Börse Concerts
16:00 Einlaß Agra Halle Other
16:00 Samiblut Grassi-Museum Movie
16:00 Einlaß Felsenkeller Other
16:00 Einlaß Haus Leipzig Other
16:00 Einlaß Täubchenthal Other
16:00 Einlaß Westbad Other
16:00 Daniel Malheur & das Heaven & Hell Trio Sixtina Concerts
16:00 Szenegottesdienst: „Entflammt“ Peterskirche Other
16:00 Musik, du himmlisches Gebilde Südfriedhof Concerts
16:00 Das Festungsgericht Moritzbastei Show
16:30 Wisborg Westbad Concerts
16:30 Cellar Darling Felsenkeller Concerts
16:30 Stahlr Haus Leipzig Concerts
16:30 Einlaß Stadtbad Other
16:30 Greyhound Täubchenthal Concerts
16:30 Murkeley Heidnisches Dorf Concerts
16:35 Suir Volkspalast Kantine Concerts
16:40 1989 – Lieder unserer Heimat VEID e.V. Movie
00:00 H.P.Lovecraft „Träume im Hexenhaus“ StuK Reading
00:00 DJ PorNO Sixtina Party
00:55 New Model Army Agra Halle Concerts
05:00 Awakened Consciousness Promenaden Hbf Other
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
10:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
10:00 Moderne Zeiten Altes Rathaus Other
10:00 Ausstellungen Runde Ecke Other
10:00 Ausstellungen Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
10:00 Geheimnis und Mystik Galerie Koenitz Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Sighard Gille - Camera Obscura Stadtgeschichtliches Museum Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Freier Eintritt Zinnfigurenmuseum im Torhaus Dölitz Other
10:00 Freier Eintritt Deutsches Kleingärtnermuseum Other
11:00 Einlaß und Mini-Frühstück VEID e.V. Other
11:00 Trauerhallen geöffnet Südfriedhof Other
11:00 Einlass Heidnisches Dorf Other
11:00 Ausstellung Agra Café Other
11:00 Die Schwarze Linie Baumwollspinnerei Other
11:00 Der siebte Blick beim Veid e.V. VEID e.V. Other
11:00 Die schwarze und die weiße Kunst Deutsches Buch- und Schriftmuseum Other
11:00 Leipzig in Schwarz-Weiß Stadtgeschichtliches Museum Other
11:00 Waldträne Moritzbastei Concerts
11:00 Symbolistische Kunst innerhalb der Gothic-Kultur Galerie Koenitz Reading
11:30 Andi Rietschel & Pan Panazeh Heidnisches Dorf Show
11:30 Zwischen Himmel und Hölle Krystallpalast Show
11:30 Guerilla Task Force VEID e.V. Reading
12:00 SISC Sixtina Concerts
12:00 WGT-Szenemesse Agra-Messegelände Other
12:00 Ausstellungen Atelier Schreckenberger / Hermeling Other
12:00 Fakir Gaukley Moritzbastei Show
12:00 Adieu fair isle Grassi-Museum Other
12:00 Von individueller Schönheit und hohen Zielen Hotel Fürstenhof Other
12:00 Eröffnung Altes Rathaus Other
12:15 Bella Donna / Artwork VEID e.V. Concerts
12:15 Dr. Parm von Oheimb Altes Rathaus Reading
12:30 Cyto Non Tox Concerts
12:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
12:30 Einlass Moritzbastei Other
13:00 Horus Invokation Ritual Heidnisches Dorf Show
13:00 Liber AL vel Legis Heidnisches Dorf Reading
13:00 Kunst trifft WGT – Willkommen in der Anderswelt Galerie BeuteltierART Other
13:00 Doctor, Schlemil & Kollegen Moritzbastei Show
13:00 The Rose In Your Heart Will Never Die Galerie Potemka Other
13:00 Dark Wave im Ostblock Altes Rathaus Reading
13:00 Luci van Org VEID e.V. Reading
13:00 Laura Carbone Moritzbastei Concerts
13:30 Gaukeley Heidnisches Dorf Show
13:30 Kimono Grassi-Museum Other
13:30 Cellocolours In Concert Alte Börse Concerts
13:30 Jasper Nicolaisen Galerie BeuteltierART Reading
13:40 Stahlnebel & Black Selket Non Tox Concerts
13:45 Holger Much VEID e.V. Reading
14:00 Jessness Sixtina Concerts
14:00 The Moon And The Nightspirit Kirchenruine Wachau Concerts
14:00 Arhai Heidnisches Dorf Concerts
14:00 Leben im Diesseits und im Jenseits im alten Ägypten Ägyptisches Museum Other
14:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
14:00 Adieu fair isle Grassi-Museum Other
14:00 Pimp me up! - Bodymodifikation & Co. Grassi-Museum Other
14:00 Norman Liebold Blauer Salon Reading
14:00 Lydia Benecke Heilandskirche Reading
14:00 Einlass Schauspielhaus Other
14:30 Im Reich des Toten Königs Heidnisches Dorf Reading
14:30 David Gray VEID e.V. Reading
14:30 Leichenoper Schauspielhaus Concerts
14:45 Eden Lost Altes Rathaus Reading
14:45 Johannes Berthold Galerie BeuteltierART Reading
14:50 Terrorfrequenz Non Tox Concerts
15:00 Kupfer & Eisen Bråndstube Concerts
15:00 Treffen-Kindergarten Agra-Messegelände Other
15:00 Vortrag zu Musik & Magie Heidnisches Dorf Reading
15:00 Pimp me up! - Bodymodifikation & Co. Grassi-Museum Other
15:00 Comeback – Paris Monte-Carlo Leipzig Krystallpalast Show
15:00 Waldträne Moritzbastei Concerts
15:00 Einlass Volkspalast Kantine Other
15:00 Einlass Volkspalast Kuppelhalle Other
15:15 Vadot VEID e.V. Concerts
15:30 Im Wandel der Zeit Peterskirche Other
15:30 Offene Kirche Peterskirche Other
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Show
15:30 Schützende Begleiter*innen! Grassi-Museum Other
15:30 Clemens-Peter Wachenschwanz Blauer Salon Show
15:30 Ulf Torreck Galerie BeuteltierART Reading
15:30 Mila Mar Moritzbastei Concerts
15:30 Creux Lies Volkspalast Kuppelhalle Concerts
15:50 The O'Reillys & The Paddyhats Heidnisches Dorf Concerts
16:00 SalonTrio Malheur Sixtina Concerts
16:00 Splatterdisko Non Tox Concerts
16:00 Szenegottesdienst Peterskirche Other
16:00 Chrokonzert "dass Töne tragen können..." Südfriedhof Concerts
16:00 Das Festungsgericht Moritzbastei Show
16:00 Pimp me up! - Bodymodifikation & Co. Grassi-Museum Other
16:00 Diaspora & Treffen - Ein Spielfest der Donauwelten Alte Börse Concerts
16:00 M. Kruppe VEID e.V. Reading
16:00 Susanne Agnes Fauser Galerie BeuteltierART Reading
16:00 Christian Von Aster Heilandskirche Reading
16:00 Einlass Felsenkeller Other
16:00 Einlass Täubchenthal Other
16:00 Einlass Westbad Other
16:30 Andi Rietschel & Pan Panazeh Heidnisches Dorf Show
16:30 Ich kann Dich gut riechen! Grassi-Museum Other
16:30 Schützende Begleiter*innen! Grassi-Museum Other
16:30 Thy Antichrist Felsenkeller Concerts
16:30 Einlass Agra Halle Other
16:30 Einlass Haus Leipzig Other
16:30 Einlass Stadtbad Other
16:30 Phasenmensch + ICD-10 Täubchenthal Concerts
16:30 M.I.N.E Westbad Concerts
16:35 Bragolin Volkspalast Kantine Concerts
16:45 Feline & Strange VEID e.V. Concerts
17:00 Björn Peng Darkflower Concerts
17:00 Doctor, Schlemil & Kollegen Moritzbastei Show
17:00 Jakuzi Stadtbad Concerts
17:00 Orange Sector Haus Leipzig Concerts
17:10 DSTR Non Tox Concerts
17:30 Artwork/Belladonna Heidnisches Dorf Concerts
17:30 Tintenphönix Heidnisches Dorf Reading
17:30 Faelder Agra Halle Concerts
17:30 Lydia Benecke Heilandskirche Reading
17:30 Goethes Erben Schauspielhaus Concerts
17:40 Vowws Volkspalast Kuppelhalle Concerts
17:50 Wolfheart Felsenkeller Concerts
17:50 S.K.E.T. Täubchenthal Concerts
17:50 Empathy Test Westbad Concerts
18:00 La Frontera Victoriana Sixtina Other
18:00 Szenegottesdienst Peterskirche Other
18:00 Friedhofsgeflüster – Das Buch Südfriedhof Reading
18:00 Let´s talk about Sex Atelier Schreckenberger / Hermeling Other
18:00 Ritterkampf Moritzbastei Show
18:00 Die Zauberflöte Oper Leipzig Show
18:00 Comeback – Paris Monte-Carlo Leipzig Krystallpalast Show
18:20 Stopp Non Tox Concerts
18:20 Zweite Jugend Haus Leipzig Concerts
18:20 Henric De La Cour Stadtbad Concerts
18:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
18:45 Cold Showers Volkspalast Kantine Concerts
18:55 Christian Death Agra Halle Concerts
19:00 Waldträne Moritzbastei Concerts
19:00 Game Of Thrones – Das Konzert Der Drei Drachen Völkerschlachtdenkmal Concerts
19:00 Einlass Moritzbastei Other
19:10 Carach Angren Felsenkeller Concerts
19:10 Goethes Erben Schauspielhaus Concerts
19:10 Soman Täubchenthal Concerts
19:20 Faun Heidnisches Dorf Concerts
19:20 Priest Westbad Concerts
19:30 Andi Rietschel & Pan Panazeh Heidnisches Dorf Show
19:30 Klaus Märkert & The Eerie Glam Girls Heilandskirche Reading
19:40 Pain Non Tox Concerts
19:40 Parade Ground Haus Leipzig Concerts
19:40 Laura Carbone Stadtbad Concerts
19:50 In2TheSound Volkspalast Kuppelhalle Concerts
20:00 A Splendid Steampunk Spectacular Sixtina Concerts
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:00 Doctor, Schlemil & Kollegen Moritzbastei Show
20:00 Sexy Monsters in Pickelhauben Bråndstube Reading
20:00 OUL Moritzbastei Concerts
20:30 Party mit DJs Darkflower Party
20:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
20:40 Lord Of The Lost Agra Halle Concerts
20:40 Batushka Felsenkeller Concerts
20:40 Rhys Fulber Täubchenthal Concerts
20:50 Edo Notarloberti Schauspielhaus Concerts
20:50 Sono Westbad Concerts
21:00 Luigi Rubino Heilandskirche Concerts
21:00 FabrikC Non Tox Concerts
21:00 Waldträne Moritzbastei Concerts
21:00 The Cassandra Complex Haus Leipzig Concerts
21:00 Dear Deer Moritzbastei Concerts
21:10 Tamaryn Stadtbad Concerts
21:15 Kælan Mikla Volkspalast Kantine Concerts
21:20 Mila Mar Heidnisches Dorf Concerts
21:30 Andi Rietschel & Pan Panazeh Heidnisches Dorf Show
21:30 Feuerspektakel Moritzbastei Show
22:00 DJ DrMolle und DJ Uwe Non Tox Party
22:00 80s meets Classics Agra Café Party
22:00 Metal Party Barfusz Party
22:00 Black Celebration Spizz Party
22:00 The Dark Side of Gothic and Steampunk Spizz Other
22:00 She Pleasures Herself Moritzbastei Concerts
22:20 Cradle Of Filth Felsenkeller Concerts
22:20 Winterkälte Täubchenthal Concerts
22:20 The Soft Moon Volkspalast Kuppelhalle Concerts
22:25 London After Midnight Agra Halle Concerts
22:30 Depeche Mode Party“ vs. „Minimalkompromiss Mørtelwerk Party
22:30 Party mit DJs Tanzcafé Ilses Erika Party
22:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
22:30 Cat Rapes Dog Haus Leipzig Concerts
22:30 Freunde Der Italienischen Oper Schauspielhaus Concerts
22:30 Solar Fake Westbad Concerts
22:40 Still Corners Stadtbad Concerts
23:00 Party mit DJs Agra 4.2 Party
23:00 Dunkelromantischer Tanz Heilandskirche Party
23:00 Party mit DJs Kobra Keller Party
23:00 Party mit DJs Naumanns im Felsenkeller Party
23:10 Sick Man Moritzbastei Concerts
23:30 Flammen im Zwielicht-Feuerspektakel Heidnisches Dorf Show
23:55 When We Were Young Täubchenthal Party
Beginning Title Location Category
16:00 Vadot Absintherie Sixtina Concerts
16:00 R 15 Restaurant Stein Concerts
16:00 Binary Park Cinestar Autographs
16:00 Tanguero – Saxophonquartett Ring-Café Concerts
16:30 Blitzmaschine Agra Halle Concerts
16:40 Spiral 69 Parkbühne Concerts
16:00 Hagens Brut Absintherie Sixtina Concerts
16:00 NSK-Akademie Kulturny Dom B31 Show
16:00 Friedhofsgeflüster Südfriedhof Other
16:00 Saltatio Mortis Städtisches Kaufhaus Autographs
16:00 Parsifal Oper Leipzig Show
16:20 Whispers In The Shadow Parkbühne Concerts
16:30 Lucas Fassnacht Schauspielhaus Reading
16:30 Einlaß Altes Landratsamt Other
16:30 Einlaß Kohlrabizirkus Other
16:30 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle Other
16:30 Einlaß Volkspalast Kantine Other
00:00 A Night with The Cure Noels Ballroom Party
00:00 Psyche K3-Lounge Concerts
00:00 DJs Moritzbastei Party
01:00 Tanznacht K3-Lounge Party
01:10 Slowdive Agra Halle Concerts
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
09:00 Frühstück & Absinth La Petite Absintherie Other
09:00 Frühstück & Absinth Soup Bar Summarum Other
10:00 Kleiner Markt Sixtina Other
10:00 WGT-Ausklang Non Tox Party
10:00 Freier Eintritt Ägyptisches Museum Other
10:00 Kinder der Nacht Runde Ecke Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Leipzig in Black Stadtgeschichtliches Museum Other
10:00 Totenstill Atelier Nord Other
11:00 After White Smoke Sixtina Party
11:00 Suppenbuffet & Absinth La Petite Absintherie Other
11:00 Einlaß Heidnisches Dorf Other
11:00 Suppenbuffet & Absinth Soup Bar Summarum Other
11:00 Einlaß Moritzbastei Other
11:00 Donner & Doria Moritzbastei Concerts
11:00 Photo- und Kunstausstellung Agra Café Other
11:00 BuchZunft BuchZunft Other
11:00 Junge Musik Kammer: Teil 1 Lyzeum für Klavier Concerts
11:00 Bildwerkstatt vor Ort Agra Foyer Other
11:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Ritterkampf Moritzbastei Show
12:00 Arise-X Sixtina Concerts
12:00 Einlaß Cinestar Other
12:00 Ex Oriente Moritzbastei Concerts
12:00 Last Exit For The Lost Atelier Abraxas Other
12:30 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
12:30 Fakir Gaukeley Moritzbastei Show
12:30 Junge Musik Kammer: Teil 2 Lyzeum für Klavier Concerts
12:50 Totus Gaudeo Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Christian von Aster Cinestar Reading
13:00 Equilibrium Cinestar Autographs
13:00 Donner & Doria Moritzbastei Concerts
13:00 Nachtlichter Alina Art Galerie Other
13:00 Philosophia-Mode Hotel Fürstenhof Other
13:00 Geister, Götter und Schamanen Grassi-Museum Other
13:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
14:00 Liljana Sixtina Concerts
14:00 Düsterpiano Sixtina Concerts
14:00 Robotiko Rejekto Cinestar Autographs
14:00 Ex Oriente Moritzbastei Concerts
14:00 Leben im Diesseits und im Jenseits Ägyptisches Museum Show
14:00 Das Buch an der Kette BuchZunft Show
14:00 H.R. Giger und der Zeitgeist des 20. Jahrhunderts K3-Lounge Other
14:10 Ingrim Heidnisches Dorf Concerts
14:15 Cabin In The Woods Cinestar Movie
14:30 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
14:30 Das Festungsgericht Moritzbastei Show
14:30 Die Toten im Karnevalsgewand Grassi-Museum Other
15:00 Fairydust Sixtina Concerts
15:00 Einlaß Parkbühne Other
15:00 Einlaß Schauspielhaus Other
15:00 Der Fluch Cinestar Autographs
15:00 Schwarz auf Weiß, manchmal bunt Grassi-Museum Show
15:00 Geister, Götter und Schamanen Grassi-Museum Other
15:00 Mozart Requiem Oper Leipzig Show
15:00 Teufelsgrinsen Restaurant Stein Reading
15:30 Fetisch:Mensch Parkbühne Concerts
15:30 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle Other
15:30 Einlaß Volkspalast Kantine Other
15:30 Dr. Mark Benecke Schauspielhaus Show
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Show
15:30 Donner & Doria Moritzbastei Concerts
15:40 Wirrwahr Heidnisches Dorf Concerts
16:00 Winterspring Sixtina Concerts
16:00 Six Comm Volkspalast Kuppelhalle Concerts
16:00 Folk Noir Cinestar Autographs
16:00 Friedhofsgeflüster Südfriedhof Show
16:00 STÜBA-Philharmonie Reformierte Kirche Concerts
16:10 Honey Cinestar Other
16:30 Einlaß Kohlrabizirkus Other
16:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
16:30 Ex Oriente Moritzbastei Concerts
16:30 Die Toten im Karnevalsgewand Grassi-Museum Other
16:50 Violet Tears Parkbühne Concerts
17:00 Einlaß Agra Halle Other
17:00 Einlaß Altes Landratsamt Other
17:00 Eïs Kohlrabizirkus Concerts
17:00 Einlaß Täubchenthal Other
17:00 Oomph! Cinestar Autographs
17:00 Geister, Götter und Schamanen Grassi-Museum Other
17:00 Kinderlieder mit Edgar Allan Poe Alte Börse Concerts
17:05 Konstruktivists Volkspalast Kantine Concerts
17:10 Totus Gaudeo Heidnisches Dorf Concerts
17:25 Paranormal Activity 4 Cinestar Movie
17:30 The Foreign Resort Altes Landratsamt Concerts
17:30 Dead United Täubchenthal Concerts
17:30 Ritterkampf Moritzbastei Show
18:00 Dudelzwerge Sixtina Concerts
18:00 Mundtot Sixtina Concerts
18:00 God Module Agra Halle Concerts
18:00 Felsenreich Parkbühne Concerts
18:00 Bloodsucking Zombies From Outer Space Cinestar Autographs
18:00 Vatican Shadow Volkspalast Kuppelhalle Concerts
18:20 Nachtblut Kohlrabizirkus Concerts
18:30 Dracula - Ein Vorgeschmack Schauspielhaus Show
18:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Donner & Doria Moritzbastei Concerts
18:40 Downstairs Left Altes Landratsamt Concerts
18:40 Kitty In A Casket Täubchenthal Concerts
18:40 Wolfenmond Heidnisches Dorf Concerts
19:00 Einlaß K3-Lounge Other
19:00 Einlaß Moritzbastei Other
19:10 Mantus Parkbühne Concerts
19:15 Land:Fire Volkspalast Kantine Concerts
19:30 Faderhead Agra Halle Concerts
19:30 79 Animals K3-Lounge Concerts
19:30 Almara Schauspielhaus Concerts
19:30 Wyrdamur Heidnisches Dorf Concerts
19:30 Umzug aller Vaganten Moritzbastei Show
19:40 Manegarm Kohlrabizirkus Concerts
19:50 Rainy Days Factory Altes Landratsamt Concerts
20:00 Tiefenstadt & Ju Age Sixtina Concerts
20:00 Endless Nights Vampire Salon Sixtina Party
20:00 DJ Darkland Sixtina Party
20:00 Martello Moritzbastei Concerts
20:00 Nostalgique La Petite Absintherie Party
20:00 Der Fluch Täubchenthal Concerts
20:00 WGT-Abschlußfeier Darkflower Party
20:10 Sardh Volkspalast Kuppelhalle Concerts
20:10 Ignis Fatuu Heidnisches Dorf Concerts
20:40 Illuminate Parkbühne Concerts
20:45 Kaos Model K3-Lounge Concerts
21:00 Raw Monday by exLEpäng! Villa Party
21:00 Sell System Moritzbastei Concerts
21:00 Motorama Altes Landratsamt Concerts
21:00 Hexperos Schauspielhaus Concerts
21:00 WGT-Abschlußfeier Pamanoke Party
21:10 Absolute Body Control Agra Halle Concerts
21:10 Varg Kohlrabizirkus Concerts
21:25 Svartsinn Volkspalast Kantine Concerts
21:30 Bloodsucking Zombies From Outer Space Täubchenthal Concerts
21:30 Cinema Strange: Stereotype Soup Bar Summarum Party
21:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
21:40 Folk Noir Heidnisches Dorf Concerts
22:00 Gimme Shelter K3-Lounge Concerts
22:00 Simi Nah Moritzbastei Concerts
22:00 The School Of Night Berlin Alte Börse Concerts
22:30 Sigillum S Volkspalast Kuppelhalle Concerts
22:40 Equilibrium Kohlrabizirkus Concerts
22:40 Theodor Bastard Schauspielhaus Concerts
22:50 Oomph! Agra Halle Concerts
23:00 Party mit DJs Agra 4.2 Party
23:00 The Creepshow Täubchenthal Concerts
23:10 Robotiko Rejekto Moritzbastei Concerts
23:15 In Good Faith K3-Lounge Concerts
23:45 Party mit DJs Volkspalast Kantine Party
23:55 Pagan Love Songs Täubchenthal Party
16:00 Geheimnisvolle Friedhofsführung Südfriedhof Concerts
16:00 Fida / Spielt süßer den Tod Restaurant Stein Reading
16:00 Düsterpiano Sixtina Concerts
16:00 Qntal Agra Foyer Autographs
16:30 Einlaß Altes Landratsamt Other
16:30 Einlaß Kohlrabizirkus Other
16:30 Einlaß Täubchenthal Other
16:30 Donnertrummel Heidnisches Dorf Concerts
16:30 Feuerdorn Moritzbastei Concerts
01:00 PIL Agra Halle Concerts
02:00 DJ Sven Friedrich Agra 4.2 Party
05:00 Fotoausstellung „25 Jahre Wave-Gotik-Treffen“ Promenaden Hbf Other
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
09:00 Café d'Absinthe La Petite Absintherie Other
09:00 Viktorianischer Brunch & Absinthe Papa Hemingway Other
09:00 Frühstück Soup Bar Summarum Other
10:00 Ausstellung "Unheimliche Nähe" Bibliotheca Albertina Other
10:00 Kleiner Markt Sixtina Other
10:00 Ambientes Aufwachen Sixtina Other
10:00 Gruftis, Punks und Co. Runde Ecke Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other
10:00 Freier Eintritt Museum der Bildenden Künste Other
10:00 Freier Eintritt Museum für Druckkunst Other
10:00 Ausstellung: „Leipzig in Schwarz" Stadtgeschichtliches Museum Other
11:00 Suppenbuffet Soup Bar Summarum Other
11:00 Ausstellung Agra Café Other
11:00 Einlaß Heidnisches Dorf Other
11:00 Vielle Moritzbastei Concerts
11:30 Crimson Peak Passage Kinos Movie
11:30 Brigandu Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
11:30 Ritterkampf Moritzbastei Other
12:00 WGT-Nagelstudio Agra-Messegelände Other
12:00 WGT-Szenemesse Agra-Messegelände Other
12:00 Gruppenausstellung Atelier Nord Other
12:00 Öffentliche Führung Museum für Druckkunst Other
12:00 Junge WGT Musik Kammer Lyzeum für Klavier Concerts
12:00 Donner & Doria Moritzbastei Concerts
12:30 Heydenrausch Heidnisches Dorf Concerts
12:30 Fakir Gaukeley Moritzbastei Other
12:50 Waldträne Heidnisches Dorf Concerts
13:00 Balzac Agra 4.2 Autographs
13:00 Ausstellung: „Kopfhäutung“ Alina Art Galerie Other
13:00 Philosophia -Mode von Lucardis Feist Hotel Fürstenhof Other
13:00 Vielle Moritzbastei Concerts
13:30 Ausstellung: „Gestus“ Haus Leipzig Other
13:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
13:30 Einlaß Haus Leipzig Other
14:00 Arise-X Sixtina Concerts
14:00 Neuroticfish Agra 4.2 Autographs
14:00 Ausstellung: „Test Dept." Galerie KUB Other
14:00 Kunstkonzil #19 Moritzbastei Other
14:00 Mark Benecke Haus Leipzig Show
14:00 Donner & Doria Moritzbastei Concerts
14:10 Harpyie Heidnisches Dorf Concerts
14:30 Heydenrausch Heidnisches Dorf Concerts
14:30 Das Festungsgericht Moritzbastei Other
15:00 Unzucht Agra 4.2 Autographs
15:00 Treffen-Kindergarten Agra-Messegelände Other
15:00 Mozart-Requiem Oper Leipzig Show
15:30 Einlaß Volkspalast Kantine Other
15:30 Einlaß Volkspalast Kuppelhalle Other
15:30 Jungfrauenversteigerung Heidnisches Dorf Other
15:30 Kyoll Heidnisches Dorf Concerts
15:30 Vielle Moritzbastei Concerts
15:45 Markus Heitz Haus Leipzig Reading
16:00 Perfection Doll Sixtina Concerts
16:00 And Also The Trees Agra 4.2 Autographs
16:00 Test Dept. - DS30 Galerie KUB Movie
16:00 Einlaß Felsenkeller Other
16:00 Ancient Methods Volkspalast Kuppelhalle Concerts
16:30 Einlaß Altes Landratsamt Other
16:30 Bifröst Felsenkeller Concerts
16:30 Einlaß Kohlrabizirkus Other
16:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
16:30 Einlaß Täubchenthal Other
16:30 Donner & Doria Moritzbastei Concerts
17:00 Aesthetic Perfection Agra 4.2 Autographs
17:00 Einlaß Agra Halle Other
17:00 Christine Plays Viola Altes Landratsamt Concerts
17:00 Schöngeist Kohlrabizirkus Concerts
17:00 Einlaß Schauspielhaus Other
17:00 Versengold Heidnisches Dorf Concerts
17:00 The Fright Täubchenthal Concerts
17:05 Treha Sektori Volkspalast Kantine Concerts
17:15 Sascha Blach Haus Leipzig Reading
17:30 Saeldes Sanc & Ernst Horn Schauspielhaus Concerts
17:30 Heydenrausch Heidnisches Dorf Concerts
17:30 Ritterkampf Moritzbastei Other
18:00 Überraschungsgäste aus UK Sixtina Concerts
18:00 Gothminister Agra 4.2 Autographs
18:00 Liquid Words Centralkabarett Concerts
18:00 Neuroticfish Agra Halle Concerts
18:00 Skálmöld Felsenkeller Concerts
18:00 Tanz Ohne Musik Volkspalast Kuppelhalle Concerts
18:20 Lament Altes Landratsamt Concerts
18:20 Unzucht Kohlrabizirkus Concerts
18:20 Banane Metalik Täubchenthal Concerts
18:30 Einlaß Moritzbastei Other
18:30 Eric Fish And Friends Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
18:30 Vielle Moritzbastei Concerts
18:45 Alexander Nym Haus Leipzig Reading
19:05 Te/DIS Volkspalast Kantine Concerts
19:20 Trollfest Felsenkeller Concerts
19:20 The Visit Schauspielhaus Concerts
19:30 Machinista Moritzbastei Concerts
19:30 Heydenrausch Heidnisches Dorf Concerts
19:30 Andi Harriman Haus Leipzig Reading
19:30 Umzug aller Vaganten Moritzbastei Other
19:35 Velvet Acid Christ Agra Halle Concerts
19:40 The Mary Onettes Altes Landratsamt Concerts
19:40 Grausame Töchter Kohlrabizirkus Concerts
19:40 Argyle Goolsby And The Roving Midnight Täubchenthal Concerts
20:00 Party mit DJs Moritzbastei Party
20:00 Fairydust Sixtina Concerts
20:00 Cinema Noir Papa Hemingway Other
20:00 Ausstellung: „Flora Metaphorica“ Alte Börse Other
20:10 Cut Hands Volkspalast Kuppelhalle Concerts
20:30 One I Cinema Moritzbastei Concerts
20:30 Artwork Heidnisches Dorf Concerts
20:50 Heidevolk Felsenkeller Concerts
21:00 Sangre De Muerdago Schauspielhaus Concerts
21:10 And Also The Trees Altes Landratsamt Concerts
21:10 Gothminister Kohlrabizirkus Concerts
21:10 Balzac Täubchenthal Concerts
21:20 Aesthetic Perfection Agra Halle Concerts
21:30 Black Moon Secret Moritzbastei Concerts
21:30 Nachtwindheim Heidnisches Dorf Concerts
21:35 Thorofon Volkspalast Kantine Concerts
21:50 Coppelius Heidnisches Dorf Concerts
22:00 Party mit DJs Beyerhaus-Keller Party
22:00 WGT-Abschlußfeier Darkflower Party
22:00 Trywwidt Sixtina Reading
22:00 Finale Electric Alte Börse Concerts
22:20 Korpiklaani Felsenkeller Concerts
22:40 Das Ich Kohlrabizirkus Concerts
22:40 Biomekkanik Moritzbastei Concerts
22:40 Irfan Schauspielhaus Concerts
22:40 Nekromantix Täubchenthal Concerts
22:50 Test Dept: Redux Volkspalast Kuppelhalle Concerts
22:55 Agonoize Agra Halle Concerts
23:00 Einlaß Agra 4.2 Other
23:00 DJ Diva & DJ Ecki Stieg Agra 4.2 Party
23:00 offenes Ende Sixtina Party
23:00 Pink Turns Blue Altes Landratsamt Concerts
23:55 Vanity Noire vs. The Graveyard Scene Täubchenthal Party
23:59 Abschlußparty Volkspalast Kantine Party
01:00 Skinny Puppy Agra Halle Concerts
05:00 Ausstellung Promenaden Hbf Other
08:00 Absinthfrühstück Sixtina Other
08:00 Ausstellung Sixtina Other
09:00 Absinthe & Frühstück La Petite Absintherie Other
10:00 Infostände & Markt Sixtina Other
10:00 Ambientes Aufwachen Sixtina Other
10:00 Ausstellung Stadtgeschichtliches Museum Other
10:00 Ausstellung Bibliotheca Albertina Other
10:00 Ausstellung Runde Ecke Other
10:00 Freier Eintritt Deutsches Kleingärtnermuseum Other
10:00 Freier Eintritt Grassi-Museum Other