Facebook profile picture

Moritzbastei

Universitätsstraße 9
Straßenbahn 2, 9, 16, 31 Roßplatz
Straßenbahn 2, 8, 9, 10, 11, 14 Wilhelm-Leuschner-Platz
Bus 412 Roßplatz
Nachtbus N8, N9 Roßplatz
S-Bahn S1, S2, S3, S4, S5, S5X Wilhelm-Leuscher-Platz
Thursday
Beginning Event
22:00 WGT-Voreröffnungsparty
Friday
Beginning Event
19:30 Toxic-N-Blue
20:00 Party mit DJs
20:40 Final Selection
21:50 Dreams Devide
23:00 Cylix
Saturday
Beginning Event
19:30 Black Light Ascension
20:00 Party mit DJs
20:40 Global Citizen
21:50 Mueran Humanos
23:00 The Arch
Sunday
Beginning Event
19:30 Arise-X
20:00 Party mit DJs
20:40 Freakangel
21:50 NEO
23:00 S.K.E.T.
Monday
Beginning Event
19:30 Larva
20:00 Party mit DJs
20:40 Massiv in Mensch
21:50 Rummselsnuff
23:00 Binary Park
Thursday
Beginning Event
19:00 WGT-Voreröffnungs-Party
Friday
Beginning Event
19:00 Einlaß
20:00 Party mit DJs
20:00 Halo Effect
21:00 Unitary
22:00 X-In June
23:10 Das Moon
Saturday
Beginning Event
00:00 DJs
19:00 Einlaß
20:00 Talvekoidik
20:00 Party mit DJs
21:00 Asche
22:00 Vatican Shadow
23:10 Iszoloscope
Sunday
Beginning Event
00:00 DJs
19:00 Einlaß
20:00 RRoyce
20:00 Party mit DJs
21:00 Formalin
22:00 Digitalis Purpurea
23:15 Grausame Töchter
Monday
Beginning Event
00:00 DJs
19:00 Einlaß
20:00 Party mit DJs
21:00 Readjust
22:00 Enabled Disaster
22:00 Wipeout
23:10 Metallspürhunde
Tuesday
Beginning Event
00:00 DJs
Thursday
Beginning Event
20:30 Einlaß
21:15 Liebknecht
21:55 Framheim
22:40 Keluar
23:35 Formalin
23:59 WGT-Voreröffnungs-Party
Friday
Beginning Event
11:00 Einlaß
11:30 Nachtwindheim
12:00 Wyrdamur
13:00 Ritterkampf
14:00 Nachtwindheim
15:00 Wyrdamur
16:00 Fakir Gaukley
17:00 Nachtwindheim
18:00 Wyrdamur
19:00 Einlaß
19:00 Ritterkampf
20:00 Yura Yura
20:00 Nachtwindheim
21:00 MDS51
21:00 Wyrdamur
21:30 Feuerspektakel
22:00 Syntech
23:10 Geistform
Saturday
Beginning Event
00:00 DJs
11:00 Einlaß
11:00 Wyrdamur
12:00 Fakir Gaukley
13:00 Nachtwindheim
14:00 Ritterkampf
15:00 Wyrdamur
16:00 Ein Schelm, der Böses denkt
16:00 Das Festungsgericht
17:00 Nachtwindheim
18:00 Ritterkampf
19:00 Einlaß
19:00 Wyrdamur
20:00 Imaginary War
20:00 Nachtwindheim
21:00 Blume
21:00 Wyrdamur
21:30 Feuerspektakel
22:00 Plastic Autumn
23:10 Robert Enforsen
Sunday
Beginning Event
00:00 DJs
11:00 Einlaß
11:00 Ex Oriente
12:00 Fakir Gaukley
13:00 Donner & Doria
14:00 Ritterkampf
15:00 Ex Oriente
16:00 Das Festungsgericht
16:00 Loki – das anziehende Böse
17:00 Donner & Doria
18:00 Ritterkampf
19:00 Ex Oriente
19:00 Einlaß
20:00 Donner & Doria
20:00 The Empath
21:00 Ex Oriente
21:00 Heimstatt Yipotash
21:30 Feuerspektakel
22:00 Antichildleague
23:10 Trepaneringsritualen
Monday
Beginning Event
00:00 DJs
11:00 Einlaß
11:00 Donner & Doria
11:30 Ritterkampf
12:00 Ex Oriente
12:30 Fakir Gaukeley
13:00 Donner & Doria
14:00 Ex Oriente
14:30 Das Festungsgericht
15:30 Donner & Doria
16:30 Ex Oriente
17:30 Ritterkampf
18:30 Donner & Doria
19:00 Einlaß
19:30 Umzug aller Vaganten
20:00 Martello
21:00 Sell System
22:00 Simi Nah
23:10 Robotiko Rejekto
Tuesday
Beginning Event
00:00 DJs
Thursday
Beginning Event
21:00 WGT-Eröffnungs-Party
Friday
Beginning Event
11:00 Einlaß
11:00 Nachtwindheim
12:00 Donnertrummel
13:00 Ritterkampf
14:00 Nachtwindheim
15:00 Donnertrummel
16:00 Fakir Gaukeley
17:00 Nachtwindheim
18:00 Donnertrummel
19:00 Ritterkampf
19:00 Einlaß
20:00 Party mit DJs
20:00 Nachtwindheim
20:00 Cacophoneuses
21:00 Donnertrummel
21:00 Hezzel
21:30 Feuerspektakel
22:00 Esa
23:10 Phasenmensch
Saturday
Beginning Event
00:00 DJs
11:00 Einlaß
11:00 Donnertrummel
12:00 Fakir Gaukeley
13:00 Nachtwindheim
14:00 Ritterkampf
15:00 Donnertrummel
16:00 Das Festungsgericht
17:00 Nachtwindheim
18:00 Ritterkampf
19:00 Donnertrummel
19:00 Einlaß
20:00 Party mit DJs
20:00 Nachtwindheim
20:00 Dear Strange
21:00 Donnertrummel
21:00 Harmjoy
21:30 Feuerspektakel
22:00 Substaat
23:10 Ari Mason
Sunday
Beginning Event
00:00 DJs
11:00 Einlaß
11:00 Feuerdorn
12:00 Fakir Gaukeley
13:00 Murkeley
14:00 Ritterkampf
15:00 Feuerdorn
16:00 Das Festungsgericht
17:00 Murkeley
18:00 Ritterkampf
19:00 Einlaß
19:00 Feuerdorn
20:00 Party mit DJs
20:00 Tehôm
20:00 Murkeley
21:00 Gerechtigkeits Liga
21:00 Feuerdorn
21:30 Feuerspektakel
22:00 Sektion B
23:10 Last Dominion Lost
Monday
Beginning Event
00:00 DJs
11:00 Einlaß
11:00 Murkeley
11:30 Ritterkampf
12:00 Feuerdorn
12:30 Fakir Gaukeley
13:00 Murkeley
14:00 Feuerdorn
14:30 Das Festungsgericht
15:30 Murkeley
16:30 Feuerdorn
17:30 Ritterkampf
18:30 Murkeley
19:00 Einlaß
19:30 Umzug aller Vaganten
20:00 Party mit DJs
20:00 Tüsn
21:00 Lights Of Euphoria
22:00 The Saint Paul
23:10 Astari Nite
Tuesday
Beginning Event
00:00 DJs
Friday
Beginning Event
11:00 Nachtwindheim
12:00 Heydenrausch
13:00 Ritterkampf
14:00 Kunstkonzil #19
14:00 Nachtwindheim
15:00 Heydenrausch
16:00 Fakir Gaukeley
17:00 Nachtwindheim
18:00 Heydenrausch
19:00 Einlaß
19:00 Ritterkampf
20:00 Maschinenkrieger KR52 vs. DISRAPTOR
20:00 Nachtwindheim
20:00 Party mit DJs
21:00 Nullvektor
21:00 Heydenrausch
21:30 Feuerspektakel
22:00 Supersimmetria
23:10 Roger Rotor
Saturday
Beginning Event
11:00 Heydenrausch
12:00 Fakir Gaukeley
13:00 Nachtwindheim
14:00 Kunstkonzil #19
14:00 Ritterkampf
14:30 Nachts(ch)icht. Berichte aus dem Dunkel
15:00 Heydenrausch
16:00 Das Festungsgericht
16:00 Wotan wartet auf Wagner
17:00 Nachtwindheim
18:00 Ritterkampf
19:00 Einlaß
19:00 Heydenrausch
20:00 Party mit DJs
20:00 Die Wilde Jagd
20:00 Nachtwindheim
21:00 Destin Fragile
21:00 Heydenrausch
21:30 Feuerspektakel
22:00 Ultranoire
23:10 Culture Kultür
Sunday
Beginning Event
11:00 Donner & Doria
12:00 Fakir Gaukeley
13:00 Vielle
14:00 Kunstkonzil #19
14:00 Ritterkampf
15:00 Donner & Doria
16:00 Das Festungsgericht
17:00 Vielle
18:00 Ritterkampf
19:00 Einlaß
19:00 Donner & Doria
20:00 Nordvargr
20:00 Vielle
21:00 Endless Asylum
21:00 Donner & Doria
21:30 Feuerspektakel
22:00 Kommando
23:10 Deutsch Nepal
Monday
Beginning Event
11:00 Vielle
11:30 Ritterkampf
12:00 Donner & Doria
12:30 Fakir Gaukeley
13:00 Vielle
14:00 Kunstkonzil #19
14:00 Donner & Doria
14:30 Das Festungsgericht
15:30 Vielle
16:30 Donner & Doria
17:30 Ritterkampf
18:30 Einlaß
18:30 Vielle
19:30 Machinista
19:30 Umzug aller Vaganten
20:00 Party mit DJs
20:30 One I Cinema
21:30 Black Moon Secret
22:40 Biomekkanik
Thursday
Beginning Event
21:00 WGT-Eröffnungs-Party
Friday
Beginning Event
11:00 Nachtwindheim
12:00 Ab Inferis
13:00 Ritterkampf
14:00 Nachtwindheim
15:00 Ab Inferis
16:00 Fakir Gaukley
17:00 Nachtwindheim
18:00 Ab Inferis
19:00 Ritterkampf
19:00 Einlaß
20:00 Party mit DJs
20:00 Nachtwindheim
20:00 Principia Audiomatica
21:00 Ab Inferis
21:00 Beyond Obsession
21:30 Feuerspektakel
22:00 The Firm Inc.
23:10 Angels & Agony
Saturday
Beginning Event
11:00 Ab Inferis
12:00 Fakir Gaukley
13:00 Nachtwindheim
14:00 Ritterkampf
15:00 Ab Inferis
16:00 Das Festungsgericht
17:00 Nachtwindheim
18:00 Ritterkampf
19:00 Ab Inferis
19:00 Einlaß
20:00 Party mit DJs
20:00 Nachtwindheim
20:00 RRoyce
21:00 Ab Inferis
21:00 Too Dead To Die
21:30 Feuerspektakel
22:00 Technique
23:10 Autodafeh
Sunday
Beginning Event
11:00 Wyrdamur
12:00 Fakir Gaukley
13:00 Wirrwahr
14:00 Ritterkampf
15:00 Wirrwahr
16:00 Das Festungsgericht
17:00 Wirrwahr
18:00 Ritterkampf
19:00 Wyrdamur
19:00 Einlaß
20:00 Party mit DJs
20:00 Wirrwahr
20:00 Nox Interna
21:00 Wyrdamur
21:00 Virgin In Veil
21:30 Feuerspektakel
22:00 Machine De Beauvoir
23:10 Chemical Sweet Kid
Monday
Beginning Event
11:00 Wirrwahr
11:30 Ritterkampf
12:00 Wyrdamur
12:30 Fakir Gaukley
13:00 Wirrwahr
14:00 Wyrdamur
14:30 Das Festungsgericht
15:30 Wirrwahr
16:30 Wyrdamur
17:30 Ritterkampf
18:30 Einlaß
18:30 Wirrwahr
19:30 Iamtheshadow
19:30 Umzug aller Vaganten
20:00 WGT-Abschlussparty
20:30 Massive Ego
21:30 Novakill
22:40 Landscape Body Machine
Thursday
Beginning Event
21:00 WGT-Eröffnungs-Party
Friday
Beginning Event
11:00 Nachtwindheim
12:00 Murkeley
13:00 Ritterkampf
14:00 Nachtwindheim
15:00 Murkeley
16:00 Fakir Gaukley
17:00 Nachtwindheim
18:00 Murkeley
18:00 Ritterkampf
19:00 Ritterkampf
19:00 Einlaß
20:00 Party mit DJs
20:00 Nachtwindheim
20:00 Mystigma
21:00 Murkeley
21:00 Vogon Poetry
21:30 Feuerspektakel
22:00 E-Craft
23:10 Scheuber
Saturday
Beginning Event
11:00 Murkeley
12:00 Fakir Gaukley
13:00 Nachtwindheim
14:00 Ritterkampf
15:00 Murkeley
16:00 Das Festungsgericht
17:00 Nachtwindheim
19:00 Einlaß
19:00 Murkeley
20:00 Aeon Rings
20:00 Party mit DJs
20:00 Nachtwindheim
21:00 Murkeley
21:10 First Hate
21:30 Feuerspektakel
22:00 Traitrs
23:10 Black Light Ascension
Sunday
Beginning Event
11:00 Donner & Doria
12:00 Fakir Gaukley
13:00 Neumentroll
14:00 Ritterkampf
15:00 Donner & Doria
16:00 Das Festungsgericht
17:00 Neumentroll
18:00 Ritterkampf
19:00 Einlaß
19:00 Donner & Doria
20:00 ES23
20:00 Party mit DJs
20:00 Neumentroll
21:00 Zoon Politicon
21:00 Donner & Doria
21:30 Feuerspektakel
22:00 Hexheart
23:10 Siva Six
Monday
Beginning Event
11:00 Neumentroll
11:30 Ritterkampf
12:00 Donner & Doria
12:30 Fakir Gaukley
13:00 Neumentroll
14:00 Donner & Doria
14:30 Das Festungsgericht
15:30 Neumentroll
16:30 Donner & Doria
17:30 Ritterkampf
18:30 Neumentroll
18:30 Einlaß
19:30 Umzug aller Vaganten
19:30 Dageist
20:00 Party mit DJs
20:30 Palast
21:30 Principe Valiente
22:40 Still Patient?