Facebook profile picture

Heidnisches Dorf

Helenenstraße 24
Straßenbahn 11 Leinestraße
Nachtbus N9 Leinestraße
Friday
Beginning Event
11:00 Tibetréa
11:30 Koboldix
12:30 Reliquiae
14:00 Tibetréa
15:30 Acoustic Revolution
17:00 Reliquiae
18:30 Solblot
20:00 Ordo Equitum Solis
21:30 Las Fuegas - Feuershow
23:00 Wardruna
Saturday
Beginning Event
11:00 Reliquiae
11:30 Donner & Doria
12:30 Tibetréa
14:00 Acoustic Revolution
15:30 Tibetréa
17:00 Reliquiae
18:30 Euzen
20:00 Trobar De Morte
22:00 Qntal
Sunday
Beginning Event
00:00 Las Fuegas - Feuershow
11:00 Zackenflanke
11:30 Nachtwindheim
12:30 Harpyie
14:00 Zackenflanke
15:30 Harpyie
17:30 Euzen
19:00 Thrudvangar
20:30 Adorned Brood
22:00 Las Fuegas - Feuershow
23:00 Odroerir
Monday
Beginning Event
11:00 Harpyie
12:30 Omdulö
14:00 Zackenflanke
15:30 Harpyie
17:00 Omdulö
18:30 Zackenflanke
20:30 Los Dilettantos
22:00 In Gowan Ring
Friday
Beginning Event
10:30 Einlaß
11:00 Vroudenspiel
12:00 Kel Amrun
13:00 Serpentyne
14:30 Vroudenspiel
16:00 Kel Amrun
17:30 Stein
19:00 Serpentyne
20:30 Dunkelschön
22:00 Faun
23:30 Feuershow
Saturday
Beginning Event
10:30 Einlaß
11:00 Kel Amrun
12:30 Vroudenspiel
14:00 Kel Amrun
15:30 Soriah
17:00 Vroudenspiel
18:30 Coppelius
20:00 Letzte Instanz
21:30 Daemonia Nymphe
23:00 Feuershow
Sunday
Beginning Event
10:30 Einlaß
11:00 Brigandu
12:30 Cantus Lunaris
14:00 Brigandu
15:30 Cantus Lunaris
17:00 Din Brad
18:30 Fjoergyn
20:00 Nomans Land
23:00 Fejd
Monday
Beginning Event
10:30 Einlaß
11:00 Brigandu
12:30 Cantus Lunaris
14:00 Brigandu
15:30 Nachtgeschrei
17:00 Cantus Lunaris
18:30 Vermaledeyt
20:00 Nachtgeschrei
21:30 Saltatio Mortis
Friday
Beginning Event
11:00 Einlaß
11:30 Ex Oriente
11:30 Argentum Ferrum
11:30 Metusa
12:30 Donner & Doria
12:50 Els Berros De La Cort
13:30 Argentum Ferrum
14:10 Metusa
14:30 Ex Oriente
15:30 Jungfrauenversteigerung
15:40 Els Berros De La Cort
16:30 Donner & Doria
17:10 Orphaned Land
17:30 Argentum Ferrum
18:30 Ex Oriente
18:40 Inkubus Sukkubus
19:30 Donner & Doria
20:10 Heimataerde
20:30 Argentum Ferrum
21:30 Ex Oriente
21:40 Rapalje
22:30 Donner & Doria
23:30 Argentum Ferrum
23:30 Feuerspektakel
23:30 Seelenfunken
Saturday
Beginning Event
11:00 Einlaß
11:30 Metusa
11:30 Donner & Doria
12:30 Ex Oriente
12:50 Els Berros De La Cort
13:30 Seelenfunken Tanz
14:10 Metusa
14:30 Lesung Verlag Drache
15:30 Jungfrauenversteigerung
15:40 Remeber Twilight
16:30 Donner & Doria
17:10 Zwielicht
17:30 Lesung Verlag Drache
18:30 Andrew King
18:40 Els Berros De La Cort
19:30 Ex Oriente
20:10 Cécile Corbel
20:30 Donner & Doria
21:30 Ex Oriente
21:40 Al Andaluz Project
22:30 Donner & Doria
23:30 Seelenfunken
23:30 Ex Oriente
23:30 Feuerspektakel
Sunday
Beginning Event
11:00 Einlaß
11:30 Nachtwindheim
11:30 Wirrwahr
12:30 Wyrdamur
12:50 Totus Gaudeo
13:30 Seelenfunken Tanz
14:10 Wirrwahr
14:30 Lesung Verlag Drache
15:30 Jungfrauenversteigerung
15:40 Totus Gaudeo
16:30 Nachtwindheim
17:10 Wolfenmond
17:30 Lesung Verlag Drache
18:30 Kentin Jivek
18:30 Kentin Jivek
18:40 XIV Dark Centuries
19:30 Wyrdamur
20:10 Finsterforst
20:30 Nachtwindheim
21:30 Wyrdamur
21:40 Feuerspektakel
21:40 Seelenfunken
22:30 Nachtwindheim
22:40 Primordial
Monday
Beginning Event
11:00 Einlaß
11:30 Nachtwindheim
11:30 Wirrwahr
12:30 Wyrdamur
12:50 Totus Gaudeo
13:30 Nachtwindheim
14:10 Ingrim
14:30 Wyrdamur
15:30 Jungfrauenversteigerung
15:40 Wirrwahr
16:30 Nachtwindheim
17:10 Totus Gaudeo
18:30 Nachtwindheim
18:40 Wolfenmond
19:30 Wyrdamur
20:10 Ignis Fatuu
21:30 Nachtwindheim
21:40 Folk Noir
Friday
Beginning Event
11:00 Einlaß
11:30 Murkeley
11:30 Zackenflanke
12:30 Feuerdorn
12:50 Tibetréa
13:30 Dragona Gaukeley
14:10 concert
14:30 Herold Schlemihl
15:30 Cesair
15:30 Jungfrauenversteigerung
16:30 Murkeley
17:10 Tibetréa
17:30 Dragona Tanz
18:30 Cromdale
18:30 Feuerdorn
19:30 Herold Schlemihl
19:50 Bergtatt
20:30 Murkeley
21:30 Feuerdorn
22:30 Murkeley
23:20 Dragóna
23:30 Feuerdorn
Saturday
Beginning Event
11:00 Einlaß
11:30 Feuerdorn
11:30 Zackenflanke
12:30 Murkeley
12:50 Cromdale
13:30 Dragona Gaukeley
14:10 Zackenflanke
14:30 Axel Hildebrand
15:30 Cesair
15:30 Jungfrauenversteigerung
16:30 Virelai
17:00 L.E.A.F.
17:30 Luci van Org
18:30 Feuerdorn
18:30 In Ruin
19:30 Murkeley
20:00 Asynje
20:30 Feuerdorn
21:30 Murkeley
21:40 Euzen
22:30 Feuerdorn
23:30 Dragóna
23:30 Murkeley
Sunday
Beginning Event
11:00 Einlaß
11:30 Nachtwindheim
11:30 Skaluna
12:30 Donnertrummel
12:50 Faey
13:30 Dragona Gaukeley
14:10 Skaluna
14:30 Anja Bagus
15:30 Jungfrauenversteigerung
15:30 L.E.A.F.
16:30 Nachtwindheim
17:00 Surturs Lohe
17:30 Axel Hildebrand
18:30 Dalriada
18:30 Donnertrummel
19:30 Herold Schlemihl
20:00 Arkona
20:30 Nachtwindheim
21:30 Donnertrummel
21:40 Kaunan
22:30 Nachtwindheim
23:20 Dragóna
23:30 Donnertrummel
Monday
Beginning Event
11:00 Einlaß
11:30 Nachtwindheim
11:30 Skaluna
12:30 Donnertrummel
12:50 Reliquiae
13:30 Herold Schlemihl
14:10 Skaluna
14:30 Nachtwindheim
15:30 Jungfrauenversteigerung
15:30 Reliquiae
16:30 Donnertrummel
17:00 Metal Cambra
17:30 Nachtwindheim
18:30 Bella Donna
18:30 Donnertrummel
19:30 Nachtwindheim
20:00 Haggard
20:30 Donnertrummel
21:40 Mila Mar
Friday
Beginning Event
11:00 Einlaß
11:30 Vielle
11:30 Waldkauz
12:30 Donner & Doria
12:50 Vielle
14:10 Waldkauz
14:30 Herold Schlemihl
15:30 Fuchsteufelswild
15:30 Jungfrauenversteigerung
16:30 Donner & Doria
16:50 Árnica
18:30 Krayenzeit
18:30 Vielle
19:30 Herold Schlemihl
19:50 Cultus Ferox
20:30 Donner & Doria
21:30 Leaves' Eyes
21:30 Vielle
22:30 Donner & Doria
23:20 Feuerspektakel
23:30 Vielle
Saturday
Beginning Event
11:00 Einlaß
11:30 Vielle
11:30 Waldkauz
12:30 Donner & Doria
12:50 Fuchsteufelswild
14:10 Árnica
14:30 Lesung
15:30 Jungfrauenversteigerung
15:50 Irdorath
16:30 Herold Schlemihl
17:30 MDR Kinderchor
18:30 Vielle
19:00 Rose McDowall
19:30 Donner & Doria
20:30 Vielle
20:40 Irdorath
21:30 Donner & Doria
22:20 Estampie
22:30 Vielle
23:30 Donner & Doria
Sunday
Beginning Event
00:20 Feuerspektakel
11:00 Einlaß
11:30 Brigandu
11:30 Nachtwindheim
12:30 Heydenrausch
12:50 Waldträne
14:10 Harpyie
14:30 Lesung
15:30 Aurelio Voltaire
15:30 Jungfrauenversteigerung
16:30 Nachtwindheim
17:00 Gernotshagen
17:30 Lesung
18:30 Heidevolk
18:30 Heydenrausch
19:30 Herold Schlemihl
20:00 Trollfest
20:30 Nachtwindheim
21:30 Heydenrausch
21:40 Kauan
22:30 Nachtwindheim
23:30 Feuerspektakel
Monday
Beginning Event
11:00 Einlaß
11:30 Brigandu
11:30 Nachtwindheim
12:30 Heydenrausch
12:50 Waldträne
13:30 Nachtwindheim
14:10 Harpyie
14:30 Heydenrausch
15:30 Jungfrauenversteigerung
15:30 Kyoll
16:30 Nachtwindheim
17:00 Versengold
17:30 Heydenrausch
18:30 Eric Fish And Friends
18:30 Nachtwindheim
19:30 Heydenrausch
20:30 Artwork
21:30 Nachtwindheim
21:50 Coppelius
Friday
Beginning Event
11:30 Herold Schlemihl
11:30 Wirrwahr
12:30 Gaukeley
12:50 Wyrdamur
13:30 Wirrwahr
14:10 Cuelebre
14:30 Wyrdamur
15:30 Jungfrauenversteigerung
15:40 Ragnaröek
16:30 Wirrwahr
17:00 Metusa
17:30 Gaukeley
18:30 Romuvos
18:30 Wyrdamur
19:30 Herold Schlemihl
20:00 Trobar De Morte
20:30 Wirrwahr
21:30 Tanzwut
21:30 Wyrdamur
22:30 Wirrwahr
23:30 Flammen im Zwielicht
23:30 Wyrdamur
Saturday
Beginning Event
11:30 Herold Schlemihl
11:30 Wirrwahr
12:30 Gaukeley
12:50 Wyrdamur
13:30 Wirrwahr
14:10 Cuelebre
14:30 Sandra Baumgärtner
15:30 Jungfrauenversteigerung
15:40 Hexperos
16:30 Herold Schlemihl
17:20 Shireen
17:30 Luci van Org
18:30 Wyrdamur
18:50 Vogelfrey
19:30 Wirrwahr
20:10 Myrkur
20:30 Wyrdamur
21:30 Wirrwahr
21:50 Daemonia Nymphe
22:30 Wyrdamur
23:30 Wirrwahr
23:50 Flammen im Zwielicht
Sunday
Beginning Event
11:30 Nachtwindheim
11:30 Skaluna
12:30 Ab Inferis
12:50 Arcana Obscura
13:30 Gaukeley
14:10 Ensemble Orgio
14:30 Axel Hildebrand
15:30 Jungfrauenversteigerung
15:30 Shireen
16:30 Nachtwindheim
17:00 Annwn
17:30 Isa Theobald
18:30 Ab Inferis
18:30 Yggdrasil
19:30 Herold Schlemihl
19:30 Skaluna
20:00 Odroerir
20:30 Nachtwindheim
21:30 Ab Inferis
21:30 Varg
22:30 Nachtwindheim
23:30 Flammen im Zwielicht
Monday
Beginning Event
11:30 Ab Inferis
11:30 Arcana Obscura
12:30 Nachtwindheim
12:50 Skaluna
13:30 Herold Schlemihl
14:10 Andyra
14:30 Ab Inferis
15:30 Ensemble Orgio
15:30 Jungfrauenversteigerung
16:30 Nachtwindheim
17:00 Punch'N'Judy
17:30 Ab Inferis
17:30 Skaluna
18:30 Dunkelschön
18:30 Nachtwindheim
19:30 Ab Inferis
20:00 Folk Noir
20:30 Nachtwindheim
21:40 Forndom
Friday
Beginning Event
12:00 Einlaß
12:30 Donner & Doria
12:30 Neumentroll
13:30 Gaukeley
14:10 Fairytale
14:30 Herold Schlemihl
15:30 Jungfrauenversteigerung
15:50 Ingrimm
16:30 Donner & Doria
17:00 Was ist eigentlich Magie?
17:30 Cesair
17:30 Gaukeley
18:30 Neumentroll
19:20 Rapalje
19:30 Herold Schlemihl
20:30 Donner & Doria
21:20 Eivør
21:30 Neumentroll
22:30 Donner & Doria
23:30 Flammen im Zwielicht
23:30 Neumentroll
Saturday
Beginning Event
12:00 Einlaß
12:30 Donner & Doria
12:30 Neumentroll
13:30 Gaukeley
13:30 Who the hell was Aleister Crowley?
14:10 Traum'Er Leben
14:30 Christian Krumm
14:30 Das LIBER AL VEL LEGIS
15:00 Installation im Kulthaus
15:30 Jungfrauenversteigerung
15:50 Paddy And The Rats
16:30 Neumentroll
17:30 Kaunan
17:30 Luci van Org
18:30 Donner & Doria
19:20 Hekate
19:30 Herold Schlemihl
20:30 Donner & Doria
21:20 Qntal
21:30 Neumentroll
22:30 Donner & Doria
23:30 Flammen im Zwielicht
23:30 Neumentroll
Sunday
Beginning Event
12:00 Einlaß
12:30 Totus Gaudeo
12:30 Nachtwindheim
13:00 Der neue Abraxas-Kalender Teil I
13:30 Gaukeley
13:30 Axel Hildebrand
14:00 Der neue Abraxas-Kalender Teil II
14:10 Nytt Land
15:00 Zu Ehren von Nuit
15:30 Jungfrauenversteigerung
15:50 Suld
16:30 Murkeley
17:00 Current of Set
17:30 Nothgard
17:30 Isa Theobald
18:30 Nachtwindheim
19:20 Heidevolk
19:30 Murkeley
20:30 Nachtwindheim
21:20 Schandmaul
21:30 Murkeley
22:30 Nachtwindheim
23:30 Flammen im Zwielicht
23:30 Murkeley
Monday
Beginning Event
12:00 Einlaß
12:30 Nachtwindheim
13:00 Das Buch Abramelin
13:30 Nachtwindheim
14:00 Vielle
14:30 Murkeley
15:00 Freimaurerei und Magie
15:30 Surturs Lohe
15:30 Jungfrauenversteigerung
16:30 Nachtwindheim
17:10 Cantus Lunaris
17:30 Murkeley
18:30 Nachtwindheim
18:50 Heimataerde
19:30 Murkeley
20:30 Ye Banished Privateers
20:30 Nachtwindheim
22:30 Feuerschwanz