Runde Ecke

Innenstadt - Dittrichring 24
Straßenbahn 1, 3, 4, 7, 9, 12, 14, 15 Goerdelerring
Nachtbus N1, N2, N3, N4, N5 Goerdelerring
S-Bahn S1, S2, S3, S4, S5, S5X Markt
Thursday
Beginning Event
18:00 Vita somnium breve
Friday
Beginning Event
10:00 Als der Südfriedhof mein Wohnzimmer war
Saturday
Beginning Event
10:00 Als der Südfriedhof mein Wohnzimmer war
14:00 Öffentliche Führung
16:00 Schillerndes Dunkel
Sunday
Beginning Event
10:00 Als der Südfriedhof mein Wohnzimmer war
Monday
Beginning Event
10:00 Als der Südfriedhof mein Wohnzimmer war
Thursday
Beginning Event
10:00 Kinder der Nacht
Friday
Beginning Event
10:00 Kinder der Nacht
Saturday
Beginning Event
10:00 Kinder der Nacht
10:00 Defa-Dokumentarfilm "Unsere Kinder"
13:00 Lesungen aus Stasi-Akten
14:00 English guided tour
14:00 Von der Straße in die Galerie
15:00 Lesungen aus Stasi-Akten
16:00 Mit dem IM in einer Staatsfeind-Band
17:00 Lesungen aus Stasi-Akten
Sunday
Beginning Event
10:00 Kinder der Nacht
Monday
Beginning Event
10:00 Kinder der Nacht
Tuesday
Beginning Event
10:00 Kinder der Nacht
Thursday
Beginning Event
10:00 Kinder der Nacht
Friday
Beginning Event
10:00 Kinder der Nacht
Saturday
Beginning Event
10:00 Kinder der Nacht
12:30 GDR exhibiton english tour
13:00 Mein Freund der Feind ist tot
14:30 Szenische Lesungen
15:30 GDR exhibiton english tour
15:30 Szenische Lesungen
17:00 Szenische Lesungen
Sunday
Beginning Event
10:00 Kinder der Nacht
Monday
Beginning Event
10:00 Kinder der Nacht
Tuesday
Beginning Event
10:00 Kinder der Nacht
Friday
Beginning Event
10:00 Ausstellungen
Saturday
Beginning Event
10:00 Ausstellungen
10:00 Besser anders
Sunday
Beginning Event
10:00 Ausstellungen
Monday
Beginning Event
10:00 Ausstellungen
Friday
Beginning Event
10:00 Gruftis, Punks und Co.
Saturday
Beginning Event
10:00 Gruftis, Punks und Co.
11:00 Rundgang durch das Haus
11:00 Numinosum Schwarze Szene
11:30 Gruftis, Punks und Co. with English guide
12:00 The Burning Wall
13:00 Darkwave GDR
14:00 The Burning Wall
16:00 The Burning Wall
Sunday
Beginning Event
10:00 Gruftis, Punks und Co.
Monday
Beginning Event
10:00 Gruftis, Punks und Co.
Friday
Beginning Event
10:00 Ausstellung
Saturday
Beginning Event
10:00 Ausstellung
11:00 Rundgang durch das Haus
11:00 Numinosum Schwarze Szene
11:00 The Burning Wall
11:30 English Guided Tour
12:00 Zwischen Friedhof und Frust
14:00 The Burning Wall
14:00 Zwischen Friedhof und Frust
15:00 English Guided Tour
16:00 The Burning Wall
16:00 Zwischen Friedhof und Frust
Sunday
Beginning Event
10:00 Ausstellung
Monday
Beginning Event
10:00 Ausstellung
Friday
Beginning Event
10:00 Ausstellung
Saturday
Beginning Event
12:00 Ausstellungen
12:00 Rundgang durch das Haus
12:00 Kurioses aus den Stasi-Akten
12:00 English Tour
14:00 Ausstellungseröffnung
14:30 Impulsvortrag
15:30 Podiumsdiskussion
18:00 Chaos und Der Chor
Sunday
Beginning Event
10:00 Ausstellungen
Monday
Beginning Event
10:00 Ausstellungen