Bundesverband Verwaiste Eltern und trauernde Geschwister in Deutschland (VEID) e.V.
Roßplatz 8a
Straßenbahn 2, 9, 16 Roßplatz
Straßenbahn 2, 8, 9, 10, 11, 14 Wilhelm-Leuschner-Platz
Bus 412 Roßplatz
Nachtbus N8, N9 Roßplatz
S-Bahn S1, S2, S3, S4, S5, S5X Wilhelm-Leuscher-Platz
Beginning | Event | |
---|---|---|
11:30 | Ocean Angels | |
11:30 | Eröffnung | |
12:00 | Experimente für Kinder | |
14:15 | Luci van Org | |
15:00 | Jan Uwe Fitz | |
15:30 | Claudia Rapp |
Beginning | Event | |
---|---|---|
11:30 | Ocean Angels | |
13:00 | Edie Calie | |
13:30 | Christian von Aster | |
14:00 | Alex "Cynx" Jahnke |
Beginning | Event | |
---|---|---|
11:30 | Eröffnung | |
12:30 | Kurzvortrag und Experimente | |
13:30 | Johannes Thon | |
14:00 | Ingo Römling | |
14:10 | Rechtslage bei heidnischen Bestattungen | |
14:50 | Florian Grey | |
15:30 | Thors Hammer | |
16:10 | Vampir Vampy | |
16:40 | Roman Shamov |
Beginning | Event | |
---|---|---|
11:30 | Ausstellung | |
12:00 | Christian von Aster | |
12:40 | Meystersinger | |
13:20 | Versteigerung | |
14:00 | Die Kammer | |
14:00 | Ingo Römling | |
14:40 | Außen, Asgard, Tag | |
15:20 | Jan Uwe Fitz | |
16:00 | Anja Bagus |
Beginning | Event | |
---|---|---|
10:00 | Ausstellung | |
11:30 | Christian von Aster | |
12:15 | Üebermutter „unplugged“ | |
13:00 | Holger Much | |
13:30 | Versteigerung | |
14:00 | Benjamin Schmidt | |
14:40 | Ulf Torreck | |
15:20 | Sataninchen | |
16:00 | Sascha Dinse | |
16:40 | Düsterpiano |
Beginning | Event | |
---|---|---|
11:30 | Lydia Benecke | |
11:30 | Ausstellung | |
12:10 | Axel Hildebrand | |
12:50 | Kimkoi „unplugged“ | |
13:30 | Isa Theobald | |
14:10 | Belladonna „unplugged“ | |
14:50 | Luci van Org | |
15:30 | HardChor Stimmgewalt | |
16:30 | Sandra Baumgärtner | |
17:10 | Nina Jears und Miss Key |
Beginning | Event | |
---|---|---|
10:00 | Ausstellung | |
11:05 | Das Koboltikum | |
12:00 | Meystersinger „unplugged“ | |
12:45 | Die Schöne und das Biest, Twilight und Co. | |
13:30 | Genueser Geschichten | |
14:15 | Majah | |
15:05 | Claudia Rapp, Raye Hell und Mario Steinmetz | |
15:50 | HardChor Stimmgewalt | |
16:30 | Jack The Ripper, Charles Manson und Fritz Haarmanns Hackebeilchen | |
17:10 | Jo Quail |
Beginning | Event | |
---|---|---|
11:00 | Mozart (Umbra Et Imago) und Benjamin Schmidt | |
11:00 | Ausstellung: „Das kleine Volk“ | |
12:00 | Versteigerung | |
12:30 | Außen, Asgard, Tag 2 / Fortsetzungen sind immer Kacke | |
13:30 | Double Cello | |
14:15 | Dirk Bernemann | |
15:00 | Feline & Strange | |
15:50 | M. Kruppe & Abby | |
16:40 | 1989 – Lieder unserer Heimat |
Beginning | Event | |
---|---|---|
11:00 | Der siebte Blick beim Veid e.V. | |
11:00 | Eröffnung der Ausstellung und Mini-Frühstück | |
11:30 | Christian von Aster | |
12:15 | Meystersinger „unplugged“ | |
13:00 | Lydia Benecke | |
13:45 | Roman Shamov | |
14:30 | Johannes Berthold | |
15:30 | Michael Schweßinger | |
16:15 | Moran Magal | |
17:00 | HardChor Stimmgewalt |
Beginning | Event | |
---|---|---|
11:00 | Einlaß und Mini-Frühstück | |
11:00 | Der siebte Blick beim Veid e.V. | |
11:30 | Guerilla Task Force | |
12:15 | Bella Donna / Artwork | |
13:00 | Luci van Org | |
13:45 | Holger Much | |
14:30 | David Gray | |
15:15 | Vadot | |
16:00 | M. Kruppe | |
16:45 | Feline & Strange |
Beginning | Event | |
---|---|---|
11:00 | Der siebte Blick beim Veid e.V. | |
13:30 | Die Laufmaschen des Lebens | |
14:15 | Dunkle Ziffern | |
15:00 | Janus |